Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 36 37 38
Безопасность микрорайона
Почетная жительница
Сообщений: 2623
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 2
Этаж: 5
Рейтинг: 29 ()
Написано: 04.04.2011, 15:12 | Полезность: 0
   #61
Satyr писал(а):
MrsZaytseva писал(а):
Что-то похоже зря вообще затеяли с этими отгораживаниями, соседи, может не будем? Со временем будет видно, а?
А что, ктото уже стоит в чистаполе, сваи забивает ? -))
Это ж пока все так, этап наивных фантазий.
Ну,а какой смысл? Тут споры даже наблюдались, зачем это надо.
--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 2084
Регистрация: 08.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 04.04.2011, 15:17 | Полезность: 0
   #62
Уважаемые соседи! На мой взгляд целесообразно и реально нужно будет решать тогда,когда получим ключи. Ну,а сейчас мы только делимся своими мнениями и предложениями.
В бане
Сообщений: 88
Регистрация: 16.02.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Рейтинг: 10 ()
Написано: 04.04.2011, 21:13 | Полезность: 0
   #63
Как предложение огораживание всего комплекса бессмыслица,так формальность может нужна а может и нет... огораживание корпуса или 2-3 корпусов лично я и супруга против...
И вообще это ток у нас такое могут придумать огораживание территории панельных домов эконом класса,живя на Юго-Западной лицезрею этот дебелиз на Анохино, где все огорожена перегорожено. в Европе позволить могут себе такое элитные комплексы, у них и соответствующий сервис-обслуживание данного мероприятия...а мы на рубь сто голов хотим и огородить якобы защититься и не особо что бы затратно было
Житель
Сообщений: 46
Регистрация: 27.03.2010
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 04.04.2011, 23:03 | Полезность: -1
   #64
Может лучше иметь 2 КПП или больше чем в каждом подъезде консьержку.
Коренной житель
Сообщений: 200
Регистрация: 26.03.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Секция: 2
Рейтинг: 0 ()
Написано: 05.04.2011, 00:42 | Полезность: 0
   #65
Егор писал(а):

Можно сделать несколько дверей, с кодовыми замками, как сейчас делают на московских стройплощадках.
Неплохая идея! Один пост, несколько калиток, ну и около тех калиток можно камеры повесить. Такая система функционирует на мичуринском проспекте. Ближе к центру. Жилой комплекс называется, вроде, "Колизей". Я там был по работе. Пройти на территорию всё равно можно, но лишний раз туда не сунешься.
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 05.04.2011, 08:01 | Полезность: 0
   #66
Gut писал(а):
Как предложение огораживание всего комплекса бессмыслица,так формальность может нужна а может и нет... огораживание корпуса или 2-3 корпусов лично я и супруга против...
И вообще это ток у нас такое могут придумать огораживание территории панельных домов эконом класса,живя на Юго-Западной лицезрею этот дебелиз на Анохино, где все огорожена перегорожено. в Европе позволить могут себе такое элитные комплексы, у них и соответствующий сервис-обслуживание данного мероприятия...а мы на рубь сто голов хотим и огородить якобы защититься и не особо что бы затратно было
Еще в Европе дома не взрывают и люди мягко говоря повоспитанее и несколько более законопослушны. А вот таких комплексов огромных я что-то не в одной стране не припомню, хотя много где бывал, зато помню прекрасно, что огорожен в Европе лес почти везде, но это так к слову.
Почетный житель
Сообщений: 1074
Регистрация: 08.02.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 48 ()
Написано: 05.04.2011, 09:50 | Полезность: 0
   #67
Teether
"зато помню прекрасно, что огорожен в Европе лес почти везде, но это так к слову."

Это лес отгорожен от людей или люди от леса?
Житель
Сообщений: 103
Регистрация: 03.02.2011
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 05.04.2011, 10:41 | Полезность: +2
   #68
А у меня конкретный вопрос: от кого вы собираетесь ограждаться? От людей? Чем люди-то не угодили? Кто врагом стал? Мертвецы? Бомжи? Внуковцы? Москвичи? О коммендантском часе не мечтаете, случайно? Или может от гопоты и наркоманов? От тачек залётных? Так гопота и наркоманы они и в Солнцево-парке жить будут, потому что мы - тоже часть общества, где будет примерно тот же процент и преступников и хамов. Лес вокруг, кладбище, да Внуково с аэропортом - оттуда что ли опасность придёт? Москвичи понаедут на хлебные Пыхтинские земли? Бомжи на злачное место потянутся?

Отделение от общества - есть ГОРДЫНЯ!

Я хочу ещё раз спросить у тех, кто хочет наставить заборы и решётки: ГДЕ КОНКРЕТНО ИСТОЧНИК ПОСТОЯННОЙ ОПАСНОСТИ? от которого предлагается ограждаться? Так уж и скажите честно: хочу тачку ставить под домом и чтобы её сложнее было увести. Но мне кажется что двор в паркинг превращать - дело гнилое. Когда детишки мячиком в машину любимую зарядят - столько визгу будет... даже дерутся люди - одни за любимую машину другой за сынишку, на которого накричали. Вот, наверное, от машин и оградиться бы... типа - стоянка запрещена. Выгрузился - и на стоянку организованную. Но только понятно, что эта идея не реальна. Будут войны за машиноместо "Я тут с самого заселения дома машину ставил...", "Я тут лужайку поливаю..." гвозди по покраске, шины спускать и прочие подлости - думаю от этого точно не оградиться никакими заборами.

А "чужие" машины это чьи, интересно бы мне знать? Гостей, которые к тебе приехали? Или опять же вышеупомянутый контингент (бомжи, метвецы, внуковцы, москвичи) специально приедет машины размещать под Пыхтинскими домами?

А.. наверное владельцы коттеджей - вот кто опасен! Вот кто заставит все дворы машинами, вот кто продаст наркотики детям, вот кто будет орать у нас под подъездами матом песни и бить пивные бутылки об наши головы. ВСЁ ЭТО если кто-то и будет делать, то мы сами, а не десант злодеев из близлежащих населённых пунктов. Ну как можно объяснить то, что среди леса, кладбища и аэропорта - люди решили оградиться? ОТ КОГО?
Коренной житель
Сообщений: 296
Регистрация: 13.12.2010
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 4
Рейтинг: 17 ()
Написано: 05.04.2011, 10:48 | Полезность: 0
   #69
Проникся
плюсмильён!!!
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 05.04.2011, 10:58 | Полезность: 0
   #70
vmoscov писал(а):
Ну как можно объяснить то, что среди леса, кладбища и аэропорта - люди решили оградиться? ОТ КОГО?
Только что первобытной дикостью.
А те, кто еще и считает, что это реально спасет от воров домушников или маньяков - еще и глубокой наивностью.
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1074
Регистрация: 08.02.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 48 ()
Написано: 05.04.2011, 11:03 | Полезность: 0
   #71
vmoscov писал(а):
А у меня конкретный вопрос: от кого вы собираетесь ограждаться? От людей? Чем люди-то не угодили? Кто врагом стал? Мертвецы? Бомжи? Внуковцы? Москвичи? О коммендантском часе не мечтаете, случайно? Или может от гопоты и наркоманов? От тачек залётных? Так гопота и наркоманы они и в Солнцево-парке жить будут, потому что мы - тоже часть общества, где будет примерно тот же процент и преступников и хамов. Лес вокруг, кладбище, да Внуково с аэропортом - оттуда что ли опасность придёт? Москвичи понаедут на хлебные Пыхтинские земли? Бомжи на злачное место потянутся?

Отделение от общества - есть ГОРДЫНЯ!

Я хочу ещё раз спросить у тех, кто хочет наставить заборы и решётки: ГДЕ КОНКРЕТНО ИСТОЧНИК ПОСТОЯННОЙ ОПАСНОСТИ? от которого предлагается ограждаться? Так уж и скажите честно: хочу тачку ставить под домом и чтобы её сложнее было увести. Но мне кажется что двор в паркинг превращать - дело гнилое. Когда детишки мячиком в машину любимую зарядят - столько визгу будет... даже дерутся люди - одни за любимую машину другой за сынишку, на которого накричали. Вот, наверное, от машин и оградиться бы... типа - стоянка запрещена. Выгрузился - и на стоянку организованную. Но только понятно, что эта идея не реальна. Будут войны за машиноместо "Я тут с самого заселения дома машину ставил...", "Я тут лужайку поливаю..." гвозди по покраске, шины спускать и прочие подлости - думаю от этого точно не оградиться никакими заборами.

А "чужие" машины это чьи, интересно бы мне знать? Гостей, которые к тебе приехали? Или опять же вышеупомянутый контингент (бомжи, метвецы, внуковцы, москвичи) специально приедет машины размещать под Пыхтинскими домами?

А.. наверное владельцы коттеджей - вот кто опасен! Вот кто заставит все дворы машинами, вот кто продаст наркотики детям, вот кто будет орать у нас под подъездами матом песни и бить пивные бутылки об наши головы. ВСЁ ЭТО если кто-то и будет делать, то мы сами, а не десант злодеев из близлежащих населённых пунктов. Ну как можно объяснить то, что среди леса, кладбища и аэропорта - люди решили оградиться? ОТ КОГО?
Аааа, жесть, написано супер. Прямо на цитаты растаскивать можно
"Москвичи понаедут на хлебные Пыхтинские земли"

Но даже и при всех этих доводах я бы все таки был бы за охрану. Гордыня это или что либо другое, но даже если охрана на КПП хоть на 1% увеличит безопасность жителей, то и ради этого 1% стоит поставить КПП.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 05.04.2011, 11:05 | Полезность: 0
   #72
Metrolog писал(а):
Гордыня это или что либо другое, но даже если охрана на КПП хоть на 1% увеличит безопасность жителей, то и ради этого 1% стоит поставить КПП.
Даже если повысив на 1% безопасность, повысятся на 50% неудобства ? -))
Почетный житель
Сообщений: 1074
Регистрация: 08.02.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 48 ()
Написано: 05.04.2011, 11:08 | Полезность: +1
   #73
Я так думаю это как с безопасностью автомобиля. Ни одна из существующих сигнализаций не является неприступной. Если вор решил угнать ваш автомобиль он это сделает. Но есть одно но... Если вы напихаете в свой авто хотя бы пару тройку антиугонных приблуд, то вору проще будет угнать такой же соседний авто, без этих приблуд.
Добавлено 05.04.2011 в 11:11
Satyr писал(а):
Metrolog писал(а):
Гордыня это или что либо другое, но даже если охрана на КПП хоть на 1% увеличит безопасность жителей, то и ради этого 1% стоит поставить КПП.
Даже если повысив на 1% безопасность, повысятся на 50% неудобства ? -))
А в чем неудобства? Как уже писалось пробок не будет и даже если придется 5 минут постоять, то я думаю 5 минут это не 50-ные неудобства. Какие еще проблемы могут быть?
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 05.04.2011, 11:25 | Полезность: 0
   #74
5 минут постоять ? -))
А если мне до работы ехать всего 25 ? А за десятилетия во сколько недель эти ежедневные 5 минут выльются ?
А главное - для чего переезжать в район в чиста поле и самим себе изобретать те же проблемы, что в городском квартале ?

Не хочет у нас народ жить по человечески (((
Почетный житель
Сообщений: 1074
Регистрация: 08.02.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 48 ()
Написано: 05.04.2011, 11:36 | Полезность: +2
   #75
По-человечески...
В Японии живут по-человечески, фанерные двери без замков стоят. Может попробуем так пожить?
Кого боятся? Мертвецов, Москвичей, Бомжей?
Житель
Сообщений: 103
Регистрация: 03.02.2011
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 05.04.2011, 11:38 | Полезность: 0
   #76
Как думаете москвичи-бомжи-метрвецы первые зайдут в дверь без замка или те кто живёт несколько поближе?
Почетный житель
Сообщений: 1074
Регистрация: 08.02.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 48 ()
Написано: 05.04.2011, 11:42 | Полезность: 0
   #77
Будут и те кто поближе и те кто подальше.
И вот на того кто поближе будет следующая линия обороны в виде консъержа.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 05.04.2011, 11:51 | Полезность: 0
   #78
Metrolog писал(а):

В Японии живут по-человечески, фанерные двери без замков стоят. Может попробуем так пожить?
Это несколько не тот случай, где между причиной и следствием связь сугубо односторонняя.
Пока улица - это нечто за метровой стальной гермодверью как в бункере, будет и такое же принципиально иное поведение у себя дома и на нечейной вражеской среде - улице.
В Европе все по домашнему - толком и не поймешь, гда кончается жилище, а где общие территории.
Житель
Сообщений: 103
Регистрация: 03.02.2011
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 05.04.2011, 12:19 | Полезность: 0
   #79
Metrolog писал(а):
Будут и те кто поближе и те кто подальше.
И вот на того кто поближе будет следующая линия обороны в виде консъержа.
Какая оборона? У нас что, гражданская война? Может быть нужен не забор, а мир в душе?
Почетная жительница
Сообщений: 2623
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 2
Этаж: 5
Рейтинг: 29 ()
Написано: 05.04.2011, 12:21 | Полезность: 0
   #80
Может хватит? Вот про что я говорила ранее. это ничего не предположения на будущее, это самый настоящий спор!!
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 36 37 38


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010