Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 109 110 111
Общение корпус 26 часть 3 (Тема закрыта)
Почетная жительница
Сообщений: 1089
Регистрация: 01.06.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 10 ()
Написано: 26.04.2013, 09:36 | Полезность: 0
   #921
Pen04ka
Лена писала в личку, но ответа не получила... пишу здесь.Если я освобожусь то подъеду тоже с соседями пообщаться... но не обещаю... На всякий случай Телефон свой скинь либо в личку, либо на почту, если всё же высвобожусь и к 15-00 не буду успевать, что бы узнать там вы ещё или нет и найти место Вашей дислокации...
Новосел
Сообщений: 23
Регистрация: 24.04.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -10 ()
Написано: 26.04.2013, 09:42 | Полезность: 0
   #922
Напишите плиз где находится УК
Почетная жительница
Сообщений: 1089
Регистрация: 01.06.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 10 ()
Написано: 26.04.2013, 09:43 | Полезность: 0
   #923
Generalova писал(а):
Напишите плиз где находится УК
Точно! Адрес в студию....
Коренная жительница
Сообщений: 205
Регистрация: 11.07.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 5 ()
Написано: 26.04.2013, 09:49 | Полезность: +6
   #924
Почитала вчера разговор представителя Мортон и будущего жителя Бутово-парк. Настолько открыто Мортон срет на нас всех, просто поразительно (((

Состоялся разговор с Ведущим Юристом Подольской Юлей Вячеславовной и Volodimir:

Volodimir: Прежде, чем перейти в завершающую фазу хотел бы выяснить несколько моментов.
Представитель Мортон: Давайте
Volodimir: Мы говорим в правовом поле? Правильно?
Представитель Мортон: Хорошо. Давайте.
Volodimir: Скажите, пожалуйста, Мортон передает ключи. На каком основании? У нас же застройщик на самом деле СТ-Инжиниринг.
Представитель Мортон: У вас договор заключён с кем?
Volodimir: СТ-Инжиниринг
Представитель Мортон: Значит Вы, секунду… ушла…
…СТ-Инжиниринг (можете записать) находится он - Башня А напротив будки Мортон, отдел продаж. Это дом 23, второй этаж. Там СТ-Инжиниринг находится
Volodimir: Там нет СТ-Инжиниринга, я там был.
Представитель Мортон: Там ОФИС СТ-Инжиниринга – они выдают ключи, потому что у Мортона свой офис. Это вот как бы два
Volodimir: Я приходил туда, они сказали – все вопросы по ключам в Мортон. Какое отношение Мортон имеет к СТ-Инжинирингу?
Представитель Мортон: Скажите, пожалуйста, какая у вас квартира номер?
Volodimir: Дом ____, Номер квартиры ___ Я не могу найти кого-то, кто работает в СТ-Инжиниринг и с кем можно было бы побеседовать. Поэтому я приехал к вам, потому что вы занимаетесь ключами, чтобы узнать на каком основании. Есть ли у вас какие-то отношения СТ-Инжиниринг – Мортон? Вы выдаете Акт, диктуете условия, на каком основании? Я не понимаю.
Представитель Мортон: Еще какие-то есть вопросы?
Volodimir: Много вопросов, Юля Вячеславовна. Допустим, отношений Мортон и СТ-Инжиниринг мы не знаем. На каком основании находится сейчас там и занимается всеми делами УК?
Представитель Мортон: Она была избрана.
Volodimir: Кем?
Представитель Мортон: Председателем ТСЖ. ТСЖ было образовано. Там есть ТСЖ. Т.к. вы еще не являетесь собственниками жилья, вы не можете назначить себе управляющую компанию. Поэтому это делает Застройщик.
Volodimir: ТСЖ. Давайте вернемся к этому. Когда оно было организовано? И кто там учредители этого ТСЖ?
Представитель Мортон: Ну это надо документы, так по памяти я не могу.
Volodimir: Я вам скажу: Мортон и еще 5 физлиц.
Представитель Мортон: Возможно. Но это не есть незаконно.
Volodimir: Это есть незаконно. Вот это ТСЖ оно было зарегистрировано 28.06.2011, закон, запрещающий создавать ТСЖ вступил в силу 18.06.2011. Т.е. 10 дней это уже было запрещено. На каком основании ТСЖ может создаваться, если даже не было разрешения на строительство дома?
Представитель Мортон: Что значит не было?.... Ну хорошо, не было, но ТСЖ может создаваться.
Volodimir: Не может.
Представитель Мортон: На основании чего?
Volodimir: На основании чего оно может?
Представитель Мортон: Лично я вам не предоставлю.
Volodimir: Т.е. вы не знаете на каком основании было создано ТСЖ? Правильно?
Представитель Мортон: Т.е. что значит на каком основании? На том основании, что нужно было создавать управляющую компанию.
Volodimir: А что? Управляющая компания – это не отдельное юридическое лицо?
Представитель Мортон: Отдельное. Но оно создалось на основании решения ТСЖ, которое было образовано.
Volodimir: Не могут быть собственники жилья без разрешения на строительство. Как это может быть?
Представитель Мортон: Хорошо. Да. Ладно.
Volodimir: Как это может быть?
Представитель Мортон: Еще какие у вас вопросы?
Volodimir: Т.е. вы мне это тоже объяснить не можете?
Представитель Мортон: Пожалуйста, знаете, у нас как бы если у вас какие-либо претензии или вопросы, то вы пишите письма в форме заявления, регистрируете на Авиамоторной, 19 и, пожалуйста, вам пойдет официальный ответ: что, почему и как.
Volodimir: Я там уже был, спасибо. Я не понимаю образовавшейся вот этой вот структуры-прослойки между дольщиками и УК. По закону УК должна быть избрана на конкурсе, проведенном местной муниципальной властью, т.е. администрацией Ленинского района. Т.е. в течении 5 дней после Решения о вводе в эксплуатацию, действительно, застройщик должен передать управление… имеет право! если не сам… передать управление УК, единолично. Но опять же, должен быть договор, причем на 30 дней. В течении этого времени Ленинский район должен провести конкурс, избрать УК. Это по закону. Всего этого сделано не было. Т.е. нарушен закон. Так или не так?
Представитель Мортон: Ну я не знаю, мне надо узнавать. Я вам не готова дать точный ответ. По письменному заявлению, пожалуйста.
Volodimir: Ладно, давайте продолжим дальше. ТСЖ. На каком основании проводится осмотр квартиры и подписывается этот протокол осмотра управляющей компанией. Не протокол, а Акт осмотра, т.е. я прихожу за ключами и говорю – пошли посмотрим
Представитель Мортон: Да.
Volodimir: Пишем Акт
Представитель Мортон: Я уж не знаю, что вы там пишите. Какие протоколы вы составляете с управляющей компанией. Вы с УК подписываете Договор.
Volodimir: Про договор – это отдельная тема. Какое отношение имеет договору с УК к Акту Приема-передачи, я вообще не понимаю.
Представитель Мортон: Я полагаю, что вы подписываете Акт осмотра, что вы не имеете претензий.
Volodimir: Правильно. А если я имею претензии? Почему под ним подписывается УК? Хотя у меня претензии не к УК.
Представитель Мортон: УК передает вам ключи от квартиры и потом
Volodimir: У меня претензии не к УК, а к застройщику – он строил. И у меня отношения с Застройщиком
Представитель Мортон: Если… Вот по поводу недоделок в квартире: если у вас имеются какие-либо недоделки, вы, опять же, пишете Заявление на имя генерального Директора Застройщика СТ-Инжиниринг. Это заявление попадает в строительный отдел. Строительный отдел устраняет вам недоделки. У нас такая процедура.
Volodimir: Но сейчас это совсем не так. Если люди уже получают ключи, да? Они пришли и пишут Протокол Осмотра, пишут Замечания, непонятный человек ставит закорючку, что принял эти замечания и на этом всё.
Представитель Мортон: Нет, вы можете продублировать. Сделать так и плюс еще отправить Заявление здесь.
Volodimir: Т.е. регистрация моего Заявления будет являться основанием того, что Застройщик о моих претензиях знает.
Представитель Мортон: Да, вы можете это сделать.
Volodimir: Хорошо, ладно. Это я тоже допускаю в общем-то. Теперь: на каком основании безоговорочно подписанием Акта Приема-передачи квартиры является подписание Договора с УК?
Представитель Мортон: Потому что УК эксплуатирует как бы, выдает вам квитанции, вы с ней контактируете.
Volodimir: Я могу контактировать с кем угодно. Мы в начале договорились, что должно быть правовое поле: мухи отдельно – котлеты отдельно. Я должен принять квартиру. На каком основании я буду подписывать договор с УК, если у меня квартиры нет? Я ее не принял.
Представитель Мортон: Ну как?... Ну хорошо. Вы можете подписать передаточный акт и заключить Договор с УК. Это обязательное условие.
Volodimir: Ради Бога, я же не отказываюсь заключать договор с УК, но у меня должен быть Акт Приема-передачи.
Представитель Мортон: Сначала вы осматриваете квартиру, заключаете Договор с УК, оплачиваете коммунальные услуги. А потом вы идете подписывать Передаточный акт как окончательное звено. И при подписании Передаточного акта вам выдают Ордер на вселение.
Volodimir: Я читал это! Вы мне инструкции не рассказывайте. Я вам говорю, как должно быть. Что нельзя подписывать Договор на обслуживание того, чего у меня нет.
Представитель Мортон: Что значит -нет? Т.е. вы заключаете договор, но никто же вам не говорит что вы заключили и ушли.
Volodimir: Я не буду заключать Договор с УК, если мы поступаем по закону: нет объекта обслуживания.
Представитель Мортон: Я понимаю, но у нас такая процедура. Опять же, если есть претензии – пишите письма. Потому что это претензии! А претензии все отправляются в письменном виде.
Volodimir: Т.е. объяснить вы этого тоже не можете?
Представитель Мортон: Что значит? Я объясняю вам какая у нас процедура.
Volodimir: Процедура – незаконна.
Представитель Мортон: Я еще раз вам повторяю - пишите претензии.
Volodimir: Хорошо. Я понял. Вы тоже на этот вопрос никакого ответа вразумительного правового дать не можете. На каком основании УК требует страховку.
Представитель Мортон: Это гражданская ответственность
Volodimir: Я знаю, что это. Я спрашиваю вас на каком основании?
Представитель Мортон: Вы не имеете право делать перепланировку и если вы зальете кого-то, то как бы страховая будет выплачивать.
Volodimir: Это я знаю. А зачем это и на каком основании.
Представитель Мортон: На том основании, что многие люди делают перепланировки
Volodimir: Вот многие пускай и разбираются. Я может быть не собираюсь перепланировку делать. Почему я должен платить страховой компании? И почему это в обязательном условии? Безусловном! Понимаете, она называется Добровольной.
Представитель Мортон: Это грубо говоря, такая в ковычках страховка, в общем-то
Volodimir: Это не страховка, это отбор денег. Потому что я почитав этот договор с левой страховой компанией… Я этот договор выполнить не смогу. Должны быть лицензированные строители. Вы делали ремонт? У вас были лицензированные строители?
Представитель Мортон: Это уже другой вопрос.
Volodimir: Нет это не другой вопрос. Почему, если я делаю сам в своей квартире ремонт должен иметь лицензию на работы? Т.е. однозначно мне никто страховку не заплатит, потому что договор составлен так, что я его обязательно нарушу. Это чистой воды отбор денег. Без Акта приема-передачи в другой компании мне никто не застрахует квартиру. А застрахует своя карманная контора, у которой тарифы вот такие… Почему я на миллион должен страховать? Это мое право страховать или не страховать.
Представитель Мортон: Нет, я понимаю, что у вас имеется ряд претензий.
Volodimir: Не ряд, это сплошные нарушения. Дополнительные услуги на каком основании? Мне не нужен консьерж – я их не заказывал. Видеонаблюдение, мне оно не нужно. С какого перепуга я должен платить за эти вещи? Это что было решение общего собрания, что я должен подчиниться?
Представитель Мортон: Ну давайте так: Вы напишите заявление о том, что вы имеете какие-либо претензии.
Volodimir: Я его уже написал. Я его уже отдал. И протокол о разногласиях по УК. Если хотите – можете снять копию.
Volodimir: Хочу заметить, что на самом деле я немалый имею авторитет на форуме и я это все напишу. Что ни на один вопрос вы не ответили. Я просто вас предупреждаю.
Представитель Мортон: Хорошо.
Volodimir: Просто в ваших интересах осветить и правильно ответить.
Представитель Мортон: Я считаю, что не нужно этого делать.
Volodimir: Почему?
Представитель Мортон: Ну как хотите. Я говорю - Ваше право. Пожалуйста. Если вы считаете возможным, то делайте
Юля ушла снимать копию.
Volodimir: Хорошо, вы можете мне предоставить Договор ТСЖ с УК.
Представитель Мортон: ТСЖ с УК… Прямо сейчас нет. Эти документы предоставляются по заявлению.
Volodimir: В заявлении я не писал про ТСЖ, т.к. на самом деле на руках у меня ничего нет, одни слухи. Вот вы сейчас подтвердили, что создано мифическое незаконное ТСЖ.
Представитель Мортон: Ну почему же считаете, что мифическое. Оно не мифическое.
Volodimir: Оно может и не мифическое, но незаконное.
Представитель Мортон: Не знаю.
Volodimir: Ну ладно Юля
Представитель Мортон: Я говорю, что мы попробуем разобраться.
Volodimir: Попробуйте. Я могу вам пообещать, что заявление в Прокуратуру и в Жилищную Инспекцию будет отправлено. Просто я чтобы вы готовились. До свидания.
Представитель Мортон: До свидания.
Настоящая жительница
Сообщений: 498
Регистрация: 15.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 1
Этаж: 22
Рейтинг: 8 ()
Написано: 26.04.2013, 09:53 | Полезность: 0
   #925
Ираидка писал(а):
Varenik,твое сообщение получила!! Так что телефончик скину смской!27 обязательно увидимся)
Annabell, а ты будешь 27 на собрании???
Хочу быть) или Денис вместо меня будет
Настоящий житель
Сообщений: 920
Регистрация: 05.06.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 26 ()
Написано: 26.04.2013, 10:13 | Полезность: 0
   #926
танюсик_мустафусик
Много букв, но осилил)) Я тоже буду придерживаться именно того, что Акт приема-передачи мне должен выдать именно ПРОДАВЕЦ!! а не в коем случае какая то УК, с которой у меня никаких отношений нет!!!

У меня в договоре ЖСК с ПИКом именно так и прописано, что я должен все оплатить (все метры, включая БТИ) и мне выдадут акт приема-передачи.. про то, что Акт мне будет выдавать дядя Вася - ни строчки.
Настоящая жительница
Сообщений: 639
Регистрация: 17.01.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 41 ()
Написано: 26.04.2013, 10:20 | Полезность: 0
   #927
smily писал(а):
Pen04ka
Лена писала в личку, но ответа не получила... пишу здесь.Если я освобожусь то подъеду тоже с соседями пообщаться... но не обещаю... На всякий случай Телефон свой скинь либо в личку, либо на почту, если всё же высвобожусь и к 15-00 не буду успевать, что бы узнать там вы ещё или нет и найти место Вашей дислокации...
Лен, два раза отвечала на твое письмо, ну не любят меня уже здесь)))

ООО «ЖКХ Солнцево-Парк» находится по адресу: г.Москва, п. Внуковское, ул.Авиаконструктора Петлякова, д.13, корпус 1.
Добавлено 26.04.2013 в 10:31
В понедельник понесу в Мортон заявление http://www.solncevopark.ru/forum/topic.php?fid=26&id=2357&p=1#188446
только подправлю по БТИ, чтобы пересчет сделали по моим независимым обмерам.
Новосел
Сообщений: 23
Регистрация: 24.04.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -10 ()
Написано: 26.04.2013, 10:33 | Полезность: 0
   #928
Pen04ka
Спасибо!
Настоящая жительница
Сообщений: 639
Регистрация: 17.01.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 41 ()
Написано: 26.04.2013, 10:42 | Полезность: 0
   #929
Это вот здесь, если я правильно запомнила. Исправьте, если у меня плохо с памятью))
Схема старая, сайт мортона у меня что-то не открывается.
Почетная жительница
Сообщений: 1089
Регистрация: 01.06.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 10 ()
Написано: 26.04.2013, 10:52 | Полезность: 0
   #930
Pen04ka
Может у меня ящик сообщениями переполнен... счас почищу... хотя от других сообщения приходят! Как-то странно
По схемке: вроде как похоже, если поеду по памяти, то приеду, а попроси адрес и моршрут следования не расскажу
Добавлено 26.04.2013 в 10:58
Pen04ka
Читала выше пост общения с юристом Мортона? Жесть... Короче надо писать притензию по поводу акта передачи...
Настоящая жительница
Сообщений: 639
Регистрация: 17.01.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 41 ()
Написано: 26.04.2013, 10:59 | Полезность: 0
   #931
АГа, и именно в Мортон.
Почетная жительница
Сообщений: 1089
Регистрация: 01.06.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 10 ()
Написано: 26.04.2013, 11:14 | Полезность: 0
   #932
Pen04ka
Что в шапке письма писала - я опять посеяла адрес Мортона, на форуме искать с ума сойдёшь?! И как его озоглавила - как заявление,как притензия или как в образце?!
Новосел
Сообщений: 4
Регистрация: 12.08.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Секция: 2
Этаж: 14
Рейтинг: 10 ()
Написано: 26.04.2013, 11:27 | Полезность: 0
   #933
Кто-нибудь знает, когда начнут уже ключи выдавать???
Настоящая жительница
Сообщений: 639
Регистрация: 17.01.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 41 ()
Написано: 26.04.2013, 11:27 | Полезность: 0
   #934
Я еще не начинала, есть образец заявление на стр7 этой темы, попробуй там посмотреть.
Добавлено 26.04.2013 в 11:29
А заявление по БТИ и по порядку выдачи разделять или все вместе можно?
И еще Дарима подала идею. чтобы они учли стоимость независимых обмеров при перерасчете, что думаете?))
В бане
Сообщений: 226
Регистрация: 18.08.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 1
Рейтинг: 10 ()
Написано: 26.04.2013, 11:42 | Полезность: 0
   #935
Доброго дня всем!
Народ, мне кажется нужно писать разные заявления для мортона, ук.
Так как с УК у нас нет юр. отношений!
Или я ошибаюсь? Уже голова кругом
Почетная жительница
Сообщений: 1089
Регистрация: 01.06.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 10 ()
Написано: 26.04.2013, 11:51 | Полезность: 0
   #936
serg&a
В УК мы написали уже. Теперь в Мортон - про авансы и про порядок передачи квартиры. А вот те кто делал независимые плюс ещё притензия по обмерам.
Добавлено 26.04.2013 в 11:59
Pen04ka
Если брать образец по ссылке, то там так хорошо написано, что наверно можно и в него добавить и про независимые, тк там говорится про "лишнюю" площадь!!! А можно и поделить его на две части - одна про обмеры и доплаты за "лишнюю" площадь, другая про порядок выдачи акта-ключей и про авансы и договоры с УК. Я оставлю всё как в образце тк обмеры не смогла сделать - так вышло... Если сделаю позже то писать буду притензию отдельно уже.
Почетная жительница
Сообщений: 1089
Регистрация: 01.06.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 10 ()
Написано: 26.04.2013, 12:09 | Полезность: 0
   #937
alika393
Сия тайна покрыта мраком... А в кулуарах болтают, что после майских и начнут с 24-25, а потом 23-26а. И ещё проскочила инфа, что с 29.04, но это маловероятно!
Добавлено 26.04.2013 в 12:11
Тор
Притензия по обмерам в этой теме стр.7, но она требует редакции - это сугубо моё мнение, может Вам нормально будет...
Добавлено 26.04.2013 в 12:13
Тор
Ещё есть очень хороший образец - ссылка на этой странице в посте Pen04k(и), но про обмеры надо вставить...
Житель
Сообщений: 104
Регистрация: 22.03.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 6
Этаж: 25
Рейтинг: 14 ()
Написано: 26.04.2013, 12:20 | Полезность: +2
   #938
ответ росреестра


Уважаемый заявитель направляем Вам информацию, предоставленную Управлением Росреестра по Москве по запросам 20178, 21219.

"Заключение или расторжение договора с застройщиком об оказании возмездных услуг по подготовке документов и государственной регистрации права собственности не отменяет права и возможности участника долевого строительства зарегистрировать свое право самостоятельно, представив необходимые документы в любую приемную Управления Росреестра по Москве, осуществляющую государственную регистрацию прав на жилые объекты или в любой многофункциональный центр, действующий на территории г.Москвы. Прикладываем выдержку из типового стандарта соответствующей гос. услуги. Эта информация также размещена на официальном сайте Управления Росреестра по Москве www.to77.rosreestr.ru в подразделе «Регистрация прав», подраздел «Типовые стандарты»


Гос. регистрация вещного права на жилое или нежилое помещение на основании договора участия в долевом строительстве, если разрешение на строительство выдано после 01.04.2005.

Получатель – физическое лицо
Необходимые документы:
1) заявление(я) о государственной регистрации (оригинал):
права собственности – представляет участник долевого строительства;
ипотеки в силу закона – представляет участник долевого строительства (залогодатель) или представитель банка, иной кредитной организации, другого юридического лица (залогодержатель) в случаях, когда участник долевого строительства оплачивал полностью или частично строительство объекта долевого строительства с использованием кредитных средств банка или иной кредитной организации либо средств целевого займа, предоставленного другим юридическим лицом, в связи с чем, если иное не установлено федеральным законом или кредитным договором либо договором займа, возникла ипотека в силу закона, регистрация которой осуществляется одновременно с государственной регистрацией права собственности.
В случае если договор нотариально удостоверен, заявление о государственной регистрации права (а также в соответствующих случаях ипотеки в силу закона) может быть представлено нотариусом (помощником нотариуса);
2) документ, удостоверяющий личность заявителя (оригинал);
3) документы, подтверждающие полномочия представителя (если от имени участника долевого строительства действует представитель) (оригинал и копия);
4) документ об уплате государственной пошлины (оригинал и копия) (Не представляется, если физическое лицо на основании статьи 333.35 НК РФ освобождено от уплаты государственной пошлины; в случаях, установленных статьей 333.35 НК РФ, вместо указанного документа представляется документ, являющийся основанием для предоставления льготы (оригинал и копия).);
5) зарегистрированный договор участия в долевом строительстве со всеми приложениями и изменениями (если сторонами заключались соглашения об изменении) (оригинал, возвращается после проведения государственной регистрации);
6) зарегистрированный договор уступки права требования со всеми изменениями и приложениями (если такая сделка совершалась) (оригинал, возвращается после проведения государственной регистрации);
7) кадастровый паспорт помещения, выданный после 01.03.2008 либо технический паспорт, иной документ, которые содержит описание такого объекта недвижимости, выданный до 01.03.2008, удостоверенный соответствующей организацией (органом) по учету объектов недвижимости (оригинал и копия). ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ДО 01.01.2013;
8) передаточный акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства (оригинал, не менее 2 экз.);
9) разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома или иного объекта недвижимости, в состав которого входит объект долевого строительства, выданное органом государственной власти субъекта Российской Федерации либо органом местного самоуправления, выдавшим разрешение на строительство (представляется застройщиком самостоятельно однократно до 1 июля 2012 г.) (оригинал и копия);
10) договор, из которого возникло обеспечиваемое ипотекой обязательство (если возникает ипотека в силу закона) (оригинал и копия);
11) закладная и документы, названные в закладной в качестве приложений (в случае составления закладной при возникновении ипотеки в силу закона, если иное не предусмотрено федеральным законом) (оригинал и копия);
12) иные документы, которые в установленных законодательством случаях необходимы для государственной регистрации, в частности, свидетельство о праве на наследство – если за регистрацией права на жилое или нежилое помещение обращается наследник участника долевого строительства.
Застройщиком по собственной инициативе может быть представлено разрешение на ввод в эксплуатацию объекта, в состав которого входит объект долевого строительства, выданное федеральным органом государственной власти.
С 1 июля 2012 г. застройщиком по собственной инициативе может быть представлено разрешение на ввод в эксплуатацию объекта, в состав которого входит объект долевого строительства, выданное органом государственной власти субъекта Российской Федерации либо органом местного самоуправления, выдавшим разрешение на строительство (оригинал и копия).
В случае, если застройщиком указанные документы не представлены по собственной инициативе – сведения запрашиваются органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, в порядке межведомственного взаимодействия.
При проведении правовой экспертизы представленных документов государственный регистратор обязан принять необходимые меры по получению дополнительных сведений и (или) подтверждению подлинности документов или достоверности указанных в них сведений.
Государственная пошлина – 1000 рублей.
За государственную регистрацию ипотеки в силу закона государственная пошлина не взимается.
Срок предоставления услуги: не позднее чем в месячный срок со дня приема заявления и документов, необходимых для предоставления данной услуги; если на государственную регистрацию также представлено заявление о государственной регистрации ипотеки в силу закона, регистрируемой одновременно с государственной регистрацией права на объект долевого строительства, - не позднее чем в течение 5 рабочих дней со дня приема указанных заявления и документов, если объектом долевого строительства является жилое помещение, или не позднее чем в течение 15 рабочих дней со дня приема данных заявления и документов, если объектом долевого строительства является нежилое помещение.
Результат услуги:
свидетельство о государственной регистрации права (оригинал);
документ, выражающий содержание сделки, с регистрационной надписью (оригинал) "

С уважением, отдел обработки
отложенных запросов ВЦТО

Ваводы
Самое главное для того чтобы обратиться в росреест за регистрацией права собственности необходим Акт приема-передачи квартиры!
а остальное у нас все есть.
Почетная жительница
Сообщений: 1089
Регистрация: 01.06.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 10 ()
Написано: 26.04.2013, 12:37 | Полезность: 0
   #939
Paola Garra
А ген.дир Мортона-Инвеста точно Скорик А.В., а то напишуууу....
Добавлено 26.04.2013 в 12:39
Соседи кто знает адрес Мортона-Инвеста, ну не нашла я... напишите пожалуйста
Коренная жительница
Сообщений: 182
Регистрация: 02.09.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Этаж: 18
Рейтинг: 19 ()
Написано: 26.04.2013, 12:44 | Полезность: 0
   #940
iavmac писал(а):

Самое главное для того чтобы обратиться в росреест за регистрацией права собственности необходим Акт приема-передачи квартиры!
а остальное у нас все есть.
А пункт 9 просить у застройщика?

И ещё, не подскажете, тем кто брал у Мортона реально ли не в судебном порядке вернуть деньги за оформление собственности? (по навязанному договору)...
ещё внимательно его не читала, ибо до собственности ещё далеко, но вопросы уже возникают...
Страницы: 1 2 3 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 109 110 111


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010