Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 57 58 59
Налоговый вычет. Возврат налога после приобретения квартиры
Почетный житель
Сообщений: 1523
Регистрация: 04.11.2011
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 9
Рейтинг: 60 ()
Написано: 23.07.2014, 11:45 | Полезность: 0
   #741
Julia_z
А если поменяется законодательство в части налогового вычета за квартиру? В нашей стране все возможно..
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 23.07.2014, 12:07 | Полезность: 0
   #742
Julia_z писал(а):
В любое время, но ПО ОКОНЧАНИИ НАЛОГОВОГО ПЕРИОДА. Т.Е. т.к. у вас собственность в 2014 г. подать декларацию сможете не ранее 01 января 2015 г.
В этом году можете получить налоговое уведомление. НДФЛ перестанут удерживать с месяца, которым датировано уведомление налоговой.
Погодите, разве уведомление-индульгенцию можно получить прямо в том же году, когда оформлена собственность? Мне казалось, что тоже только на следующий год.
Почетный житель
Сообщений: 1871
Регистрация: 05.11.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: -5 ()
Написано: 23.07.2014, 18:20 | Полезность: 0
   #743
Соседи, мне стоит начать нервничать или это нормально: дата поступления 21.04, а уже 23.07 . Чуть выше зелёненьким написано: переплата и сумма налогов за 2013 год.
Новосел
Сообщений: 23
Регистрация: 31.03.2014
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 24.07.2014, 09:57 | Полезность: +1
   #744
Druching писал(а):
Соседи, мне стоит начать нервничать или это нормально: дата поступления 21.04, а уже 23.07 . Чуть выше зелёненьким написано: переплата и сумма налогов за 2013 год.
Нервничать в любом случае не стоит
Только у вас странно как-то - 21.04.14 декларацию сдали, 13.05.14 зарегистрировали. Почти месяц регистрировали?
Можете через личный кабинет написать им нудное письмо, тем более что срок проверки декларации 21.07.14 а у вас камеральная проверка еще не завершена. Звонки никакого эффекта не дают, кроме того, быстрее написать письмо через ЛК, чем дозвониться.
Желательно пометить его как ЖАЛОБА, а в тексте письма ссылаться на все соответствующие пункты налогового кодекса.
"Прошу пояснить, почему камеральная проверка моей налоговой декларации осуществляется с нарушением срока, установленного пунктом __ статьи __ НК РФ"
"Прошу пояснить, почему возврат суммы излишне уплаченного мной налога осуществляется с нарушением срока, установленного пунктом 6 статьи 78 НК РФ"
Коренная жительница
Сообщений: 188
Регистрация: 23.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 24.07.2014, 10:11 | Полезность: 0
   #745
Druching писал(а):
Соседи, мне стоит начать нервничать или это нормально: дата поступления 21.04, а уже 23.07 . Чуть выше зелёненьким написано: переплата и сумма налогов за 2013 год.
Мне проще было дозвониться до камерального отдела, скорее всего не обновилась еще информация в лк, о прохождению камеральной проверки, позвоните-узнайте, покапано паниковать
Почетный житель
Сообщений: 1871
Регистрация: 05.11.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: -5 ()
Написано: 24.07.2014, 10:25 | Полезность: 0
   #746
Julia_z
More_slov
Спасибо! Только что-то я не нашёл в ЛК, где жалобу писать. Там только "обратная связь", в которой всё про тех. аспекты ЛК. Сейчас поищу получше.
Новосел
Сообщений: 23
Регистрация: 31.03.2014
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 24.07.2014, 10:45 | Полезность: 0
   #747
More_slov писал(а):

Мне проще было дозвониться до камерального отдела, скорее всего не обновилась еще информация в лк, о прохождению камеральной проверки, позвоните-узнайте, покапано паниковать
В принципе о панике речь не идет. Все понимают, что в налоговой работают тоже люди, и возможно, вашу декларацию проверяет ваш сосед по лестничной площадке, и у него просто много работы. Что деньги никуда не пропадут и когда-нибудь поступят. Но если необходимо погасить платеж по ипотеке или срочно рассчитаться с рабочими за ремонт необходимо поторопить налоговую и попросить выполнить свою работу в срок.

P.S.
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ЛИЧНОГО КАБИНЕТА, не могли бы уточнить, какая СТАВКА НАЛОГА на имущество (квартиру) в ваших налоговых уведомлениях за 2013 г.? Очень интересна информация по 3-х комнатным квартирам, т.к. чем больше квартира (выше стоимость), тем выше ставка.
Почетный житель
Сообщений: 1523
Регистрация: 04.11.2011
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 9
Рейтинг: 60 ()
Написано: 24.07.2014, 10:47 | Полезность: 0
   #748
Druching писал(а):
Julia_z
More_slov
Спасибо! Только что-то я не нашёл в ЛК, где жалобу писать. Там только "обратная связь", в которой всё про тех. аспекты ЛК. Сейчас поищу получше.
Зайдите в раздел Инспекции в личном кабинете. Увидите вашу инспекцию, нажмите "Обратиться в ИФНС №ХХХХ".
Отвечают быстро и не надо никуда ехать. А звонить, так, вообще бесполезно, трубки не берут.
Почетный житель
Сообщений: 1871
Регистрация: 05.11.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: -5 ()
Написано: 24.07.2014, 11:23 | Полезность: 0
   #749
DARIAN
Вчера был в гостях у тёщи. Она сказала, что 28-ая налоговая уникально тормозная. Люди из камерального отдела разбежались и работать некому. В Подольске знакомому вернули за месяц, в бутово другому вобще за 3 недели. А я "попал"
Почетный житель
Сообщений: 1523
Регистрация: 04.11.2011
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 9
Рейтинг: 60 ()
Написано: 24.07.2014, 11:28 | Полезность: 0
   #750
Druching писал(а):
DARIAN
Вчера был в гостях у тёщи. Она сказала, что 28-ая налоговая уникально тормозная. Люди из камерального отдела разбежались и работать некому. В Подольске знакомому вернули за месяц, в бутово другому вобще за 3 недели. А я "попал"
Не расстраивайся, я сам ждал 3 мес. проверку и 3 нед. выплату.
Спустя 2 мес. написал им обращения и позвонили и статус тут же изменили, в общем надо их дергать!
Житель
Сообщений: 135
Регистрация: 12.03.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 4
Рейтинг: 17 ()
Написано: 24.07.2014, 12:30 | Полезность: +1
   #751
и желательно вопросы-жалобы через сайт/личный кабинет задавать не на прямую в свою налоговую, а через вышестоящее управление, оперативнее работать начинают.
Новосел
Сообщений: 4
Регистрация: 24.09.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 15 ()
Написано: 27.07.2014, 13:58 | Полезность: 0
   #752
Jukovod писал(а):
Domenic писал(а):
Jukovod писал(а):
Julia_z
Да, налоговую не устраивает акт. Они предлагают писать мне возражения на их акт и явиться 5 мая на рассмотрение моего дела в налоговую. Чем я сейчас и занят
Как у вас дела продвигаются? столкнулись с такой же проблемой, ждем писбьменного отказа, затем будем оспаривать.
Встретились 5 мая, рассмотрели мое возражение и копии счетов за ЖКХ, которые я приложил к воражению как одно из доказательств существования и передачи помещения от кооператива пайщику. Составили протокол (пустышка) и сказали. что в течение 2-х недель должны вынести решение и вручить (или по почте) его мне. На сегодняшний день ТИШИНА. Пытаюсь весь день дозвониться, пока не получилось.
Как у Вас дела обстоят на текущий момент, поделитесь, аналогичная ситуация у нас.
Коренной житель
Сообщений: 296
Регистрация: 13.12.2010
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 4
Рейтинг: 17 ()
Написано: 28.07.2014, 08:30 | Полезность: 0
   #753
Domenic писал(а):
Как у Вас дела обстоят на текущий момент, поделитесь, аналогичная ситуация у нас.
Получил на прошлой неделе решение налоговой, в котором они в очередной раз отказали, ссылаясь на ст. 220НК и разъяснения Минфина, где говорится, что должен быть акт приема-передачи, оформленный в установленном порядке (как я понимаю должны быть заветные фразы - ЖСК передает, а Пайщик получает квартиру .....). Теперь есть месяц чтобы обжаловать в Управлении ФНС по Москве, но в моем случае они уже мне давали ответ и он полностью соответствовал решению ИФНС 29. Так что только суд возможно сможет изменить ситуацию.
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 28.07.2014, 18:56 | Полезность: 0
   #754
Jukovod писал(а):
Domenic писал(а):
Как у Вас дела обстоят на текущий момент, поделитесь, аналогичная ситуация у нас.
Получил на прошлой неделе решение налоговой, в котором они в очередной раз отказали, ссылаясь на ст. 220НК и разъяснения Минфина, где говорится, что должен быть акт приема-передачи, оформленный в установленном порядке (как я понимаю должны быть заветные фразы - ЖСК передает, а Пайщик получает квартиру .....). Теперь есть месяц чтобы обжаловать в Управлении ФНС по Москве, но в моем случае они уже мне давали ответ и он полностью соответствовал решению ИФНС 29. Так что только суд возможно сможет изменить ситуацию.

я ездила в ПИК с письменным ответом налоговой и писала там заявление предоставить АКТ приема-передачи для предоставления в налоговую. Заявление писала на имя ЖСК, заявление будет передано руководству и их юристу. Наверно для очередного отказа. В личной беседе менеджер отдела продаж сказала, что они знают про нашу проблему с налоговой , но переделывать Вам никто не будет,так что ждите собственность. Типа как мы можем Вам офиц. передать квартиру, если у нас на само ЖСК нет собственности. На мой вопрос т.е сейчас до конца августа вы должны получить собственность на ЖСК и тогда сразу сможете переделать мне АКТ для налоговой, получила опять отказ со словами ждите собственность, осталось еще чуть-чуть. Ну заявление я в любом случае написала и зарегистрировала там.
Жительница
Сообщений: 102
Регистрация: 16.10.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 3
Этаж: 3
Рейтинг: 0 ()
Написано: 28.07.2014, 21:35 | Полезность: 0
   #755
Подскажите, пож-та, 1)если я не регистрировалась на сайте и личного кабинет у меня нет, обязана ли налоговая мне прислать ответ именно в письменной форме (по почте например)? 2) для заведения личного кабинета, обязательно посетить налоговую?
Коренной житель
Сообщений: 296
Регистрация: 13.12.2010
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 4
Рейтинг: 17 ()
Написано: 29.07.2014, 08:22 | Полезность: 0
   #756
Светлана В писал(а):
я ездила в ПИК с письменным ответом налоговой и писала там заявление предоставить АКТ приема-передачи для предоставления в налоговую. Заявление писала на имя ЖСК, заявление будет передано руководству и их юристу. Наверно для очередного отказа. В личной беседе менеджер отдела продаж сказала, что они знают про нашу проблему с налоговой , но переделывать Вам никто не будет,так что ждите собственность. Типа как мы можем Вам офиц. передать квартиру, если у нас на само ЖСК нет собственности. На мой вопрос т.е сейчас до конца августа вы должны получить собственность на ЖСК и тогда сразу сможете переделать мне АКТ для налоговой, получила опять отказ со словами ждите собственность, осталось еще чуть-чуть. Ну заявление я в любом случае написала и зарегистрировала там.
Спасибо, что поделились своим опытом!
Почетный житель
Сообщений: 1523
Регистрация: 04.11.2011
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 9
Рейтинг: 60 ()
Написано: 29.07.2014, 08:39 | Полезность: 0
   #757
Katrisha писал(а):
Подскажите, пож-та, 1)если я не регистрировалась на сайте и личного кабинет у меня нет, обязана ли налоговая мне прислать ответ именно в письменной форме (по почте например)? 2) для заведения личного кабинета, обязательно посетить налоговую?
Несмотря на то, то ЛК у меня есть, мне на почту продублировали решение.
Для получения логична и пароля обязательно явиться в налоговую, по другому никак
Новосел
Сообщений: 23
Регистрация: 31.03.2014
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 02.08.2014, 19:05 | Полезность: 0
   #758
Julia_z писал(а):
P.S.
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ЛИЧНОГО КАБИНЕТА, не могли бы уточнить, какая СТАВКА НАЛОГА на имущество (квартиру) в ваших налоговых уведомлениях за 2013 г.? Очень интересна информация по 3-х комнатным квартирам, т.к. чем больше квартира (выше стоимость), тем выше ставка.
А все же у кого-либо есть налоговое уведомление с налогом на квартиру?

Мои родители сейчас получили налоговое уведомление на замкадную (Московскую) квартиру в новостройке В СУММЕ 18 т.р. Мне кажется, это многовато.
А за проданную нами сталинку в пределах садового кольца налог был 800 р.

Я пока налоговое уведомление не получала. Но очень интересно, что же я там увижу...
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 02.08.2014, 19:29 | Полезность: 0
   #759
Julia_z писал(а):
Julia_z писал(а):
P.S.
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ЛИЧНОГО КАБИНЕТА, не могли бы уточнить, какая СТАВКА НАЛОГА на имущество (квартиру) в ваших налоговых уведомлениях за 2013 г.? Очень интересна информация по 3-х комнатным квартирам, т.к. чем больше квартира (выше стоимость), тем выше ставка.
А все же у кого-либо есть налоговое уведомление с налогом на квартиру?

Мои родители сейчас получили налоговое уведомление на замкадную (Московскую) квартиру в новостройке В СУММЕ 18 т.р. Мне кажется, это многовато.
А за проданную нами сталинку в пределах садового кольца налог был 800 р.

Я пока налоговое уведомление не получала. Но очень интересно, что же я там увижу...
Примерно столько и увидите! Налоги стали считать по другому не так как раньше... А те кто купил в апартаментах вообще со стул упадут...
Жительница
Сообщений: 90
Регистрация: 28.07.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 10 ()
Написано: 08.08.2014, 14:57 | Полезность: 0
   #760
А если поменялся адрес регистрации, нужно ли информировать об этом налоговую и вставать на учет в новую? Или к ним поступают данные из паспортного стола?
Страницы: 1 2 3 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 57 58 59


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010