Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 36 37 38
Безопасность микрорайона
Житель
Сообщений: 44
Регистрация: 23.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 26 ()
Написано: 29.03.2011, 18:30 | Полезность: 0
   #1
Может кто в курсе, планируються ли ограждения домов заборами, чтобы меньше переживать тем у кого нету денег на подземный паркинг, что проходящие наркоманы снимут зеркала или ещё чего, оградить против алкашей, чтобы не ходили через двор левый народ.

Почетная жительница
Сообщений: 2623
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 2
Этаж: 5
Рейтинг: 29 ()
Написано: 29.03.2011, 18:33 | Полезность: 0
   #2
очень сомневаюсь, даже уверена, что нет
Житель
Сообщений: 44
Регистрация: 23.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 26 ()
Написано: 29.03.2011, 18:37 | Полезность: 0
   #3
MrsZaytseva писал(а):
очень сомневаюсь, даже уверена, что нет
Очень жаль, было бы не плохо.
Как то это возможно организовать колективно? Это же безопасность так же для наших детей.
Почетная жительница
Сообщений: 2623
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 2
Этаж: 5
Рейтинг: 29 ()
Написано: 29.03.2011, 18:48 | Полезность: 0
   #4
Конечно, кооператив наверное создать. У нас вокруг да около дома куча таких довом, огородились и сами себе хозяева. Я тоже не прочь так.
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 29.03.2011, 18:56 | Полезность: 0
   #5
Я как-то поднимал этот вопрос на форуме, был не понят. При этом в щитниково, инвестором которого также является "мортон" территория микрорайона огорожена, стоит КПП и въезд по пропускам.
Житель
Сообщений: 44
Регистрация: 23.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 26 ()
Написано: 29.03.2011, 19:01 | Полезность: 0
   #6
MrsZaytseva писал(а):
Конечно, кооператив наверное создать. У нас вокруг да около дома куча таких довом, огородились и сами себе хозяева. Я тоже не прочь так.
Думаю это надо делать пока все все ещё не заселились, так как потом надо будет со всех собирать подписи, согласен кто нет. И будет куча тех кто получил жильё как социальное, то есть бесплатно им будет вообще поборабану есть ли вахтёрша есть ли забор, они не покупали за свои кровные и не будут платить лишнюю капейку за что либо.

Teether писал(а):
Я как-то поднимал этот вопрос на форуме, был не понят. При этом в щитниково, инвестором которого также является "мортон" территория микрорайона огорожена, стоит КПП и въезд по пропускам.
А как то это можно узнать поподробнее почему там есть а у нас нету? или за доп плату?
Жительница
Сообщений: 110
Регистрация: 18.01.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 4
Этаж: 17
Рейтинг: 15 ()
Написано: 29.03.2011, 19:05 | Полезность: 0
   #7
У нас в Очаково тоже дом огорожен, правда шагбаумы не разрешают, говорят, местные власти запрещают.
Коренной житель
Сообщений: 169
Регистрация: 12.02.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 4
Рейтинг: 19 ()
Написано: 29.03.2011, 19:23 | Полезность: 0
   #8
Конечно же нужно огораживать, хотя бы по 2-3 рядом стоящих дома с регулированным въездом. Сразу нужно формировать культуру общественного поведения на прилегающей территории. К тому же, если через 5-10 лет будет метро, желающих поставить где-нибудь свою машину прибавится. Но это можно будет сделать, когда буду свидетельства о собственности, будет организовано ТСЖ и общим решением получится решение...
Местная
Сообщений: 3254
Регистрация: 02.08.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 56 ()
Написано: 29.03.2011, 19:41 | Полезность: 0
   #9
Раз пошла такая пьянка, надо уточнять у Щитниково, откуда у них забор: сами или же мортоновская инициатива.А еще лучше позвонить ближе к делу в Мортон))
Коренная жительница
Сообщений: 437
Регистрация: 13.02.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 9
Этаж: 18
Рейтинг: 41 ()
Написано: 29.03.2011, 19:50 | Полезность: 0
   #10
да вообще неплохо было бы отгородить...
Почетная жительница
Сообщений: 2623
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 2
Этаж: 5
Рейтинг: 29 ()
Написано: 29.03.2011, 21:54 | Полезность: 0
   #11
Evgen писал(а):
Конечно же нужно огораживать, хотя бы по 2-3 рядом стоящих дома с регулированным въездом. Сразу нужно формировать культуру общественного поведения на прилегающей территории. К тому же, если через 5-10 лет будет метро, желающих поставить где-нибудь свою машину прибавится. Но это можно будет сделать, когда буду свидетельства о собственности, будет организовано ТСЖ и общим решением получится решение...
Я согласна, удобно, к примеру, объединить 7-9 дома, сам застройщик расположением их прям намекнул). 3-4 корпус, 10 и 6 можно, 1 и 2.
Настоящая жительница
Сообщений: 798
Регистрация: 03.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 29.03.2011, 21:58 | Полезность: 0
   #12
MrsZaytseva писал(а):
Evgen писал(а):
Конечно же нужно огораживать, хотя бы по 2-3 рядом стоящих дома с регулированным въездом. Сразу нужно формировать культуру общественного поведения на прилегающей территории. К тому же, если через 5-10 лет будет метро, желающих поставить где-нибудь свою машину прибавится. Но это можно будет сделать, когда буду свидетельства о собственности, будет организовано ТСЖ и общим решением получится решение...
Я согласна, удобно, к примеру, объединить 7-9 дома, сам застройщик расположением их прям намекнул). 3-4 корпус, 10 и 6 можно, 1 и 2.
И как Вы это себе представляете? Т.е. детишкам из 1 и 2-ого нельзя ходить на детскую площадку к 7,8 и 9 корпусу?
Забор, замок и шлагбаум?
Коренной житель
Сообщений: 169
Регистрация: 12.02.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 4
Рейтинг: 19 ()
Написано: 29.03.2011, 22:05 | Полезность: 0
   #13
Огурчик писал(а):
MrsZaytseva писал(а):
Evgen писал(а):
Конечно же нужно огораживать, хотя бы по 2-3 рядом стоящих дома с регулированным въездом. Сразу нужно формировать культуру общественного поведения на прилегающей территории. К тому же, если через 5-10 лет будет метро, желающих поставить где-нибудь свою машину прибавится. Но это можно будет сделать, когда буду свидетельства о собственности, будет организовано ТСЖ и общим решением получится решение...
Я согласна, удобно, к примеру, объединить 7-9 дома, сам застройщик расположением их прям намекнул). 3-4 корпус, 10 и 6 можно, 1 и 2.
И как Вы это себе представляете? Т.е. детишкам из 1 и 2-ого нельзя ходить на детскую площадку к 7,8 и 9 корпусу?
Забор, замок и шлагбаум?
Почему нельзя? Мы же об авто говорим, а пешеходный дорожки (зоны) все дома объединят.
Настоящая жительница
Сообщений: 798
Регистрация: 03.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 29.03.2011, 22:11 | Полезность: +1
   #14
Evgen писал(а):
Огурчик писал(а):
MrsZaytseva писал(а):
Evgen писал(а):
Конечно же нужно огораживать, хотя бы по 2-3 рядом стоящих дома с регулированным въездом. Сразу нужно формировать культуру общественного поведения на прилегающей территории. К тому же, если через 5-10 лет будет метро, желающих поставить где-нибудь свою машину прибавится. Но это можно будет сделать, когда буду свидетельства о собственности, будет организовано ТСЖ и общим решением получится решение...
Я согласна, удобно, к примеру, объединить 7-9 дома, сам застройщик расположением их прям намекнул). 3-4 корпус, 10 и 6 можно, 1 и 2.
И как Вы это себе представляете? Т.е. детишкам из 1 и 2-ого нельзя ходить на детскую площадку к 7,8 и 9 корпусу?
Забор, замок и шлагбаум?
Почему нельзя? Мы же об авто говорим, а пешеходный дорожки (зоны) все дома объединят.
А что ужасного, если у дома №4 или №3 не окажется свободных мест для парковки , а у 9-ого будет место. И я там припаркую автомобиль?
Если и огораживать со шлагбаумом на въезде, так весь микрорайон. В этом есть смысл, а не городить частокол, сокращая и без того небольшие дорого и парковки.ИМХО
Почетная жительница
Сообщений: 2623
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 2
Этаж: 5
Рейтинг: 29 ()
Написано: 29.03.2011, 22:13 | Полезность: 0
   #15
Огурчик писал(а):
MrsZaytseva писал(а):
Evgen писал(а):
Конечно же нужно огораживать, хотя бы по 2-3 рядом стоящих дома с регулированным въездом. Сразу нужно формировать культуру общественного поведения на прилегающей территории. К тому же, если через 5-10 лет будет метро, желающих поставить где-нибудь свою машину прибавится. Но это можно будет сделать, когда буду свидетельства о собственности, будет организовано ТСЖ и общим решением получится решение...
Я согласна, удобно, к примеру, объединить 7-9 дома, сам застройщик расположением их прям намекнул). 3-4 корпус, 10 и 6 можно, 1 и 2.
И как Вы это себе представляете? Т.е. детишкам из 1 и 2-ого нельзя ходить на детскую площадку к 7,8 и 9 корпусу?
Забор, замок и шлагбаум?
Нет, можно!! Я ж не говорю поставить магнитные замки)
Житель
Сообщений: 110
Регистрация: 22.08.2010
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 6
Этаж: 16
Рейтинг: 10 ()
Написано: 29.03.2011, 23:27 | Полезность: -1
   #16
Чувство собственника... просыпается стремление к отгораживанию - заборам, шлагбаумам... электрический ток ещё неплохо по периметру пустить и вышки с прожекторами и пулемётами

"...В Бразилии был я по приглашению лучшего их университета, он изолирован от ужасного мира бедноты. Жить меня пригласил в свой дом, ради экономии факультетского бюджета, один профессор. Поселок элиты, хотя и не высшей (как-то позвал меня в гости другой профессор, живший неподалеку - так его поселок окружен трехметровой стеной, по всему периметру которой ходят автоматчики). Дом, где я жил - за хорошей оградой, во дворе огромный ротвейлер, снаружи циркулирует по поселку джип с охраной. И все равно, очаровательные дети профессора не могут одни выйти за ворота. Чтобы возить дочек в балетную студию, приходится нескольким семьям скидываться на охранника. Они живут в хрупком, искусственно и за большие деньги защищенном мирке. И мечтают перебраться в США, стиль жизни которых им претит до глубины души - ради детей."

"Как страшно жить!"

I'm did it just for lulz.
Коренная жительница
Сообщений: 207
Регистрация: 14.08.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 1
Этаж: 9
Рейтинг: 16 ()
Написано: 30.03.2011, 01:06 | Полезность: 0
   #17
Правильное решение в Щитниково (шлагбаум с пропусками) - огороженный микрорайон комфортнее и защищеннее (кстати эта практика существует не только там, есть целый ряд подмосковных поселков, которые к этому пришли)! (отдельно огороженные дома такого эффекта не дают). Предлагаю уже сейчас прорабатывать этот вопрос (постараюсь выяснить у Мортона подробности).
Коренная жительница
Сообщений: 234
Регистрация: 01.01.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 30 ()
Написано: 30.03.2011, 08:24 | Полезность: 0
   #18
Земля ведь имеет собственника и огораживать нам просто не разрешат. В Москве так во всяком случае сказали, что для отгораживаний мы должны сначала оформить землю вокруг дома.
В бане
Сообщений: 88
Регистрация: 16.02.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Рейтинг: 10 ()
Написано: 02.04.2011, 22:38 | Полезность: +4
   #19
Блин меня вот лично запарили все эти заборы шлагбаумы...от ково вы там отгораживаться собрались,с одной стороны дорога с кладбищем весьма трудно представить что от тудова выползут граждане(перспектива метро только перспектива),с другой стороны частный сектор думаю народу *** не надом к нам ломиться...вообщем заборы ток в нашей Рашке ставят вокруг да около и каму не лень,безопастность весьма относительная.
Я все свое детство провел во дворах не огороженных заборами и ни че жив здоров видел свободу, а не забор зеленый(в лучшем случае),черный или серый...
в Коньково где я большую часть жизни провел вообще не единого забора и все нормально живы все здоровы ни кто ни че не коцает машинам есть где встать не смотря на то что территории не особо расчитаны на такое количество тачек...
все зависит только от жильцов домов как они будут следить за своим двором...опять же из детства мы следили гоняли всяк гопату тк знали дерево пасажено дедом или отцом,лавка соседом и все такое...культура она от нас должна идти,а не от забора с током и кпп...А оо пол страны сидит пол страны сторажит запарило...А Вас???

Соглашусь может только с кпп на въезде в район но не огараживание домов по 2-3
Коренная жительница
Сообщений: 341
Регистрация: 07.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 02.04.2011, 23:27 | Полезность: 0
   #20
Gut
Соглашусь может только с кпп на въезде в район но не огараживание домов по 2-3

мне кажется тоже, что по району не пройдешь- только все огибай дворы-заборы... или со стремянокой ходить... не знаешь, что легче
Добавлено 02.04.2011 в 23:30
а огораживание небольшого района имеет смысл в городе , а не за городом, мне кажется... для того, чтобы оградить свою територию, чтобы с других дворов машины не ставили... но мне кажется, здесь все дома на одном положении будут... а рядом с районом- никого нет- никто в район машины не пригонит...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 36 37 38


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010