Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 102 103 104
Неправильная парковка в СП. (Тема закрыта)
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 27.01.2014, 00:29 | Полезность: +2
   #1101
насчет лозунгов готов поспорить, раньше сам так думал, теперь понимаю что в этом что то есть.
эх, была бы недорогая или бесплатная парковка минутах в пяти-десяти от подъезда , было бы здОрово! вот, вдоль боровского шоссе, например. там места много.
--- Реклама ---
Коренная жительница
Сообщений: 355
Регистрация: 30.10.2012
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 25 ()
Написано: 27.01.2014, 01:15 | Полезность: +7
   #1102
iPadla писал(а):
ОК! принимается.
но из ваших же слов следует и другой незамедлительный вывод
Автомобилисты, по 2-3 часа проведшие в пробках и буквально на последнем физическом издыхании приехавшие домой и не обнаружившие никаких архитектурно-планировочных и организационно-позитивных дел для их парковки ТОЖЕ, как и вы, "не могут приспособиться" и паркуются где и как попало.
Кстати!! напоминаю. Уже писал и не раз. Как мне менеджер мордора Александр в офисе на 26Бакинцев объясняя задержку с сдаче нашей первой очереди аргументировал как раз тем, что (цитата по памяти) "зато мы учли печальный опыт с парковками и в СП с этим не будет никаких проблем. Только на месте второй запланированной школы, которую мы строить в обозримом будущем не собираемся будет БЕСПЛАТНАЯ парковка на 730 мест".
Вопрос. А почему тогда уважаемые педестрианы обращают свой гнев и пыл против своих соседей, а не устраивают предметные разборки (вместе, а не против!!) с мордором и местными властями?
Почему эта существует против всех нормативных актов Москвы платная парковка? Я напомню, что в соответствии с еще лужковским законом платные парковки могут быть только у офисных, бизнес, торговых центров. Таких я что-то в СП не наблюдаю.
Добавлено 26.01.2014 в 20:41
кстати! стоит инвалидам-пенсионерам скромно напомнить, что это именно эти "автомобилисты" работающие и зарабатывающие, приезжающие домой просто выспаться перед следующим трудовым днём их кормят. Кормят на выдираемые из них драконовские налоги - 41% только ЕСН, который целиком идет на их же пензии.
Добавлено 26.01.2014 в 20:45
очередное резюме. Если вы сами по любой причине "не ангел", то вы не имеете никакого права требовать с других больше, чем с себя. У "других" могут быть тоже и даже большие обстоятельства поступать так как они поступают и не учитывать ваши интересы, так же как вы не учитываете их.
Добавлено 26.01.2014 в 20:48
да. забыл. по платной парковке на въезде в СП.
Если конечно согласиться с "православными" и не считать этим бизнес-центром строящийся "храм".
Если же посмотреть всё же правде в глаза и признать это "квадратно-гнездовое" сооружение (как это в субботу назвал Пархоменко на "Эхо Москвы"), то тогда - ДА! - платная парковка у такого бизнес-центра по торговле совестью вполне уместна и законна.
Это все мне?? Ну, положим, инвалид- пенсионер конкретно Я всего 2 года, до этого 30 лет также платила налоги, и потом, надеюсь ,инвалидность не пожизненная.
РS мое поколение учили бережно и внимательно относиться к младшим, старшим и тем более к инвалидам- ведь от этого никто не застрахован.Этому же я учу своего сына и трех внуков. Если бы большинство так делали, думаю, у нас было бы больше порядка , в том числе и с парковкой.
И еще... Инвалидность бывает разная, самая страшная форма - инвалидность души.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 27.01.2014, 09:51 | Полезность: +4
   #1103
ZORG
Согласен.
Добавлено 27.01.2014 в 09:56
Cube
Что у вас за подход к жизни? Хоть какая-то, хоть что-то? Где-то есть еще хуже... что вы сравниваете с тем где хуже? В некоторых странах и людей до сих пор едят может с ними сравнивать? Так у нас вообще тогда рай...

p.s мне вообще мало волнует где( в какой либо стране) и как, важно только как у нас в стране!

Cube писал(а):
[

дерут многовато, но есть места, где хуже и дороже
здесь заключают договор, хоть какая то ответственность, оплата только через Сбер, видеонаблюдение есть, очистка территории
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 27.01.2014, 10:01 | Полезность: +1
   #1104
KVas_ писал(а):
Grad
Ну что мне Вам сказать, дерзайте, это Ваше право. Но Вы опять же не поняли проблему.

бла бла бла

Grad пишите, стучите, что угодно делайте, только не помогайте СП справиться с проблемой парковки, в данном случае.

бла бла бла...
Grad выбирайте цель по существу вопроса, а не по всплеску эмоций.
Короче) какие Ваши будут предложения?
1. Куда писать/кому жаловаться/кого дрючить за неправильное проектирование и отсутсвие парковок?
2. Можете составить обращение и вложить его тут? Дабы централизованно и массово сделать запрос в соот-щие органы?
Я в вопросах градостроительства и проектирования нуб)) посему если Вы нам поможете - думаю многие будут рады присоединиться к священной борьбе за машиноместо))
3. Ну и да напишите нам, темным людям, какие пути решения данной проблемы. Или их нету ? или только бла-бла бла?
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 27.01.2014, 15:27 | Полезность: 0
   #1105
Перемещено.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 27.01.2014, 15:36 | Полезность: +1
   #1106
Grad писал(а):

Короче) какие Ваши будут предложения?
1. Куда писать/кому жаловаться/кого дрючить за неправильное проектирование и отсутсвие парковок?
2. Можете составить обращение и вложить его тут? Дабы централизованно и массово сделать запрос в соот-щие органы?
Я в вопросах градостроительства и проектирования нуб)) посему если Вы нам поможете - думаю многие будут рады присоединиться к священной борьбе за машиноместо))
3. Ну и да напишите нам, темным людям, какие пути решения данной проблемы. Или их нету ? или только бла-бла бла?
Вот теперь здравые вопросы пошли
Господа юристы или проектировщики ПГС, подскажите, пожалуйста, нормативную документацию, по которой рассчитываются парковочные места в районах жилого строительства по отношению к количеству проживающих? И есть ли такая документация? Есть ли такие стандарты?
А то я же связит, смогу только рассказать, как рассчитывается АТС на примерное количество абонентов
Такая нормативная документация действительно есть. А что же у нас все-таки с промышленным и гражданским строительством?
Добавлено 27.01.2014 в 15:42
Берем на примере нашего, 18-го, корпуса. Дом 5-подъездный, 17 этажей (один этаж выбрасываем, как коммерческий, остается 16), получается, 16х4х5 = 320 квартир.
При учете 1 машина на квартиру (две машины на семью, думаю, что это уже роскошь), то при нормальном раскладе вокруг нашего дома должны свободно парковаться 320 машин, а столько машин у нас смогут запарковаться нормально? Вряд ли.
Так вот, я о том, что это нормальный подсчет на мой взгляд. А как в реальности считается придомовая территория и на основании каких нормативных документов? Какие номера СНиПов или ГОСТов? Кто сможет подсказать?
Коренная жительница
Сообщений: 283
Регистрация: 24.10.2012
Статус: offline
Корпус: 21
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: 0 ()
Написано: 27.01.2014, 15:57 | Полезность: 0
   #1107
МГСН 1.01-97

- обеспеченность местами хранения автомобилей в гаражах-стоянках из расчета 300 машино-мест на 1000 жителей с размещением их в доступности: для центрального ядра и исторических зон - не более 1500 м, для жилых территорий с малоэтажной застройкой низкой интенсивности - не более 200 м, для остальных жилых территорий - не более 800 м;
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 27.01.2014, 16:07 | Полезность: +1
   #1108
anok
Ок, то есть получается, что парковочных мест планируется на 30 % жителей (в данном случае под жителями, как я понимаю, подразумевается, квартира и как раз расчет 1 машина на квартиру). Надо посчитать, умещаются ли вокруг дома 90 машин?
Получается, что дворы по нормам построены. А если расширять парковку, то уменьшится зона детских площадок, а это не есть хорошо, детей нельзя ущемлять
Настоящий житель
Сообщений: 895
Регистрация: 01.04.2013
Статус: offline
Корпус: 17
Этаж: 17
Рейтинг: -5 ()
Написано: 27.01.2014, 16:09 | Полезность: 0
   #1109
Dimka_Nevidimka писал(а):
anok
Ок, то есть получается, что парковочных мест планируется на 30 % жителей (в данном случае под жителями, как я понимаю, подразумевается, квартира и как раз расчет 1 машина на квартиру). Надо посчитать, умещаются ли вокруг дома 90 машин?
Получается, что дворы по нормам построены. А если расширять парковку, то уменьшится зона детских площадок, а это не есть хорошо, детей нельзя ущемлять
А где у нас вокруг дома встанет 90 машин, если не считать дорогу?)
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 27.01.2014, 16:11 | Полезность: 0
   #1110
Natali
Вот и я задумался, надо посчитать. Посмотреть, сколько машин в карманах встают со стороны Грицевца и сколько во дворах стоят. 90 вряд ли, но машин 70 уж точно умещается
--- Реклама ---
Коренная жительница
Сообщений: 283
Регистрация: 24.10.2012
Статус: offline
Корпус: 21
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: 0 ()
Написано: 27.01.2014, 16:15 | Полезность: 0
   #1111
про 90 машин не знаю, не подсчитывала по факту))) а вот гаражом нас обеспечивают по полной- платным, в МГСН же не сказано, что все эти места должны быть бесплатными))) Отдельный вопрос про большую стоянку между 21-22 корпусом и школой- вот тут они по этому МГСН не проходят немного, низзя там этого стоить.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 27.01.2014, 16:17 | Полезность: 0
   #1112
Не знаю, как они там число жителей с числом квартир соотносили и пришли к норме 300 машин на 1000 жителей.
Но опрос тут был, результат = 1.5 машины на квартиру.

Итого, вокруг, скажем, 24 корпуса желает запарковаться ~200 машин -)
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 27.01.2014, 16:23 | Полезность: 0
   #1113
anok писал(а):
про 90 машин не знаю, не подсчитывала по факту))) а вот гаражом нас обеспечивают по полной- платным, в МГСН же не сказано, что все эти места должны быть бесплатными))) Отдельный вопрос про большую стоянку между 21-22 корпусом и школой- вот тут они по этому МГСН не проходят немного, низзя там этого стоить.
Ань, ну тут уже надо задуматься (как мне говорили в другой теме, что "твои неудобства ничто по сравнению с удобствами общества", примерно такой смысл носили высказывания соседей ), что важнее, нарушение норм, которое тебе доставляет неудобства, или удобства общества, которое захочет ставить там на стоянку свои машины
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 27.01.2014, 16:26 | Полезность: 0
   #1114
Satyr писал(а):
Не знаю, как они там число жителей с числом квартир соотносили и пришли к норме 300 машин на 1000 жителей.
Но опрос тут был, результат = 1.5 машины на квартиру.

Итого, вокруг, скажем, 24 корпуса желает запарковаться ~200 машин -)
так нормы-то 97 года
Добавлено 27.01.2014 в 16:28
а вообще насчет парковок была как-то передача и там один выступающий сказал одну интересную фразу, которая очевидна, но вот я, например, никогда об этом не задумался:
право на жилье закреплено конституцией РФ, а право на парковку - нет.
Коренная жительница
Сообщений: 283
Регистрация: 24.10.2012
Статус: offline
Корпус: 21
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: 0 ()
Написано: 27.01.2014, 16:28 | Полезность: 0
   #1115
Dimka_Nevidimka писал(а):

Ань, ну тут уже надо задуматься (как мне говорили в другой теме, что "твои неудобства ничто по сравнению с удобствами общества", примерно такой смысл носили высказывания соседей ), что важнее, нарушение норм, которое тебе доставляет неудобства, или удобства общества, которое захочет ставить там на стоянку свои машины
Согласна))) Вообще по поводу этой стоянки- лично мне будет даже удобно, что она будет под боком. Но с другой стороны - нарушение санитарных расстояний до объектов налицо, да и дышать постоянно выхлопными газами как-то не айс. Так что тут я пока не определилась что важнее, это как бы просто к размышлению.
Добавлено 27.01.2014 в 16:30
sarc писал(а):
Satyr писал(а):
Не знаю, как они там число жителей с числом квартир соотносили и пришли к норме 300 машин на 1000 жителей.
Но опрос тут был, результат = 1.5 машины на квартиру.

Итого, вокруг, скажем, 24 корпуса желает запарковаться ~200 машин -)
так нормы-то 97 года
Добавлено 27.01.2014 в 16:28
а вообще насчет парковок была как-то передача и там один выступающий сказал одну интересную фразу, которая очевидна, но вот я, например, никогда об этом не задумался:
право на жилье закреплено конституцией РФ, а право на парковку - нет.
да, нашла что он не действующий, пока действующий не могу найти.
Коренная жительница
Сообщений: 227
Регистрация: 24.08.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 13 ()
Написано: 27.01.2014, 16:41 | Полезность: +4
   #1116
bam писал(а):
Anna&S

По асфальту между машинами(там метра 2, вполне достаточно что бы пройти с коляской, разве нет?), еще раз повторю что во дворах правила ПДД и обозначения (например проезжая часть несколько иначе обозначается и предназначена.)
А с коляской вы по пешеходной дорожке по кругу будите гулять? Ни в коем случае не съезжать с так называемого тротуара?
Мне кажется до абсурда не стоит опускаться.

IrenP
Спекуляции с колясках которые по вашей идее должны ездить только по тротуары мне не понятны.
см.выше

gomza
см.выше
... Забавно называть общие правила, ездить с коляской по тротуару спекуляцией, Вы простите в своем уме))) былотвремя когда из-за отсутствия тротуаров в другом городе я ходила по краю проезжей части и мне обоснованно "крутили пальцем у виска" но простите почему здесь где есть нормальные тротуары для прогулок я должна ходить вновь по проезжей части....и не нспекулировать коляской как Вы это называете?
Добавлено 27.01.2014 в 16:44
Satyr писал(а):
Lau писал(а):

Если машина припаркована с заездом на тротуар, но не мешает для прохождения пешеходов с детьми и др. транспортным средствам, в чем проблема?
После этой фразы я понял, что на районе вы пока не были ? В офисе в Москве квартиру покупали ?
Заедьте в СП, попробуйте найти тротуар шириной больше машины.
Найдете - ОК, паркуйтесь.
[/q]+1
Добавлено 27.01.2014 в 16:47
Для нашей коляски с двойней 5 см. Существенно, так что если нечаянно заденем/ поцарапаем, простите...
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 27.01.2014, 16:53 | Полезность: 0
   #1117
Можно и нужно проблему решать в 4х плоскостях (независимо друг от друга)
1. Капать на мозг префектуре, застрощику, мэру Собякину итд чтобы разрешили расширить зону парковки внутри района, путем изменения проектировки, оптимизировать ее за счет газонов (можно сделать зеленую парковку с травкой между пластиковых сот)
2. Вернуть пешеходам пешеходные зонны путем установки сталбиков, знаков разрешаюшие парковку только определенным спосбом (гибдд, префектура, УК, etc)
3. Собственно продавливать устранение недостатков - разметки и знаков для автомобилистов (запросы в гибдд, префектуру)
4. Просвещать автовладельцев на ройоне. Как надо ставить. А как ставить не правильно.. Этим можно авто-ИГ решать методы агитации и взывания к совести автовладельцев.

Это то что первым бросается в глаза... Коллеги поправят ))
Жительница
Сообщений: 42
Регистрация: 14.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: -7 ()
Написано: 27.01.2014, 17:29 | Полезность: 0
   #1118
Grad писал(а):

4. Просвещать автовладельцев на ройоне. Как надо ставить. А как ставить не правильно.. Этим можно авто-ИГ решать методы агитации и взывания к совести автовладельцев.
Ну как надо ставить я думаю все знают, но от их знания желание не увеличивается.
Почетный житель
Сообщений: 1331
Регистрация: 30.01.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 22 ()
Написано: 27.01.2014, 18:08 | Полезность: +2
   #1119
kamly писал(а):

Ну как надо ставить я думаю все знают, но от их знания желание не увеличивается.
Конечно знают - вот так.

Этот явно кому-то что-то привез, но я и местных на этом же месте наблюдаю регулярно. Я уж грешным делом подумываю приехать на уазике и затащить следующего уродца на середину пустыря, который между 26 корпусом и боровкой.
Коренная жительница
Сообщений: 356
Регистрация: 06.02.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 8 ()
Написано: 27.01.2014, 18:21 | Полезность: 0
   #1120
Вчера прямо растерзать хотелось автовладельцев около первых подъездов 23-го корпуса. В двух местах машины расставили так, что при нормальной парковке поместилось бы еще плюс три... вот приезжаешь ты ночью и кружишь, кружишь, кружишь, кружишь, пока кто-то случайно не уедет, а потом идешь к подъезду и видишь ТАКОЕ. Рррррррррр.....
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 102 103 104


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010