Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 22 23 24
Обсуждение ответов Обратная связь с УК
Настоящая жительница
Сообщений: 639
Регистрация: 17.01.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 41 ()
Написано: 13.05.2013, 13:59 | Полезность: 0
   #101
А сегодня ответы будут вообще, время 14-00........
Коренной житель
Сообщений: 204
Регистрация: 30.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 13.05.2013, 14:07 | Полезность: 0
   #102
уже всем давно понятно что ук считает 90% наших вопросов риторическими, т.е. не требующих ответа))
пусть даже это будет крик души, перешагнут и пойдут дальше карманы набивать, такая у них работа)
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 13.05.2013, 18:27 | Полезность: +2
   #103
Люди, а у вас есть заявления по этому поводу в УК, или в ЭК? Они же потом от всего открестятся и правы, кстати, будут. И от лампочек, и от лифтов, и от воды....и от всего на свете. Нет заявлений (читайте, нет бумажки), нет проблем.
Почему делаю такой вывод? По нескольку раз пишем об одних и тех же лампочках, плитках, напорах, температурах и прочем, и? А воз и ныне там, увы.
Почетная жительница
Сообщений: 1290
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 13.05.2013, 19:47 | Полезность: 0
   #104
buh1 писал(а):
Люди, а у вас есть заявления по этому поводу в УК, или в ЭК? Они же потом от всего открестятся и правы, кстати, будут. И от лампочек, и от лифтов, и от воды....и от всего на свете. Нет заявлений (читайте, нет бумажки), нет проблем.
Почему делаю такой вывод? По нескольку раз пишем об одних и тех же лампочках, плитках, напорах, температурах и прочем, и? А воз и ныне там, увы.
нет Лариса, не писали, они же пользуются тем, что людям некогда.
сейчас делаем ремонт, в отпуске, вот надо к ним нагрянуть на этой неделе.
у меня как то раз была попытка пойти к Летягину, у него там столько народу жуть, хрен прорвешься....
а еще есть опыт с ними, написала заявление на устранение косяков с окнами, прошел месяц не алё, пошла еще раз, вот опять две недели прошло, опять не алё.
так что с такой УК пищи не пиши, толку хрен.
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 13.05.2013, 19:54 | Полезность: 0
   #105
Так можно специально обученной(ому) девочке-мальчику заявление отдать, главное, чтобы зарегистрировано было.
Коренной житель
Сообщений: 414
Регистрация: 25.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 10 ()
Написано: 15.05.2013, 14:31 | Полезность: +4
   #106
zimmnyaya писал(а):
Уважаемая УК, а вы уже знаете, что "С 1 июня 2013 года жильцам многоквартирных домов не придется оплачивать значительную часть общедомовых нужд"?

На всякий случай для ознакомления выкладываю ссылку с полным текстом - http://realty.newsru.com/article/14may2013/bez_cherdaka
Хорошая тема.
Теперь будем меньше платить.

Решил вытащить текст Постановления на форум.

Постановление от 16 апреля 2013 г.№344
О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам предоставления коммунальных услуг
Справка к Постановлению от 16 апреля 2013 г.№344 о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам предоставления коммунальных услуг

Документ разработан Минрегионом России.

В соответствии с решениями, принятыми Президентом Российской Федерации (№Пр-340 от 19 февраля 2013 года) и Правительством Российской Федерации (№ДК-П9-21пр от 2 февраля 2013 года), Постановление вносит следующие изменения в Правила установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг, утверждённые Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 года №306, и Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утверждённые Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 года №354:

- установление платы за коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды, в размере, не превышающем норматив потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды;

- исключение обязанности ежемесячного предоставления потребителями сведений о показаниях приборов учёта в фиксированные сроки;

- упрощение процедуры установления факта оказания коммунальной услуги ненадлежащего качества;

- исключение обязанности оплаты коммунальной услуги водоотведения, предоставленной на общедомовые нужды;

- определение состава общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, используемого для расчёта размера платы за коммунальные услуги по водоснабжению, предоставленные на общедомовые нужды;

- введение обязанности перерасчёта размера платы за коммунальные услуги по результатам сверки показаний приборов учёта;

- применение с 1 января 2015 года повышающих коэффициентов, увеличивающих норматив потребления коммунальной услуги, в случае отсутствия коллективных (общедомовых) приборов учёта и (или) индивидуальных, общих (квартирных) приборов учёта при наличии технической возможности их установки;

- процедуру составления акта об установлении количества временных жильцов (не зарегистрированных в жилом помещении в установленном порядке) с установлением возможности перерасчёта размера платы на основании протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 19.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Документ направлен на совершенствование законодательства, регулирующего предоставление коммунальных услуг.

Реализация Постановления позволит:

- стимулировать организации, управляющие многоквартирными домами, к осуществлению мероприятий по энергосбережению в целях обеспечения рационального расходования коммунальных ресурсов;

- снизить нагрузку на потребителей коммунальных услуг за счёт исключения обязанности ежемесячного предоставления сведений о показаниях приборов учёта;

- стимулировать собственников помещений в многоквартирном доме к установке приборов учёта;

- снизить размер платы за коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды (за счёт исключения обязанности по оплате коммунальной услуги водоотведения, предоставленной на общедомовые нужды, а также совершенствования порядка расчёта норматива потребления коммунальной услуги водоснабжения).

* * *

Постановление от 16 апреля 2013 г.№344

О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам предоставления коммунальных услуг

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации по вопросам предоставления коммунальных услуг.

2. Органам государственной власти субъектов Российской Федерации до 1 июня 2013 г. обеспечить приведение нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации в соответствие с изменениями, утвержденными настоящим постановлением.

3. Рекомендовать органам местного самоуправления обеспечить путем проведения общих собраний собственников помещений
в многоквартирных домах информирование собственников помещений, осуществляющих непосредственное управление многоквартирными домами, о мероприятиях по энергосбережению в случае, если объем потребленного на общедомовые нужды коммунального ресурса, определенный на основе показаний коллективных (общедомовых) приборов учета, превышает соответствующие нормативы потребления.

4. Установить, что:

1) пункт 1 изменений, утвержденных настоящим постановлением, вступает в силу через 7 дней со дня официального опубликования настоящего постановления;

2) пункт 2 изменений, утвержденных настоящим постановлением, вступает в силу с 1 июня 2013 г., за исключением подпунктов «с»
и «т», которые вступают в силу с 1 января 2015 г.

Председатель Правительства
Российской Федерации Д.Медведев
В бане
Сообщений: 41
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: -15 ()
Написано: 18.05.2013, 14:51 | Полезность: 0
   #107
silverfox писал(а):
УК Солнцево Парк
А что ОАО "Мосводоканал" отказал в предоставлении услуг нашему микрорайону?
С чем связано создание непонятного общества с ограниченной ответственностью ЖКХ Водоканал+?
Почему ему отдано предпочтение?
у них дешевле. очевидно же, что это своя шарага—очередной посредник, а чем больше посредников, тем выше цена.

Оптимизация процессов, не более )))
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 19.05.2013, 00:04 | Полезность: +2
   #108
silverfox писал(а):
УК Солнцево Парк
Пообщалась с экономистом, указала на ошибки в платежке.
Признали,обещали в следующем месяце сделать перерасчет.
На мой вопрос проверяется ли правильность составления документов , ответили, что только при обращении.
Такая безответственность совсем не радует. Ошибок в платежках меньше не становится.
Будут ли приняты какие либо меры?
При таких высоких тарифах можно привлечь более квалифицированных и ответственных сотрудников и приобрести
качественное ПО.

а ни у кого нет контактов исполн. обяз.ген.директора нашей ЕРКЦД - Глаголев Валерий Николаевич? Может пора и ему писать коллективную жалобу, что его подчиненные не справляются со своими обязанностями?
Коренной житель
Сообщений: 381
Регистрация: 07.06.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 5 ()
Написано: 19.05.2013, 15:16 | Полезность: +1
   #109
В постановлении особенно вот этот пункт умиляет:
-процедуру составления акта об установлении количества временных жильцов (не зарегистрированных в жилом помещении в установленном порядке) с установлением возможности перерасчёта размера платы на основании протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 19.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Приминительно именно к нам: из жителей СП кому-нибудь удалось зарегестрироваться в "жилом помещении в установленном порядке"?
Почетная жительница
Сообщений: 1290
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 19.05.2013, 15:23 | Полезность: 0
   #110
солнушко писал(а):
В постановлении особенно вот этот пункт умиляет:
-процедуру составления акта об установлении количества временных жильцов (не зарегистрированных в жилом помещении в установленном порядке) с установлением возможности перерасчёта размера платы на основании протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 19.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Приминительно именно к нам: из жителей СП кому-нибудь удалось зарегестрироваться в "жилом помещении в установленном порядке"?
не удалось и не удастся без свидетельства о собственности.
Коренной житель
Сообщений: 381
Регистрация: 07.06.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 5 ()
Написано: 20.05.2013, 13:04 | Полезность: 0
   #111
Вот об этом и речь. Интересно, как УК собирается решать этот вопрос, поскольку этот пункт подразумевает увеличение некоторых пунктов в платежках. Небось откроют сейчас регистрацию.
А по поводу платить -не платить коммуналку... Платить, я думаю, надо обязательно, но!!, в данной ситуации, только обязательные платежи. Кстати ту воду, которая подорожала, можно оплачивать из расчета тарифа, установленного мосводоканалом. Ну пусть потом в суде УК доказывает крайнюю необходимость расторжения договора с мосводоканалом и заключения договора с этой филькиной компанией.
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 26.05.2013, 23:52 | Полезность: +2
   #112
Соседи, по итогам общения с г-ном Летягиным, могу сказать что обещанный ранее автоматом всем жителям перерасчет за вдиеонаблюдение скорее всего не ожидается. На мой вопрос где же он уже как 2 месяца для всего района, тактично промолчали и предложили написать заявление на перерасчет именно по своей квартире. Так что если вам данный вопрос важен, то пишите заявление на имя г-на Летягина и относите его в УК.
-на вопрос, а что за новая компания по воде мне дали ответ, что данная компания существует с момента заселения нашего района и они всегда с ней работали, а не с Мосводоканалом. А сейчас утверждены новые тарифы и сам г-н Летягин очень удивлен таким неожиданно высоким новым тарифам. Кстати, как сказал г-н Летягин в каждом подъезде висело объявление о повышении тарифов (пристрелите в своем подъезде не видела ничего подобного),так что нас информировали заранее о новых тарифах как прописано в договоре с УК
- По вопросу подключения домофона и выдачи ключей от него в 10 корпусе - обещал макс.до 30 июня всем выдать ключи в 10 корпусе через консьержей, а вот когда подключат в квартиры, то ответить вообще не может даже примерно. На все рук не хватает.
- Установка новых качелей на детской площадке 10 корп. и уборка от семечек - вопрос должен быть решен с ЭК. Обещал!
- Отчет УК за 2012 год висит на стенде в УК ( как сказал г-н Летягин, я сама не проверила,т.к уже не было времени в тот день), вывесить на сайте их не могут, т.к сайт не работает. Причина - те кто делал им сайт теперь требует деньги ежемесячно за пользование сайтом и не дает им пароль\код, а такие выплаты не входили в планы УК. На мой вопрос а куда же смотрели ваши юристы в договоре, опять тактично промолчали. Ну вообщем по этой басне все ясно.

ну вообщем как-то так....
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 27.05.2013, 00:00 | Полезность: +1
   #113
Собственно говоря, если не было в подъезде уведомления о повышении, а его не было, то надо писать письма в Мосжилинспекцию, если оно будет не одно, то данная организация расскажет г-ну Летягину, как надо работать.
Рук-то не хватает сделать, а брать деньги за не предоставленные услуги (видеонаблюдение, домофон) хватает и рук, и ног, и наглости...чудеса...
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 27.05.2013, 00:14 | Полезность: 0
   #114
buh1 писал(а):
Собственно говоря, если не было в подъезде уведомления о повышении, а его не было, то надо писать письма в Мосжилинспекцию, если оно будет не одно, то данная организация расскажет г-ну Летягину, как надо работать.
Рук-то не хватает сделать, а брать деньги за не предоставленные услуги (видеонаблюдение, домофон) хватает и рук, и ног, и наглости...чудеса...
Поразительно. Неужели впрямь никакой управы нет?
Коренной житель
Сообщений: 305
Регистрация: 25.01.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 8
Рейтинг: 36 ()
Написано: 27.05.2013, 00:27 | Полезность: 0
   #115
Светлана В писал(а):
те кто делал им сайт теперь требует деньги ежемесячно за пользование сайтом и не дает им пароль\код, а такие выплаты не входили в планы УК.
Ну понятно, одни проходимцы нарвались на других мошенников.
Кстати говоря, многие наши платежи тоже не входили в наши планы.
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 28.05.2013, 00:05 | Полезность: 0
   #116
kanwa писал(а):
Светлана В писал(а):
те кто делал им сайт теперь требует деньги ежемесячно за пользование сайтом и не дает им пароль\код, а такие выплаты не входили в планы УК.
Ну понятно, одни проходимцы нарвались на других мошенников.
Кстати говоря, многие наши платежи тоже не входили в наши планы.

наши планы мало кого волнуют в УК, это же наши деньги. Мне, например, г-н Летягин отказал в написании заявления на отказ от видеонаблюдения и домофона и сказал, что т.к я собственник, то должна платить за все что установили и работает. Я ответила, что я не собственник еще, на что последовал вопрос, а что же я делаю в квартире. На что я ответила, что если вы утверждаете что я собственник, то я хочу сменить УК, на что получила ответ так меняйте. И естественно моя фраза, что вы прекрасно знаете, что я не могу это сделать, т.к. нет у меня права собственности привела к тактичному молчанию г-на Летягина. Вообщем мы точно уже собственники когда надо платить УК за все.
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 28.05.2013, 00:10 | Полезность: 0
   #117
Светлана, а у вас работает домофон? Насколько я знаю его нет, есть только запирающее устройство с кодом 1234.... Я не права? У нас во второй очереди и антенна не работает. а мы за нее платим...
Что касается заявления, его обязаны принять и дать ответ, положительный или отрицательный. А разговоры "за жизнь", увы с нашей УК проводить бессмысленно, они нас не видят и не слышат...
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 28.05.2013, 00:35 | Полезность: 0
   #118
buh1 писал(а):
Светлана, а у вас работает домофон? Насколько я знаю его нет, есть только запирающее устройство с кодом 1234.... Я не права? У нас во второй очереди и антенна не работает. а мы за нее платим...
Что касается заявления, его обязаны принять и дать ответ, положительный или отрицательный. А разговоры "за жизнь", увы с нашей УК проводить бессмысленно, они нас не видят и не слышат...

вот вы то точно можете от антенны отказываться путем написания заявления. В первой очереди от антенны ряд жителей отказывались. У нас домофон работает как запирающее устройство, код у нас правда другой. В понимании г-на Летягина домофон у нас работает и неважно что нет у нас ключей и в квартирах он не подключен. Чем больше с ним общаюсь, тем больше поражаюсь его выдержки и находчивости. На какой то мой очередной вопрос он допустил такую фразу, что крест даю, что это будет сделано и тут меня просто уже прорвало. Говорю, что нельзя использовать такие выражения работая в УК и т.д.....
Про тему по-идиотски сделанных детских горок на площадке 10 корп. мне сказали, что за детьми надо следить где они у вас катаются (наверно ловить их с середины горки) и что инженер их смотрел и там ничего нельзя сделать, там все по нормативу сделано. Тут у меня уже просто "крышу сорвало". Я должна следить, чтобы мой ребенок не катался на всех горках на наших площадках, а привязать его к ноге и сидеть на лавке с ним наверно, а УК будет себе премии выписывать на сэкономленные деньги.
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 28.05.2013, 07:38 | Полезность: +3
   #119
Аванс не платил. Плачу помесячно, только за то, что реально есть. Обслуживание (хотя это тоже как посмотреть))))и отопление.
Антены и пр. ненужнонесуществующие в топку (заявление в УК с вх.№) Весь их бред (о коллективном решении подъезда\дома от отказа от конса) - в топку. Пусть подают в суд. В чеку указанны целевые платежи за реально оказанные услуги. ВСЕ.
Почетный житель
Сообщений: 2501
Регистрация: 15.03.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 3
Рейтинг: 154 ()
Написано: 28.05.2013, 08:44 | Полезность: 0
   #120
Fill07 писал(а):
Аванс не платил. Плачу помесячно, только за то, что реально есть. Обслуживание (хотя это тоже как посмотреть))))и отопление.
Антены и пр. ненужнонесуществующие в топку (заявление в УК с вх.№) Весь их бред (о коллективном решении подъезда\дома от отказа от конса) - в топку. Пусть подают в суд. В чеку указанны целевые платежи за реально оказанные услуги. ВСЕ.
А где вы так по отдельности оплатили?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 22 23 24


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010