Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Кража автомобильных номеров
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 20.01.2014, 19:08 | Полезность: 0
   #321
Grad писал(а):
Varvar
вроде как сейчас можно сделать дубликаты (правда российских) но кто будет проверять на границе грязные белорусские номера и лазить с прибором?

В любом случае это лучше отстранения от управления ТС и машину на эвакуатор (без номеров).
Границы с РБ как таковой не существует…)

ЗЫ можно еще поискать конторы которые сувенирные номера штампуют именно (в металле). Товарищ делал дубликаты японские,для фестиваля,обошлись где то в 1500р. Я думаю,если обратитесь и обьясните проблему-сделают.
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 20.01.2014, 19:09 | Полезность: 0
   #322
Grad писал(а):
В любом случае это лучше отстранения от управления ТС и машину на эвакуатор (без номеров).
Это лишение на год, вообще-то.
Новосел
Сообщений: 3
Регистрация: 20.01.2014
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 15 ()
Написано: 20.01.2014, 19:39 | Полезность: 0
   #323
Я 2 часа с сыном ходила искала,не нашли
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 20.01.2014, 19:50 | Полезность: +2
   #324
Splash писал(а):
можно еще поискать конторы которые сувенирные номера штампуют именно (в металле). Товарищ делал дубликаты японские,для фестиваля,обошлись где то в 1500р. Я думаю,если обратитесь и обьясните проблему-сделают.
Я тут 5000 купюру потерял недавно. Знакомых на типографии, могущих изготовить дубликат не подскажите?

Для тех, кто не понял намека:
УК РФ писал(а):
Статья 326. Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства

1. Подделка или уничтожение идентификационного номера, номера кузова, шасси, двигателя, а также подделка государственного регистрационного знака транспортного средства в целях эксплуатации или сбыта транспортного средства, использование заведомо поддельного или подложного государственного регистрационного знака в целях совершения преступления либо облегчения его совершения или сокрытия, а равно сбыт транспортного средства с заведомо поддельным идентификационным номером, номером кузова, шасси, двигателя или с заведомо поддельным государственным регистрационным знаком либо сбыт кузова, шасси, двигателя с заведомо поддельным номером -
наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
наказываются обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
Делайте, делайте...
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 20.01.2014, 21:08 | Полезность: +1
   #325
Владимир, вся соль, что это касается только государственных знаков РФ. Сотрудник ДПС в принципе не уполномочен проверять иностранные номера на предмет подделки.
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 20.01.2014, 22:07 | Полезность: 0
   #326
Teether писал(а):
Сотрудник ДПС в принципе не уполномочен проверять иностранные номера на предмет подделки.
Вот не уверен. А полицейские имеют право проверять подлинность паспортов иностранных граждан? Или "задержан до выяснения обстоятельств более компетентными органами"?
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 20.01.2014, 23:37 | Полезность: 0
   #327
Varvar писал(а):
Teether писал(а):
Сотрудник ДПС в принципе не уполномочен проверять иностранные номера на предмет подделки.
Вот не уверен. А полицейские имеют право проверять подлинность паспортов иностранных граждан? Или "задержан до выяснения обстоятельств более компетентными органами"?
Паспорта во всем мире относятся к "спецпродукции" при их выпуске используются защитные элементы от подделки, а вот ГРЗ к "спецпродукции" почти нигде не отнесены.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 21.01.2014, 09:43 | Полезность: +1
   #328
Varvar
С 15 ноября 2013 г. вступил в силу закон о том, что разрешается использование дубликатов номерных знаков, не обязательно машину ставить на учет по месту жительства, главное, на территории РФ. Например, сам ты с Челябинска, а купил машину в Москве, поехал в московское МРЭО и получил номера с московским регионом. Одна только загвоздка, что с такими желающими ездить с московскими номерами скоро наступит дефицит этих номеров.
А также при продаже машины ты с учета свой авто не снимаешь, его снимает и переоформляет покупатель. Даже, если верить Травину, то и номера при покупке-продаже остаются те же, просто машина переформляется на нового владельца.
Почетная жительница
Сообщений: 1240
Регистрация: 11.07.2013
Статус: offline
Рейтинг: 24 ()
Написано: 21.01.2014, 10:14 | Полезность: 0
   #329
Dimka_Nevidimka
это внутри одного государства. номера белорусские украли. здесь просто так с дубликатами не получится
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 21.01.2014, 10:19 | Полезность: 0
   #330
nataganka
Наташ, так про то и писали выше, что неизвестно про иностранные номера, можно ли на них вешать дубликаты?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 21.01.2014, 10:34 | Полезность: 0
   #331
Varvar писал(а):
Teether писал(а):
Сотрудник ДПС в принципе не уполномочен проверять иностранные номера на предмет подделки.
Вот не уверен. А полицейские имеют право проверять подлинность паспортов иностранных граждан? Или "задержан до выяснения обстоятельств более компетентными органами"?
вы что то все в одну кучу.. паспорта, ГРЗ. Вам правильно выше написали, что ГРЗ выписанные в Белоруссии на предмет подлинности могут проверить только в Белоруссии (где и был поставлен на учет ТС).
Да и не подскажите как подделку ГРЗ Белорусскую выявить? Думаете на морозе сержантишко будет лазить и ковырять грязный номерной знак? Я что то в этом сильно сомневаюсь

Законов и штрафов то у нас конечно написано овер дохрена, только вот их исполнение, мягко скажем выборное и необязательное как для граждан так и для проверяющих. Сам не фанат давать взятки, но имхо, проще смотаться в Белорусь на дубликатах (думаю контор которые делают Российские ГНЗ можно попросить сделать копию Белорусии за мотивационную часть). Потом съездить в РБ и поменять на оригинальные.

Ну и да.. Ставить рамки или ставить авто на охраняемую стоянку. Ибо спасение утопающих ...

Зы. Чтите пункт 2.2 ПДД РФ. ;) пентам на белорусских номерах документы можно просто предъявлять без их передачи в руки про ГНЗ других стран в ПДД ни сказано ни слова. Если найдете пункт коапа либо пдд - киньте ссылкой в меня))
Почетная жительница
Сообщений: 1240
Регистрация: 11.07.2013
Статус: offline
Рейтинг: 24 ()
Написано: 21.01.2014, 10:38 | Полезность: 0
   #332
Dimka_Nevidimka
если менять по Белоруссии поедет дубликаты поддельные и засекут - то мало не покажется, у них там с законами все гораздо строже и с ответственностью, не как в России. Батька может
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 21.01.2014, 10:42 | Полезность: 0
   #333
nataganka писал(а):
Dimka_Nevidimka
если менять по Белоруссии поедет дубликаты поддельные и засекут - то мало не покажется, у них там с законами все гораздо строже и с ответственностью, не как в России. Батька может
Я просто не силен в законодательстве РБ. Но думаю там при наличии связей тоже можно изготовить дубликат ГРЗ.
Это как раз тот вопрос когда можно безболезненно решить все на месте. Так сказать "без пыли и шуму"
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 21.01.2014, 10:45 | Полезность: 0
   #334
nataganka
Ну есть другой вариант, более дорогой, но законный: это нанять эвакуатор и на нем везти машину в Беларусь, вот в этом случае ни их законодательство, ни наше не докопается
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 21.01.2014, 10:46 | Полезность: 0
   #335
Varvar
От спасибо,разьяснили все неразумному

Да я прекрасно знаю это. НО в данной ситуации дубликат единственный вариант,потом ехать в РБ и делать нормальные номера,чем скорее тем лучше.
Почетная жительница
Сообщений: 1240
Регистрация: 11.07.2013
Статус: offline
Рейтинг: 24 ()
Написано: 21.01.2014, 10:46 | Полезность: 0
   #336
Dimka_Nevidimka
есть еще более простой, написать заяву, потом взять все док-ты на машину и заяву, ехать в РБ поездом и получать там новые номера вроде как без машины вполне можно получить, при наличии всех док-тов
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 21.01.2014, 10:47 | Полезность: 0
   #337
Grad писал(а):
вы что то все в одну кучу.. паспорта, ГРЗ. Вам правильно выше написали, что ГРЗ выписанные в Белоруссии на предмет подлинности могут проверить только в Белоруссии (где и был поставлен на учет ТС).
Да и не подскажите как подделку ГРЗ Белорусскую выявить? Думаете на морозе сержантишко будет лазить и ковырять грязный номерной знак? Я что то в этом сильно сомневаюсь

Законов и штрафов то у нас конечно написано овер дохрена, только вот их исполнение, мягко скажем выборное и необязательное как для граждан так и для проверяющих. Сам не фанат давать взятки, но имхо, проще смотаться в Белорусь на дубликатах (думаю контор которые делают Российские ГНЗ можно попросить сделать копию Белорусии за мотивационную часть). Потом съездить в РБ и поменять на оригинальные.

Ну и да.. Ставить рамки или ставить авто на охраняемую стоянку. Ибо спасение утопающих ...

Зы. Чтите пункт 2.2 ПДД РФ. ;) пентам на белорусских номерах документы можно просто предъявлять без их передачи в руки про ГНЗ других стран в ПДД ни сказано ни слова. Если найдете пункт коапа либо пдд - киньте ссылкой в меня))
Да, все именно так
Почетная жительница
Сообщений: 1240
Регистрация: 11.07.2013
Статус: offline
Рейтинг: 24 ()
Написано: 21.01.2014, 10:48 | Полезность: 0
   #338
Splash
ага, только если с этим дубликатом поймают РБ-шные гайцы при передвижении к месту выдачи номеров по РБ - то как я уже выше писала, будет ой как не хорошо) там взятку и тп не дать, просто так не отделаться
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 21.01.2014, 10:49 | Полезность: 0
   #339
nataganka
А вот этого не знаю, утверждать обратного не буду
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 21.01.2014, 10:49 | Полезность: 0
   #340
nataganka писал(а):
Dimka_Nevidimka
есть еще более простой, написать заяву, потом взять все док-ты на машину и заяву, ехать в РБ поездом и получать там новые номера вроде как без машины вполне можно получить, при наличии всех док-тов
Без машины не получится в РБ ну только если по очень хорошему знакомству

"Если украли номер, нужно обратиться в РОВД по месту кражи, получить документ, что обращались по поводу кражи номера. С ним нужно приехать к нам, оформить заявление на получение новых номеров, пройти осмотр автомобиля на площадке осмотра и получить новые номера"
Страницы: 1 2 3 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010