Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 38 39 40
Задержка строительства 14-го корпуса
Новосел
Сообщений: 14
Регистрация: 13.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 15.07.2013, 19:46 | Полезность: 0
   #101
Alena12 писал(а):
Toxa666 писал(а):
Кроме 14 корпуса не осталось больше ни одной трешки в СП по адекватной цене,а насчет смущает или нет ,то нисколько ,так как это Москва , а не МО и поэтому сдадут все ,как полагается.
Свою трешку я покупал 2,5 года назад в 18 корпусе,когда СП еще был МО и поэтому сейчас с обменом у меня остается очень хорошая доплата,которой хватит не только на ремонт ,но и на многое другое.
но наверное трешка в 18 корпусе не равноценна трешке в 14 корпусе - как минимум потому что 18 корпус намного тише - ведь он внутри микрорайона...это мое личное мнение
...тройной стеклопакет в помосчь!!!!
Житель
Сообщений: 85
Регистрация: 03.03.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 3
Рейтинг: -30 ()
Написано: 27.09.2013, 10:59 | Полезность: +2
   #102
День Добрый соседи. Недавно ездил отец в Мортон, шуму наделал там от души. Это пиндосы говорят, что у них все идет по плану, и якобы возведение 3 этажа начнется в конце октября. Бред полный.Возникает тогда вопрос - а чего тогда эти гниды ждут?????
Доп подписывать ни мы, ни наши родные и близкие не будем, которые тоже купили там квартиры. Будем подавать на них в суд,адвокат(Михаил Барщевский) сказал, что мы сможем их "ушатать". Сцуки они.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 27.09.2013, 11:15 | Полезность: 0
   #103
Allure
Я вас очень прошу воздерживаться от грубых выражений.
Житель
Сообщений: 35
Регистрация: 19.02.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 11 ()
Написано: 27.09.2013, 13:49 | Полезность: 0
   #104
По плану, они через два месяца должны будут пол подметать на чердаке.
Новосел
Сообщений: 28
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 30.09.2013, 21:19 | Полезность: 0
   #105
А чему вы удивляетесь друзья, разумеется будут появляться выражения разные...поскольку это конечно все несерьезно и не нужно делать такие удивленные глаза читая посты (хамство это тож не вариант конечно), но тут необходимо понимать, что Люди приобретают жилье за деньги, а не за красивые глаза, есть сроки предусмотренные договором, сроки нарушаются..."Pacta sunt servanda" - основной принцип заключения договора..., поэтому все это будет иметь продолжение и соответствующие последствия, в том числе и для мортона, я бы даже сказал для него в первую очередь.
Самый лучший вариант для мортона, очень и очень быстренько ускориться и перестать ***** людям в уши...
Новосел
Сообщений: 16
Регистрация: 13.09.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 6
Этаж: 22
Рейтинг: 20 ()
Написано: 01.10.2013, 11:03 | Полезность: 0
   #106
мы вчера ездили на объект,работы ведутся.
Добавлено 01.10.2013 в 11:05
Коренной житель
Сообщений: 155
Регистрация: 28.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 4
Этаж: 21
Рейтинг: 29 ()
Написано: 01.10.2013, 23:25 | Полезность: 0
   #107
Zlodeyka
Спасибо! Подскажите, чувствуется, что после 14 сентября стройка быстрее пошла или нет? Я вот смотрю на М-Хаус у Янгеля, так они за полгода с нуля коробку возвели, эх блин.
Житель
Сообщений: 46
Регистрация: 22.09.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 7
Рейтинг: 20 ()
Написано: 02.10.2013, 10:51 | Полезность: 0
   #108
Стройка быстрей пойдет когда панели начнут устанавливать. А сейчас как заливали первые три этажа так и заливают. Кстати, с апреля 2013 года ежедневно проезжаю бутово парк 2. Так вот за эти полгода там уже несколько домов появилось мортоновских. Я так понимаю после третьего этажа дом можно возвести менее чем за год.
Коренная жительница
Сообщений: 254
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 4
Этаж: 4
Рейтинг: -13 ()
Написано: 02.10.2013, 13:40 | Полезность: 0
   #109
Насколько я знаю где то полгода у них уходит на строительство самих "квартирных" этажей, больше времени занимает строительство нежилых и фундаментальных работ. Так что думаю что к июню дом может и построят полностью остальное время займет госкомиссия и ввод в эксплуатацию + обмеры ТБТИ.
Новосел
Сообщений: 16
Регистрация: 13.09.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 6
Этаж: 22
Рейтинг: 20 ()
Написано: 02.10.2013, 15:15 | Полезность: 0
   #110
Добрый день!
Сроки перенесены в связи с изменением границ субъектов федерации МО и Москвы, по требованию Правительства Москвы был пересмотрен генеральный план мкр-на "Солнцево- Парк" в части проектируемых объектов и объектов находящихся на начальной стадии строительства в целях приведения технико-экономических показателей проекта в соответствии с Московскими нормами проектирования (МГСН 1.01-99*) и обеспеченности социальными объектами. В связи с чем, в период разработки и согласования нового Генплана и ТЭП с июля по ноябрь 2012г. СМР по новым корпусам , в т.ч. по поз.14 практически не выполнялись. На сегодняшний день установлены следующие сроки реализации проекта поз.14:
- монтаж подземной и стилобатной монолитной части – июль 2013г.
- монтаж надземной жилой части – май 2014.
- внутренние инженерные сети и оборудование – сентябрь 2014
- внешние сети, благоустройство территории – ноябрь 2014
- сдача объекта, получение РВ – декабрь 2014
Эта информация на форуме Мортона,то есть панели начнут устанавливать только на следующий год.
Житель
Сообщений: 142
Регистрация: 20.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 7
Этаж: 6
Рейтинг: 15 ()
Написано: 02.10.2013, 16:58 | Полезность: 0
   #111
Zlodeyka писал(а):
Добрый день!
Сроки перенесены в связи с изменением границ субъектов федерации МО и Москвы, по требованию Правительства Москвы был пересмотрен генеральный план мкр-на "Солнцево- Парк" в части проектируемых объектов и объектов находящихся на начальной стадии строительства в целях приведения технико-экономических показателей проекта в соответствии с Московскими нормами проектирования (МГСН 1.01-99*) и обеспеченности социальными объектами. В связи с чем, в период разработки и согласования нового Генплана и ТЭП с июля по ноябрь 2012г. СМР по новым корпусам , в т.ч. по поз.14 практически не выполнялись. На сегодняшний день установлены следующие сроки реализации проекта поз.14:
- монтаж подземной и стилобатной монолитной части – июль 2013г.
- монтаж надземной жилой части – май 2014.
- внутренние инженерные сети и оборудование – сентябрь 2014
- внешние сети, благоустройство территории – ноябрь 2014
- сдача объекта, получение РВ – декабрь 2014
Эта информация на форуме Мортона,то есть панели начнут устанавливать только на следующий год.
- монтаж надземной жилой части – май 2014.
это срок завершения, а не начала
Коренная жительница
Сообщений: 326
Регистрация: 28.10.2012
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 11 ()
Написано: 03.10.2013, 00:39 | Полезность: 0
   #112
Allure писал(а):
День Добрый соседи. Недавно ездил отец в Мортон, шуму наделал там от души. Это пиндосы говорят, что у них все идет по плану, и якобы возведение 3 этажа начнется в конце октября. Бред полный.Возникает тогда вопрос - а чего тогда эти гниды ждут?????
Доп подписывать ни мы, ни наши родные и близкие не будем, которые тоже купили там квартиры. Будем подавать на них в суд,адвокат(Михаил Барщевский) сказал, что мы сможем их "ушатать". Сцуки они.
Скажите а ваш адвокат не сказал вам про то что если сгруппируются люди купившие в 14 корпусе квартиры с забастовкой не подписывать доп соглашения..то Мортон может вообще приостановить стройку(т.к ссылается не на свою вину что стройка отложена на год..а "свыше" отсрочку дали..по имеющимся у них документам) и всем выплатить те деньги за которые изначально были куплены квартиры..в и стройка дома встанет до окончания всех разбирательств..подобное было у других компаний и застройщиков(люиди забоставали..подали в суд..стройка заморозилась..деньги всем заплатили..чтоб претензии не имелись..и все)
подобное озвучил мне юрист..когда я спросила..мож в суд подать или компенсацию выбить ..он и растолковал...правда более грамотными словами с юридическими терминами..я написала то как поняла я..своими словами )) надеюсь понятно
Коренной житель
Сообщений: 155
Регистрация: 28.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 4
Этаж: 21
Рейтинг: 29 ()
Написано: 03.10.2013, 00:57 | Полезность: 0
   #113
nata1982
Внимательно читайте. В суд будем подавать когда госкомиссия будет. Пусть пока строят, сейчас ничего не сделаешь.
Житель
Сообщений: 46
Регистрация: 22.09.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 7
Рейтинг: 20 ()
Написано: 03.10.2013, 08:19 | Полезность: 0
   #114
А зачем все в суд собрались подавать? У меня в договоре сдача дома написана до июня 2015 года (получение ключей)! Они вполне вписываются в этот срок. По поводу того что стройка была перенесена на год так объяснили же. Что это из за расширение границ Москвы. Все стройки московской области, которые в перспективе стали Москвой, то все до одного были задержаны на год. И в чем вина строителей если политики решают сегодняя "так", а завтра "так"? Лично я считаю что смысл возвращать свои деньги от мортона полным бредом! На сегодняшний день за сумму которую лично я заплатил за двушку в 14 корпусе не купить квартиру в новой москве. Возможно я что то не понимаю? Те кто допник подписывали какой срок сдачи у вас указан? Дом при любых обстоятельствах достроят, сейчас не 90-е, договор через рег.палату проходит. И со стороны застройщика (более 7 мкр.) смысла не имеет кидать людей из за одного дома.
Коренной житель
Сообщений: 272
Регистрация: 01.08.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Этаж: 5
Рейтинг: 12 ()
Написано: 03.10.2013, 08:20 | Полезность: 0
   #115
Saney писал(а):
Zlodeyka
Спасибо! Подскажите, чувствуется, что после 14 сентября стройка быстрее пошла или нет? Я вот смотрю на М-Хаус у Янгеля, так они за полгода с нуля коробку возвели, эх блин.
именно после этого времени примерно они зашевелились!! Я живу в соседнем корпусе и наблюдаю за ними, так как строится в 14-м корпусе ещё одна квартира для меня.
Коренной житель
Сообщений: 155
Регистрация: 28.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 4
Этаж: 21
Рейтинг: 29 ()
Написано: 03.10.2013, 10:43 | Полезность: 0
   #116
NDY
В суд пойдут те, у кого сроки в договоре конец 13-го, ключи июнь 14-го и не подписывали допник. А пойдут для того, чтоб попытаться выбить неустойку, а не вернуть деньги.
Коренная жительница
Сообщений: 326
Регистрация: 28.10.2012
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 11 ()
Написано: 03.10.2013, 12:04 | Полезность: +2
   #117
Saney писал(а):
NDY
В суд пойдут те, у кого сроки в договоре конец 13-го, ключи июнь 14-го и не подписывали допник. А пойдут для того, чтоб попытаться выбить неустойку, а не вернуть деньги.
У меня подобный срок в договоре(( и я не подписывала доп соглашение,но так же в договоре есть подобная строка где написано "форс мажорные обстоятельства" и т.д при которых Мортон снимет все с себя обязательства и отделается от подобных как мы.(может в суд пошлет..а там присудят вернуть бабки..и дело кончится) Не слыхала чтоб каким то людям у которых задерживали строительство ( а были случаи и не на один год..а поболее) чтоб им выплачивали компенсацию и т.д ..В Мортоне а компания зарекомендовавшая себя на рынке ..сидят куда более грамотные юристы составлявшие нам договор(чем те которым мы платим..и они просто обещают.."уладить, выбить ".. все за наши бабки)
Житель
Сообщений: 46
Регистрация: 22.09.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 7
Рейтинг: 20 ()
Написано: 03.10.2013, 12:34 | Полезность: 0
   #118
nata1982 писал(а):
Saney писал(а):
NDY
В суд пойдут те, у кого сроки в договоре конец 13-го, ключи июнь 14-го и не подписывали допник. А пойдут для того, чтоб попытаться выбить неустойку, а не вернуть деньги.
У меня подобный срок в договоре(( и я не подписывала доп соглашение,но так же в договоре есть подобная строка где написано "форс мажорные обстоятельства" и т.д при которых Мортон снимет все с себя обязательства и отделается от подобных как мы.(может в суд пошлет..а там присудят вернуть бабки..и дело кончится) Не слыхала чтоб каким то людям у которых задерживали строительство ( а были случаи и не на один год..а поболее) чтоб им выплачивали компенсацию и т.д ..В Мортоне а компания зарекомендовавшая себя на рынке ..сидят куда более грамотные юристы составлявшие нам договор(чем те которым мы платим..и они просто обещают.."уладить, выбить ".. все за наши бабки)
Форс мажорные обстоятельства есть во всех договорах. Приобретая любое имущество мы сознательно соглашаемся с условиями продавца. Нас же никто не заставлял заключать ДДУ. Риск есть в любом случае. Допник мне не предлагали подписывать, я изначально заключал договор с указанными сроками. Остается ждать декабря 2012г. Жаль у нас нет прямой видеотрансляции со стройки. у многих застройщиков такая услуга имеется.
Коренная жительница
Сообщений: 326
Регистрация: 28.10.2012
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 11 ()
Написано: 03.10.2013, 13:02 | Полезность: 0
   #119
NDY писал(а):
nata1982 писал(а):
Saney писал(а):
NDY
В суд пойдут те, у кого сроки в договоре конец 13-го, ключи июнь 14-го и не подписывали допник. А пойдут для того, чтоб попытаться выбить неустойку, а не вернуть деньги.
У меня подобный срок в договоре(( и я не подписывала доп соглашение,но так же в договоре есть подобная строка где написано "форс мажорные обстоятельства" и т.д при которых Мортон снимет все с себя обязательства и отделается от подобных как мы.(может в суд пошлет..а там присудят вернуть бабки..и дело кончится) Не слыхала чтоб каким то людям у которых задерживали строительство ( а были случаи и не на один год..а поболее) чтоб им выплачивали компенсацию и т.д ..В Мортоне а компания зарекомендовавшая себя на рынке ..сидят куда более грамотные юристы составлявшие нам договор(чем те которым мы платим..и они просто обещают.."уладить, выбить ".. все за наши бабки)
Форс мажорные обстоятельства есть во всех договорах. Приобретая любое имущество мы сознательно соглашаемся с условиями продавца. Нас же никто не заставлял заключать ДДУ. Риск есть в любом случае. Допник мне не предлагали подписывать, я изначально заключал договор с указанными сроками. Остается ждать декабря 2012г. Жаль у нас нет прямой видеотрансляции со стройки. у многих застройщиков такая услуга имеется.
декабря 2012?? ))
мне тоже так и не сообщили..что необходимо приехать и подписать допник ( я узнала про него с форумов)
Житель
Сообщений: 46
Регистрация: 22.09.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 7
Рейтинг: 20 ()
Написано: 03.10.2013, 13:15 | Полезность: 0
   #120
цитата:
декабря 2012?? ))
Опечатался. Декабря 2014г.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 38 39 40


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010