Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 22 23 24
Обсуждение ответов Обратная связь с УК
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 16.04.2013, 08:22 | Полезность: 0
   #21
Тема очень нужная, жаль обсуждать нечего. Ответов, которые многие ждут, так и не поступило. Думаю, уже не поступит. Одно дело сказать при личной беседе (сами знаете, слово к делу не пришьешь), другое дело дать ответ письменно, пусть даже и на форуме.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 16.04.2013, 08:58 | Полезность: 0
   #22
buh1 писал(а):
Тема очень нужная, жаль обсуждать нечего. Ответов, которые многие ждут, так и не поступило. Думаю, уже не поступит. Одно дело сказать при личной беседе (сами знаете, слово к делу не пришьешь), другое дело дать ответ письменно, пусть даже и на форуме.
можно до бесконечности толочь воду в ступе - уже давно все ясно
вроде вот вам - пакетики для собак, столбики, мы же хорошая УК, работаем для вашего блага не покладая рук. А заглядываешь под обертку, а там полный набор беспредела.
Кстати, может упустил, но что-то затихла тема с выпиской ЕГРЮЛ, а ведь несколько человек подтвердили, что в выписке одно, а на деле другое. Голос УК на форуме подсунул свою версию и что - все? Где то значит подлог появился - видите какие дьявольски мошеннические схемы, чтобы показаться беленькими и пушистыми в мутной воде. На конфликтной комиссии почему этот вопрос забыли...
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 16.04.2013, 09:03 | Полезность: 0
   #23
konstantinG писал(а):

на такие качели страшно сажать детей
и это непонятное покрытие из камней на площадке,уже во всех дворах с резиновым покрытием !!!
предположу, что покрытие на детских площадках дело муниципальных органов, мэр сам в этом вопросе участвовал. а наш район и дома пока к муниципалам никаким боком не относятся
Настоящий житель
Сообщений: 472
Регистрация: 05.09.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 40 ()
Написано: 16.04.2013, 10:14 | Полезность: 0
   #24
konstantinG писал(а):
sop писал(а):

и это непонятное покрытие из камней на площадке,уже во всех дворах с резиновым покрытием !!!
у меня ребенок совсем маленький, площадкой еще не пользуемся, поэтому сложно оценить качество покрытия. но: прошлым летом по телеку показываюли кучу сюжетов о том, что в жару новые резиновые покрытия плавятся, появляется запах резины, и это может быть очень токсично для детишек. я не знаю, это единичные случаи выявления некачественных материалов или нет. кто что думает? точно ли нам нужна резина?
Настоящий житель
Сообщений: 470
Регистрация: 29.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 16.04.2013, 10:21 | Полезность: +5
   #25
Чет народ в последние время совсем сбесился на предмет безопасности, ответственности и т.д.

Мне тут жена на днях заявила, что оставлять 8-ми летнего сына в квартире одного на 3 часа, до прихода бабушки это неприемлемо...
Что лазить по деревьям это тоже не приемлемо, т.к. бедное дерево страдает и сын может упасть...
Какие покрытие, Вы в какой стране выросли? У нас в детстве не было не покрытий, не безопасных качелей и т.д. и как то выросли, а теперь получается что нет резинового покрытия, все на площадку не пойдем. Да нет его и хорошо, есть тоже хорошо.
Не надо на этом зацикливаться ИМХО!
Житель
Сообщений: 50
Регистрация: 02.03.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 17 ()
Написано: 16.04.2013, 13:09 | Полезность: 0
   #26
Дорогуша писал(а):
Такое чувство, что до Вас тут все так тихонечко сидели и ждали "предпринимателя".
И вдруг появился активист, поднимать народ для борьбы с УК.

Перелогиньтесь, товарищ.
Товарищ, ну и где результаты???
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 16.04.2013, 13:24 | Полезность: -1
   #27
sop
А Вы почитайте форум, не ленитесь.
Житель
Сообщений: 50
Регистрация: 02.03.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 17 ()
Написано: 16.04.2013, 13:35 | Полезность: 0
   #28
Дорогуша писал(а):
sop
А Вы почитайте форум, не ленитесь.
Сегодня УК не отвечает, вы решили на мне оторваться,?
Не переживайте дорогуша, мы все читаем, только резутьтатов нет.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 16.04.2013, 13:44 | Полезность: 0
   #29
sop
Я Вас вообще не поняла.
Почетный житель
Сообщений: 1457
Регистрация: 28.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 16.04.2013, 15:10 | Полезность: 0
   #30
gomza писал(а):
УК Солнцево Парк
У меня просьба по поводу детской площадки между корпусами 8-9. Детская площадка подразумевает гуляние с детьми и дети эти могут быть в колясках, а глядя на площадку туда может попасть только родители с детьми которые уже ходят а вот родителям с коляской туда не попасть (или попасть если ехать через газон и насаждения), по причине отсутствия пандусов.По лестницам не натаскаешься с коляской!! Убедительная просьба принять меры и сделать площадку доступную для всех!
Со стороны садика есть дорожка что- бы спокойно пройти на площадку с коляской.
Коренной житель
Сообщений: 414
Регистрация: 25.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 10 ()
Написано: 16.04.2013, 15:12 | Полезность: 0
   #31
солнушко писал(а):
Пошла сегодня оплатить коммуналку(вчера РЦ отдыхал от переработки в субботу). Хотя не очень понятно, когда они успевают устать, если с часу часть нагрузки ложится на плечи терминала. Кассира нет, экономист занят, оплату принимают до часу. Здорово! Через терминал платить нежелательно, поскольку невозможно в этом случае отследить, как распеделили мои кровно заработанные. Понимаю, что УК это, как раз более удобно.
Вопрос: Скажите пожалуйста, когда будет изменен график работы кассы так, чтобы он был удобоварим жителям районна, приносящим вам деньги. С инкасацией все понятно. Как же в других организациях сумели решить вопрос таким образом, что к ним инкасация приезжает в 18.00, к примеру?
Мы, напрмиер, платим за квартиру через Евросеть или связной. Все без комисссий и все ок.
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 16.04.2013, 15:17 | Полезность: 0
   #32
Strizk писал(а):
gomza писал(а):
УК Солнцево Парк
У меня просьба по поводу детской площадки между корпусами 8-9. Детская площадка подразумевает гуляние с детьми и дети эти могут быть в колясках, а глядя на площадку туда может попасть только родители с детьми которые уже ходят а вот родителям с коляской туда не попасть (или попасть если ехать через газон и насаждения), по причине отсутствия пандусов.По лестницам не натаскаешься с коляской!! Убедительная просьба принять меры и сделать площадку доступную для всех!
Со стороны садика есть дорожка что- бы спокойно пройти на площадку с коляской.
что то я ее не видел да если она даже есть, то что она ОДНА ?
Коренной житель
Сообщений: 305
Регистрация: 25.01.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 8
Рейтинг: 36 ()
Написано: 17.04.2013, 00:20 | Полезность: +1
   #33
Светлана В писал(а):
Уважаемая УК, вы недавно писали что к нам в район приезжали специально обученные люди на машине и меняли лампочки на всех столбах. Так почему же они сейчас горят не все в 1 ой очереди заселения? а горят по какой то хитрой схеме через столб или через 2 столба и более. Спасибо!
УК уже отвечала на подобный вопрос и насколько я помню, они сказали, что освещение работает в двух режимах: вечернее и ночное.
Вечерний режим (после захода солнца) - горят все лампочки, ночной (если не ошибаюсь через 2 часа после захода солнца)- горят частично (через одну). А поскольку сегодня заход солнца был в 20-40, то к полуночи заработал ночной режим.
Настоящий житель
Сообщений: 562
Регистрация: 18.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 35 ()
Написано: 17.04.2013, 09:08 | Полезность: 0
   #34
aUt писал(а):
Скажите,поле отключения 8 апреля воды в доме не работает полотенцесушитель(приходил сантехник,взял 300 рублей,слил воду и сказал все ок,через 30 минут полотенцесушитель опять стал холодным)такая ситуевина не только у меня одного в подъезде и не надо мне говорить про разводку,дело не в ней,а так же не увидел ответа на свой вопрос про отключение воды
Третий раз спрошу,надоело ждать ответов
В бане
Сообщений: 102
Регистрация: 03.03.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Секция: 1
Рейтинг: 16 ()
Написано: 17.04.2013, 09:50 | Полезность: 0
   #35
TPAKTOP писал(а):
Уважаемая УК Солнцево Парк, в рамках работы по ПП N 731 от 23 сентября 2010 г прошу Вас опубликовать следующие данные подлежащие раскрытию:

В рамках информации об основных показателях финансово-хозяйственной деятельности управляющей организации опубликовать следующие сведения:
- годовая бухгалтерская отчетность, включая бухгалтерский баланс и приложения к нему (размещаются в виде копий указанных документов, заверенных подписью руководителя управляющей организации и печатью этой организации, а при размещении в интернете - в виде электронного документов, отображающих в том числе подпись указанных руководителей и печать организаций);
- сведения о доходах, полученных за оказание услуг по управлению многоквартирными домами (по данным раздельного учета доходов и расходов);
- сведения о расходах, понесенных в связи с оказанием услуг по управлению многоквартирными домами (по данным раздельного учета доходов и расходов).
Прошу ответить публично - опубликовав данные сведения на вашем сайте либо на стенде управляющей организации.
Спасибо!
И информация должна быть по каждому дому отдельно, чтобы не получилось как с расчетным счетом, одним на все дома.
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 17.04.2013, 09:54 | Полезность: 0
   #36
К вопросу о раскрытии информации!

http://www.reformagkh.ru/status
Настоящий житель
Сообщений: 692
Регистрация: 23.10.2010
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 17.04.2013, 10:01 | Полезность: 0
   #37
silverfox писал(а):
УК Солнцево Парк писал(а):

silverfox
экономисты как и УК работают в субботу 27 с 9-00 до 18-00, приходите надо разбираться.
Здравствуйте,
Может уже пора ввести электронные кабинеты для будущих собственников, где будет указана детальная информация когда и за что начислена каждая сумма и как списывался аванс за 6 месяцев?
Будет возможность проверять счета и указывать на недочеты дистанционно.
Дело в том, что ошибки экономистов дорогого стоят, наше личное время это тоже наши "деньги" и не хочется его тратить на досадные разборки.
Мы уезжаем 27.04 и перешлем по эл. почте отсканированые документы с просьбой разобраться детально с учетом всех оплат и авансов. Надеюсь такой вариант будет удобен всем...
Электронный кабинет у Домуса есть.
Но там только показания счётчиков можно внести и посмотреть сумму, которую зачислили на счёт.
Почетная жительница
Сообщений: 1500
Регистрация: 19.05.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 112 ()
Написано: 17.04.2013, 10:09 | Полезность: 0
   #38
Pires писал(а):
silverfox писал(а):
УК Солнцево Парк писал(а):

silverfox
экономисты как и УК работают в субботу 27 с 9-00 до 18-00, приходите надо разбираться.
Здравствуйте,
Может уже пора ввести электронные кабинеты для будущих собственников, где будет указана детальная информация когда и за что начислена каждая сумма и как списывался аванс за 6 месяцев?
Будет возможность проверять счета и указывать на недочеты дистанционно.
Дело в том, что ошибки экономистов дорогого стоят, наше личное время это тоже наши "деньги" и не хочется его тратить на досадные разборки.
Мы уезжаем 27.04 и перешлем по эл. почте отсканированые документы с просьбой разобраться детально с учетом всех оплат и авансов. Надеюсь такой вариант будет удобен всем...
Электронный кабинет у Домуса есть.
Но там только показания счётчиков можно внести и посмотреть сумму, которую зачислили на счёт.
Этого не достаточно, Расчет коммуналки экономисты СП не на калькуляторе делают...Есть база данных, следовательно и алгоритмы расчетов. Каждый жиле должен иметь возможность проверить и указать на ошибки.
В моем случае речь идет не о переплате за услуги, а о недоплате.
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 17.04.2013, 11:01 | Полезность: 0
   #39
Alisa писал(а):
УК Солнцево Парк
ответьте на вопросы по горячей воде, решите проблему наконец! в 7м корпусе (1 подъезд точно, не знаю, как остальные), температура горячей воды поздно вечером, по выходным, падает до 35 градусов! ваши сантехники говорят "ничего не можем сделать, запишем в журнал, что температура 46 градусов" (хотя она гораздо ниже!), вы вообще проверку проводили, что там происходит? может быть, кто-то водяные полы себе сделал и включает по вечерам, может быть, у вас оборудование неисправно - т.к. температура воды гораздо ниже той, о которой говорят сантехники. мне каждый раз, чтоб душ принять, вызывать сантехника? чтоб он снова сказал, что ничего не может сделать?

Hristofor писал(а):
Это уже традиция - понедельник, злой, немытый и небритый я и все те же вопросы в адрес УК, на которые испытываю непреодолимое желание получить, наконец, компетентные ответы. Опустив разглагольствования по поводу вновь произошедшего, вкратце уточню, что в это воскресенье температура горячей воды снова упала до уровня температуры здорового человеческого тела.

Уважаемая УК, вопросы к вам:
- какова причина снижения температуры ГВС по выходным, в частности 6,7 и 14-ого апреля?
- каковы планы для решения проблемы и какие действия предпринимаются?
- когда ожидается их результат, означающий, что подобное более не будет наблюдаться?
- предпринимаются ли в принципе какие-либо действия с вашей стороны по данному вопросу или решено не обращать внимания, бузотеров-то немного?
- существуют нормативы, допускающие отклонение температуры ГВС от существующей нормы в 60С(да-да, именно 60С - СанПиН 2.1.4.2496-09) на 5С в ночное время и на 3С в дневное, но тут падения явно не на 5 градусов, - температура в реальности ниже 40, что позволяет мне оплачивать данный вид услуг из расчета за холодное водоснабжение.
Таким образом, стоит ли мне привлекать вашего сантехника и больших дядей с большими термометрами для составления соответствующего акта, и, впоследствии, предъявить требования по перерасчету суммы оплаты услуг ГВС за весь период пользования данной услугой?
Или же есть способ проще - крутануть и больше не трогать один из красных вентилей в подвале или в котельной, например?
1.жилинспекция НАО уже знает о вашей беде и повторных заявках в ЭК и УК?
2.составлен ли акт по замерам горячей воды?
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 17.04.2013, 16:04 | Полезность: 0
   #40
tanay83
По поводу парковки это вообще вопрос к застройщику и утвержденному ген плану...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 22 23 24


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010