Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Для тех кто НЕ хочет платить АВАНС за 6 месяцев!
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 10.04.2013, 11:24 | Полезность: 0
   #141
Pen04ka
Было бы здорово!
--- Реклама ---
Новосел
Сообщений: 15
Регистрация: 19.03.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 1
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 10.04.2013, 16:10 | Полезность: 0
   #142
Pen04ka писал(а):
Если бы получилось с обмерами на этой неделе, то можно было б в субботу отдать заявления в УК. Всем вместе сходить))
Мы писоединяемся!

Письмо составили, спасибо всем за образцы)))
Готовы вместе со всеми вмесет идти и подавать их.

Кто когда пойдет, а главное подскажите, куда идти, где их можно найти.
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 10.04.2013, 16:12 | Полезность: 0
   #143
Julia-Pavel
г.Москва, п. Внуковское, ул.Авиаконструктора Петлякова, д.13, ...
ООО ЖКХ Солнцево Парк! В эту субботу работают!
Новосел
Сообщений: 15
Регистрация: 19.03.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 1
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 10.04.2013, 16:14 | Полезность: 0
   #144
a-m

СПАСИБОООООО!!!!

Соседи, кто в какое время планирует там быть?
В бане
Сообщений: 224
Регистрация: 10.04.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 9 ()
Написано: 10.04.2013, 16:16 | Полезность: 0
   #145
Судя по результатам голосования.. Так сказать на основе завявления трижды орденоносца В.В.Путина: Меньшинство должно уважать мнение большинства.
Коренной житель
Сообщений: 211
Регистрация: 15.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 6
Рейтинг: 16 ()
Написано: 10.04.2013, 16:19 | Полезность: 0
   #146
Pen04ka писал(а):
Если бы получилось с обмерами на этой неделе, то можно было б в субботу отдать заявления в УК. Всем вместе сходить))
Так можно же без обмеров отдать заявление в УК, разве нет? Обмеры ж не связаны с авансом и страховкой...или я что-то не так понимаю?
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 10.04.2013, 16:27 | Полезность: 0
   #147
Denisko
Обмеры не связаны с авансом!
Главное что бы на ваших заявлениях проставили

1) Дату
2) Кто принял ФИО должность
3) Присвоили номер входящего заявления!
Житель
Сообщений: 64
Регистрация: 08.05.2012
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 12.04.2013, 17:43 | Полезность: 0
   #148
Сегодня приезжали в УК. Нам дали ключ в залог под права и договор с УК. Сказали, что ключи отдадут только после оплаты коммуналки!!! А еще тетенька-вахтер показала какую-то бумажку-разрешение к доступу в квартиру, которую тоже дадут только после (догадайтесь) подписания договора, а так типа она и не пустит никого в кв. Вообще бред полнейший - какая-то тетка, которую я знать не знаю не пустит меня в мою кв.за которую я давным давно заплатила!
Короче, мы на всякий случай съездили сделали дубликат ключа, теперь видимо придется заниматься бумажной работой.Вахтера видимо придется как-то ставить на место.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 12.04.2013, 17:48 | Полезность: 0
   #149
то есть снова те же грабли? мало им получается?
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 12.04.2013, 18:01 | Полезность: -1
   #150
Villisun
По данному факту вам необходимо обратиться либо в Прокуратуру НАО для принятия мер прокурорского реагирования (можно жалобу направить факсом, а следом заказным письмом почтой), либо с жалобой на действия должностного лица ген.директора С.В.Летягина в Щербинский суд (срок судебного производства по жалобам 1 мес.).
В любом из этих вариантов вы получите постановление суда или Прокуратуры, вам перестанут чинить препятствия, вас начнут уважать. Нужно же как-то остановить беззаконие в районе
--- Реклама ---
Коренная жительница
Сообщений: 296
Регистрация: 26.02.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 16 ()
Написано: 12.04.2013, 18:09 | Полезность: -1
   #151
Karcher писал(а):
Villisun
По данному факту вам необходимо обратиться либо в Прокуратуру НАО для принятия мер прокурорского реагирования (можно жалобу направить факсом, а следом заказным письмом почтой), либо с жалобой на действия должностного лица ген.директора С.В.Летягина в Щербинский суд (срок судебного производства по жалобам 1 мес.).
В любом из этих вариантов вы получите постановление суда или Прокуратуры, вам перестанут чинить препятствия, вас начнут уважать. Нужно же как-то остановить беззаконие в районе
СП к Щербинскому относится?
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 12.04.2013, 18:39 | Полезность: -1
   #152
Paola Garra
Наш суд http://sherbinsky.msk.sudrf.ru/modules.php?name=info_court&id=11
судья Иванова.

Если у Вас на руках решение суда, оно обязательно к исполнению, обеспечивают исполнение решений суда - служба судебных приставов.
Тел/факс прокуратуры НАО 8-499-234-17-30

Желаю успехов!
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 12.04.2013, 19:46 | Полезность: 0
   #153
sfincss
а акт получили?
Житель
Сообщений: 64
Регистрация: 08.05.2012
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 12.04.2013, 20:22 | Полезность: 0
   #154
Думаю, что пока попробуем использовать те заявления, которые выложены здесь,и нужно будет воспользоваться диктофоном при разговоре.Хотя Летягин так любит лить воду, не говоря конкретно ответа на поставленный вопрос ((( Имели с ним уже дело.
Может подписать договор с УК написав в подпунктах об оплате, что я с этим пунктами не согласна?
Добавлено 12.04.2013 в 20:29
a-m писал(а):
sfincss
а акт получили?
Кто ж его просто так даст?? Это ж для них как чек, который они обналичивают.
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 12.04.2013, 20:49 | Полезность: 0
   #155
Заявление в УК, отказ от аванса, от страховки и т.д
Вот подкорректированный вариант

Юридический адрес: _
Фактический адрес:_
Кому::_
_

От Гражданина:_
Адрес::_
Моб:_

ЗАЯВЛЕНИЕ
______________ 201_г. между нами:ФИО (Сторона 2), с одной стороны, и ООО «_________________» в лице Генерального директора ФИО, действующего на основании Устава (Сторона 1), с другой стороны, был заключены Договора участия в долевом строительстве многоквартирного дома (далее ДДУ) № _ от ______________201_ г., государственная регистрация от______________201_г. № __________________ .

С нашей стороны, обязательства по ДДУ п.п. _____ – _____ выполнены в полном объеме, что можем подтвердить платежными поручениями Банка ________________ № ___ от______________201_ г на указанный в договорах р/с ООО «_________________»

Руководствуясь законодательством Российской Федерации
ПРОШУ:
1. Предоставить мне возможность оплачивать коммунальные услуги, по факту потребления таковых, ежемесячно, до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем (согласно предоставленным мне правом ЖК РФ ст 155, и действующем законодательством РФ), в том числе путем передачи мне счет-квитанции, в ответе на данное письмо, или лично в руки под роспись. Счет-квитанция прошу оформить надлежащим образом согласно действующего законодательства РФ с учетом даты передачи мне от ООО___________ квартиры, на основании акта передачи квартиры или иного документа о передаче, с момента такой передачи. (Согласно п.6 ст.153 ЖК РФ)
2. Понуждение к оплате авансом коммунальных услуг нарушает мои права. Я отказываюсь оплачивать, авансом, за коммунальные услуги (согласно предоставленным мне правом ЖК РФ ст 155). Прошу ООО ЖКХ Солнцево Парк в ответе на данное письмо дать как можно подробный порядок получения “ключей” от моей квартиры согласно законодательству РФ и моих пожеланий.
3. Я отказываюсь приобретать страхование ответственности перед третьими лицами. Страхование гражданской ответственности перед третьими лицами является добровольным правом гражданина, ваши рекомендации застраховать ГО не являются обязательными к исполнению. Отсутствие страхования ГО не может быть препятствием к праву пользования и препятствием к доступу в оплаченную и переданную Застройщиком квартиру.
4. Я отказываюсь приобретать какие либо, предлагаемые Вами дополнительные услуги, которые не входят в перечень обязательных услуг по содержанию общего имущества в многоквартирном доме и моей квартиры в частности.(Согласно ЖК РФ) Но я готов обсуждать дополнительные услуги в отдельном порядке от данного заявления.
5. Основанием для заключения между мной и ООО ЖКХ Солнцево Парк договора на управление домом, согласно законодательству РФ является двусторонний акт приема-передачи квартиры Застройщиком покупателю. Договор на управление домом между мной и ООО ЖКХ Солнцево Парк не может быть Заключен до подписания акта приема-передачи квартиры от ООО ___________ ко мне. Предложенный порядок ООО ______________, а именно:
а).Просмотр квартиры
б).Заключение Договора с управляющей компанией
в).Оплата коммунальных услуг. Оплата коммунальных услуг производится за 6 месяцев авансом.
г).Подписание Акта приема-передачи квартиры.
д).Получение ключей
Предложенный порядок ООО ______________ существенно нарушает мои гражданские права, я отказываюсь действовать согласно предложенному порядку!

Все вышеперечисленное, причиняет нашей семье моральные страдания. Ст. 15 Закона о «ЗПП» устанавливает, что потребителю, чьи права нарушены, компенсируется причиненный таким нарушением моральный вред. Учитывая обстоятельства, а именно возможность досудебного урегулирования настоящего вопроса, потребитель компенсацию причиненного морального вреда в настоящий момент не заявляет.

Ответить прошу письменно в установленные законом сроки. В случае отказа, затягивания с ответом или при не получении ответа буду обращаться в прокуратуру мосжилинспекцию и другие гос.органы. с привлечением СМИ.

Приложения:
1. _
2._

Дата Подпись
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 12.04.2013, 20:50 | Полезность: 0
   #156
Villisun
По запросу суда, вам акт передадут на руки, не сомневайтесь. Скажут, что вы сами за ним не приходили, а оне всегда были готовы отдать
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 12.04.2013, 20:51 | Полезность: 0
   #157
Karcher
Вообще конечно жесть! Как хотят так и творят! Посоветуйте хорошего юриста для получения собственности через суд.
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 12.04.2013, 20:57 | Полезность: -1
   #158
a-m
Согласно заявления, не возникло правоотношений с УК, её ответственности по ЗПП (договор не подписан, оплата не произведена):
В этом сучае нельзя требовать возмещения вреда , уберите:
Все вышеперечисленное, причиняет нашей семье моральные страдания. Ст. 15 Закона о «ЗПП» устанавливает, что потребителю, чьи права нарушены, компенсируется причиненный таким нарушением моральный вред. Учитывая обстоятельства, а именно возможность досудебного урегулирования настоящего вопроса, потребитель компенсацию причиненного морального вреда в настоящий момент не заявляет.
Но это заявление может быть использовано в качестве сопроводительного письма к дополнительному соглашению по договору УД.
Добавлено 12.04.2013 в 20:59
a-m
Не могу посоветовать, иск в суде, но ещё решения суда не получила. Мои друзья по этическим соображениям моё дело вести не возьмут
Житель
Сообщений: 64
Регистрация: 08.05.2012
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 12.04.2013, 21:02 | Полезность: 0
   #159
Почитала пост про встречу Летягина с прокуратурой - хорошо если все так и есть на самом деле и прокуратура с этого ничего не имеет. В г.Железнодорожный Инициативная Группа ходила и в прокуратуру и в ОБЭП - в итоге оказалось, что они все на лапу от УК(Мортона) и получали, чтобы на все закрывать глаза.
Но мы будем бороться пока есть силы.))
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 12.04.2013, 21:06 | Полезность: 0
   #160
a-m
Информирую и прошу донести до всех, что те, кто думает, что Мортон по договору бесплатно передаст им СОС после открытия адреса и передачи доверенности пусть готовят деньги за справки БТИ и пошлину в госреестре .

-)
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010