Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 109 110 111
Общение корпус 26 часть 3 (Тема закрыта)
Почетный житель
Сообщений: 1613
Регистрация: 15.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 27.04.2013, 22:02 | Полезность: 0
   #1021
iavmac
Я вот честно скажу,особо платить не хочется, но ключи нужны скорей((((
--- Реклама ---
Коренная жительница
Сообщений: 218
Регистрация: 01.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 6
Этаж: 4
Рейтинг: 0 ()
Написано: 27.04.2013, 22:03 | Полезность: 0
   #1022
да, и у нас та же ситуация - хотелось бы въехать к осени... я так сегодня хотела подъехать, и как назло свалилась с температурой ((( расстройство одно
Коренная жительница
Сообщений: 205
Регистрация: 11.07.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 5 ()
Написано: 27.04.2013, 22:08 | Полезность: 0
   #1023
iavmac

спасибо за информацию!
Жительница
Сообщений: 104
Регистрация: 02.10.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 40 ()
Написано: 27.04.2013, 22:09 | Полезность: 0
   #1024
Pen04ka писал(а):
Александр, я тоже за встречу! На праздниках, я думаю, легче будет это сделать. Мне по крайней мере))
Давайте мы тогда встретимся, составим документы,составим протокол и потом будем делиться этими документами с соседями, потому что на данном этапе крайне сложно отвечать на идентичные вопросы по несколько раз. Не в обиду тем, кто не смог быть. Думаю, так будет продуктивнее.
Я присоединяюсь к Александру и могу быть на встрече в будние дни после 19-00. На первые майские праздники нас может не быть в Москве. Точно сказать не могу пока.
Житель
Сообщений: 104
Регистрация: 22.03.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 6
Этаж: 25
Рейтинг: 14 ()
Написано: 27.04.2013, 22:12 | Полезность: 0
   #1025
можно кстати завтра, пока все темы свежи в голове
В бане
Сообщений: 74
Регистрация: 17.02.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 10 ()
Написано: 27.04.2013, 22:13 | Полезность: 0
   #1026
Соседи, здравствуйте!

Поделюсь впечатлениями от собрания собственников 27.04.2013 г.

1. Управляющий готов довольно слабо. Пытался всю встречу перевести
в формат "вопросы прорабатываются". Очевидно, что всё всем понятно и это
всего лишь попытка уйти от ответов. Надо отметить неуспешные.

2. На конкретные вопросы управляющий что называется "поплыл" и на камеру надиктовал
такого, чего конечно человек с его статусом говорить не имеет право. В том числе
было много проявлений правового нигилизма. А уж конкретное озвучивание схемы: Застройщик - ТСЖ- УК
конечно выше всяких похвал. Очень хочется получить видео. По сути его можно просто переслать
в прокуратуру и попросить дать правовую оценку.

3. Полная каша со схемой: у нас есть ТСЖ (а если нет у нас собственности - откуда взялось ТСЖ, а если и есть ТСЖ - то как мы то в него попали???). И что самое забавное - после всех слов что мы почему-то де уже в ТСЖ рассказ про 35 рублей принятых МЕСТНЫМ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫМ органом (к слову сказать местных законодательных органов в природе нет, есть представительные). Так вот если у нас ТСЖ, то ТСЖ и должен был бы принимать тарифы и перечень услуг. ВЫВОД: не понятно как созданный ТСЖ с вполне понятными целями и нам он не помощник ни в каких телодвижениях.

4. Невнятные попытки рассказать нам какое благо для нас УК конечно выглядели уже совсем смешно. УК сегодня как грязи и взять на обслуживание НОВЫЙ дом каждая из них только мечтает. К сожалению фраза "мы можем долго спорить вы для нас или мы для вас" дает понять, что эта УК не понимает, что живет на наши деньги и просто организация которой мы платим за услуги. От просто нанятого рабочего для починки крана она отличается только более сложным способом смены (наглого рабочего выгнал да и всё, а тут 50%+ необходимо). Чем и пользуется, выступая в образе начальника. По сути управляющий не просто должен был "согласиться встретиться" - а бежать бегом на встречу будущим потенциальным клиентам. Будем надеяться со временем ситуация перевернется с головы на ноги, как у нас в частности, так и в стране в целом.

5. Обращения в УК никаких результатов не дадут. У нас с ней отношений нет и разбираться с порядком выдачи ключей необходимо с Мортоном/ПИКом. Необходимо уже сейчас писать везде где можно о том, какой порядок был у первой очереди и просить разъяснений о порядке выдаче для второй очереди. Дальше - кому на что хватит терпения. Конечно судиться не имея возможности попасть в помещение себе дороже.

6. Уже сейчас необходимо задумываться о формировании инициативной группы для создания собственного ТСЖ. В этом случае размер квартплаты упадет по скромным оценкам в 1,5-2 раза, а разговор с УК будет с позиции собственника, а не с позиции "подайте за ради Бога"...

7. Процесс создания внятного ТСЖ по опыту занимает примерно 1-2 года (срок пределяется требованием 50%+ и сложностью его выполнения), а результат этой работы зависит от наличия как минимум 10-15 толковых общественников. Соответственно начинать можно уже сейчас. Готов обсуждать эту тему со всеми заинтересованными лицами. Иван
Жительница
Сообщений: 104
Регистрация: 02.10.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 40 ()
Написано: 27.04.2013, 22:14 | Полезность: 0
   #1027
IriSka писал(а):
Спасибо всем собравшимся сегодня возле УК, в первую очередь за активную позицию. Но, согласитесь, нормального диалога не получилось. У нас была отлично сформулированная, распечатанная и размноженная (за что спасибо потрудившимся) повестка дня, которая содержала все волнующие нас вопросы, и для следующего собрания, когда Летягин согласится с нами встретиться, нужно собираться, как выше писала Золотце. Сегодня наше собрание было больше похоже на неорганизованную толпу. Стоящие ближе к попавшему в плен Летягину перебивали и его и друг друга, а те, кто были вдали, просто выкрикивали разные выражения, основанные в основном на эмоциях, а не на статьях Жилищного кодекса. Надо также быть готовыми к тому, что на наши собрания и заявления может не быть никакой реакции, так как у нас пока нет никаких отношений с УК, поэтому просьба всем донести заявление с просьбой изменить порядок выдачи ключей именно в Мортон. Нам нужно добиться именно подписания акта приёмки-передачи до подписания договора с УК. О дополнительных услугах, авансовых платежах и прочих претензиях к УК нужно писать в протоколе согласования разногласий.
Согласна, что собрание прошло не организованно. Могу пояснить, почему я не стала озвучивать вопросы. Летягин отказался "выйти к народу". Тем не менее, вышел и пытался побыстрее убежать. К разговору был не готов. И уж коли пошел разговор, то мы не стали нарушать его естественного течения, чтобы не спугнуть Летягина ))) По крайней мере, он пообещал назначить нам встречу, о чем сообщит на форуме. Значит свои вопросы мы ему зададим.
В бане
Сообщений: 74
Регистрация: 17.02.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 10 ()
Написано: 27.04.2013, 22:15 | Полезность: 0
   #1028
iavmac писал(а):
Исходя из сегодняшней встречи у меня возникает вопрос!
Что вы (соседи) хотите в будущем от УК?
Вот только поняв ответ можно и строить стратегию!
Мое личное желание это организация ТСЖ с функциями УК и наймом ЭК (ГУ ИС например)
100% согласен. так и только так! можно и завтра встретиться
Житель
Сообщений: 104
Регистрация: 22.03.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 6
Этаж: 25
Рейтинг: 14 ()
Написано: 27.04.2013, 22:16 | Полезность: 0
   #1029
Olga86 писал(а):
Соседи, здравствуйте!

Поделюсь впечатлениями от собрания собственников 27.04.2013 г.

1. Управляющий готов довольно слабо. Пытался всю встречу перевести
в формат "вопросы прорабатываются". Очевидно, что всё всем понятно и это
всего лишь попытка уйти от ответов. Надо отметить неуспешные.

2. На конкретные вопросы управляющий что называется "поплыл" и на камеру надиктовал
такого, чего конечно человек с его статусом говорить не имеет право. В том числе
было много проявлений правового нигилизма. А уж конкретное озвучивание схемы: Застройщик - ТСЖ- УК
конечно выше всяких похвал. Очень хочется получить видео. По сути его можно просто переслать
в прокуратуру и попросить дать правовую оценку.

3. Полная каша со схемой: у нас есть ТСЖ (а если нет у нас собственности - откуда взялось ТСЖ, а если и есть ТСЖ - то как мы то в него попали???). И что самое забавное - после всех слов что мы почему-то де уже в ТСЖ рассказ про 35 рублей принятых МЕСТНЫМ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫМ органом (к слову сказать местных законодательных органов в природе нет, есть представительные). Так вот если у нас ТСЖ, то ТСЖ и должен был бы принимать тарифы и перечень услуг. ВЫВОД: не понятно как созданный ТСЖ с вполне понятными целями и нам он не помощник ни в каких телодвижениях.

4. Невнятные попытки рассказать нам какое благо для нас УК конечно выглядели уже совсем смешно. УК сегодня как грязи и взять на обслуживание НОВЫЙ дом каждая из них только мечтает. К сожалению фраза "мы можем долго спорить вы для нас или мы для вас" дает понять, что эта УК не понимает, что живет на наши деньги и просто организация которой мы платим за услуги. От просто нанятого рабочего для починки крана она отличается только более сложным способом смены (наглого рабочего выгнал да и всё, а тут 50%+ необходимо). Чем и пользуется, выступая в образе начальника. По сути управляющий не просто должен был "согласиться встретиться" - а бежать бегом на встречу будущим потенциальным клиентам. Будем надеяться со временем ситуация перевернется с головы на ноги, как у нас в частности, так и в стране в целом.

5. Обращения в УК никаких результатов не дадут. У нас с ней отношений нет и разбираться с порядком выдачи ключей необходимо с Мортоном/ПИКом. Необходимо уже сейчас писать везде где можно о том, какой порядок был у первой очереди и просить разъяснений о порядке выдаче для второй очереди. Дальше - кому на что хватит терпения. Конечно судиться не имея возможности попасть в помещение себе дороже.

6. Уже сейчас необходимо задумываться о формировании инициативной группы для создания собственного ТСЖ. В этом случае размер квартплаты упадет по скромным оценкам в 1,5-2 раза, а разговор с УК будет с позиции собственника, а не с позиции "подайте за ради Бога"...

7. Процесс создания внятного ТСЖ по опыту занимает примерно 1-2 года (срок пределяется требованием 50%+ и сложностью его выполнения), а результат этой работы зависит от наличия как минимум 10-15 толковых общественников. Соответственно начинать можно уже сейчас. Готов обсуждать эту тему со всеми заинтересованными лицами. Иван
ТСЖ можно организовать даже с 1 СОС в доме !!!
заниматься сейчас этим - полностью согласен
готов всячески в этом процессе участвовать
Жительница
Сообщений: 104
Регистрация: 02.10.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 40 ()
Написано: 27.04.2013, 22:16 | Полезность: 0
   #1030
iavmac писал(а):
можно кстати завтра, пока все темы свежи в голове
Завтра я могу уделить время встрече. В любое время.
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 104
Регистрация: 22.03.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 6
Этаж: 25
Рейтинг: 14 ()
Написано: 27.04.2013, 22:18 | Полезность: 0
   #1031
Золотце писал(а):
iavmac писал(а):
можно кстати завтра, пока все темы свежи в голове
Завтра я могу уделить время встрече. В любое время.
тогда кто есть ИГ?
вот вижу что на завтра готовы Я Наталья Иван
Добавлено 27.04.2013 в 22:19
могу позвонить Марине и Лене у них спросить
В бане
Сообщений: 74
Регистрация: 17.02.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 10 ()
Написано: 27.04.2013, 22:20 | Полезность: 0
   #1032
цитата:
Согласна, что собрание прошло не организованно. Могу пояснить, почему я не стала озвучивать вопросы. Летягин отказался "выйти к народу". Тем не менее, вышел и пытался побыстрее убежать. К разговору был не готов. И уж коли пошел разговор, то мы не стали нарушать его естественного течения, чтобы не спугнуть Летягина ))) По крайней мере, он пообещал назначить нам встречу, о чем сообщит на форуме. Значит свои вопросы мы ему зададим.
Не хочется показаться не корректным, но с такой позицией далеко не уедешь.
Надо всё-таки определяться с тем, кто для кого. Куда он денется? Конечно ответит

Хотя исходя из сегодняшнего опыта ответы будут вероятнее всего так себе...
Жительница
Сообщений: 104
Регистрация: 02.10.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 40 ()
Написано: 27.04.2013, 22:26 | Полезность: 0
   #1033
iavmac писал(а):
Золотце писал(а):
iavmac писал(а):
можно кстати завтра, пока все темы свежи в голове
Завтра я могу уделить время встрече. В любое время.
тогда кто есть ИГ?
вот вижу что на завтра готовы Я Наталья Иван
Добавлено 27.04.2013 в 22:19
могу позвонить Марине и Лене у них спросить
значит нужно звонить! решайте по времени как удобнее. у меня день свободен. мой телефон есть у Лены
В бане
Сообщений: 74
Регистрация: 17.02.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 10 ()
Написано: 27.04.2013, 22:27 | Полезность: 0
   #1034
iavmac писал(а):
Золотце писал(а):
iavmac писал(а):
можно кстати завтра, пока все темы свежи в голове
Завтра я могу уделить время встрече. В любое время.
тогда кто есть ИГ?
вот вижу что на завтра готовы Я Наталья Иван
Добавлено 27.04.2013 в 22:19
могу позвонить Марине и Лене у них спросить
Есть предложение завтра в 20-00 в Якитории возле рынка. Иван.
Житель
Сообщений: 104
Регистрация: 22.03.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 6
Этаж: 25
Рейтинг: 14 ()
Написано: 27.04.2013, 22:28 | Полезность: 0
   #1035
вот вижу что на завтра готовы Я Наталья Иван
Добавлено 27.04.2013 в 22:19
могу позвонить Марине и Лене у них спросить[/q]значит нужно звонить! решайте по времени как удобнее. у меня день свободен. мой телефон есть у Лены[/q]огласите состав ИГ!
В бане
Сообщений: 74
Регистрация: 17.02.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 10 ()
Написано: 27.04.2013, 22:30 | Полезность: 0
   #1036
Состав ИГ:

1. все желающие
2. все присоединившиеся ко всем желающим.
Житель
Сообщений: 104
Регистрация: 22.03.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 6
Этаж: 25
Рейтинг: 14 ()
Написано: 27.04.2013, 22:31 | Полезность: 0
   #1037
Olga86 писал(а):
Состав ИГ:

1. все желающие
2. все присоединившиеся ко всем желающим.
это вариант который был сегодня
т е не вариант!
Добавлено 27.04.2013 в 22:32
ИГ это 5-10 человек не более
желательно представителей разных корпусов, но не обязательно так как проблемы идентичны
В бане
Сообщений: 74
Регистрация: 17.02.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 10 ()
Написано: 27.04.2013, 22:35 | Полезность: 0
   #1038
Вариант 2 по составу ИГ:

iavmac, Наталья, Иван, Марина, Лена.

Плюс видимо надо включить из остальных желающих тех,
кто обладает соответствующими знаниями/желанием прочитать
ЖК РФ, 491 постановление, 354 постановление, 190 закон о теплоснабжении,
ФЗ 271 от 25 декабря.

Знания этих документов в целом достаточно для нормального ведения диалога.
Коренная жительница
Сообщений: 311
Регистрация: 22.03.2011
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 1
Этаж: 21
Рейтинг: 17 ()
Написано: 27.04.2013, 22:37 | Полезность: 0
   #1039
Золотце
Мы вас поняли!!!)))
Житель
Сообщений: 104
Регистрация: 22.03.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 6
Этаж: 25
Рейтинг: 14 ()
Написано: 27.04.2013, 22:38 | Полезность: 0
   #1040
Olga86 писал(а):
Вариант 2 по составу ИГ:

iavmac, Наталья, Иван, Марина, Лена.

Плюс видимо надо включить из остальных желающих тех,
кто обладает соответствующими знаниями/желанием прочитать
ЖК РФ, 491 постановление, 354 постановление, 190 закон о теплоснабжении,
ФЗ 271 от 25 декабря.

Знания этих документов в целом достаточно для нормального ведения диалога.
в таком случае если договариваемся на завтра то предлагайте время и место
у Лены не с кем оставить ребенка так что либо с ним либо без нее
и встречаться не в СП а где то в центре типа в кафе за чашкой кофе
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 109 110 111


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010