Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 22 23 24
Обсуждение ответов Обратная связь с УК
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 20.06.2013, 15:33 | Полезность: 0
   #161
bam
Я к тому, что человек, отвечающий на форуме, ни за что не ответственен в данной организации. Он просто передатчик.
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 20.06.2013, 15:35 | Полезность: +1
   #162
Дорогуша писал(а):
buh1
А человек, который должен тут отвечать, представляешь как мучается? Весь негатив-то он получает.
Я задаю вопрос, жду ответ, сидя в сторонке, я даже как-то спрашивала, где...когда...можно получить ответ. За несколько месяцев можно было бы такой красивый ответ подготовить...
Я про раскрытие информации долго ответ ждала. Результат? Г-н Летягин оштрафован. А что стоило повесить бумажки на щит раньше? Нам не главное штрафы и свержения. Нам главное четкая и прозрачная работа.
А что касается человека в муках, он (она) на эту работу шел (шла), я и остальные жители СП наручниками к стулу не пристегивали, тяжело или не справляется, наймите нам того, кто справляется.
Нечего им было эту тему открывать, хотели получить только вопросы лампочек-плитки, а вот не срослось что-то...
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 20.06.2013, 15:37 | Полезность: +1
   #163
Дорогуша писал(а):
bam
Я к тому, что человек, отвечающий на форуме, ни за что не ответственен в данной организации. Он просто передатчик.
А вы откуда это знаете? Официальных заявлений я от УК не видел... ( Даже если и передатчик, к чему ваше высказывание? Посочувствовать решили?)
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 20.06.2013, 15:38 | Полезность: +1
   #164
Дорогуша писал(а):
buh1
А человек, который должен тут отвечать, представляешь как мучается? Весь негатив-то он получает.
Проблема в чем? Можно не мучаться, можно на это место посадить более компетентного, выдерженного и т.д. и т.п.
Кстати, а вы заметили, соседи, что после денежных вопросов УК исчезает с форума, иногда надолго))))
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 20.06.2013, 15:39 | Полезность: 0
   #165
bam
Может и посочувствовать, что такого? Сама была в подобной ситуации.
Добавлено 20.06.2013 в 15:41
buh1
Ишь, напали. Вам слова не скажи.
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 20.06.2013, 15:41 | Полезность: +1
   #166
Дорогуша писал(а):
bam
Я к тому, что человек, отвечающий на форуме, ни за что не ответственен в данной организации. Он просто передатчик.
Так пусть передает правильно и вовремя....а иначе зачем нужна эта тема? Хотели получить вопросы лампочек-плитки, но как-то не срослось....
Вот честно, мне все равно кто за этим ником скрывается, юрист ли Мортона, девочка-менеджер, да хоть уборщица. Я просто хочу получать ответы на свои вопросы. Я же не задаю вопросы не касающиеся УК, только в рамках их компетенции и ответствеености.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 20.06.2013, 15:43 | Полезность: 0
   #167
buh1
Да уже ведь давно понятно, что не ответят они здесь ни на один серьезный вопрос на тему мутных схем, смысл долбить?
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 20.06.2013, 15:43 | Полезность: +1
   #168
Дорогуша писал(а):
bam
Может и посочувствовать, что такого? Сама была в подобной ситуации.
Добавлено 20.06.2013 в 15:41
buh1
Ишь, напали. Вам слова не скажи.
Я сочуствую данному (данной) ....котроче, тому кто пишет. Толку то, ответов хочется.
Добавлено 20.06.2013 в 15:46
Дорогуша писал(а):
buh1
Да уже ведь давно понятно, что не ответят они здесь ни на один серьезный вопрос на тему мутных схем, смысл долбить?
Вот...тут я солидарна. Только не понятно, тему эту они зачем начинали? Себя только не совсем в хорошее положение поставили. Но это уже их проблема. С другой стороны, эту тему читают многие и делают правльные выводы. Так что огромного негатива к себе они добились. А девочки там сидят (в УК) славные, честно, без юмора.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 20.06.2013, 15:47 | Полезность: +1
   #169
Дорогуша писал(а):
buh1
Да уже ведь давно понятно, что не ответят они здесь ни на один серьезный вопрос на тему мутных схем, смысл долбить?
Смысл как раз в том что бы видели жители что вопросы есть! И требовать ответов на них будем! А махнуть рукой, как вы предлагаете,и сидеть и плакать в тряпочку, мол все равно не ответят это вам в другую тему! " Я на все согласен!
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 20.06.2013, 15:53 | Полезность: +3
   #170
bam
махать платочком рукой я буду в другом случае...а ответы проще получать в других местах. И уже ими махать перед УК. Я все равно найду ответ на свой вопрос, пусть ценой очередного штрафа г-ну Летягину.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 20.06.2013, 15:55 | Полезность: 0
   #171
bam писал(а):
Дорогуша писал(а):
buh1
Да уже ведь давно понятно, что не ответят они здесь ни на один серьезный вопрос на тему мутных схем, смысл долбить?
Смысл как раз в том что бы видели жители что вопросы есть! И требовать ответов на них будем! А махнуть рукой, как вы предлагаете,и сидеть и плакать в тряпочку, мол все равно не ответят это вам в другую тему! " Я на все согласен!
Это где я такое предлагала?
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 20.06.2013, 15:58 | Полезность: +2
   #172
Сейчас жду ответ от Минрегионразвития, не того, который выкладывала, а чтобы ответ был лично мне именно по нашей ситуации. Еще от пары организаций жду. Пусть специально обученные люди, на бумаге с печатью объяснят мне некоторые нормы ЖК. А то УК их трактует, с моей точки зрения не правильно. Я не утверждаю, что я во всем права, но хочется, ой как хочется понять, как правильно...
Добавлено 20.06.2013 в 15:59
Дорогуша писал(а):
bam писал(а):
Дорогуша писал(а):
buh1
Да уже ведь давно понятно, что не ответят они здесь ни на один серьезный вопрос на тему мутных схем, смысл долбить?
Смысл как раз в том что бы видели жители что вопросы есть! И требовать ответов на них будем! А махнуть рукой, как вы предлагаете,и сидеть и плакать в тряпочку, мол все равно не ответят это вам в другую тему! " Я на все согласен!
Это где я такое предлагала?
ой..пошла пить кофе...туплю. Думала это мне было)))
Коренной житель
Сообщений: 305
Регистрация: 25.01.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 8
Рейтинг: 36 ()
Написано: 22.06.2013, 07:38 | Полезность: 0
   #173
Написано: 20.06.2013, 16:22
УК Солнцево Парк писал(а):
Завтра, если уже не сегодня ключи от пожарных выходов по 10 корпусу
будут у консьержа вашего подъезда и кто не получил может получить.

Ни "завтра", а тем более "сегодня" ключи от пожарных выходов по 10 корпусу у консьержа так и не появились...
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 22.06.2013, 11:03 | Полезность: +1
   #174
Я чет не понял, теперь обратной связи не будет?

УК обещала в обратной связи сообщить о встече жителей с УК! Обещание дали обещание забрали...
Зачем закрывать было тему: Обратная связь с УК?
Есть общие вопросы для этоги и нужна общая тема
Есть личные вопросы для этого можно использовать новый функционал
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 22.06.2013, 11:08 | Полезность: 0
   #175
Я думала будет и та тема и личный кабинет. Нет? Значит ли это, что УК есть что скрывать?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 22.06.2013, 11:10 | Полезность: +1
   #176
buh1 писал(а):
Я думала будет и та тема и личный кабинет. Нет? Значит ли это, что УК есть что скрывать?
И я так думал! А теперь если проблемы были и их было видно то теперь все будет решаться в закрытом режиме! (Если вообще будут решаться) Хотя бы список заявок где то высыечивался и что идет работа а так вообще все скрытней и скрытней становится...
Администратор
Сообщений: 716
Регистрация: 23.02.2010
Статус: offline
Написано: 22.06.2013, 12:44 | Полезность: -1
   #177
bam писал(а):
Я чет не понял, теперь обратной связи не будет?

УК обещала в обратной связи сообщить о встече жителей с УК! Обещание дали обещание забрали...
Зачем закрывать было тему: Обратная связь с УК?
Есть общие вопросы для этоги и нужна общая тема
Есть личные вопросы для этого можно использовать новый функционал
УК обязательно сообщит о встрече, для этого будет размещена новость на главной странице.
В тему обратной связи УК больше отвечать не будет.
Администратор
Сообщений: 716
Регистрация: 23.02.2010
Статус: offline
Написано: 22.06.2013, 12:48 | Полезность: 0
   #178
bam писал(а):

И я так думал! А теперь если проблемы были и их было видно то теперь все будет решаться в закрытом режиме! (Если вообще будут решаться) Хотя бы список заявок где то высыечивался и что идет работа а так вообще все скрытней и скрытней становится...
Давайте не будем драматизировать ситуацию! Во первых, вы можете продолжать обсуждать все проблемы на форуме, никто этого у вас не отбирал. Во вторых вы по своему желанию можете извещать на форуме о своих личных заявках и ответах или реакциях на них, это ваше личное право. УК не может ничего скрывать, поскольку вся ее деятельность и результаты ее работы у всех на виду. Она может свою какую то внутреннюю кухню скрывать, но это уже не компетенция форума и мы на это повлиять никак не можем. УК выбрала такой режим работы, плохо это или хорошо покажет время.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 23.06.2013, 10:04 | Полезность: 0
   #179
kanwa писал(а):
УК Солнцево Парк писал(а):
ОФИЦИАЛЬНОЕ СООБЩЕНИЕ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ СП ПО ОПЛАТЕ КОММУНАЛЬНЫМ ПЛАТЕЖЕЙ ЗА 6 МЕСЯЦЕВ.
С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ (07 ИЮНЯ 2013 ГОДА) ПОРЯДОК ВЫДАЧИ КЛЮЧЕЙ ОТ КВАРТИР ИЗМЕНЕН.
ЖИТЕЛИ, КОТОРЫЕ ПОКУПАЛИ КВАРТИРЫ У ГК МОРТОН ПО ДДУ ПОЛУЧАЮТ КЛЮЧИ ОТ КВАРТИР ПОСЛЕ ПОДПИСАНИЯ ДОГОВОРА УПРАВЛЕНИЯ С УК И ОПЛАЧИВАЮТ ЖКУ ПОМЕСЯЧНО С МОМЕНТА ПОДПИСАНИЯ АКТА ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ КВАРТИРЫ.
ЖИТЕЛИ, КОТОРЫЕ ПОКУПАЛИ КВАРТИРЫ У ИНВЕСТОРОВ ГК МОРТОН (ПИК, ДСК-1, ГВСУ) ПОЛУЧАЮТ КЛЮЧИ ОТ КВАРТИР ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОПЛАТЫ ИНВЕСТОРАМИ (ПИК, ДСК-1, ГВСУ) В АДРЕС УК КОММУНАЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ, ОГОВОРЕННЫХ В ДОГОВОРАХ С ГК МОРТОН. ПОСЛЕ ПОСТУПЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ ОТ ИНВЕСТОРОВ В АДРЕС УК И ПОДПИСАНИЯ ДОГОВОРА УПРАВЛЕНИЯ С УК ЖИТЕЛЬ ОПЛАЧИВАЮТ ЖКУ ПОМЕСЯЧНО.
СТРАХОВАНИЕ ГО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ УСЛОВИЕМ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ КЛЮЧЕЙ ОТ КВАРТИРЫ, НОСИТ ЛИШЬ РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР.
АЛИЛУЯ!!!!
Мне вот очень интересно узнать, человек, который все это пишет от лица УК, и люди, сидящие в УК, находятся в одном кабинете/офисе или живут в разных галактиках и временных пространствах???
Почему правая рука не ведает, что творит левая?
Почему радостно провозглашается одно, а делается совершенно противоположное?

Поясню своё возмущение и непонимание происходящего.
Вчера в пятницу супруга получала ключи от квартиры в 16 корпусе.
При получении в ДСК временного ордера (справки), ее под угрозой невыдачи этого документа, необходимого при получении ключей, заставляют подписать обязательство об оплате коммунальных платежей авансом за 6 месяцев, причем с даты ввода в эксплуатацию дома, а именно с 26 марта 2013 года.
Но мы то тут все грамотные и умеем читать, что пишет УК на этом форуме. И прекрасно понимаем, что никаких авансов за 6 месяцев быть не может и даже если подобное обязательство в принудительном порядке подписывается (УК же написало нам на форуме, что платить не нужно).
(Напомню, что на дворе уже конец июня, а также то, что оплата коммунальных платежей должна производиться только с момента подписания акта приема-передачи квартиры)
Но не тут то было...
Приехав в СП, сотрудники УК заявляют моей супруге, что ключи выдаются только ПОСЛЕ оплаты коммунальных платежей авансом за 6 месяцев. Уверяют, что этот порядок пока никто не отменял.
И она была вынуждена оплатить необходимую сумму (которая, кстати говоря, была изначально отложена для поездки в отпуск).

УК! Объясните, пожалуйста эту ситуацию в свете последних ваших громких и радостных деклараций.
Что за беспредел???
Ни по этим ли вопросам (в том числе) к вам наведывались компетентные органы и наложили на вас штраф?
Вам нужно писать жалобу в прокуратуру!
Пишите письмо, сканируете отправляете на почту proknao@mosproc.ru
http://www.mosproc.ru/news/novomoskovskii/
+ отправляете в электронную приемную
http://www.mosproc.ru/ipriem/iaddress.php
( И письм можете отправить)
И будет вам счестье
Коренной житель
Сообщений: 305
Регистрация: 25.01.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 8
Рейтинг: 36 ()
Написано: 24.06.2013, 11:32 | Полезность: 0
   #180
bam писал(а):

Вам нужно писать жалобу в прокуратуру!
И будет вам счестье
Спасибо большое! Так и поступим, но дождемся для начала официального разъяснения УК.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 22 23 24


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010