Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4
Стали бы вы покупать квартиру в солнцево парк для сдачи в аренду?
Настоящий житель
Сообщений: 512
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 3
Рейтинг: -4 ()
Написано: 28.01.2011, 10:26 | Полезность: 0
   #21
То что банки не выдерживают сроков, так это работа поставлена "Шиворот-навыворот" скорее.. одеть мартышек в корпоративную одежду и посадить за стойку, это еще не наладить процесс,хотя многие так и считают..
Далеко ли ушла Сберкасса от себя советской? Риторический вопрос... но очереди как были, так и остались, красноречивый показатель.
Для себя решили, что только нал и никакой ипотеки, не смогли осилить Катюшки в свое время, сейчас смогли пролезть в СП.
Меня,как потребителя, просто поражают размеры аппетитов банков , да и те же 6% ДСК.. Собственно за что? Все это плата за нашу нестабильность и жизнь одним днем.
Я абсолютно не против ипотеки и понимаю тех кто ее берет, просто выхода нет иного, но это действительно ЗЛО, тут с вами согласен на 100%..
Общаясь с иностранцами по поводу жилья, они просто в Шоке от цифр... финны при поднятии ипотеки на 2% показали банкам дружное фигу, некоторые из особо алчных пошли по миру...Вот это подход
И про "пенсию" абсолютно с вами согласен, сейчас любой из на коне, а через 20-30-40 лет на господачке... Квартира - вещь посильнее Фауста Гете (Пенсионного фонда, такого же мифического ,как и все у нас)
Настоящий житель
Сообщений: 995
Регистрация: 11.07.2010
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 28.01.2011, 11:41 | Полезность: 0
   #22
Удобное и дешёвое финансирование это всегда хорошо при прочих равных. На сегодняшний день это дефицит.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 28.01.2011, 12:50 | Полезность: 0
   #23
dikobrazz писал(а):
финны при поднятии ипотеки на 2% показали банкам дружное фигу, некоторые из особо алчных пошли по миру...
А какая у них инфляция ?
Хочешь чтоб давали под процент ниже инфляции ? -))
Интересная у наших граждан математика получается. Значит вклады в банк под 10% - это мало, но ипотека под 11% - это много.
Наши ставки высоки благодаря инфляции. Естественно в странах со стабильной экономикой ставки совсем другие.

Брал кредиты на машины - всегда оставался в плюсе (по цифрам. по покупательской способности хз, считать надо долго и тщательно). "Спасибо" падающему рублю и шустрой инфляции. -))
Новосел
Сообщений: 13
Регистрация: 25.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 28.01.2011, 13:32 | Полезность: 0
   #24
Вы прям инвестор дальновидный, есть с кого брать пример Я пока неторопливо выбираю что можно купить для выгодной сдачи в аренду - т.к. эту квартиру рассматриваю как скорее прибавку к пенсии то думаю стоит пока поприсматриваться Пока на примете Одинцово (высокие ставки по аренде), Химки (тоже в целом московские ставки по аренде), Катюшки, Солнцево Парк. А снимать со вклада на котором деньги уже лежат полгода с потерей процента наверно безумие, тем более суммы там даже половины однушки пока нету ))))))))) Солнцево-парк отпугивает немного то что вся инфрастуктура все таки не в шаговой доступности - надо ехать в переделкино, где я и живу. А для себя сейчас наверно уже передекино не смог бы позволить, жил бы в солнцево-парк - по соотношению цена/качество именно для себя 100% классный вариант, а вот для аренды...пока не понятно

AntZ писал(а):
mapi писал(а):
Есть одно но. Возможно с развитием ипотеки стоимость аренды будет снижаться...
с развитием ипотеки есть и другой эффект - чем доступнее ипотека, тем выше спрос на квартиры и тем выше цены. Взрывной рост цен на квартиры 2005-2006 года был спровоцирован ипотекой. Я бы никогда не накопил 180,000 долларов, а ипотека позволила мне купить квартиру за эти деньги. На рынок пришли покупатели с очень серьезными деньгами

месяц назад купил в катюшках, опять в ипотеку. Ипотечный платеж почти равен доходу от аренды. Мортон сейчасс удовольствием работает с ипотекой, им деньги очень нужны, а покупателей с налом не хватает
Добавлено 28.01.2011 в 08:46
dikobrazz писал(а):
Ипотека в России миф ... Банки занимаются ростовщичеством,обозвав это ипотекой
С двойной бухгалтерией,черными зарплатами,инфляцией и общей нестабильностью с прочими прелестями- это никогда не будет масштабным явлением у нас.
Уже сейчас ипотека является масштабным явлением. Банки не выдерживают сроки рассмотрения заявок - от клиентов отбоя нет. Многим и черная зарплата не мешает взять ипотеку и количество людей получающих белую сильно преуменьшено. Мне ничего не помешало уйти с черной зарплаты на белую, при этом и зарабатывать стал больше.

Я купил по ипотеке две квартиры. Я тоже согласен что ипотека это зло - ипотека приводит к росту цен на жилье. Чтобы цены на жилье снижались нужна не доступная ипотека, ипотека стимулирует спрос, что приводит к росту цен. В США было то-же самое. К снижению цен может привести только увеличение предложения или падение спроса в результате падения доходов.

Нравится это или нет, но покупатели с налом будут конкурировать с покупателями по ипотеке, а у последних есть возможность давать больше. Например ДСК увеличивает цену по ипотеке на 6% - что многие отказались?
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 28.01.2011, 14:04 | Полезность: 0
   #25
sovet писал(а):
Я пока неторопливо выбираю что можно купить для выгодной сдачи в аренду - т.к. эту квартиру рассматриваю как скорее прибавку к пенсии то думаю стоит пока поприсматриваться Пока на примете Одинцово (высокие ставки по аренде), Химки (тоже в целом московские ставки по аренде), Катюшки, Солнцево Парк. А снимать со вклада на котором деньги уже лежат полгода с потерей процента наверно безумие, тем более суммы там даже половины однушки пока нету ))))))))) Солнцево-парк отпугивает немного то что вся инфрастуктура все таки не в шаговой доступности - надо ехать в переделкино, где я и живу.
Как раз из Одинцово в СП будем переезжать ради лучшей инфраструктуры -)))
До переделкино ехать зимой 2.5минуты, летом 1.5-2 минуту. засекал. Но отсюда можно ехать - свободный выезад на боровское и киевское шоссе. А из Одинцово еще попробуй выехать. Да и если надо, всяких магазинов, спортзалов и прочего в одном новопеределкино больше, чем во всем Одинцово.

Дорогая аренда в Одинцово это хорошо. Надеюсь сдача старой квартиры почти покроет ипотечные платежи по новой. Самоокупаемость -)))
Настоящий житель
Сообщений: 512
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 3
Рейтинг: -4 ()
Написано: 28.01.2011, 14:55 | Полезность: 0
   #26
Satyr писал(а):
dikobrazz писал(а):
финны при поднятии ипотеки на 2% показали банкам дружное фигу, некоторые из особо алчных пошли по миру...
А какая у них инфляция ?
Хочешь чтоб давали под процент ниже инфляции ? -))
Интересная у наших граждан математика получается. Значит вклады в банк под 10% - это мало, но ипотека под 11% - это много.
Наши ставки высоки благодаря инфляции. Естественно в странах со стабильной экономикой ставки совсем другие.

Брал кредиты на машины - всегда оставался в плюсе (по цифрам. по покупательской способности хз, считать надо долго и тщательно). "Спасибо" падающему рублю и шустрой инфляции. -))
Нет у фирмачей "двойной бухгалтерии" на государственном уровне, вот в чем фокус...
Инфляция реальная и инфляция объявленная, насколько я помню, две большие разницы
Потребительская корзина и минималка (МРОТ)которой очень любят оперировать важные дядьки, вообще бред по большому счету, оторванный от реальности.
И так во всем. Жажда наживы неприкрытая и социально никак не защищенные граждане с другой. Потому и вызывает горькую ухмылку бесплатная медицина, образование,спорт и тд. Это наши реалии и "ипотека по российски" из этого же ряда.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 28.01.2011, 15:07 | Полезность: 0
   #27
sovet писал(а):
Пока на примете Одинцово (высокие ставки по аренде), Химки (тоже в целом московские ставки по аренде), Катюшки, Солнцево Парк.
Если человек рискованный, могу дать наводку на более выгодный в данном ключе проект, чем СП. Продажи реально начались неделю назад.
http://www.estatet.ru/catalog/odintsovskiy_park_jk/descr

но застройщик там... вобщем читайте проектную декларацию -)) хотя строится, из окна вижу. но очкую -)))
зато монолит не эконом серии в Одинцово и по 50тр.
Настоящий житель
Сообщений: 995
Регистрация: 11.07.2010
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 28.01.2011, 15:27 | Полезность: 0
   #28
Satyr
Чем выгоднее? Цена дороже (на 1-к), вероятность затягивания сроков на мой взгляд выше, цена аренды будет такая же, ремонт выйдет дороже, так как монолит. К тому же, риск выше.
Жительница
Сообщений: 108
Регистрация: 21.10.2010
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 15 ()
Написано: 28.01.2011, 16:57 | Полезность: 0
   #29
Satyr писал(а):
sovet писал(а):
Пока на примете Одинцово (высокие ставки по аренде), Химки (тоже в целом московские ставки по аренде), Катюшки, Солнцево Парк.
Если человек рискованный, могу дать наводку на более выгодный в данном ключе проект, чем СП. Продажи реально начались неделю назад.
http://www.estatet.ru/catalog/odintsovskiy_park_jk/descr

но застройщик там... вобщем читайте проектную декларацию -)) хотя строится, из окна вижу. но очкую -)))
зато монолит не эконом серии в Одинцово и по 50тр.
Там стройка уже очень давно, точнее года три назад этот участок земли был огорожен Но летом когда звонили вобще никто трубку не брал. Строится там пока что только похоже офисный центр. Я там каждый день езжу просто с работы И у нас там в Одинцово осторожней нужно, а то есть у нас там например ЖК "Гармония" люди вот реально в панике.. так как затсройщик на грани банкротсва.. а вырыт только котлован.. что с ними будет дальше непонятно..
Житель
Сообщений: 42
Регистрация: 19.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 28.01.2011, 17:12 | Полезность: 0
   #30
Satyr писал(а):

Если человек рискованный, могу дать наводку на более выгодный в данном ключе проект, чем СП. Продажи реально начались неделю назад.
Риски запредельные, застройщик неизвестный. Можно с таким-же эффектом в лотерею с Балашиха Сити сыграть (бывший Солнцеград, один из синонимов обманутых дольщиков)
Настоящая жительница
Сообщений: 614
Регистрация: 15.12.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 2
Этаж: 11
Рейтинг: 11 ()
Написано: 28.01.2011, 17:21 | Полезность: 0
   #31
AntZ
а что с "Балашиха-парком"??У меня просто у сестры там квартира, все давно построено, в собственность получена, в чем проблема там? и застройщик там Су-155, может и не айс, но неизвестным не назовешь..
Добавлено 28.01.2011 в 17:22
AntZ
сори, это вы про Балашиху-Сити....понятно=)
Настоящий житель
Сообщений: 512
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 3
Рейтинг: -4 ()
Написано: 28.01.2011, 17:24 | Полезность: 0
   #32
AntZ писал(а):
Satyr писал(а):

Если человек рискованный, могу дать наводку на более выгодный в данном ключе проект, чем СП. Продажи реально начались неделю назад.
Риски запредельные, застройщик неизвестный. Можно с таким-же эффектом в лотерею с Балашиха Сити сыграть (бывший Солнцеград, один из синонимов обманутых дольщиков)
Да что далеко таскаться то "Внучок" в Марушкино самое то... и ездить грустить будет сподручно...
Почетная жительница
Сообщений: 2623
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 2
Этаж: 5
Рейтинг: 29 ()
Написано: 28.01.2011, 17:45 | Полезность: 0
   #33
dikobrazz писал(а):
AntZ писал(а):
Satyr писал(а):

Если человек рискованный, могу дать наводку на более выгодный в данном ключе проект, чем СП. Продажи реально начались неделю назад.
Риски запредельные, застройщик неизвестный. Можно с таким-же эффектом в лотерею с Балашиха Сити сыграть (бывший Солнцеград, один из синонимов обманутых дольщиков)
Да что далеко таскаться то "Внучок" в Марушкино самое то... и ездить грустить будет сподручно...
))) мы туда ездили смотреть квартиру, приехали , а там глухо))
Настоящий житель
Сообщений: 512
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 3
Рейтинг: -4 ()
Написано: 28.01.2011, 17:49 | Полезность: 0
   #34
MrsZaytseva писал(а):
dikobrazz писал(а):
AntZ писал(а):
Satyr писал(а):

Если человек рискованный, могу дать наводку на более выгодный в данном ключе проект, чем СП. Продажи реально начались неделю назад.
Риски запредельные, застройщик неизвестный. Можно с таким-же эффектом в лотерею с Балашиха Сити сыграть (бывший Солнцеград, один из синонимов обманутых дольщиков)
Да что далеко таскаться то "Внучок" в Марушкино самое то... и ездить грустить будет сподручно...
))) мы туда ездили смотреть квартиру, приехали , а там глухо))
Там не глухо..там поле
Почетная жительница
Сообщений: 2623
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 2
Этаж: 5
Рейтинг: 29 ()
Написано: 28.01.2011, 18:02 | Полезность: 0
   #35
не, там дома стоят, только их забросили...а может это не Внучок называется, но это тоже в Марушкино. Там прям рядом с жилыми домами строят, вернее строили
может это ЖК Марушкино
Настоящий житель
Сообщений: 512
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 3
Рейтинг: -4 ()
Написано: 28.01.2011, 19:24 | Полезность: 0
   #36
Не, это не Внучок, то Казим-строй (Как можно деньги отнести в такое название, ума не приложу). А Внучок вообще поле за металлическим забором, снега по колено и три арматурины из него , прошлой зимой посетили...
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 28.01.2011, 20:06 | Полезность: 0
   #37
flechka писал(а):

Там стройка уже очень давно, точнее года три назад этот участок земли был огорожен Но летом когда звонили вобще никто трубку не брал. Строится там пока что только похоже офисный центр. Я там каждый день езжу просто с работы
Я там не езжу, я туда в окно смотрю -))
Участок огорожен давно, но строительство началось этим летом. Строится то, что по ссылке продается - многосекционный монолитный дом.
Только уж больно он в пруду строится, какбе не съехал туда -))
Добавлено 28.01.2011 в 20:07
AntZ писал(а):

Риски запредельные, застройщик неизвестный. Можно с таким-же эффектом в лотерею с Балашиха Сити сыграть (бывший Солнцеград, один из синонимов обманутых дольщиков)
Если быть точнее, то это первый проект от кипрского офшора с предствительством в деревне Кукуево московской области =))))
Житель
Сообщений: 44
Регистрация: 02.05.2010
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 7
Рейтинг: 10 ()
Написано: 29.01.2011, 17:29 | Полезность: 0
   #38
Василий писал(а):
Часто цены в подмосковье такие же как и в москве на аренду, т.к. учитывается низкое кол-во доступных к аренде квартир (есть люди, которым нужно конкретное место, не все внутри садового работают). Так что цена меньше 20 не будет, к тому же коммуналка в МО дороже. А восток это вообще гетто и клоака.
Нравятся мне умозаключения некоторых умников, которые живут под авиационным керосином в элитных районах запада и делают такие высказывания. Живу в Новокосино (Восток), отличный район, уезжать не хочу, хотя и купил квартиру в СП. Не надо по меркам своей клоаки, закидывать грязью остальное подмосковье. Везде есть свои плюсы и минусы.

Если по делу в рамках востока. Ольгино - район под Железнодорожным. От Москвы 10км, до станции Железнодорожный, что бы на электричке добраться до Москвы либо 20минут пешком, либо на маршрутке (у нас аналогичная ситуация с маршруткой до станции Внуково) нормальная двушка, со средненьким ремонтом и частично стоит простая мебель 25тр+команалка.
Администратор
Сообщений: 716
Регистрация: 23.02.2010
Статус: offline
Написано: 29.01.2011, 17:33 | Полезность: 0
   #39
Лимон
Прошу выражаться более корректно!
Житель
Сообщений: 44
Регистрация: 02.05.2010
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 7
Рейтинг: 10 ()
Написано: 29.01.2011, 17:44 | Полезность: 0
   #40
Val писал(а):
Лимон
Прошу выражаться более корректно!
Куда уж более корректно. Я на востоке прожил 24 года. Отличное место, куча как плюсов, так и минусов. Не люблю когда люди с другого края земли (Москвы) называют мой район гетто и клоакой, на основании придуманных определений. Я же не говорю, что во Внуково все светятся и мутанты (это для примера), потому что излучение большое от аэропорта...
Страницы: 1 2 3 4


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010