Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Для тех кто НЕ хочет платить АВАНС за 6 месяцев!
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 08.04.2013, 12:40 | Полезность: -1
   #81
Teqi&Max писал(а):
Pen04ka писал(а):
Не могу найти - где-то в договоре указано требование приобретать полис ГО или они это устно озвучивают?
вы имеете ввиду договор с УК? мне его на руки они не дали)) но там по-моему в таблице это указано..про мероприятия по обязательному страхованию
<<<скачать договор с УК
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 206
Регистрация: 26.03.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 5
Этаж: 15
Рейтинг: 25 ()
Написано: 08.04.2013, 12:44 | Полезность: 0
   #82
a-m
вы настоящий друг))
Вобщем, память меня не подвела)) в Табличке там где Жилищные и иные коммунальные услуги. там: Мероприятия по обязательному страхованию имущества, а также отдельных категория работников......

больше про страхование в договоре и слова нет. ДСК берет обязательство где страхование прописывает и аванс за 6 месяцев.

как у Мортона с этим я не знаю.

Может УК тоже такой обязательство берет) судя по тому что есть, там это Обязательство в приложениях фигурирует.
Настоящая жительница
Сообщений: 639
Регистрация: 17.01.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 41 ()
Написано: 08.04.2013, 13:39 | Полезность: 0
   #83
Так, хочу прописать конкретных лиц, кому я еще могу написать жалобу. Да и потом реально будет легче сориентироваться, когда надо будет написать:
- в прокуратуру г. Москвы
- мэру г.Москвы Собянину С.С.
- депутату МГД Семенникову А.Г.,
- департамент ЖКХ г.Москвы,
-Главе пос. Внуковское Федулкину П.А.
- начальнику УВД по ТиНАО и участковому пункта полиции по поселению Внковское
и другим ответственным лицам, которые помогут разрешить мне сложившуюся ситуацию.
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 08.04.2013, 14:07 | Полезность: 0
   #84
Pen04ka
Обращения в электронном виде <<<ссылка
Настоящая жительница
Сообщений: 639
Регистрация: 17.01.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 41 ()
Написано: 08.04.2013, 14:09 | Полезность: 0
   #85
т.е. вот этим нет смысла писать?
- депутату МГД Семенникову А.Г.,
-Главе пос. Внуковское Федулкину П.А.
- начальнику УВД по ТиНАО и участковому пункта полиции по поселению Внковское
Коренной житель
Сообщений: 206
Регистрация: 26.03.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 5
Этаж: 15
Рейтинг: 25 ()
Написано: 08.04.2013, 14:17 | Полезность: 0
   #86
а вообще))
представим ситуацию.. приходим мы, несогласные такие... сходили на осмотр, все зашибись) и тут нам говорят:Оплатите вот вам квитанции и страховочку тоже!
мы откажемся и что УК сделает? скажет типа : не заплатите не дадим вам акт приема- передачи? ну и ключи естественно не дадим,как без этого то)
и чего они этим добьются?)
лично я сразу вызову полицию)
Настоящая жительница
Сообщений: 639
Регистрация: 17.01.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 41 ()
Написано: 08.04.2013, 14:24 | Полезность: 0
   #87
Насколько я понимаю, без наличия у вас на руках передаточного акта - это не дела полиции. У Владимира Ф на руках был передаточный акт, он писал заявление участковому и Летягин потом писал объяснительную.
Но с другой стороны они не имеют права у нас требовать оплаты жку, так как мы еще даже не приняли квартиру и у нас нет акта.

А у меня другой вопрос. Вот прихожу я в УК, предварительно я написала заявление о несогласии оплачивать аванс, допустим они согласились. Я потом что все равно подписываю договор с этим пунктом или они должны его исключить, так же как и приложение с обязательством?
Коренной житель
Сообщений: 206
Регистрация: 26.03.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 5
Этаж: 15
Рейтинг: 25 ()
Написано: 08.04.2013, 14:29 | Полезность: 0
   #88
Pen04ka
ну вопрос в полиции не по теме ключей. а по теме вымогательства) с какой радости мне что-то кому то платить если я ничем не владею?))
вот в чем вообще весь юмор....я вот сижу иногда и думаю..куда катится наша страна....

естественно я буду просить с самого начала акт)

я как поняла они его на руки не дают потом, что тоже очень забавно))
Добавлено 08.04.2013 в 14:30
Pen04ka
а протокол разногласий делаете? если будете подписывать договор управления то перед подписью своей обязательно указываете что С протоколом разногласий.
Настоящая жительница
Сообщений: 639
Регистрация: 17.01.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 41 ()
Написано: 08.04.2013, 14:35 | Полезность: 0
   #89
Teqi&Max
Да, это страшно(((( Более того, они даже не стесняются так делать, а наш перзидент по всей видимости это все чуть не поощряет. На сайте Мортона в открытом доступе показана незаконная схема по выдаче ключей. заключите договор, тогда ключики получите. Ну уж если Вас не устроит сначала потрудитесь доказать, что это незаконно, а мы потом сделаем вид, что решаем все проблемы наших граждан. Цирк((
Коренной житель
Сообщений: 206
Регистрация: 26.03.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 5
Этаж: 15
Рейтинг: 25 ()
Написано: 08.04.2013, 14:37 | Полезность: 0
   #90
a-m писал(а):


Аванс не законен! Это подтвердила УК!

Оказывается аванс это наше желание!!!
самое забавное что пункт об авансе прописан в ОБЯЗАННОСТЯХ Собственника в договоре управления.
они нас за недалеких держат чтоли?))
--- Реклама ---
Настоящая жительница
Сообщений: 639
Регистрация: 17.01.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 41 ()
Написано: 08.04.2013, 14:37 | Полезность: -1
   #91
Teqi&Max
Ну вот и получается. что так как я пишу заявление о том, что я не хочу платить аванс и не согласна с пунктом договора, то и договор с том виде, в котором они предлагают я тож не могу подписать, а это протокол разногласий, а это 30 дней с даты подачи протокола, а это оооочень долго для нас((((((((((
прям ума не приложу, что делать. Писать еще в заявлении, что они должны мне ключи независимо от подписания мной договора УК?
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 08.04.2013, 14:41 | Полезность: -1
   #92
Teqi&Max писал(а):
а вообще))
представим ситуацию.. приходим мы, несогласные такие... сходили на осмотр, все зашибись) и тут нам говорят:Оплатите вот вам квитанции и страховочку тоже!
мы откажемся и что УК сделает? скажет типа : не заплатите не дадим вам акт приема- передачи? ну и ключи естественно не дадим,как без этого то)
и чего они этим добьются?)
лично я сразу вызову полицию)
Исходя из порядка "выдачи ключей" <<<ссылка

То акт приема передачи не подписывает застойщик/продавец, т.е

Вы идете осматриваете квартиру, на осмотре приличествует УК, вы все поглядели все норм в квартире, Вас отправляют в офис УК подписать договор и оплатить квитанции.
Вы говорите: что за ерунда у меня акта еще нет!
А УК: говорит ничего страшного все так делают!
Вы: говорите нет уж я по закону хочу! И идете к застройщику/продавцу!
А он вам с порога предъявите договор и оплату коммуналки! Вы ему говорите: че за фигня у меня акта приема квартиры нету еще! А он Вам ну и что? Идите подписывайте договор и платите коммуналку! Вы ему: без акта ничего я не буду подписывать и оплачивать! Он вам ну акты мы вам не дадим...

А должно быть так

Порядок получения ключей (как должно быть)

1) Просмотр квартиры (выявления недостатков, составление акта несоответствия)


2) Подписание Акта приема-передачи квартиры. (Самый важный момент т.к. подписание этого документа — значит, что:

a) У Вас нет никаких претензий к продавцу/Мортон/ПИК/ДСК и т.д. к качеству передаваемой Вам квартиры, в т.ч. согласны с обмерами БТИ, к качеству отделки, после подписания этого документа все претензии будут рассматриваться с точки зрения гарантийного качества.

b) Только с даты подписания акта (а именно с даты которая будет написана в акте приема передачи квартиры) у собственника появляется обязанность оплачивать содержание этого имущества. п.6 ст. 153 ЖК РФ, причем важный момент, только обязательные платежи:

холодная вода (по счетчику * тариф),

горячая вода (по счетчику * тариф),

водоотведение (сумма холодной и горячей воды * тариф),

отопление (по нормативу 0,0151 * S квартиры * тариф),

содержание и ремонт (S квартиры * тариф),

электроэнергия (по счетчику * тариф).

c) Можно подавать документы на налоговый вычет

d) Можно подавать документы на регистрацию прав собственности

Т.е акт приема передачи/передаточный акт (или любой документ подтверждающий передачу квартиру от застройщика/продавца будущему собственнику квартиры) это самый важный документ на данном этапе!


3) Получение ключей, вообще эту выдачу обязан проводить застройщик/продавец (это чисто формальное действие, не несет никакой смысловой нагрузки. Если УК не отдает их вам без предварительной оплаты аванса и заключения договора, то от такой УК нужно бежать, а дверь в квартиру демонтируется и ставится новая железная и Ваша! У УК нет никаких прав на ваше имущество)



4) Заключение Договора с управляющей компанией, так же важный момент! С договором нужно внимательно ознакомится, и если вы видите пункты противоречащие закону или здравому смыслу то нужно составить «Протокол согласования разногласий» Очень важно – это никак вас не ограничивает в праве занимать Вашу квартиру и проживать в ней или производить в ней ремонт! (т.е. вы можете заезжать в квартиру)


Что делать?

1) Как можно раньше нужно писать заявление в свободной форме в УК что вы хотите оплачивать коммунальные платежи каждый месяц без аванса, и не хотите страховать ответственность перед 3-ми лицами! Как предписывает ЖК РФ ст 155.,и закон о страховании... (для чего нужно заявление? Ибо никак иначе не доказать что вы не сами захотели внести аванс, и приобрести страховку!) УК говорит что это наше личное желание

В дальнейшем это понадобится прокурору для доказательства нарушения Закона прав потребителей ст 16 п 2.

2) Если на ваше заявление дадут отказ, или будут ссылаться на пункты в договоре ДДУ что там это прописано или не дадут ответа в течении 30 дней или еще что то придумают в любом случае это нарушение закона, нужно писать жалобу в

Роспотребнадзор <<<ссылка
Прокуратуру <<<ссылка

Все сидите и ждете когда надзорные органы разъяснят УК что дурить народ не следует!
Настоящая жительница
Сообщений: 639
Регистрация: 17.01.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 41 ()
Написано: 08.04.2013, 14:45 | Полезность: -1
   #93
a-m
спасибо! Поход к застройщику в ролях особенно понравился))))
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 08.04.2013, 14:48 | Полезность: 0
   #94
a-m писал(а):
Teqi&Max писал(а):
а вообще))
представим ситуацию.. приходим мы, несогласные такие... сходили на осмотр, все зашибись) и тут нам говорят:Оплатите вот вам квитанции и страховочку тоже!
мы откажемся и что УК сделает? скажет типа : не заплатите не дадим вам акт приема- передачи? ну и ключи естественно не дадим,как без этого то)
и чего они этим добьются?)
лично я сразу вызову полицию)
Исходя из порядка "выдачи ключей" <<<ссылка

То акт приема передачи не подписывает застойщик/продавец, т.е

Вы идете осматриваете квартиру, на осмотре приличествует УК, вы все поглядели все норм в квартире, Вас отправляют в офис УК подписать договор и оплатить квитанции.
Вы говорите: что за ерунда у меня акта еще нет!
А УК: говорит ничего страшного все так делают!
Вы: говорите нет уж я по закону хочу! И идете к застройщику/продавцу!
А он вам с порога предъявите договор и оплату коммуналки! Вы ему говорите: че за фигня у меня акта приема квартиры нету еще! А он Вам ну и что? Идите подписывайте договор и платите коммуналку! Вы ему: без акта ничего я не буду подписывать и оплачивать! Он вам ну акты мы вам не дадим...

А должно быть так

Порядок получения ключей (как должно быть)

1) Просмотр квартиры (выявления недостатков, составление акта несоответствия)


2) Подписание Акта приема-передачи квартиры. (Самый важный момент т.к. подписание этого документа — значит, что:

a) У Вас нет никаких претензий к продавцу/Мортон/ПИК/ДСК и т.д. к качеству передаваемой Вам квартиры, в т.ч. согласны с обмерами БТИ, к качеству отделки, после подписания этого документа все претензии будут рассматриваться с точки зрения гарантийного качества.

b) Только с даты подписания акта (а именно с даты которая будет написана в акте приема передачи квартиры) у собственника появляется обязанность оплачивать содержание этого имущества. п.6 ст. 153 ЖК РФ, причем важный момент, только обязательные платежи:

холодная вода (по счетчику * тариф),

горячая вода (по счетчику * тариф),

водоотведение (сумма холодной и горячей воды * тариф),

отопление (по нормативу 0,0151 * S квартиры * тариф),

содержание и ремонт (S квартиры * тариф),

электроэнергия (по счетчику * тариф).

c) Можно подавать документы на налоговый вычет

d) Можно подавать документы на регистрацию прав собственности

Т.е акт приема передачи/передаточный акт (или любой документ подтверждающий передачу квартиру от застройщика/продавца будущему собственнику квартиры) это самый важный документ на данном этапе!


3) Получение ключей, вообще эту выдачу обязан проводить застройщик/продавец (это чисто формальное действие, не несет никакой смысловой нагрузки. Если УК не отдает их вам без предварительной оплаты аванса и заключения договора, то от такой УК нужно бежать, а дверь в квартиру демонтируется и ставится новая железная и Ваша! У УК нет никаких прав на ваше имущество)



4) Заключение Договора с управляющей компанией, так же важный момент! С договором нужно внимательно ознакомится, и если вы видите пункты противоречащие закону или здравому смыслу то нужно составить «Протокол согласования разногласий» Очень важно – это никак вас не ограничивает в праве занимать Вашу квартиру и проживать в ней или производить в ней ремонт! (т.е. вы можете заезжать в квартиру)


Что делать?

1) Как можно раньше нужно писать заявление в свободной форме в УК что вы хотите оплачивать коммунальные платежи каждый месяц без аванса, и не хотите страховать ответственность перед 3-ми лицами! Как предписывает ЖК РФ ст 155.,и закон о страховании... (для чего нужно заявление? Ибо никак иначе не доказать что вы не сами захотели внести аванс, и приобрести страховку!) УК говорит что это наше личное желание

В дальнейшем это понадобится прокурору для доказательства нарушения Закона прав потребителей ст 16 п 2.

2) Если на ваше заявление дадут отказ, или будут ссылаться на пункты в договоре ДДУ что там это прописано или не дадут ответа в течении 30 дней или еще что то придумают в любом случае это нарушение закона, нужно писать жалобу в

Роспотребнадзор <<<ссылка
Прокуратуру <<<ссылка

Все сидите и ждете когда надзорные органы разъяснят УК что дурить народ не следует!
Коренной житель
Сообщений: 206
Регистрация: 26.03.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 5
Этаж: 15
Рейтинг: 25 ()
Написано: 08.04.2013, 15:00 | Полезность: -1
   #95
a-m
да я в курсе..я сама с юр. образованием, то что вы пишите- это как должно быть. на деле мы видим что все не так.
я не парюсь, я жду ответа от дск и иду в суд.
по предварительному договору мы там вообще пока не можем заселяться) дали какую-то справку ниочем и радуются( типа развели на бабки чтоли?).... если что- они первые и открестятся..типа ниче не знаем и вообще мы здесь ни при чем)
и получить акт приема- передачи мы можем после подписания основного договора, т.к. передача квартиры должна произойти после подписания основного договора.
и по большему счету мне абсолютно фиолетово что там они ждут от меня авансов или страховок.они их незаконно от меня ждут) и не дождутся)

посмотреть квартиру и составить приложение к акту о недоделках просто хочу.... ну и отдать протокол разногласий.
естественно, я попытаюсь получить ключи))) но я знаю что я их не получу. поэтому особо не переживаю и особо не обольщаюсь. плюс мы не торопимся.
я для себя уже решила что суд- это наш вариант легально въехать в квартиру на правах собственников.
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 08.04.2013, 15:04 | Полезность: -1
   #96
Teqi&Max
Через суд это тоже вариант, но все равно буду и жалобы писать и т.д.
Добавлено 08.04.2013 в 15:04
Просто если все заранее сделать и жалобы накатать, то можно и без суда обойтись!
Коренной житель
Сообщений: 206
Регистрация: 26.03.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 5
Этаж: 15
Рейтинг: 25 ()
Написано: 08.04.2013, 15:06 | Полезность: -1
   #97
a-m
да я тоже буду..... просто въехать хочу по суду( обязать заключить основной договор и получить собственность). чтоб потом не было сюрпризов неприятных.
и ключи получить попытаемся)) просто шансы малы ( в случае с преддоговором).потому что логически мыслить: как дск может мне передать квартиру которой он не владеет? Ответ:никак.

если бы, например, был такой документ как ордер ( а мы знаем с вами что такого документа законодательством не предусмотрено) то тут было бы попроще..
а тут тупо справка что направляется для оформления документов на жку.- это смешно) это бумага ниочем.
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 08.04.2013, 15:13 | Полезность: -1
   #98
Teqi&Max
А вы узнавали сколько это будет стоить? Если квартира по договору стоит к примеру 3 000 000 руб?\

1) 18 900р Услуги юриста
2) ? р Госпошлина
3) 1 500р Доверенность на юриста +мелочи
4) 3 000р постановка на кадастр
Итого
Коренной житель
Сообщений: 206
Регистрация: 26.03.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 5
Этаж: 15
Рейтинг: 25 ()
Написано: 08.04.2013, 15:14 | Полезность: -1
   #99
a-m
я сама юрист) и сама все сделаю)щас посвободнее будет и займусь этим вопросом))
это будет явно дешевле чем 85 штук которые взяло дск с нас))) и свято меня убеждает что договор поручения расторгается только в судебном порядке)))))
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 08.04.2013, 15:16 | Полезность: -1
   #100
Teqi&Max
Вам легче на 18 900р + мелочи , а акт приема передачи будите сами истребовать у ДСК?
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010