Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Кража автомобильных номеров
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 27.09.2013, 10:28 | Полезность: 0
   #281
KaraBass писал(а):

такая вероятность существовала бы лишь в
том случае, если бы кража номера была бы единичным случаем.И тогда встал бы вопрос"а может их скрутили для того чтобы..."
но по факту - со 100% вероятностью они провалаются где-то некторое время , и потом попадут в мусорку и на свалку.
Те вероятности,что номера,брошенные где то найдет Ашот, гипотетический и поставит их на свой попель или бмв,которые до этого ездили на литовских/молдовских номерах , на 100% произойти не может?

У моего товарища произошло именно так. Номера он поменял,а через неделю звонок из ГАИ "нашли ваши старые номера, задержана астра с ними".

Это просто информация к размышлению...
--- Реклама ---
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 27.09.2013, 10:54 | Полезность: +2
   #282
Некоторые пишут, что нужно писать заявления о возбуждении уголовного дела в связи с кражей номеров, а кто-то понимает, что машиной нельзя будет пользоваться после этого два месяца? И что дело возбуждено не будет, т.к. номера не принадлежат автовладельцу. Конфетина все правильно сделала и очень жаль, что государство до сих пор не разрешает делать дубликаты без сдачи старых, как во всех нормальных странах.
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 27.09.2013, 10:59 | Полезность: 0
   #283
Teether писал(а):
Некоторые пишут, что нужно писать заявления о возбуждении уголовного дела в связи с кражей номеров, а кто-то понимает, что машиной нельзя будет пользоваться после этого два месяца? И что дело возбуждено не будет, т.к. номера не принадлежат автовладельцу. Конфетина все правильно сделала и очень жаль, что государство до сих пор не разрешает делать дубликаты без сдачи старых, как во всех нормальных странах.
что за бред? какие два месяца?

"обратиться в подразделение ГИБДД по месту жительства, предъявить документы на автомобиль и уплатить госпошлины (1500 руб. за выдачу знаков + 300 руб. за новое свидетельство о регистрации + 200 руб. за внесение изменений в ПТС). При этом предъявлять машину на осмотр не нужно." времени порядка 3-6 часов займет все.

В возбуждении уголовки вам откажут, ТК номера принадлежат не вам ,а государству.
Настоящий житель
Сообщений: 624
Регистрация: 13.09.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 27.09.2013, 11:01 | Полезность: 0
   #284
Splash
такая вероятность существует. Но не будет гипотетический Равшан свои "козырные" литовские\молдавские номера менять на российские. Со своими он для камер "невидимка")), а с нашими- каждая камера его зафиксирует.А квитанцию, ели придет по почте реальному владельцу, вполне можно опротестовать, на фото вполне различима марка\модель авто.Но то что может возникнуть лишняя морока- согласен. Но очень маловероятно.

если б у меня сняли - скорее всего бы писал заявление.но у меня самые обычные , вряд ли заинтересуют кого-то.
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 27.09.2013, 11:02 | Полезность: 0
   #285
Splash писал(а):
Teether писал(а):
Некоторые пишут, что нужно писать заявления о возбуждении уголовного дела в связи с кражей номеров, а кто-то понимает, что машиной нельзя будет пользоваться после этого два месяца? И что дело возбуждено не будет, т.к. номера не принадлежат автовладельцу. Конфетина все правильно сделала и очень жаль, что государство до сих пор не разрешает делать дубликаты без сдачи старых, как во всех нормальных странах.
что за бред? какие два месяца?

"обратиться в подразделение ГИБДД по месту жительства, предъявить документы на автомобиль и уплатить госпошлины (1500 руб. за выдачу знаков + 300 руб. за новое свидетельство о регистрации + 200 руб. за внесение изменений в ПТС). При этом предъявлять машину на осмотр не нужно." времени порядка 3-6 часов займет все.

В возбуждении уголовки вам откажут, ТК номера принадлежат не вам ,а государству.
Читайте внимательно, если обратитесь с заявление о возбуждении уголовного дела!
Добавлено 27.09.2013 в 11:03
KaraBass писал(а):
Splash
такая вероятность существует. Но не будет гипотетический Равшан свои "козырные" литовские\молдавские номера менять на российские. Со своими он для камер "невидимка")), а с нашими- каждая камера его зафиксирует.А квитанцию, ели придет по почте реальному владельцу, вполне можно опротестовать, на фото вполне различима марка\модель авто.Но то что может возникнуть лишняя морока- согласен. Но очень маловероятно.

если б у меня сняли - скорее всего бы писал заявление.но у меня самые обычные , вряд ли заинтересуют кого-то.
У меня тоже обычные - сняли.
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 27.09.2013, 11:04 | Полезность: +1
   #286
Teether

читайте внимательнее (2)

В возбуждении уголовки вам откажут, ТК номера принадлежат не вам ,а государству (2). Нет состава преступления, нет наказания,максимум хулиганство,за пойманного с поличным.
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 27.09.2013, 11:06 | Полезность: 0
   #287
Splash писал(а):
Teether

читайте внимательнее (2)

В возбуждении уголовки вам откажут, ТК номера принадлежат не вам ,а государству (2). Нет состава преступления, нет наказания,максимум хулиганство,за пойманного с поличным.
Читайте внимательнее (3) в моем сообщение это написано, но в возбуждении уголовного дела сразу не отказывают, если Вы не в курсе.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 27.09.2013, 11:08 | Полезность: 0
   #288
В чем проблема написать в заявлении об утере номеров?
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 27.09.2013, 11:10 | Полезность: 0
   #289
Дорогуша писал(а):
В чем проблема написать в заявлении об утере номеров?
В том, что у многих на номера завязаны разные пропуска, которые порой восстановить сложнее, чем номера.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 27.09.2013, 11:13 | Полезность: 0
   #290
Teether писал(а):
В том, что у многих на номера завязаны разные пропуска, которые порой восстановить сложнее, чем номера.
Тут уже поднимался вопрос с паспортом. На него еще больше завязано. Тоже дубликат делать?
Если что, я понимаю разницу между номерами авто и паспортом.
--- Реклама ---
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 27.09.2013, 11:17 | Полезность: 0
   #291
Дорогуша писал(а):
Teether писал(а):
В том, что у многих на номера завязаны разные пропуска, которые порой восстановить сложнее, чем номера.
Тут уже поднимался вопрос с паспортом. На него еще больше завязано. Тоже дубликат делать?
Если что, я понимаю разницу между номерами авто и паспортом.
Так в чем проблема изготовления дубликата номера, если это будет законно, не поясните?
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 27.09.2013, 11:20 | Полезность: 0
   #292
Teether
Ключевые слова "если будет". Когда закон разрешит владельцу авто дублировать номера, тогда этот разговор станет бессмысленным.
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 27.09.2013, 11:25 | Полезность: 0
   #293
Teether писал(а):
Splash писал(а):
Teether

читайте внимательнее (2)

В возбуждении уголовки вам откажут, ТК номера принадлежат не вам ,а государству (2). Нет состава преступления, нет наказания,максимум хулиганство,за пойманного с поличным.
Читайте внимательнее (3) в моем сообщение это написано, но в возбуждении уголовного дела сразу не отказывают, если Вы не в курсе.
Те возбудят уголовное дело просто по Вашей хотелке???? мне как человеку с юридическим образованием не понятно.

ВООБЩЕ НЕ ВОЗБУЖДАЮТ!!!! Никак, если возбудили,значит лицо из МВД - интересный чудак и получит по шапке от начальства.

В УК нет статьи за кражу номеров пока. Без статьи как классифицируют кражу номера? или вы уже свою нарисовали?

еще к слову:

" Привлечь злоумышленника по статье «Кража» невозможно. С одной стороны, регистрационный знак государственный, он не принадлежит автомобилисту; с другой стороны, данное деяние является малозначительным, потому что стоимость самого номера составляет порядка 300 рублей и органы отказывают в возбуждении уголовного дела. Невозможно привлечь и по статье «Хулиганство»: данное деяние совершается ночью, оно непубличное, и нет хулиганских побуждений».

Нельзя квалифицировать кражу номеров и по статье «Вымогательство». Ведь автолюбитель, по сути, добровольно расстается с деньгами, его имуществу или жизни ничто не угрожает. "


Ну так про какие 2 месяца разговор то?)
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 27.09.2013, 11:42 | Полезность: 0
   #294
Splash

статью за вымогательство в УК РФ уже отменили?
Или высасывание денег из кошелька аутовладельца называется теперь по другому?
+ порча имущества (если номер выдирают с корнями бампера) тоже нет?

Тогда вопрос знатокам: зачем этим дурным бабам из правительства и госдуры платить налоги если они ничего с этим сделать не могут??
Настоящая жительница
Сообщений: 498
Регистрация: 15.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 1
Этаж: 22
Рейтинг: 8 ()
Написано: 27.09.2013, 12:19 | Полезность: 0
   #295
а кто-нибудь знает про рамки антивандальные VIHUR 5G+ ?
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 27.09.2013, 12:20 | Полезность: +1
   #296
Grad писал(а):
Splash

статью за вымогательство в УК РФ уже отменили?
Или высасывание денег из кошелька аутовладельца называется теперь по другому?
+ порча имущества (если номер выдирают с корнями бампера) тоже нет?

Тогда вопрос знатокам: зачем этим дурным бабам из правительства и госдуры платить налоги если они ничего с этим сделать не могут??
написал выше.

Варианты провести по статье "вымогательство", написать в заяве в полицонерам "звонил по номеру,сказали,если я денег за номер не переведу-сожгут машину", тогда вымогательство.
Вариант про порчу имущества , только если вырвали с корнями, тогда да. Но крайне редко так делают.


"Питерский закс предлагает Госдуме дополнить статью 325 Уголовного кодекса Российской Федерации новой частью. Сейчас статья 325 устанавливает ответственность за похищение или повреждение документов, штампов, печатей, акцизных марок и т. д. Новая часть 4 будет выглядеть так: «Похищение государственного регистрационного знака транспортного средства — наказывается штрафом до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок»."
Настоящая жительница
Сообщений: 614
Регистрация: 15.12.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 2
Этаж: 11
Рейтинг: 11 ()
Написано: 27.09.2013, 16:08 | Полезность: 0
   #297
Когда у нас украли номера, то мы обращались с заявлением, в нем написали, что номера были утрачены при неизвестных обстоятельствах. Так нас все равно две недели мурыжили, "решали" вопрос возбуждать дело о краже или нет, в итоге дали бумажку об отказе в возбуждении дела, но как результат, две недели на машине ездить мы не могли. Если такое повторится, не дай бог, конечно, то я бы написала, что сама потеряла их, меньше вопросов было бы
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 27.09.2013, 22:50 | Полезность: 0
   #298
Splash, У меня тоже имеется юридическое образование, а также практика работы в прокурорском следствии. Так вот - во-первых, сейчас дела по краже номеров начали возбуждать, в СМИ достаточно информации об этом, это же мне подтверждают мои бывшие коллеги из прокуратуры, итого если дело возбудили имеем тот самый 2-х месячный срок для приостановления оного. Во-вторых, по факту моего заявления, как Вы понимаете, в любом случае должна быть проведена проверка, срок, думаю, Вам как человеку имеющему юридическое образование известен, так вот до момента вынесения постановления об отказе или возбуждении уголовного дела машиной пользоваться нельзя.
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 27.09.2013, 23:19 | Полезность: 0
   #299
Teether писал(а):
Splash, У меня тоже имеется юридическое образование, а также практика работы в прокурорском следствии. Так вот - во-первых, сейчас дела по краже номеров начали возбуждать, в СМИ достаточно информации об этом, это же мне подтверждают мои бывшие коллеги из прокуратуры, итого если дело возбудили имеем тот самый 2-х месячный срок для приостановления оного. Во-вторых, по факту моего заявления, как Вы понимаете, в любом случае должна быть проведена проверка, срок, думаю, Вам как человеку имеющему юридическое образование известен, так вот до момента вынесения постановления об отказе или возбуждении уголовного дела машиной пользоваться нельзя.
очень странно)
за последние 5 месяцев,у друзей/знакомых,товарищей крали номера 4жды. 1 раз нашли самостоятельно.
с 4мя другими вопрос решался за 1-3 дня максимум.

Ни по одному дел не заводилось вообще из за отсутствия состава преступления.
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 27.09.2013, 23:32 | Полезность: +1
   #300
Splash писал(а):
Teether писал(а):
Splash, У меня тоже имеется юридическое образование, а также практика работы в прокурорском следствии. Так вот - во-первых, сейчас дела по краже номеров начали возбуждать, в СМИ достаточно информации об этом, это же мне подтверждают мои бывшие коллеги из прокуратуры, итого если дело возбудили имеем тот самый 2-х месячный срок для приостановления оного. Во-вторых, по факту моего заявления, как Вы понимаете, в любом случае должна быть проведена проверка, срок, думаю, Вам как человеку имеющему юридическое образование известен, так вот до момента вынесения постановления об отказе или возбуждении уголовного дела машиной пользоваться нельзя.
очень странно)
за последние 5 месяцев,у друзей/знакомых,товарищей крали номера 4жды. 1 раз нашли самостоятельно.
с 4мя другими вопрос решался за 1-3 дня максимум.

Ни по одному дел не заводилось вообще из за отсутствия состава преступления.
По моему заявлению тоже дело не возбудили, хотя я писал заявление о возбуждении дела, но потом номера нашел и написал встречку с просьбой прекратить проверку.
http://www.avto25.ru/news/newsscroll/2012/09/03/12273.html
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010