Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4
Стали бы вы покупать квартиру в солнцево парк для сдачи в аренду?
Новосел
Сообщений: 13
Регистрация: 25.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 26.01.2011, 16:11 | Полезность: 0
   #1
И выгодно ли это по сравнению с Химками и др. новостройками с аналогичной ценой метра? Сколько может быть стоимость аренды двушки и будет ли она существенно ниже чем в Ново-переделкино?
Житель
Сообщений: 108
Регистрация: 07.11.2010
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 9 ()
Написано: 26.01.2011, 16:50 | Полезность: 0
   #2
Как вариант для оценки посмотрите почем сейчас аренда в п. Внуково
Думаю в пыхтино будет на том же уровне.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 26.01.2011, 17:05 | Полезность: 0
   #3
не окупится.
Сколько тут однушка стоит ? чтото типа 2.5млн вроде ?
аренду на тыщ 15 наверно (без коммунальных платежей).

Итого, окупится через 14 лет, если предположить, что в ней ни разу не прийдется делать ремонт и ставить какую то мебель -)))

p.s. чисто по цифрам она окупится куда шустрее благодаря инфляции. но и барыш от сдачи относительно покупной способности на дату получения денег будет не тот, так что наверно можно не считать.
Добавлено 26.01.2011 в 17:06
посмотрел. во внуково вобще по 10ке однушки сдают.
исключительно убыточный проект ))
Добавлено 26.01.2011 в 17:06
лучше купить палладия кило.
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 26.01.2011, 17:42 | Полезность: 0
   #4
В ГМ товарищ снимает однушку со средненьким ремонтом за 25 + коммуналка.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 26.01.2011, 17:43 | Полезность: 0
   #5
смотря что за однушка.
Если это град московский, то там однушки есть как тут трешки -))
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 26.01.2011, 17:45 | Полезность: 0
   #6
Satyr писал(а):
смотря что за однушка.
Если это град московский, то там однушки есть как тут трешки -))
обычная, в п-44т
Житель
Сообщений: 108
Регистрация: 07.11.2010
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 9 ()
Написано: 26.01.2011, 18:09 | Полезность: 0
   #7
Satyr писал(а):
не окупится.

А что должно окупиться?
если купить за 2,6 и сдать по 15 в месяц, то это будет на уровне дохода от укладки этих денег в банк.
Тут вся надежда может быть только на рост стоимости самой квартиры.
Житель
Сообщений: 149
Регистрация: 20.09.2010
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 1
Этаж: 7
Рейтинг: 11 ()
Написано: 26.01.2011, 21:27 | Полезность: 0
   #8
Интересно, где это Вы нашли однушки во Внуково за 10тыш??? Здесь однушка сдается минимум за 20тыш (причем с ремонтом и мебелью от бабули) без коммуналки. Более-менее однушки 22-24тыш. Двушки 25-30тыш. Более того с осени по весну снять приличную квартиру здесь практически невозможно - много квартир снимается экипажами, которые прилетают в Москву работать в этот период. Летом проще. Осенью, вот например, сдавалась 1к квартира в новом доме с ремонтом от застройщика, из мебели были только мойка, плита, стол с табуретками на кухне и диван в комнате за 22тыши с коммуналкой. В Марушкино и Кокошкино (это Наро-фоминский уже район, рядом с Внуково) однушки по 18-22тыш, двушки по 23-27тыш. Причем где-то такие цены с коммуналкой, где-то без.
Настоящий житель
Сообщений: 512
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 3
Рейтинг: -4 ()
Написано: 27.01.2011, 02:27 | Полезность: 0
   #9
Внуково - это Внуково... тут же фактически тоже Переделкино и ценник будет соответствующий, однушка будет тыс 22-25 ,как в Москве..
Я не вижу разницы между СП и Переделкино, Солнцево с точки зрения сдачи-найма.. метро нет нигде.. Боровка одна и та же, до Переделкино пару километров.. Та же Лукинская улица ничем не лучше по своему расположению и доступности транспорта.. За 15 это конкретная область будет и то не факт. Я думаю большая часть квартир тут будет сдаваться.. у знакомых в Щербинке около станции в подъезде на 17 этажей только 4 семьи владельцев проживало ... Все остальное сдавалось... Как вложение денег, с ростом цены квартиры в момент госприемки и тд, ведь отличный вариант, а если в итоге прописка окажется московской? Какие уж тут проценты в банке, сберкасса всегда может и навернуться,чай в России живем
Житель
Сообщений: 46
Регистрация: 27.03.2010
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 27.01.2011, 09:54 | Полезность: 0
   #10
С Лукинской улицы 2 остановки до станции Переделкино ,25 минут и ты на Киевской.Так что разница есть.
Местная
Сообщений: 3254
Регистрация: 02.08.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 56 ()
Написано: 27.01.2011, 10:34 | Полезность: 0
   #11
где вы такие цены берете??? сдаем в Москве, 10 мин от метро, правда первый этаж, за 23. знакомый снимает в железнодорожном, в новом доме с мебелью, за 10
Настоящий житель
Сообщений: 995
Регистрация: 11.07.2010
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 27.01.2011, 10:37 | Полезность: 0
   #12
Часто цены в подмосковье такие же как и в москве на аренду, т.к. учитывается низкое кол-во доступных к аренде квартир (есть люди, которым нужно конкретное место, не все внутри садового работают). Так что цена меньше 20 не будет, к тому же коммуналка в МО дороже. А восток это вообще гетто и клоака.
Жительница
Сообщений: 108
Регистрация: 21.10.2010
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 15 ()
Написано: 27.01.2011, 13:23 | Полезность: 0
   #13
Hella писал(а):
где вы такие цены берете??? сдаем в Москве, 10 мин от метро, правда первый этаж, за 23. знакомый снимает в железнодорожном, в новом доме с мебелью, за 10
Вашему знакомому повезло Так на данный момент найти там аренду ниже 18 тыр сложно и это нижняя цена аренлы 1-ки. И по собственному опыту знаю, что приедешь смотреть квартиру, только вот после просмотра жить в ней совсем не хочется) Поэтому низкая цена аренлы = жуткое состояние квартиры, или тебя оттуда попросить могут через пол года

В Москве то же смотря где Вы сдаете, от района то же много зависит Я вот около метро щелклвская комнату в 5-и этажке только за 10 тыр сдавал. Причем ремонт в этой квартире отсутсвовал лет 15 ...
Настоящий житель
Сообщений: 512
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 3
Рейтинг: -4 ()
Написано: 27.01.2011, 19:08 | Полезность: 0
   #14
flechka писал(а):
Hella писал(а):
где вы такие цены берете??? сдаем в Москве, 10 мин от метро, правда первый этаж, за 23.
В том то и дело, что первый этаж... еще с советских времен есть расхожий штамп при обмене: "Первый, Последний и второй над козырьком не предлагать".
В Москве 25-28т это обычная цена за спальный район и не убитую квартиру. Друзья сдают в Солнцево на Богданова за 27 без проблем, квартира не простаивает. Это же Юго-Запад, хоть и за МКАД, тем более повезло, что исторически тут Москва за кольцо конкретно так "вылезла" в лице Солнцево и Переделкино. Даже те же Химки, это все равно не Солнцево по уровню цен,хотя одинаково сразу за МКАД начинаются..Область и все тут..
Новосел
Сообщений: 13
Регистрация: 25.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 27.01.2011, 21:41 | Полезность: 0
   #15
dikobrazz писал(а):
Внуково - это Внуково... тут же фактически тоже Переделкино и ценник будет соответствующий, однушка будет тыс 22-25 ,как в Москве..
Я не вижу разницы между СП и Переделкино, Солнцево с точки зрения сдачи-найма.. метро нет нигде.. Боровка одна и та же, до Переделкино пару километров.. Та же Лукинская улица ничем не лучше по своему расположению и доступности транспорта.. За 15 это конкретная область будет и то не факт. Я думаю большая часть квартир тут будет сдаваться.. у знакомых в Щербинке около станции в подъезде на 17 этажей только 4 семьи владельцев проживало ... Все остальное сдавалось... Как вложение денег, с ростом цены квартиры в момент госприемки и тд, ведь отличный вариант, а если в итоге прописка окажется московской? Какие уж тут проценты в банке, сберкасса всегда может и навернуться,чай в России живем
Спасибо! Полностью согласен. Думаю это реальный ценник на сдачу в аренду после постройки и озеленения района, 22 тысячи за простенький ремонт и 25 за евроремонт с наворотами
Коренной житель
Сообщений: 175
Регистрация: 22.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 27.01.2011, 22:29 | Полезность: 0
   #16
Не путайте понятия. Всё зависит от транспортной доступности и инфраструктуры района т.к. многие снимают и их дети там ходят в сад, школу,им удобно до работы добираться или они жили с родителями в этом районе...всё это слабо будет относиться к СП.
Житель
Сообщений: 42
Регистрация: 19.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 27.01.2011, 22:53 | Полезность: 0
   #17
Satyr писал(а):
не окупится.
Сколько тут однушка стоит ? чтото типа 2.5млн вроде ?
аренду на тыщ 15 наверно (без коммунальных платежей).

Итого, окупится через 14 лет, если предположить, что в ней ни разу не прийдется делать ремонт и ставить какую то мебель -)))
Не думаю что 15, думаю 18-20 должно быть. 14 лет окупаемости - это исходя из предположения что аренда не растет, и цена на квартиры тоже не растет. Очевидно, что инфляцию никто не отменял.

Есть и еще соображения. Я купил квартиру в Катюшках, ипотека 22 штуки до собственности и 20 после. Квартира будет приносить примерно 15 штук в месяц. Сейчас для меня двадать штук не делают никакой погоды, а пятерка вообще карманные расходы. А вот на пенсии иметь такие денежки плюсом к пенсии будет очень неплохо. Инвестиции

Я бы купил, но не для краткосрочных барышей а для долгосрочных перспектив. Финансовые кризисы и инфляция неизбежны, а квартирка пусть и очень низкодоходное вложение денег, зато очень надежное
Коренной житель
Сообщений: 175
Регистрация: 22.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 27.01.2011, 23:19 | Полезность: 0
   #18
Есть одно но. Возможно с развитием ипотеки стоимость аренды будет снижаться...
Настоящий житель
Сообщений: 512
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 3
Рейтинг: -4 ()
Написано: 28.01.2011, 02:29 | Полезность: 0
   #19
Ипотека в России миф ... Банки занимаются ростовщичеством,обозвав это ипотекой
С двойной бухгалтерией,черными зарплатами,инфляцией и общей нестабильностью с прочими прелестями- это никогда не будет масштабным явлением у нас.
Второй важный момент - это Московская прописка. Москва выбивается из общего ряда по своему развитию и общему уровню жизни.. Желающих заполучить это - вся страна,сосущая лапу перманентно. Именно поэтому держится "конский" ценник на квартиры, банки могут "выкручивать руки" клиентам и держится невменяемый прайс за аренду жилья. Слишком велик спрос и мало предложение
Житель
Сообщений: 42
Регистрация: 19.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 28.01.2011, 08:22 | Полезность: 0
   #20
mapi писал(а):
Есть одно но. Возможно с развитием ипотеки стоимость аренды будет снижаться...
с развитием ипотеки есть и другой эффект - чем доступнее ипотека, тем выше спрос на квартиры и тем выше цены. Взрывной рост цен на квартиры 2005-2006 года был спровоцирован ипотекой. Я бы никогда не накопил 180,000 долларов, а ипотека позволила мне купить квартиру за эти деньги. На рынок пришли покупатели с очень серьезными деньгами

месяц назад купил в катюшках, опять в ипотеку. Ипотечный платеж почти равен доходу от аренды. Мортон сейчасс удовольствием работает с ипотекой, им деньги очень нужны, а покупателей с налом не хватает
Добавлено 28.01.2011 в 08:46
dikobrazz писал(а):
Ипотека в России миф ... Банки занимаются ростовщичеством,обозвав это ипотекой
С двойной бухгалтерией,черными зарплатами,инфляцией и общей нестабильностью с прочими прелестями- это никогда не будет масштабным явлением у нас.
Уже сейчас ипотека является масштабным явлением. Банки не выдерживают сроки рассмотрения заявок - от клиентов отбоя нет. Многим и черная зарплата не мешает взять ипотеку и количество людей получающих белую сильно преуменьшено. Мне ничего не помешало уйти с черной зарплаты на белую, при этом и зарабатывать стал больше.

Я купил по ипотеке две квартиры. Я тоже согласен что ипотека это зло - ипотека приводит к росту цен на жилье. Чтобы цены на жилье снижались нужна не доступная ипотека, ипотека стимулирует спрос, что приводит к росту цен. В США было то-же самое. К снижению цен может привести только увеличение предложения или падение спроса в результате падения доходов.

Нравится это или нет, но покупатели с налом будут конкурировать с покупателями по ипотеке, а у последних есть возможность давать больше. Например ДСК увеличивает цену по ипотеке на 6% - что многие отказались?
Страницы: 1 2 3 4


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010