Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
Выгул собак
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 02.03.2017, 08:55 | Полезность: +2
   #741
iPadla
ну не знаю.. если хотя бы каждый второй будет капать ей на мозг, то каждая ее прогулка с собаками превратиться в ад. И бестолочь будет избегать детских площадок дабы уберечь свои нервы. Другое дело что всем пофигу. Почему на это спокойно взирают мамашки с детьми для меня загадка.
Коренной житель
Сообщений: 276
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -19 ()
Написано: 02.03.2017, 10:58 | Полезность: 0
   #742
debora-1
Следи за языком.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 30.03.2017, 08:10 | Полезность: +2
   #743
Правительство предлагает ввести штрафы для граждан и юридических лиц, нарушивших правила выгула домашних животных. Подготовленные поправки ко второму чтению проекта закона «Об ответственном обращении с животными» опубликованы на сайте правительства.
В частности, поправки предусматривают, что выгул (выпас) домашних животных должен осуществляться при условии обязательного обеспечения безопасности граждан и других животных. Ответственное лицо обязано «вести животное на поводке при пересечении проезжей части автомобильной дороги, в местах общего пользования многоквартирных жилых домов, на детских и спортивных площадках».
Кроме того, следует «не допускать загрязнения мест и территорий общего пользования продуктами жизнедеятельности животных – в случае загрязнения мест и территорий общего пользования твердыми испражнениями домашних животных ответственные лица обязаны обеспечить их незамедлительную уборку».
Нарушение требований обращения с животными, их содержания или выгула (выпаса) влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3000 до 4000 руб.; на должностных лиц – от 30 000 до 50 000 руб.; на юридических лиц – от 100 000 до 150 000 руб. с конфискацией животных или без таковой, говорится в поправках.
Повторное совершение такого правонарушения в течение года наказывается штрафом: для граждан – от 10 000 до 20 000 руб.; для должностных лиц – от 50 000 до 100 000 руб.; на юридических лиц – от 700 000 до 1 млн руб. с конфискацией животных или без таковой.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 30.03.2017, 13:59 | Полезность: +4
   #744
sarc писал(а):
Правительство предлагает ввести штрафы для граждан и юридических лиц, нарушивших правила выгула домашних животных. Подготовленные поправки ко второму чтению проекта закона «Об ответственном обращении с животными» опубликованы на сайте правительства.
В частности, поправки предусматривают, что выгул (выпас) домашних животных должен осуществляться при условии обязательного обеспечения безопасности граждан и других животных. Ответственное лицо обязано «вести животное на поводке при пересечении проезжей части автомобильной дороги, в местах общего пользования многоквартирных жилых домов, на детских и спортивных площадках».
Кроме того, следует «не допускать загрязнения мест и территорий общего пользования продуктами жизнедеятельности животных – в случае загрязнения мест и территорий общего пользования твердыми испражнениями домашних животных ответственные лица обязаны обеспечить их незамедлительную уборку».
Нарушение требований обращения с животными, их содержания или выгула (выпаса) влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3000 до 4000 руб.; на должностных лиц – от 30 000 до 50 000 руб.; на юридических лиц – от 100 000 до 150 000 руб. с конфискацией животных или без таковой, говорится в поправках.
Повторное совершение такого правонарушения в течение года наказывается штрафом: для граждан – от 10 000 до 20 000 руб.; для должностных лиц – от 50 000 до 100 000 руб.; на юридических лиц – от 700 000 до 1 млн руб. с конфискацией животных или без таковой.
Хороших законов у нас вроде бы много, но вот следить за их выполнением не кому. В этом весь трагизм нашего бытия.
Настоящий житель
Сообщений: 978
Регистрация: 04.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: -24 ()
Написано: 30.03.2017, 16:30 | Полезность: 0
   #745
Мне вот частенько доводится пересекать наш район с одного конца на другой. И мне часто встречаются хозяева собак с собаками. Что могу сказать? Все хозяева выглядят прилично, спокойные, вежливые люди (некоторые даже почему-то боязно-виновато прячут глаза) и такие же их собачки. Таким образом, у меня лично нет к ним никакой агрессии или каких-либо претензий, а если вдруг там кто-то тайком наложил на газоне, пусть это останется в тайне, у всех свои секреты.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 30.03.2017, 17:32 | Полезность: +4
   #746
Лотрик писал(а):
Мне вот частенько доводится пересекать наш район с одного конца на другой. И мне часто встречаются хозяева собак с собаками. Что могу сказать? Все хозяева выглядят прилично, спокойные, вежливые люди (некоторые даже почему-то боязно-виновато прячут глаза) и такие же их собачки. Таким образом, у меня лично нет к ним никакой агрессии или каких-либо претензий, а если вдруг там кто-то тайком наложил на газоне, пусть это останется в тайне, у всех свои секреты.
Видимо один из таких приличных людей, недавно выгулял свою собаку в аккурат на дорожке не далеко от школьной калитки. Вел ребенка в школу. Только избыточное количество приличных людей выработало во мне повышенное внимание к дороге куда ступает моя нога. Что и предотвратило наш подрав на этой мине. Шел назад и судя по говенным следам на дорожке, несколько детей все таки подорвалось.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 30.03.2017, 18:17 | Полезность: +1
   #747
Лотрик писал(а):
Все хозяева выглядят прилично, спокойные, вежливые люди (некоторые даже почему-то боязно-виновато прячут глаза) и такие же их собачки.
на них штраф видимо и нацелен
Настоящий житель
Сообщений: 978
Регистрация: 04.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: -24 ()
Написано: 30.03.2017, 19:15 | Полезность: 0
   #748
vitaly71 писал(а):
Видимо один из таких приличных людей, недавно выгулял свою собаку в аккурат на дорожке не далеко от школьной калитки. Вел ребенка в школу. Только избыточное количество приличных людей выработало во мне повышенное внимание к дороге куда ступает моя нога. Что и предотвратило наш подрав на этой мине. Шел назад и судя по говенным следам на дорожке, несколько детей все таки подорвалось.
vitaly71, ну это уже диверсия. И естественно ни собачка сделавшее это, ни хозяин, позволивший это ей сделать и не убравший потом за ней, не могут называться приличными существами.
Ведь у собак очень многое как у людей. Есть же люди, которые специально закрывают других своими машинами, не оставив номера телефона или паркуют так, что перекрывают вход на детскую площадку или тротуар, наплевав на окружающих. Бывает, кстати, хозяин неприличное быдло, а его питомец никогда не позволит себе на людях класть мины, но это уже "в крови" так сказать. А вот приличный человек воспитывает в своем питомце приличное поведение на улице. Возможно с законами что-то будет меняться в лучшую сторону.
Почетный житель
Сообщений: 1173
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 44 ()
Написано: 30.03.2017, 20:06 | Полезность: 0
   #749
Лотрик писал(а):
А вот приличный человек воспитывает в своем питомце приличное поведение на улице.
Дык эта... пусть хозяин на глазах у собаки спустит портки и сделает всё в разрешенном месте, а потом еще и уберет за собой - вот что такое личный пример, кмк
Настоящий житель
Сообщений: 978
Регистрация: 04.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: -24 ()
Написано: 30.03.2017, 20:35 | Полезность: 0
   #750
Кайман и КО
А ты представляешь, что станет, к примеру, с vitaly71 когда он увидит такой "пример" утром, шагая с ребенком к школе?
Почетный житель
Сообщений: 1173
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 44 ()
Написано: 30.03.2017, 21:16 | Полезность: 0
   #751
Скажет что его окружают не только тошноты, но и ...
Короче кинологию надо в безлюдных местах практиковать, главное чтобы собака дотерпела
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 30.03.2017, 23:45 | Полезность: 0
   #752
Лотрик писал(а):
Кайман и КО
А ты представляешь, что станет, к примеру, с vitaly71 когда он увидит такой "пример" утром, шагая с ребенком к школе?
Вам только дай тему развить
Житель
Сообщений: 48
Регистрация: 08.04.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 17 ()
Написано: 31.03.2017, 11:51 | Полезность: +6
   #753
Лотрик писал(а):
Мне вот частенько доводится пересекать наш район с одного конца на другой. И мне часто встречаются хозяева собак с собаками. Что могу сказать? Все хозяева выглядят прилично, спокойные, вежливые люди (некоторые даже почему-то боязно-виновато прячут глаза) и такие же их собачки. Таким образом, у меня лично нет к ним никакой агрессии или каких-либо претензий, а если вдруг там кто-то тайком наложил на газоне, пусть это останется в тайне, у всех свои секреты.
Вот все таки не соглашусь. Агрессии ни к кому не должно быть, это вообще штука не хорошая.

А вот с претензиями я бы выступил. Почему нет. Боюсь сейчас попасть под всеобщую немилость, но на мой взгляд ситуация с выгулом собак аховая. И если в летний период это не так заметно, то по весне - извините, это просто деревенский сортир. И не только на газонах (там где они должны быть), но и на тропинках, где люди ходят, про детские площадки я молчу.

Честно говоря мне все равно прячет там глаза хозяин или нет, на последствия того, что я вляпаюсь это не повлияет. Часто видно, как человеку все равно как там и что его питомец делает, главное чтобы побыстрее и поближе. Извините, но это почти также мерзко как если наложит сам хозяин. А по существу, что он, что его собака... Лежащие под ногами фекалии такими все равно и остаются.
Я не собачник, и возможно подхожу слишком категорично, но считаю, что если вы не в состоянии соблюдать чистоту и порядок в общественном месте (а улица - это общественное место), то не надо никого и заводить (здесь вообще не важно собаку или не собаку, хоть хомячка). "Выгулять" собаку у подъезда все равно что выйти и ведро с мусором вывалить. Не понимаю почему так сложилось, что "нагадить собакой" у нас считается менее неприлично, чем мусор на землю кидать.

Я не против собак, но давайте уважать друг друга. Гулять со своими любимцами хотя бы там где люди не ходят, если убирать не хотите. Все остальное на мой взгляд - неуважение к окружающим. К сожалению, сейчас на это многим наплевать.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 31.03.2017, 12:05 | Полезность: 0
   #754
Штрафы это ерунда, вот если бы таких хозяев - людей с низкой социальной ответственностью, в наказание вымазывали в собачьем дерьме и выпускали в паре километров от дома, то социальная ответственность возросла бы многократно
Коренной житель
Сообщений: 276
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -19 ()
Написано: 31.03.2017, 12:26 | Полезность: 0
   #755
MacLaren
Полностью согласен.
Настоящий житель
Сообщений: 978
Регистрация: 04.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: -24 ()
Написано: 31.03.2017, 13:11 | Полезность: -1
   #756
MacLaren писал(а):
Лотрик писал(а):
Мне вот частенько доводится пересекать наш район с одного конца на другой. И мне часто встречаются хозяева собак с собаками. Что могу сказать? Все хозяева выглядят прилично, спокойные, вежливые люди (некоторые даже почему-то боязно-виновато прячут глаза) и такие же их собачки. Таким образом, у меня лично нет к ним никакой агрессии или каких-либо претензий, а если вдруг там кто-то тайком наложил на газоне, пусть это останется в тайне, у всех свои секреты.
Вот все таки не соглашусь. Агрессии ни к кому не должно быть, это вообще штука не хорошая.
А вот с претензиями я бы выступил. Почему нет. Боюсь сейчас попасть под всеобщую немилость
Я написал, что лично у меня к ним нет никакой агрессии и претензий (к людям, которых Я встречал на улице с собачками). У вас претензии есть, и кстати вполне обоснованные, вот и выступайте лично к ним с претензиями. Если молчать, лучше не станет. Какая немилость? Вы абсолютно правы.
Добавлено 31.03.2017 в 13:11
Shik писал(а):
MacLaren
Полностью согласен.
Спасибо, что не остались равнодушным к проблеме.
Коренная жительница
Сообщений: 155
Регистрация: 12.11.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Секция: 1
Этаж: 17
Рейтинг: 17 ()
Написано: 31.03.2017, 16:22 | Полезность: +4
   #757
MacLaren писал(а):
Лотрик писал(а):
...... "Выгулять" собаку у подъезда все равно что выйти и ведро с мусором вывалить. Не понимаю почему так сложилось, что "нагадить собакой" у нас считается менее неприлично, чем мусор на землю кидать.

Я не против собак, но давайте уважать друг друга. Гулять со своими любимцами хотя бы там где люди не ходят, если убирать не хотите. Все остальное на мой взгляд - неуважение к окружающим. К сожалению, сейчас на это многим наплевать.
У нас собака серьезной породы, с малого возраста прошли обучение у 3х кинологов,прогулки только в наморднике, на поводке и не потому что он агрессивный, а чтобы окружающие люди чувствовали себя спокойно. Так вот я хотела бы прокомментировать ваше сообщение о накипевшем у людей по поводу собачьих фекалий. Мы гуляем ТОЛЬКО на площадке для выгула собак , там, как понимаете, "люди не ходят", но и с собакой там уже сложно гулять, потому как превратили площадку просто в "большой горшок" и в большинстве своем хозяева питомцем считают нормой не убирать какашки за своим любимцем, даже когда были бесплатные пакеты для сбора собачьих экскрементов( Владельцы животинок, собачьи площадки созданы не только для опорожнения, но и для занятий с питомцем! Заниматься уже просто не возможно, все завалено г.вном!Мне приходится убирать не только за своим собакеным , но и еще соседние 4ре чужих кучи, уж пардон за подробности. Ситуация катастрофическая на площадке!Поэтому сейчас массово поток хозяев с собаками , обходят площадку стороной и гуляют во дворах по газону.Думаю как призвать на субботник владельцев питомцев, чтобы расчистить площадку от этой глобальной проблемы. Я даже готова , если у кого нет возможности , делиться пакетами, ведь не сложно сунуть пару пакетов в карман и пойти гулять??!! Прошу прощения за сумбур, накипело.
Почетная жительница
Сообщений: 1155
Регистрация: 04.02.2014
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 1
Рейтинг: -28 ()
Написано: 31.03.2017, 16:41 | Полезность: 0
   #758
На какой площадке у котельной или ближе к санаторию?
Настоящий житель
Сообщений: 978
Регистрация: 04.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: -24 ()
Написано: 31.03.2017, 16:48 | Полезность: 0
   #759
Riru писал(а):
Мы гуляем ТОЛЬКО на площадке для выгула собак , там, как понимаете, "люди не ходят", но и с собакой там уже сложно гулять, потому как превратили площадку просто в "большой горшок" и в большинстве своем хозяева питомцем считают нормой не убирать какашки за своим любимцем, даже когда были бесплатные пакеты для сбора собачьих экскрементов( Владельцы животинок, собачьи площадки созданы не только для опорожнения, но и для занятий с питомцем! Заниматься уже просто не возможно, все завалено г.вном!Мне приходится убирать не только за своим собакеным , но и еще соседние 4ре чужих кучи, уж пардон за подробности. Ситуация катастрофическая на площадке!Поэтому сейчас массово поток хозяев с собаками , обходят площадку стороной и гуляют во дворах по газону.Думаю как призвать на субботник владельцев питомцев, чтобы расчистить площадку от этой глобальной проблемы. Я даже готова , если у кого нет возможности , делиться пакетами, ведь не сложно сунуть пару пакетов в карман и пойти гулять??!!
Да действительно проблема оказалась шире, чем можно было себе представить. Может у входа на площадку для выгула собак повесить предупреждение: "Убирайте за своими питомцами".
В бане
Сообщений: 1633
Регистрация: 17.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 16 ()
Написано: 31.03.2017, 16:51 | Полезность: +2
   #760
Лотрик писал(а):
Riru писал(а):
Мы гуляем ТОЛЬКО на площадке для выгула собак , там, как понимаете, "люди не ходят", но и с собакой там уже сложно гулять, потому как превратили площадку просто в "большой горшок" и в большинстве своем хозяева питомцем считают нормой не убирать какашки за своим любимцем, даже когда были бесплатные пакеты для сбора собачьих экскрементов( Владельцы животинок, собачьи площадки созданы не только для опорожнения, но и для занятий с питомцем! Заниматься уже просто не возможно, все завалено г.вном!Мне приходится убирать не только за своим собакеным , но и еще соседние 4ре чужих кучи, уж пардон за подробности. Ситуация катастрофическая на площадке!Поэтому сейчас массово поток хозяев с собаками , обходят площадку стороной и гуляют во дворах по газону.Думаю как призвать на субботник владельцев питомцев, чтобы расчистить площадку от этой глобальной проблемы. Я даже готова , если у кого нет возможности , делиться пакетами, ведь не сложно сунуть пару пакетов в карман и пойти гулять??!!
Да действительно проблема оказалась шире, чем можно было себе представить. Может у входа на площадку для выгула собак повесить предупреждение: "Убирайте за своими питомцами".
Они и табличу обоссут!
Страницы: 1 2 3 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010