Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38
Безопасность микрорайона
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 19.05.2016, 19:35 | Полезность: 0
   #621


вот сегодня утром увидел у своего подъезда. видимо это уже обиженные начинают мне и у порога гадить.
раньше такого не было никогда здесь
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 19.05.2016, 19:57 | Полезность: -1
   #622
iPadla писал(а):

вот сегодня утром увидел у своего подъезда. видимо это уже обиженные начинают мне и у порога гадить.
раньше такого не было никогда здесь
Так люди смотрят - какой-то на все законы наплевальщик на тротуаре паркует свой авто, газели вторым рядом стоят, за собаками экскременты не убирают, шелуха от семечек возле лавки - ну чем не помойка?
В бане
Сообщений: 75
Регистрация: 04.06.2014
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 20.05.2016, 00:22 | Полезность: 0
   #623
iPadla писал(а):


вот сегодня утром увидел у своего подъезда. видимо это уже обиженные начинают мне и у порога гадить.
раньше такого не было никогда здесь
А разве на подъездах нет камер? Помнится, видел даже надпись адресованную собаководам, дескать ведется скрытое видео наблюдение :-)
Житель
Сообщений: 44
Регистрация: 25.04.2016
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 20.05.2016, 10:39 | Полезность: +1
   #624
iPadla писал(а):


вот сегодня утром увидел у своего подъезда. видимо это уже обиженные начинают мне и у порога гадить.
раньше такого не было никогда здесь
А это точно "люди", а не оголодавшие в кризис бродячие собаки в поисках хавчика?
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 20.05.2016, 11:39 | Полезность: -1
   #625
Вспыш писал(а):
iPadla писал(а):


вот сегодня утром увидел у своего подъезда. видимо это уже обиженные начинают мне и у порога гадить.
раньше такого не было никогда здесь
А это точно "люди", а не оголодавшие в кризис бродячие собаки в поисках хавчика?
вот тут я с вами соглашусь... эти "оголодавшие" ноне прям таки и поперли. Уже надысь и кладбище делили. оттеда пуганули - теперь у нас шуршат
Почетный житель
Сообщений: 1173
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 44 ()
Написано: 20.05.2016, 16:33 | Полезность: 0
   #626
За год -два видел только одну собаку - черный кобелек с умными и грустными глазами, в которые смотреть то стыдно (за человеков).
Да и не залезут собаки в наши контейнеры (могут конечно в теории, вон овчарки препятствия берут. Но это скорее из служебных и цирковых собак.
Если уж выбирать район, то нужно понимать что несколько лет придется выживать без инфраструктуры и транспорта и нужно понимать что жулики от застройщика будут обирать конскими тарифами.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 20.05.2016, 19:12 | Полезность: -2
   #627
Кайман и КО писал(а):
За год -два видел только одну собаку - черный кобелек с умными и грустными глазами, в которые смотреть то стыдно (за человеков).
Да и не залезут собаки в наши контейнеры (могут конечно в теории, вон овчарки препятствия берут. Но это скорее из служебных и цирковых собак.
Если уж выбирать район, то нужно понимать что несколько лет придется выживать без инфраструктуры и транспорта и нужно понимать что жулики от застройщика будут обирать конскими тарифами.




и что само интересное, этих "собак" далеко не с грустными глазами, а очень даже наглыми мы знаем давно и поименно
Добавлено 20.05.2016 в 19:14
Почетный житель
Сообщений: 1173
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 44 ()
Написано: 20.05.2016, 20:06 | Полезность: +3
   #628
"кто про что, а грязный про баню" (с)
Житель
Сообщений: 44
Регистрация: 25.04.2016
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 20.05.2016, 23:08 | Полезность: 0
   #629
Кайман и КО
Я бы выбрал новостроечку внутри МКАД, но цены... или до метро так же надо костылять на маршрутках/автобусах по пробкам. Можно с котлованом рискнуть, но не факт, что через три года цена вырастет больше, чем в депозитах за это время. Сейчас под 10-11% можно деньги рассовать по вкладам - вырастет ли квартира на треть (+капитализация процентов) за три года? Вроде от дна кризиса отскочили, но жилья реально очень много сейчас строят - а где взять платежеспособный спрос, чтобы оно дорожало?
Сделать ошибку с квартирой очень сейчас не хочется. Тем более что время у меня есть все взвесить, подумать, посомневаться, спросить на форумах. Солнцево-Парк мне нравится еще и потому, что часто летаю из Внуково (без багажа!!!) Это просто супер-удобное расположение!

Нормальная криминогенная ситуация для меня важнее инфраструктуры. (Кстати, а почему это у вас ее нет? Все отлично: куча магазинчиков, салончиков на любой цвет и вкус!)
Я думаю, что если в стране ситуация будет ухудшаться, то такие компактные районы как Солнцево-Парке вполне могут скинуться, оградить себя забором (как это сейчас можно в отдельных домах в старой Москве - смотрю и тут голосование завели про это), нанять охрану или организовать свой патруль. Может быть, уже сейчас стоит создать отдельную ветку тут на форуме, чтобы примерно понять, смогут ли жители организовать при необходимости такой патруль (типа ДНД)
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 21.05.2016, 00:27 | Полезность: +2
   #630
Да ну нафиг эти квартиры, это уже пару лет не актуально.
Сейчас в моде индивидуальные дома и таунхаусы.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 21.05.2016, 20:36 | Полезность: +3
   #631
Можно человека переселить из деревни в город, но вывести деревню из человека - невозможно.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 22.05.2016, 11:02 | Полезность: 0
   #632
Вспыш писал(а):
Кайман и КО
Я бы выбрал новостроечку внутри МКАД, но цены... или до метро так же надо костылять на маршрутках/автобусах по пробкам. Можно с котлованом рискнуть, но не факт, что через три года цена вырастет больше, чем в депозитах за это время. Сейчас под 10-11% можно деньги рассовать по вкладам - вырастет ли квартира на треть (+капитализация процентов) за три года? Вроде от дна кризиса отскочили, но жилья реально очень много сейчас строят - а где взять платежеспособный спрос, чтобы оно дорожало?
Сделать ошибку с квартирой очень сейчас не хочется. Тем более что время у меня есть все взвесить, подумать, посомневаться, спросить на форумах. Солнцево-Парк мне нравится еще и потому, что часто летаю из Внуково (без багажа!!!) Это просто супер-удобное расположение!

Нормальная криминогенная ситуация для меня важнее инфраструктуры. (Кстати, а почему это у вас ее нет? Все отлично: куча магазинчиков, салончиков на любой цвет и вкус!)
Я думаю, что если в стране ситуация будет ухудшаться, то такие компактные районы как Солнцево-Парке вполне могут скинуться, оградить себя забором (как это сейчас можно в отдельных домах в старой Москве - смотрю и тут голосование завели про это), нанять охрану или организовать свой патруль. Может быть, уже сейчас стоит создать отдельную ветку тут на форуме, чтобы примерно понять, смогут ли жители организовать при необходимости такой патруль (типа ДНД)
у нас тут ранее было обсуждение по организации дружины и установки камер. для сведения.
Почетный житель
Сообщений: 1173
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 44 ()
Написано: 22.05.2016, 14:42 | Полезность: 0
   #633
Человек теоретизирует, не мешайте ))) про "без багажа" дежавю - слышал слово в слово где-то раньше.

ЗЫ. Мне одному кажется, что это компиляция слов-маркеров?
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 22.05.2016, 20:23 | Полезность: 0
   #634
Кайман и КО писал(а):
Человек теоретизирует, не мешайте ))) про "без багажа" дежавю - слышал слово в слово где-то раньше.

ЗЫ. Мне одному кажется, что это компиляция слов-маркеров?
человек может просто, как и мои соседи в том числе, работать в летном составе во Внуково.
в наших корпусах: 9-8-7 полно снимающих жилье из Внуково. На\с работу пешком через плотину ходят.
Житель
Сообщений: 44
Регистрация: 25.04.2016
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 22.05.2016, 21:01 | Полезность: 0
   #635
iPadla
На чем остановилось обсуждение? Можно ссылочку на тему?
С камерами мороки много, а вот сколотить дружину вполне ведь по силам.
Житель
Сообщений: 44
Регистрация: 25.04.2016
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 23.05.2016, 10:31 | Полезность: 0
   #636
...Извините, но мои сообщения до сих пор предварительно модерируются тут админом и возникают не сразу.
Кайман и КО
Конечно, я "теоретик", пока не могу в ветке по безопасность обсуждать, как Иванов из третьего подъезда нажрался и бил всем прохожим морду или неизвестные бомжи обнесли пять машин перед домом номер два. Не хватает фактуры для этого. Могу пока обсуждать только общие вопросы, которые мне интересны. Потерпите уж
iPadla
Я постоянно летаю WizzAir из Внуково. Из багажа - дорожная сумка через плечо. Пешочком ходить на самолет и возвращаться пешочком обратно домой будет просто супер.
Житель
Сообщений: 53
Регистрация: 13.05.2016
Статус: offline
Корпус: 29
Рейтинг: 10 ()
Написано: 23.05.2016, 13:11 | Полезность: +1
   #637
Вспыш писал(а):
Нормальная криминогенная ситуация для меня важнее инфраструктуры. (Кстати, а почему это у вас ее нет? Все отлично: куча магазинчиков, салончиков на любой цвет и вкус!)
Я думаю, что если в стране ситуация будет ухудшаться, то такие компактные районы как Солнцево-Парке вполне могут скинуться, оградить себя забором (как это сейчас можно в отдельных домах в старой Москве - смотрю и тут голосование завели про это), нанять охрану или организовать свой патруль. Может быть, уже сейчас стоит создать отдельную ветку тут на форуме, чтобы примерно понять, смогут ли жители организовать при необходимости такой патруль (типа ДНД)
С таким подходом вам действительно нужно в охраняемый коттеджный поселок.
Хотя бы Бристоль, к примеру.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 23.05.2016, 21:37 | Полезность: 0
   #638
Вспыш писал(а):
...Извините, но мои сообщения до сих пор предварительно модерируются тут админом и возникают не сразу.
Кайман и КО
Конечно, я "теоретик", пока не могу в ветке по безопасность обсуждать, как Иванов из третьего подъезда нажрался и бил всем прохожим морду или неизвестные бомжи обнесли пять машин перед домом номер два. Не хватает фактуры для этого. Могу пока обсуждать только общие вопросы, которые мне интересны. Потерпите уж
iPadla
Я постоянно летаю WizzAir из Внуково. Из багажа - дорожная сумка через плечо. Пешочком ходить на самолет и возвращаться пешочком обратно домой будет просто супер.
ну так даже стюардессы из нашего дома на работу ходят. постоянно вижу утром, когда выезжаю. Да и мои соседи из соседней 2-ки особо себя транспортом не обременяют. Хотя у него есть машина, но его жена (стюардесса) предпочитает чаще пешком дойти до Внукова.
уже не раз писал. время на дорогу пешком от моего 8-го корпуса (Авиаконструктора Петлякова 13, к.1) до терминала порядка 20-25 минут не спеша.
про "разбойников" - сказки. Всё нормально. Даже, напоминаю "забывчивым", с нашим участковым лично это обсуждал. На дороге только одно "узкое место" - это Набокинский тупик. Если бы пейзаны его не перегородили, то вообще можно было бы подъезжать.
Житель
Сообщений: 44
Регистрация: 25.04.2016
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 23.05.2016, 22:21 | Полезность: 0
   #639
Arc
К сожалению, для меня цена критичнее безопасности. Не заработал еще на таунхаус в приличном месте. К тому же считать огороженное забором танхаусное поселение безопаснее для жития, чем многоэтажка в корне неправильно.
Житель
Сообщений: 44
Регистрация: 25.04.2016
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 24.05.2016, 10:11 | Полезность: 0
   #640
iPadla
Кстати, а ведь это показатель: если красивая длинноногая девушка в обтягивающем строгом костюме стюардессы не боится одна ходить в аэропорт утром и возвращаться обратно вечером - значит безопасный район-то!
Страницы: 1 2 3 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010