Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Для тех кто НЕ хочет платить АВАНС за 6 месяцев!
Коренной житель
Сообщений: 206
Регистрация: 26.03.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 5
Этаж: 15
Рейтинг: 25 ()
Написано: 06.04.2013, 11:50 | Полезность: +1
   #41
У меня будет такой вариант по ПД))
Заявление о выдаче ключей
Я, ФИО, приобрел квартиру по адресу __________________ приобретенную мной на основании Предварительного договора №____ от _____,принятой по акту приема-передачи _________________ и ознакомился с текстом договора ООО УК «ЖКХ Солнцево-Парк», который был получен мной в ООО УК «ЖКХ Солнцево-Парк» в целях ознакомления.
Прошу не препятствовать мне в доступе в квартиру путем незаконного удержания ключей.
Ваше требование об обязательном наличии у меня полиса добровольного страхования гражданской ответственности для выдачи мне ключей, является незаконным и может быть истолковано как принуждение.
Понятие «Добровольный» нам дают:
1. Толковый словарь Ефремовой :
Добровольный: прил. 1) а) Совершаемый по собственному желанию, без принуждения. б) Принимающий на себя какие-л. обязанности по собственной инициативе. 2) Основанный и существующий на принципе свободного вступления, членства.

2. Толковый словарь Ожегова:
Добровольный: ая, -ое; -лен, -льна. Совершаемый или действующий по собственному желанию, не по принуждению. Д. помощник. Д. взнос. На добровольных началах. Добровольное общество зашиты животных. II сущ. добровольность, -и, ж.
В силу п.2 ст. 3 Закона « Об организации страхового дела в Российской Федерации»: Добровольное страхование осуществляется на основе договора между страхователем и страховщиком. Правила добровольного страхования, определяющие общие условия и порядок его проведения, устанавливаются страховщиком самостоятельно в соответствии с положениями настоящего Закона. Конкретные условия страхования определяются при заключении договора страхования.
То есть, из текста статьи мы видим, что основой добровольного страхования является ДОГОВОР между страхователем и страховщиком.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей (п. 1 ст. 420 ГК РФ).
Одним из основных начал гражданского законодательства ГК определил принцип свободы договора (п. 1 ст. 1 ГК РФ), который находит закрепление и развитие во многих других статьях ГК РФ. В общих положениях Кодекса о договоре сформулированы специальные правила о свободе договора (ст. 421 ГК РФ) ,а именно ч.1 ст. 421 ГК РФ говорит нам:
Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
Суть этого принципа заключается в том, что субъекты гражданских правоотношений самостоятельно распоряжаются своими правами, приобретая и осуществляя их своей волей и в своем интересе.
Поскольку добровольно на себя я никаких обязательств по добровольному страхованию гражданской ответственности не принимал и принимать не собираюсь до получения права собственности, ГК РФ и законом эта обязанность также не предусмотрена, то ваши требования выходят за рамки ваших полномочий и расцениваются мной как незаконное чинение препятствий в доступе в жилое помещение (квартиру).
Также, необоснованным является ваше требование внести авансовую выплату за 6(шесть) месяцев за коммунальные услуги.
В соответствии с п. 1 ст. 155 Жилищного кодекса РФ, согласно которой «Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем»
Согласно п.6. ст. 153 ЖК РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги относится к лицу, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.
В статье ст.16 Закона «О защите прав потребителей» от 07.08.1992 г. №2300-1 указано, что условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами РФ в области защиты прав потребителей признаются недействительными.
В соответствии с п. 37. Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354
"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" : Расчетный период для оплаты коммунальных услуг устанавливается равным календарному месяцу.
В соответствии с п. 63. Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354
"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" : Потребители обязаны своевременно вносить плату за коммунальные услуги.
В соответствии с п. 65. Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354
"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" : Если иное не установлено договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг, потребитель вправе по своему выбору:
а) оплачивать коммунальные услуги наличными денежными средствами, в безналичной форме с использованием счетов, открытых в том числе для этих целей в выбранных им банках или переводом денежных средств без открытия банковского счета, почтовыми переводами, банковскими картами, через сеть Интернет и в иных формах, предусмотренных законодательством Российской Федерации, с обязательным сохранением документов, подтверждающих оплату, в течение не менее 3 лет со дня оплаты;
б) поручать другим лицам внесение платы за коммунальные услуги вместо них любыми способами, не противоречащими требованиям законодательства Российской Федерации и договору, содержащему положения о предоставлении коммунальных услуг;
в) вносить плату за коммунальные услуги за последний расчетный период частями, не нарушая срок внесения платы за коммунальные услуги, установленный настоящими Правилами;
г) осуществлять предварительную оплату коммунальных услуг в счет будущих расчетных периодов.
Поскольку, в договоре управления (условия которого, к слову, НЕ БЫЛИ ПРИНЯТЫ на обшем собрании, а значит это лишь проект договора, который в Вашей редакции меня не устраивает и поэтому к нему был приложен Протокол разногласий, где я предлагаю удалить этот пункт и откорректировать некоторые другие пункты) четко не указаны сроки, там написано : «Оплатить ЖКУ за первые месяцы действия настоящего Договора…». Далее по тексту нигде не уточняется, что именно Вы понимаете под термином «первые месяцы» . Поскольку этот термин Вами не конкретизирован и имеет расплывчатый смысл, не несет в себе определенного срока и может быть истолкован двояко- я предлагаю этот пункт удалить.
Также, хочу заметить, что в договоре управления в п. 5.3. Вы четко конкретизируете, что оплата должна быть помесячно, до определенного числа, то есть сроки оплаты коммунальных услуг Вами установлены. Соответственно, поскольку в договоре управления установлено , что оплата должна производиться не позднее определенного числа месяца, следующего за оплачиваемым, то п. 65 Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 не может быть применен Вами, как обязательная часть договора управления. Во-первых, там описано право , а не обязанность, так как там сказано четко что ПОТРЕБИТЕЛЬ вправе по своему выбору выбирать, если иное не предусмотрено в договоре.( в договоре это также может быть предусмотрено как ПРАВО, а не как ОБЯЗАННОСТЬ) Авансовые платежи - это способ оплаты, который выбирается потребителем добровольно, либо прописывается в договоре управления как ВОЗМОЖНЫЙ способ оплаты, такого понятия как «единоразовый» в Законе не предусмотрено. Так как Вы предлагаете оплачивать Помесячно по Вашим реквизитам, выбор способа оплаты описанный в подпункте «Г» данного пункта, равно как и остальные подпункты данного пункта выбираются по выбору Потребителя.
Помесячно платить я согласен и прошу Вас не чинить мне препятствий и не злоупотреблять своим положением, так как с даты принятия квартиры по акту приема-передачи я вступил в права владения и пользования жилым помещением ( а соответственно получил ключи), в соответствии с п.5 ч. 2 ст.153 ЖК РФ на меня легла обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги, лишь с момента фактической передачи квартиры, наряду с правом пользования квартирой возникла обязанность по оплате коммунальных услуг. Обязательство оплачивать жку с 26 марта считаю ничтожным, изначально с ним согласен не был, о чем в нем указал.
На основании вышеизложенного,


ПРОШУ:
Не препятствовать в доступе и получении мною ключей на квартиру, находящуюся по адресу: _
Выдать ключи от квартиры на руки в 3-х дневный срок, иначе я буду вынужден обратиться в соответствующие органы для решения данного вопроса по существу.
Рассчитать плату за ЖКУ с фактической передачи в пользование квартиры в соответствии с нормами, установленными законом.
Рассчетным периодом в соответствии с нормами закона считать календарный месяц.
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 06.04.2013, 11:57 | Полезность: 0
   #42
Заявление от Karcher

Из своего личного опыта, сначала нужно писать претензию продавцу (я писала по качеству, но может быть и по другим вопросам: страховка, авансовый платеж, оплата за время пока кв. не передавалась по акту)

127287, г. Москва, ул. Башиловская,
д.26, пом.1, ком. 1-7

Генеральному директору
ООО «Мортон-Инвест»
Скорику А.В.

от фио

проживающих по адресу:
123022, Москва,
...

ПРЕТЕНЗИЯ ПО КАЧЕСТВУ
ПЕРЕДАВАЕМЫХ ОБЪЕКТОВ СТРОИТЕЛЬСТВА

00 марта 2011г. между нами: фио (Сторона 2), с одной стороны, и ООО «Мортон-Инвест» в лице Генерального директора Скорика Антона Владиславовича, действующего на основании Устава (Сторона 1), с другой стороны, был заключены Договора № ПХ-000; № ПХ-0000 уступки прав требования по Договору № 44-1007-8/10 (11-1007-7/10) от 07.10.2010 г. участия в долевом строительстве многоквартирного дома, государственная регистрация от 18.05.2011г. № 5000002/047/201000 и № 500000/047/200000 соответственно.
С нашей стороны, обязательства по п.п. 2.1 – 2.5 выполнены в полном объеме, что можем подтвердить платежными поручениями О Банк Москвы от 00.00.00 на указанный в договорах р/счет ООО «Мортон-Инвест» .
19.11.2012 г. мы были на осмотре квартир. Считаем, что качество объектов долевого строительства, не соответствует условиям договоров, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям (Приложение № 3 ). Визуальный осмотр выявил строительный брак стяжки в обеих квартирах. Исправление такого брака за счет наливки следующего слоя может привести к тому, что помещения станут нежилыми (в настоящее время высота потолка 258 см по углам комнат).
Имеются нарушения: СНиП 41-01-2003, п.10.2.3. СП 54.13330.2011 СНиП 2.03.01-84, СНиП 23-05-95, Постановления Правительства РФ от 28.01.2006 г. № 47, раздел II, п. 15.
Кроме грязи, битого стекла, на стене комнаты в однокомнатной квартире, передаваемой несовершеннолетним участникам долевого строительства, имеется рисунок, оскорбляющий общественную нравственность (Приложение №4).
Со стороны Застройщика имеются значительные нарушения ст.7 Закона РФ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» №214-ФЗ от 30.12.2004, Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992г. №2300-1, а так же можно усмотреть нарушение прав несовершеннолетних. Все вышеперечисленное, причиняет нашей семье моральные страдания. Ст. 15 Закона о «ЗПП» устанавливает, что потребителю, чьи права нарушены, компенсируется причиненный таким нарушением моральный вред. Учитывая обстоятельства, а именно возможность досудебного урегулирования настоящего вопроса, потребитель компенсацию причиненного морального вреда в настоящий момент не заявляет.

Исходя из вышесказанного, в соответствии со cт. 7 п.п. 7.1.; 7.2 Закона РФ «Об участии в долевом строительстве» №214-ФЗ от 30.12.2004, ст. 13 Закона «О защите прав потребителей» от 07.02.1992г. №2300-1, за нарушение прав потребителей изготовитель (исполнитель, продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) несет ответственность, предусмотренную законом или договором. Законом РФ «О защите прав потребителей» за нарушение сроков выполнения требований потребителя об устранении недостатков работ предусмотрена неустойка в размере 3-х процентов цены работы за каждый день просрочки (ст. 31).
Исходя из изложенного, руководствуясь законодательством Российской Федерации
ПРОСИМ:
- устранить недостатки передаваемых квартир, изложенные в претензии до 20 января 2012 года, в том числе заменить некачественную стяжку. Подписывать акты приема-передачи квартир до исправления недостатков отказываемся (ст.8 п.5 Закона РФ №214-ФЗ).
- ответить письменно в установленные законом сроки.
В случае отказа исправить недостатки в указанные сроки, оставляем за собой право обратиться в суд, организации по защите прав детей, а так же разместить в СМИ имеющиеся у нас материалы.
Приложения:
1. ......
2. Копии заявлений в ООО ЖКХ «Солнцево Парк» на 2 л. в 1 экз.
3. Фотографии качества передаваемых квартир на 4 л. в 1 экз.
4. Фотография рисунка на стене на 1л. в 1экз.

____ листа.

« ___» ноября 2012 г. подпись ФИО

Из этого вытекает заявление на перерасчет в УК


+ + + + + + + + + + + + + + + + + + + + +

Для тех кто НЕ хочет платить АВАНС за 6 месяцев! ЖМИ
В бане
Сообщений: 10
Регистрация: 30.03.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 11
Рейтинг: 10 ()
Написано: 06.04.2013, 12:19 | Полезность: 0
   #43
Хочу чтобы у всех кто работает в УК коммуналка была размером как в Германиях.)))
ЧТобы эти не-люди, на своей так сказать шкуре оценили тот адЪ который они создают своими махинациями в СП.
В бане
Сообщений: 10
Регистрация: 30.03.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 11
Рейтинг: 10 ()
Написано: 06.04.2013, 12:20 | Полезность: 0
   #44
кто эти 13 человек?? покажите мне их!!!
Неужто летягинские боты активировались)))
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 06.04.2013, 13:10 | Полезность: 0
   #45
АбырвалГ
Надеюсь они просто ошиблись при выборе пункта...
Житель
Сообщений: 48
Регистрация: 13.07.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 20 ()
Написано: 06.04.2013, 13:26 | Полезность: +1
   #46
АбырвалГ писал(а):
кто эти 13 человек?? покажите мне их!!!
Неужто летягинские боты активировались)))
не удивляйтесь, на сайте зарегились сотрудники компаний.
Некоторые купили квартиры на стадии закладки и перепродают.
А некоторые просто отслеживают настроение жителей - "куда ветер дует".
Настоящая жительница
Сообщений: 639
Регистрация: 17.01.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 41 ()
Написано: 06.04.2013, 14:29 | Полезность: 0
   #47
Teqi&Max
Какие молодцы, очень круто!
Местная
Сообщений: 3815
Регистрация: 11.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 49 ()
Написано: 06.04.2013, 14:38 | Полезность: +1
   #48
a-m
что вам ответили в Мортоне на вашу претензию? стяжку поменяли? недоделки устранили?
Коренной житель
Сообщений: 206
Регистрация: 26.03.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 5
Этаж: 15
Рейтинг: 25 ()
Написано: 06.04.2013, 15:03 | Полезность: 0
   #49
Pen04ka писал(а):
Teqi&Max
Какие молодцы, очень круто!
Спасибо, я старалась) может еще добавлю чего... Пока вот думаю)
Коренная жительница
Сообщений: 272
Регистрация: 25.03.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 2
Рейтинг: 35 ()
Написано: 06.04.2013, 16:36 | Полезность: 0
   #50
Teqi&Max писал(а):
Pen04ka писал(а):
Teqi&Max
Какие молодцы, очень круто!
Спасибо, я старалась) может еще добавлю чего... Пока вот думаю)
Мне в особенности эти сведения понравились:

Прошу не препятствовать мне в доступе в квартиру путем незаконного удержания ключей.
Ваше требование об обязательном наличии у меня полиса добровольного страхования гражданской ответственности для выдачи мне ключей, является незаконным и может быть истолковано как принуждение. (...)


// Покупая квартиру в ПИК, в первую очередь я думала, что мне не придется стоять с транспарантами и обращаться на телевидение и прочее...
но судя по всей той информации, которую пишут на форуме и предоставляют наши застройщики - СТРАШНО СТАНОВИТСЯ!!!
Отдельное спасибо тем форумчанам, которые проясняют ситуацию... Выходит, что пора писать жалобы настала(((
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 06.04.2013, 16:56 | Полезность: 0
   #51
Заявление об отказе от услуг вахтера

[ПРИМЕР]

Кому: ООО ЖКХ Солнцево Парк

142717, Московская область, Ленинский район, п. Развилка, д. 46

Руководителю Летягину Сергею Владимировичу

От Гражданина: Иванова Ивана Ивановича

Адрес 111111, г.Москва, п. Внуковское, ул.Летчика Грицевца, д.16 кв. 200

Тел. +7(495)111-11-11

Моб. +7(926)222-22-22


ЗАЯВЛЕНИЕ


Я, Иванов Иван Иванович, паспорт 9800 999999 выдан ОВД Мякинино г.Москва дата выдачи 01.01.1999 код подразделения 111-333, адрес регистрации 111111, г.Москва, п. Внуковское, ул.Летчика Грицевца, д.16 кв. 200, являясь будущим собственником в многоквартирном доме по адресу 111111, г.Москва, п. Внуковское, ул.Летчика Грицевца, д.16 кв. 200, на основании договора с ООО Мортон ЮГ № 007 от 01.01.2010, отказываюсь от услуг консьержа с 01.01.2011. Прошу исключить статью «услуги консьержа» из счёт-квитанции, выставляемой мне по оплате коммунальных услуг. Обращаю ваше внимание на то, что “услуги консьержа” является дополнительной услугой, и, согласно ч.2 ст. 44 ЖК РФ, не входит в компетенцию общего собрания собственников многоквартирного дома. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по данному вопросу не является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании.


Дата 01.12.2010 Подпись


Данное заявление составлено в 3 экземплярах:

1 экз. для заявителя.

1 экз. направлен на юридический адрес ООО ЖКХ Солнцево Парк 142717, Московская область, Ленинский район, п. Развилка, д. 46

1 экз. направлен на фактический адрес ООО ЖКХ Солнцево Парк г.Москва, п. Внуковское, ул.Авиаконструктора Петлякова, д.13, корпус 1.

Заявление также направлено на сайте www.solncevopark.ru личным сообщением к УК Солнцево Парк
В бане
Сообщений: 695
Регистрация: 02.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 06.04.2013, 17:08 | Полезность: +1
   #52
а никто не хочет организовать Опрос и т.п.???

по тем корпусам, у кого уже ключи
например 2,6 корпуса (там вроде по 2-3 подъезда всего..) - самые маленькие (имхо) по количеству квартир - раз уж Вы, дамы и господа - по словам многих форумчан и "переписки" с мортАном - станете собственниками в апреле (читал в ветках) - не хотите ли собрать >50% собственников и проголосовать ПРОТИВ УК???

я вот например написал 6 жалоб, на 3 не ответили, 2 переслали ниже, а на одну "отписались" ) хотя я ожидал этого

может стоит объединиться в определенный день и снова посетить УК? например, когда начнется выдача по 20-26 корпусам и массово организовать противостояние?

я со своей стороны (один или с кем-то, мне ...) - не подпишу ничего того, что ущемило бы мои права
потрачу и ВЫХОДНОЙ и НЕРВЫ, как тут уже писали - ну раз уж мы с Вами это сами выбрали (от безыходности в принципе) - нужно значит решить эту проблему (если конечно Вы с ней не смирились)
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 06.04.2013, 17:23 | Полезность: +2
   #53
Те,кто подавал заявление об отказе,и Вам ответили отрицательно,могут воспользоваться.
Если же и на это УК ответит отказом,подготовлено исковое заявление.


кому руководителю ООО ЖКХ Солнцево ПаркЛетягину С. В.

от
проживающего по адресу:
г. Москва
д. кв.


ПРЕТЕНЗИЯ

9 ноября 2012 г. в ООО «ЖКХ Солнцево Парк» мною было подано заявление с просьбой исключить услугу «консьерж» из счёт-квитанции.
13 ноября ООО «ЖКХ Солнцево Парк» дала мне письменный отказ, аргументировав тем, что она предоставляет комплекс услуг, согласованных с Застройщиком и первичными собственниками жилых помещений мкр. Солнцево Парк – ЗАО «ДСК-1» и ООО «Мортон». В данный комплекс услуг входят услуги консьержей. Также ООО «ЖКХ Солнцево Парк» сослалась на ст. 44 Жилищного кодекса РФ, утверждая, что только собственники, более 50% от общего числа жителей дома, на общем собрании могут решить вопрос об отказе.
Согласно статье 154 п.2 Жилищного Кодекса Российской Федерации
Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:
1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
2) плату за коммунальные услуги.
Услуга «консьерж» в состав платы за жилое помещение и коммунальные услуги не входит.
Услуга «консьерж» не включена в перечень по содержанию общего имущества многоквартирного дома, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006г. №491, п.11. К коммунальным услугам, состав которых приведен в ЖК РФ ст.154, п.4 и в Постановлении Правительства РФ от 23 мая 2006 г. №307, данная услуга так же не относится. Это дополнительная платная услуга. Все дополнительные платные услуги могут оказываться либо на основании заявления собственника/будущего собственника либо по договору с ним. В соответствии с п. 3 статьи 16 Федерального закона «О защите прав потребителей» я вправе отказаться от оплаты дополнительных услуг, на которые я не согласна.

На основании п.2 ст.44 ЖК РФ в компетенцию общего собрания жильцов многоквартирного дома не входит принятие решений по вопросам, связанным с оказанием дополнительных платных не жилищных услуг собственникам помещений в многоквартирном доме и установлением размера платежей собственников за эти услуги.
На основании изложенного и руководствуясь статьями 154, 44 ЖК РФ, ст. 16 Закона о защите прав потребителей, Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 года N 491, Постановлением Правительства РФ от «23» мая 2006г. №307
ПРОШУ:

1. Исключить услугу «консьерж» из счет-квитанции по оплате за проживание и коммунальные услуги.
2. Сделать перерасчёт в счёт-квитанции за октябрь
В противном случае я буду вынуждена обратиться в суд. В исковом заявлении, помимо вышеизложенного, я буду просить суд взыскать с ООО «ЖКХ Солнцево Парк» неустойку и компенсацию морального вреда.
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 06.04.2013, 18:58 | Полезность: 0
   #54
Teqi&Max
Спасибо за шаблон
Добавлено 06.04.2013 в 19:00
+ + + + + + + + + + + + + + + + + + + + +

Для тех кто НЕ хочет платить АВАНС за 6 месяцев! ЖМИ
Коренной житель
Сообщений: 206
Регистрация: 26.03.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 5
Этаж: 15
Рейтинг: 25 ()
Написано: 06.04.2013, 20:11 | Полезность: -1
   #55
АбырвалГ писал(а):
кто эти 13 человек?? покажите мне их!!!
Неужто летягинские боты активировались)))
Уже 14 как я вижу)
Добавлено 06.04.2013 в 20:13
a-m
Былоб за что) наработками такими надо делиться я считаю)
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 06.04.2013, 21:13 | Полезность: 0
   #56
Teqi&Max
Мы и стараемся
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 07.04.2013, 13:02 | Полезность: 0
   #57
Каждый голос на счету!
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 07.04.2013, 13:47 | Полезность: 0
   #58
Teqi&Max писал(а):
Я, ФИО, приобрел квартиру по адресу __________________ приобретенную мной на основании Предварительного договора №____ от _____,принятой по акту приема-передачи
у меня вопрос один.

УК сначала дает акт приема-передачи подписать, а потом квитанции на аванс ЖКУ или наоборот?
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 07.04.2013, 13:49 | Полезность: 0
   #59
УК сначала проверяет комплект документов и заполненные нами договор-приложения. Потом идете в ЕИРЦ, там дают квитанцию. После оплаты возвращаетесь и получаете ключи.
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 07.04.2013, 13:52 | Полезность: 0
   #60
vaz2107 писал(а):
Teqi&Max писал(а):
Я, ФИО, приобрел квартиру по адресу __________________ приобретенную мной на основании Предварительного договора №____ от _____,принятой по акту приема-передачи
у меня вопрос один.

УК сначала дает акт приема-передачи подписать, а потом квитанции на аванс ЖКУ или наоборот?
Сначала Договор с УК и оплата коммуналки потом акт приема передачи.
Добавлено 07.04.2013 в 13:55
http://www.morton.ru/page.php?vrub=site&vparid=324&vid=726
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010