Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 32 33 34 35 36 37 38
Безопасность микрорайона
Коренной житель
Сообщений: 173
Регистрация: 07.02.2017
Статус: offline
Рейтинг: 17 ()
Написано: 10.02.2017, 19:50 | Полезность: +1
   #721
Чулок писал(а):
а в каком банке счет открывать? а то они начинают нудить и придумывать
В нормальном банке.
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 10.02.2017, 21:03 | Полезность: 0
   #722
Vick писал(а):
Чулок писал(а):
а в каком банке счет открывать? а то они начинают нудить и придумывать
В нормальном банке.
не темните ) говорите конкретно в каком ) может райф?
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 01.05.2017, 18:59 | Полезность: +7
   #723
Сейчас вернулся "сходив за хлебушком".
Иду. Вижу, что опять идет во всю незаконная торговля с "Газели", перегораживая и без того узкий проезд во дворы наших домов. Ну сфоткал. Думаю, что опять отправлю Собянину в очередной раз обращение по поводу сноса нормальных магазинчиков и потакания вот такой вот непонятной торговли непонятно чем.
Ну иду далее не обращая внимание на вопли продавщицы сзади. И тут меня догоняет некий "товарысчь с юга" и начинает на меня орать, угрожать. Звоню в полицию. "Товарысчь" пытается вырвать у меня из рук телефон. Уворачиваюсь. "Товарысчь" сбегает. Я, как мне говорит диспетчер полиции" возвращаюсь поближе к "Газеле". Жду. Полиция не едет. Тут подъезжает некий молодой человек на "крутой тачке" (как он видимо считает) и начинает на меня орать, угрожать. Ну я ему не отвечаю. Просто его фотографирую и опять, и опять звоню в полицию. Полиция говорит, что "приедут. ждите". В течении более часа продолжается эта вакханалия оскорблений, поношений и угроз. Полиция так и не приехала. Через более чем полтора часа после вызова я еще раз (в 7-й раз!) звоню и ... меня нелицеприятно прерывают и заявляют, что "вы можете жаловаться".
В общем наглядный пример того, что и полиция в доле с этими торговцами. И никаких задач по охране и защите закона, граждан от криминала у полиции нет. А есть только функции подавления инакомыслящих, гражданских свобод, за что им позволяется крышевать незаконный бизнес. А все разговоры про защиту от террористов и прочая - это демагогия для простаков.
Вы еще надеетесь на защиту полиции? Тогда эти "товарысчи" идут к вам и за вами.
Стоит также напомнить (а также сообщить тем кто не в курсе), что земля у нас в НАШЕЙ долевой собственности. "мортон" умудрился так оформить, так размежевать участки, что земля, включая детские площадки в долевой собственности жителей домов. И подобные торговцы не просто некий бюджет обкрадывают, не просто торгуют непонятно чем и откуда взятым без всяких гарантий и ответственности. Они нас, нас лично, обкрадывают.
Если они так хотят у нас торговать, то нет проблем. В наших домах масса свободных помещений в аренду. Где уже множество магазинчиков. Так почему мы должны терпеть это унижение, это публичное всем новоселам оскорбление в виде подобной торговли?

Вчерашнее мое обращение по поводу такой же вот "газели" в Раменках (Медведев однако живет!) с тщательно заклеенными номерами также проигнорировано.
Добавлено 01.05.2017 в 18:59
Добавлено 01.05.2017 в 19:10


торговля продолжилась. Полиция так и не приехала.
Добавлено 01.05.2017 в 19:13
в общем история 2013-го года, когда пьяные бандиты куражились в маршрутке, я едва не получил ножом в глаз, а полиция как и сейчас не приехала повторяется
Добавлено 01.05.2017 в 19:32
Понятно, что за якобы парковку можно доить граждан + крышевать и неприезжать на вызовы.
Почетный житель
Сообщений: 1173
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 44 ()
Написано: 01.05.2017, 20:09 | Полезность: +1
   #724
за 20 лет в Раменках медведева не разу не видел. Прячется наверно.
ЗЫ. может там другой Медведев живет. Из моих знакомых только один с такой фамилией, но его чаще на Париж-Даккар встретишь, чем в Раменках.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 01.05.2017, 20:36 | Полезность: +1
   #725
Кайман и КО писал(а):
за 20 лет в Раменках медведева не разу не видел. Прячется наверно.
ЗЫ. может там другой Медведев живет. Из моих знакомых только один с такой фамилией, но его чаще на Париж-Даккар встретишь, чем в Раменках.
в Нижних Раменках, однако. "Дом-штакулка"
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 02.05.2017, 13:09 | Полезность: +2
   #726
iPadla писал(а):
Где уже множество магазинчиков. Так почему мы должны терпеть это унижение, это публичное всем новоселам оскорбление в виде подобной торговли?
мне еще непонятно, кто же у них покупает?
Почетный житель
Сообщений: 1173
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 44 ()
Написано: 02.05.2017, 18:09 | Полезность: 0
   #727
несознательные, беспартейные, сочуствующие... ну прослойка иногда.
В бане
Сообщений: 75
Регистрация: 04.06.2014
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 05.05.2017, 14:26 | Полезность: +2
   #728
sarc писал(а):
iPadla писал(а):
Где уже множество магазинчиков. Так почему мы должны терпеть это унижение, это публичное всем новоселам оскорбление в виде подобной торговли?
мне еще непонятно, кто же у них покупает?
Около Пятерочки еще иногда торгуют. Лоток с зеленью-шмеленью. Зелик, 5-ка, Перик, Азбука. Я хз, КЕМ надо быть и что иметь в котелке, чтоб совершать покупки в подобных местах.

зы: дикси забыл.
Почетный житель
Сообщений: 1173
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 44 ()
Написано: 05.05.2017, 17:15 | Полезность: 0
   #729
Что есть перик?
В зелике овощи плохие чаще всего, в остальных не был, т.к. они по ночам не работают.
У зверьков тоже ничего не покупаю, по причине голосования деньгами. Колхозных рынков с русскими бабушками в Москве с сожалению нет, благодаря собянину.
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 05.05.2017, 19:21 | Полезность: 0
   #730
Кайман и КО писал(а):
Что есть перик?
В зелике овощи плохие чаще всего, в остальных не был, т.к. они по ночам не работают.
У зверьков тоже ничего не покупаю, по причине голосования деньгами. Колхозных рынков с русскими бабушками в Москве с сожалению нет, благодаря собянину.
Перик, это перекресток, а ярмарки выходного дня есть в москве повсеместно!
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 05.05.2017, 21:14 | Полезность: 0
   #731
gomza писал(а):
Кайман и КО писал(а):
Что есть перик?
В зелике овощи плохие чаще всего, в остальных не был, т.к. они по ночам не работают.
У зверьков тоже ничего не покупаю, по причине голосования деньгами. Колхозных рынков с русскими бабушками в Москве с сожалению нет, благодаря собянину.
Перик, это перекресток, а ярмарки выходного дня есть в москве повсеместно!
Вот и "зоркий" gomza, у дома которого и на личной земле коего эта торговля и происходит. Причем не только "овощами-зеленью", а и творогом, что совсем чревато по меньшей мере сальмонелезом.
(я тута на форуме выяснил, что ента земля и даже земля с памятником "неизвестному герою" оказывается принадлежит gomza со соседями на праве коллективной собственности. Так что собственно енто он торговлишку-то и "разрешает")

Очень тонкие моменты: 1) "бабушка" и прочая НЕ превращают свою точку продажи в долговременную, а, поторговав сколько-то там часиков... быстренько освобождают территорию. А здесь (с благословения gomza) постоянный, долговременный ларек. 2) "бабушка" (ну и условный фермер) торгуют СВОИМ, а не 10-100 раз перекупленным не понятно у кого и как и не понятно как хранившимся, как в данном случаЕ.
Так что gomza, мягко говоря", пытается ввести нас в заблуждение. Видимо, чтобы, как собственнику землицы, получать с ентого... очень и очень скромный гешефт. Хотя могу быть не прав и енто у него просто по причине "запотевшей оптики" происходит. И он не отличает "бабушку" от целой торговой организации множества лиц с долговременной торговой точкой вместо очень временной.

(gomza! уж прости, если не достаточно высоко оценил твою роль в организации сего бизнес-проекта. Приношу глубочайшие извинения)
Добавлено 05.05.2017 в 21:16
Добавлено 05.05.2017 в 21:17



а вот в прошлом гОде "скромно" прятались за помойкой
Настоящий житель
Сообщений: 978
Регистрация: 04.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: -24 ()
Написано: 05.05.2017, 23:13 | Полезность: 0
   #732
Я не понял gomza это оказывается эта аппетитная женщина в очках на фото?
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 06.05.2017, 00:26 | Полезность: 0
   #733
gomza писал(а):

Перик, это перекресток, а ярмарки выходного дня есть в москве повсеместно!
Фуд сити тема хорошая
Коренной житель
Сообщений: 166
Регистрация: 19.01.2017
Статус: offline
Корпус: 6
Секция: 5
Рейтинг: 9 ()
Написано: 06.05.2017, 08:55 | Полезность: 0
   #734
Есть ещё в Москве нормальные рынки: на преображенском рынке в равной пропорции русских бабушек и фермеров и жителей стран СНГ. Обожаем с маленьким сыном ходить торговаться и снимать пробу.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 09.05.2017, 14:32 | Полезность: +2
   #735
king писал(а):
Есть ещё в Москве нормальные рынки: на преображенском рынке в равной пропорции русских бабушек и фермеров и жителей стран СНГ. Обожаем с маленьким сыном ходить торговаться и снимать пробу.
я скромно напоминаю о голосовании по поводу размещения на земле, которая ноне оказалась принадлежащей жителям 9-го корпуса (и их "вождю и предводителю" (это мелко и дружеское ёрничество с большим уважением на самом деле) Gomza) памятника не понятно кому и зачем.
И там же наиболее проголосованный вариант по поводу скверика с лавочками. И вот почему бы там, ПО ВЫХОДНЫМ, по 2-3-4 часа не давать торговать реальным с\х производителям?
В том числе и из нашего же родного Внуковского поселения?
Некоторые сейчас, например, разводят по 300 голов индюшек. Кто-то против парной индюшатинки? Или против овощей с грядок наших же соседей? Кто-то против совхозно-колхозного молока, машина с которым приезжает в Пыхтино, а к нам нет? Мне представляется, что нет. Все будут только "ЗА".
Но НЕТ - внуковская администрация явно не хочет что-то реально позитивное сделать и организовать. Зато сомнительные "коммерсанты" чувствуют свою свободу и вседозволенность. Если кто-то будет мне вещать, что... "чиновники не в курсе и не в доле", то я НЕ поверю.
Добавлено 09.05.2017 в 14:33
Cube писал(а):
gomza писал(а):

Перик, это перекресток, а ярмарки выходного дня есть в москве повсеместно!
Фуд сити тема хорошая
вот именно. но я вот так и не могу выбраться: то сыновья уехали, то еще что-то
Настоящий житель
Сообщений: 457
Регистрация: 23.03.2010
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 25 ()
Написано: 10.05.2017, 11:48 | Полезность: 0
   #736
Да, уж. Не хватает одного дежурного экипажа на всю Новую Мосву однако....
Настоящий житель
Сообщений: 978
Регистрация: 04.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: -24 ()
Написано: 26.05.2017, 11:01 | Полезность: -7
   #737
Вчера иду домой, вспомнил, что помидоров нет для салата и подошел к этому разрекламированному ларьку-газели. Из темноты выплыла бабуля похожая на бабу ягу, вежливо поприветствовала меня и спросила чего желаю. Я честно сказал, что пришел собственно с миром, проход в потусторонний мир пока не интересует, претензий нет, а вот помидорчиков бы отведал.
В итоге купил 1 кг помидоров за 280 руб. Дома попробовал и мне они понравились...думаю буду брать там еще что-нибудь по мелочи.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 26.05.2017, 20:48 | Полезность: +6
   #738
Сегодня кажись День Предпринимателя. С чем я всех и особенно Собянина и поздравляю.
Особенно помятуя снос всех нормальных торговых точек и "развитие" в виду "полной беспомощности" городских властей перед незаконной торговлей.
Надысь написал Собянину о том, что у нас в СТАЦИОНАРНЫЙ ларек превратили поломанную "Газель" (при этом дико съузили и так не широкий проезд к домам), где торгуют не только овощами-фруктами, но и творогом. А это весьма чревато и тяжелыми отравлениями, и сальмонелезом.
И вот я получил "ответ". Оказывается ну ни как они поймать их не могут. Ну не каждый день торгуют, хотя я уходя и приходя домой их вижу постоянно торгующими. Видимо мне это только кажется.
Поэтому я хочу всех предпринимателей поздравить и сообщить им радостную весть, что власти могут громить законные и качественные постройки, а вот с полным криминалом они ничего сделать не могут. Ну не могут они на эвакуаторе даже увезти этот самый ларек-на-газеле.
Так что делайте вывод и ... успехов в бизнесе.
(Фото снято буквально только сейчас)

Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 27.05.2017, 09:09 | Полезность: +3
   #739
зато вот свежий "подвиг" полиции:

__________
Игорь Бакиров
9 ч ·

В Москве на улице Воздвиженка полиция задержала мальчика, который читал стихи. Об этом в своем фейсбуке сообщила журналист Люся Штейн.
Как рассказал «ОВД Инфо» отец 10-летнего мальчика, ребенок гулял с матерью в районе Арбата. Женщина сидела на скамейке и читала книгу, а мальчик рядом декламировал стихи. Подъехавшая полиция без объяснения причин посадила ребенка в машину и увезла в ОВД «Арбатское». В полиции заявили, что забрали мальчика за попрошайничество, рассказал отец ребенка.
В сообщении отмечается, что матери ребенка полицейские хотят вменить статью 19.3 КоАП (Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции), отцу — оскорбление сотрудника полиции.
Добавлено 27.05.2017 в 09:23
https://zona.media/news/2017/05/26/10-let


по мнению наши право (и лево) хранителей - чтение "Гамлета" да еще и московским школьником - это преступление. А вот торговля непонятно чем и как - это "они поймать ну никак не могут" этих "неуловимых".

Давайте поможем Внуковской администрации, лично префекту Набокину победить в этой неравной для них, просто изматывающей борьбе.
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 27.05.2017, 13:28 | Полезность: 0
   #740
Отсюда вывод - Не ходите дети, в Москву гулять!
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 32 33 34 35 36 37 38


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010