Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38
Безопасность микрорайона
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 17.05.2016, 17:36 | Полезность: +5
   #601
Вспыш писал(а):
vitaly71 писал(а):
Сходите в лес на шашлыки и все увидите. Еле место нашел, все загажено дегенератами((
Если специально не убирать самим - будет еще хуже. Проверено. Может, субботники надо проводить под это дело. Попытки переубедить гадящий контингент перевоспитаться обречены на неудачу. Тут даже нагадить им на дверь не поможет. Не поймут, не сделают выводы. Только смириться и самим убирать дерьмо за дегенератами.
За собой я всегда убираю. Ходить убирать за ублюдками я не хочу. Что бы эта кодла приходила в чистый лес и довольные что чисто, опять начинала срать? Еще не давно я бы Вас поддержал, мог выйти на субботник, были порывы. Сейчас нет, уж слишком много здесь свинот, не хочу что бы им было чисто а нам доставался снова загаженный лес.
Переломить ситуацию можно только с государством - огромные штрафы, принудительные работы и еще что то что могло загнать их в какие то рамки а так...
Житель
Сообщений: 44
Регистрация: 25.04.2016
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 17.05.2016, 20:59 | Полезность: +1
   #602
vitaly71
Когда дегенерат нажрется водки в лесу, он не в состоянии думать о штрафах. Он просто гадит и всё. Альтернатива простая - или убирать за ними, или самим утонуть в их дерьме. К сожалению, это так. Альтернативой была бы армия какой-нибудь экологической полиции, собирающая штрафы, за счет которых финансировалась бы уборка леса. Он это все слишком сложно, и нереализуемо.
Может быть стоит в самых популярных местах выкапывать ямы для мусора
Почетный житель
Сообщений: 1173
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 44 ()
Написано: 18.05.2016, 01:58 | Полезность: 0
   #603
Ямы для дегенератов.

"бросая тут мусор,не забудьте хрюкнуть" (с)
Житель
Сообщений: 44
Регистрация: 25.04.2016
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 18.05.2016, 11:38 | Полезность: 0
   #604
Кайман и КО
Как ни странно, но ямы "работают"! Во всяком случае, все ямы, которые я видел в лесах рядом с многоэтажками, содержали в себе мусор
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 18.05.2016, 11:56 | Полезность: +1
   #605
Вспыш писал(а):
iPadla, хорошо, что шприцев нет. Социальная база все-таки другая в новостройках - отсутствуют бездельники, живущие в старых квартирах своих бабушек и покупающие наркоту на их пенсии, а живут, скажем так успешные люди, которые заработали себе на жилье в новостройке
Я вас разочарую. Купили на заработанные единицы. Остальное - инвесторы под сдачу джамшутов и те, кто бабушкину хрущевку в центре на норм квартиру за МКАДом сменил. Успешностью тут не пахнет.
Житель
Сообщений: 44
Регистрация: 25.04.2016
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 18.05.2016, 18:58 | Полезность: 0
   #606
Observer
Не совсем согласен. Очень много ипотечников в новостройках. Примерно половина, наверное. Ипотечники уж явно не для сдачи покупали (исключения, конечно, есть), а для себя. Ну и чтобы обслуживать ипотеку водку пить и быть дегенератом не получится
Жительница
Сообщений: 144
Регистрация: 19.11.2014
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 0 ()
Написано: 18.05.2016, 19:29 | Полезность: 0
   #607
Вспыш писал(а):
Ну и чтобы обслуживать ипотеку водку пить и быть дегенератом не получится
У некоторых - получается, а ипотеку платят родители.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 18.05.2016, 21:55 | Полезность: 0
   #608
1) гастарбайтры в основном живут толпами в... мортоновских квартирах. То есть в тех, где хозяева по их причинам (желание перепродать, выкупались не физ.лицом, а организацией, чтобы не платить коммуналку) не стали получать ключи. И таким образом квартира в мортоновском управлении. и они туда селят своих гастрабайтеров. У нас в доме таких квартир несколько. Из одной такой в 2013-м меня даже немного залило. Плюс (для примера) та квартирка, в которой "излучает" и хозяева хотели переделать ее под аптеку. Чему мы были сильно "рады".
2) много снимающих жилье из летного состава Внукова. Для примера у меня соседи. Они на\с работу пешком ходят.
3) есть кучка народу в том числе и из Раменок (мои бывшие тамошние соседи), которые купили квартиры по дотациям по многодетности, например.
4) есть кучка средней руки чиновников разных мастей и мелких предпринимателей (как я... хотя я наверно мельчайший, а не мелкий)

Однако конечно, основная масса - это покупатели с целью перепродажи. Наверно в районе половины. А пока не продали и ждут повышения цен, сдают. Причем часто оплату "берут" содержанием (ремонтом) и оплатой коммуналки. То есть главное, чтобы убытков не приносила эта недвижимость.
Почетный житель
Сообщений: 1173
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 44 ()
Написано: 19.05.2016, 01:20 | Полезность: 0
   #609
Вообще то бОльшая часть - это люди из соседних регионов. По принципу какое шоссе ближе. Много 40 да и остальных тоже.

Большинство как раз нормальные люди, адекватные и приятные в общении; есть правда и такие, которые свои колхозные привычки до сих пор изжить не могут.
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 19.05.2016, 08:42 | Полезность: 0
   #610
Как обычно: каждый по паре соседних квартир судит обо всем доме.
А вы консьержку расспросите - у них отличная статистика есть.
Житель
Сообщений: 44
Регистрация: 25.04.2016
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 19.05.2016, 10:28 | Полезность: 0
   #611
Хайме
У Вас есть примеры, чтобы родители впрягались в ипотеку за своих детей-дебилов?

iPadla
Получается, что основная масса жителей - не собственники, а арендаторы, причем (кроме внуковцев) с низкоквалифицированной профессией. Отсюда, видимо, и загаженность в лесу. Типа, если ты тут временно да и общей культуры маловато - зачем беречь среду обитания... Интересно, это свойство всех новых микрорайонов вокруг Москвы? Похоже, что так и есть. Походил по разным микрорайоном за МКАД - везде примерно одинаково
Жительница
Сообщений: 144
Регистрация: 19.11.2014
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 0 ()
Написано: 19.05.2016, 11:05 | Полезность: 0
   #612
Вспыш писал(а):
Хайме
У Вас есть примеры, чтобы родители впрягались в ипотеку за своих детей-дебилов?
Угу.
Просто эти дебилы несколько выше уровнем, чем те, что живут в бывших советских индустриальных районах типа Новогиреево.
Типовой потртет: работа охранником, бухание в свободное время.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 19.05.2016, 11:26 | Полезность: +8
   #613
Хайме писал(а):
Вспыш писал(а):
Хайме
У Вас есть примеры, чтобы родители впрягались в ипотеку за своих детей-дебилов?
Угу.
Просто эти дебилы несколько выше уровнем, чем те, что живут в бывших советских индустриальных районах типа Новогиреево.
Типовой потртет: работа охранником, бухание в свободное время.
Довольно часто вижу респектабельных граждан на дорогих машинах гадящих под себя на улице. Социальная принадлежность имеет значение но не подавляющее. Зачастую дворник имеет больше культуры чем "новоявленный аристократ" при деньгах и хорошей машине или его дама увешанная цацками, но не имеющая ни какого представления о том что мусор кидают в урну а не под себя.
Все относительно.
Почетный житель
Сообщений: 1173
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 44 ()
Написано: 19.05.2016, 11:41 | Полезность: +2
   #614
Вспыш писал(а):
Получается, что основная масса жителей - не собственники, а арендаторы, причем (кроме внуковцев) с низкоквалифицированной профессией. Отсюда, видимо, и загаженность в лесу. Типа, если ты тут временно да и общей культуры маловато - зачем беречь среду обитания... Интересно, это свойство всех новых микрорайонов вокруг Москвы? Похоже, что так и есть. Походил по разным микрорайоном за МКАД - везде примерно одинаково
Какая-то популистская статистика, из пальца высосанная. Вы сами тут живете физически или только на форум заходите? уж больно вопросы обще-гипотетические и надуманые, извините.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 19.05.2016, 13:06 | Полезность: 0
   #615
Вспыш писал(а):
Хайме
У Вас есть примеры, чтобы родители впрягались в ипотеку за своих детей-дебилов?

iPadla
Получается, что основная масса жителей - не собственники, а арендаторы, причем (кроме внуковцев) с низкоквалифицированной профессией. Отсюда, видимо, и загаженность в лесу. Типа, если ты тут временно да и общей культуры маловато - зачем беречь среду обитания... Интересно, это свойство всех новых микрорайонов вокруг Москвы? Похоже, что так и есть. Походил по разным микрорайоном за МКАД - везде примерно одинаково
про загаженность в лесу лучше спросить пейзанов.
скромно напоминаю как один из них тут на форуме настоятельно требовал, чтобы их мусор из Пыхтино вывозился за наш счет по причине их тут местного первородства. Так как они ранее до нашей постройки привыкли на этот пустырь мусор собственно и выбрасывать. И угрожал кидать нам мусор по привычке.
Я поэтому им и указал тогда, что я относительнее их первороднее на столетия.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 19.05.2016, 14:51 | Полезность: +3
   #616
iPadla
зачем пейзану идти в лес жарить шашлыки там, если у него на участке все для этого есть; удобство, чистота, вода, отсутствие на соседнем пеньке пьяной братии?? И мусор в лес выносить далековато, легче в контейнер выбросить!
Житель
Сообщений: 44
Регистрация: 25.04.2016
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 19.05.2016, 15:08 | Полезность: 0
   #617
Кайман и КО
Скоро, наверное, буду вашим соседом. Извините уж за такие "пафосные" вопросы про загаженность лесов, но когда есть выбор, то он должен быть правильным и мне важны и такие "мелочи". Поэтому хожу и нюхаю
iPadla
В 80-90-х, я помню, о Солнцево вообще говорили как о бандитским районе, может оттуда и идет это незыблемое право "первородства" некоторых аборигенов.

Кстати, еще насчет мусора: моего приятеля чуть не избили поборники чистоты. Пакет с мусором валялся на детской площадке в песочнице, а там он выбросил в том числе старые письма с его адресом. Быстренько его идентифицировали родители детей и пошли морду чистить.Еле отбился. В конце концов оказалось, что бродячие собаки достали из переполненной помойки его мешок и поволокли по двору, достали объедки и бросили на площаке.
Вопрос: в Солнцево-парке как дела обстоят с бродячими собаками? Есть агрессивные стаи?
Жительница
Сообщений: 144
Регистрация: 19.11.2014
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 0 ()
Написано: 19.05.2016, 18:21 | Полезность: 0
   #618
iPadla писал(а):
один из них тут на форуме настоятельно требовал, чтобы их мусор из Пыхтино вывозился за наш счет по причине их тут местного первородства
Надо же. Очень странно подобное от вас слышать. Когнитивного диссонанса с вашим поведением на форуме эта фраза не вызывает?
Добавлено 19.05.2016 в 18:22
vitaly71 писал(а):
Довольно часто вижу респектабельных граждан на дорогих машинах гадящих под себя на улице.
Не без этого, конечно. Но "дорогих машин" я как-то в округе не замечаю.
Что-то более-менее серьезное обычно транзитом в "Тонус" едет.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 19.05.2016, 19:15 | Полезность: 0
   #619
Хайме писал(а):

Не без этого, конечно. Но "дорогих машин" я как-то в округе не замечаю.
Что-то более-менее серьезное обычно транзитом в "Тонус" едет.
Дороговизна субъективна, но на парковках СП есть не дешевые экземпляры. Логично ставить нормальный авто на парковку.
Настоящий житель
Сообщений: 895
Регистрация: 01.04.2013
Статус: offline
Корпус: 17
Этаж: 17
Рейтинг: -5 ()
Написано: 19.05.2016, 19:31 | Полезность: 0
   #620
На парковке за нами х6 стоит, слева крузак, справа gl, либо крузак (у них несколько машин). Все свежие. Машины по цене квартиры в СП.
Страницы: 1 2 3 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010