Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 102 103 104
Неправильная парковка в СП. (Тема закрыта)
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 24.01.2014, 13:22 | Полезность: 0
   #1001
Grad писал(а):

В ПДД РФ есть знак запрещающий грузовым автомобилям с максимальной массой больше 1тонны въезд в центр города? ))) Ок)
Знак 8.11 о чем нибудь тебе говорит ?
Про центр на знакие не слова.
Разве что про пропуск - некоторое отступление от кононов.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 24.01.2014, 13:32 | Полезность: 0
   #1002
Satyr писал(а):
Grad писал(а):

В ПДД РФ есть знак запрещающий грузовым автомобилям с максимальной массой больше 1тонны въезд в центр города? ))) Ок)
Знак 8.11 о чем нибудь тебе говорит ?
Про центр на знакие не слова.
Разве что про пропуск - некоторое отступление от кононов.
15 тонн верно. Я в курсе что есть 8.11. Ограничения грузоподъемности имел в виду)) про одну тонну есть что нибудь?
Правильный ответ: ни в Госте. ни ес-но пдд нету этих знаков и табличек )))
Нету знаков - нету соот-но штрафов и состава админ нарушения Можно пойти дальше и поскать по поводу парковки вот такие знаки типа такого есть в ПДД?))
Настоящий житель
Сообщений: 895
Регистрация: 01.04.2013
Статус: offline
Корпус: 17
Этаж: 17
Рейтинг: -5 ()
Написано: 24.01.2014, 13:33 | Полезность: -3
   #1003
Grad писал(а):

Natali писал(а):

Т.е. следуя Вашей логики, если пешеход все-таки идет по проезжей части, можно его нечаянно задеть, проезжая мимо?
За нечаянно бьют отчаяно))) Только бить будут в органах )) и сидеть будете в органах))
Тротуар - это дорога пешеходов, а не место стоянке для автомобилей. Если женщина с коляской, идет по своей дороге (пешеходной) и случайно царапает коляской Авто. кто виноват по вашему? Пешеход? или долбоводятел, неправильно припарковавший его?

В случае если совершен наезд на пешехода - боюсь одной административкой владельцу ТС не отделаться в случае если нанесен ущерб здоровью пешехода. Чтите пдд в общем.
А за то, что машину кто-то коцает, ничего не бывает?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 24.01.2014, 13:37 | Полезность: +1
   #1004
Natali писал(а):

А за то, что машину кто-то коцает, ничего не бывает?
Мелкое хулиганство в простонародии "висяк". Можете вызвать ГАИ оно приедет и возможно посочувтсвует.) далее вы проедете к ним в отдел, где будет составлено заявление.. Стоит ли эта нервотрепка 20 минут поиска свободного места? Мм?
Найти кого-либо маловероятно. Район большой и дремучий. Людей огромное кол-во) Доказать умышленное причинение вреда имуществу - вообще бесперспективно. Человек шел подскользнулся и зацепил машину, которая стояла НЕ по правилам. Впрочем если ваша позиция - моя хата скраю паркуюсь как хочу. Удачи! Логика понятна и ясна.
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 24.01.2014, 13:39 | Полезность: +1
   #1005
Natali писал(а):
Grad писал(а):

Natali писал(а):

Т.е. следуя Вашей логики, если пешеход все-таки идет по проезжей части, можно его нечаянно задеть, проезжая мимо?
За нечаянно бьют отчаяно))) Только бить будут в органах )) и сидеть будете в органах))
Тротуар - это дорога пешеходов, а не место стоянке для автомобилей. Если женщина с коляской, идет по своей дороге (пешеходной) и случайно царапает коляской Авто. кто виноват по вашему? Пешеход? или долбоводятел, неправильно припарковавший его?

В случае если совершен наезд на пешехода - боюсь одной административкой владельцу ТС не отделаться в случае если нанесен ущерб здоровью пешехода. Чтите пдд в общем.
А за то, что машину кто-то коцает, ничего не бывает?
Сначала надо это доказать что это именно он сделал, а это практически не возможно, ну разве что если есть запись с видео регистратора
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 24.01.2014, 13:40 | Полезность: +1
   #1006
Тут еще момент. Бросая авто на бордюре-тротуаре и загораживая нормальный проход пешеходам, по сути вы соглашаетесь на то что с Вашим авто может что нибудь случиться ночью.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 24.01.2014, 13:45 | Полезность: +4
   #1007
Natali? а что у Вас за безудержная тяга поставить машину на тротуар? хобби чтоль такое? Понять хочу.. Почему Вы так выступаете за бардак? Ведь ясно как божий день; тратуары пешеходам, дороги машинам, конфеты детям, вода матросам. Что мы воду в ступе толкем?
Настоящий житель
Сообщений: 895
Регистрация: 01.04.2013
Статус: offline
Корпус: 17
Этаж: 17
Рейтинг: -5 ()
Написано: 24.01.2014, 13:46 | Полезность: 0
   #1008
Grad писал(а):
Natali писал(а):

А за то, что машину кто-то коцает, ничего не бывает?
Мелкое хулиганство в простонародии "висяк". Можете вызвать ГАИ оно приедет и возможно посочувтсвует.) далее вы проедете к ним в отдел, где будет составлено заявление.. Стоит ли эта нервотрепка 20 минут поиска свободного места? Мм?
Найти кого-либо маловероятно. Район большой и дремучий. Людей огромное кол-во) Доказать умышленное причинение вреда имуществу - вообще бесперспективно. Человек шел подскользнулся и зацепил машину, которая стояла НЕ по правилам. Впрочем если ваша позиция - моя хата скраю паркуюсь как хочу. Удачи! Логика понятна и ясна.
Да что Вы прицепились к машинам?! Читаете между строк!
Пешеходы не шастают по проезжей части, если машины нормально припаркованы?
Моя позиция - посмотри сначала на себя. А то правильные здесь такие все собрались.
Может Вы паркуетесь нормально, но при этом какаете в лифте. Напади на Вас кто-то на улице, может Вам поможет как раз тот человек, который повесил свою машину бордюр. Ну и т.п.
Всё относительно.
Было бы достаточно парковочных мест, почти все бы парковались нормально.
Добавлено 24.01.2014 в 13:50
gomza писал(а):
Сначала надо это доказать что это именно он сделал, а это практически не возможно, ну разве что если есть запись с видео регистратора
Ну тоже самое, если задеть человека. Необязательно же он или кто-то другой разглядят авто.
Только этого же делать нельзя, а машины коцать можно. Что за логика?
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 24.01.2014, 13:50 | Полезность: +4
   #1009
Natali, тему посмотрите, и поймете что мы прицепились)))
Настоящий житель
Сообщений: 895
Регистрация: 01.04.2013
Статус: offline
Корпус: 17
Этаж: 17
Рейтинг: -5 ()
Написано: 24.01.2014, 13:51 | Полезность: -6
   #1010
vitaly71 писал(а):
Natali? а что у Вас за безудержная тяга поставить машину на тротуар? хобби чтоль такое? Понять хочу.. Почему Вы так выступаете за бардак? Ведь ясно как божий день; тратуары пешеходам, дороги машинам, конфеты детям, вода матросам. Что мы воду в ступе толкем?
Цитируйте где я написала, что ставлю машину на тротуар.
Добавлено 24.01.2014 в 13:52
vitaly71 писал(а):
Natali, тему посмотрите, и поймете что мы прицепились)))
А у Вас что за манера лезть в чужие разговоры, не прочитав всё обсуждение?
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 24.01.2014, 13:53 | Полезность: +1
   #1011
Сказано образно, т.к. из ваших постов, выходит что это нормально.
Добавлено 24.01.2014 в 13:54
А я думал тут каждый свое мнение может высказать! вы тоже скромностью не отличаетесь))
Настоящий житель
Сообщений: 895
Регистрация: 01.04.2013
Статус: offline
Корпус: 17
Этаж: 17
Рейтинг: -5 ()
Написано: 24.01.2014, 13:56 | Полезность: -1
   #1012
vitaly71 писал(а):
Сказано образно, т.к. из ваших постов, выходит что это нормально.
Добавлено 24.01.2014 в 13:54
А я думал тут каждый свое мнение может высказать! вы тоже скромностью не отличаетесь))
Это Ваше понимание моих постов. Еще раз прошу процитировать, где я написала, что это нормально.
Из Ваших постов следует, что нормально повредить чье-то имущество и что? Кто Вам сказал, что все считают данный призыв правильным? И что вообще такое можно писать?
Добавлено 24.01.2014 в 13:57
vitaly71 писал(а):
Сказано образно, т.к. из ваших постов, выходит что это нормально.
Добавлено 24.01.2014 в 13:54
А я думал тут каждый свое мнение может высказать! вы тоже скромностью не отличаетесь))
Можно. Но не по последнему сообщению. Прочитайте все общение и задавайте вопросы.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 24.01.2014, 13:59 | Полезность: +1
   #1013
Natali писал(а):

Да что Вы прицепились к машинам?! Читаете между строк!
Пешеходы не шастают по проезжей части, если машины нормально припаркованы?
Моя позиция - посмотри сначала на себя. А то правильные здесь такие все собрались.
Может Вы паркуетесь нормально, но при этом какаете в лифте.
Пешеходы не шастают. они ходят. И пешеходам тоже нужно пространство, то которое порой отнимают автомобилисты.
Нельзя решать проблему (с парковкой) свою за счет чужих людей!
Natali писал(а):
Было бы достаточно парковочных мест, почти все бы парковались нормально.
Я видел дворы где достаточно парковочных мест, но как в той прискаске, все пчелы как пчелы, но одна маленькая и вредная..)) которая ставит на борюр и все тут)) Ну дальше идут уговоры так не делать (если застанешь владельца/-ицу). От уговоров можно плавно переходить к предупреждениям и жалобам в органы гибдд. Это долго и нудно. Но порой срабатывает)
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 24.01.2014, 13:59 | Полезность: +1
   #1014
Natali писал(а):

Т.е. следуя Вашей логики, если пешеход все-таки идет по проезжей части, можно его нечаянно задеть, проезжая мимо?
Как легко одним постом вычисляются любители тротуарной парковки...

ЗЫ. просто мозгами надо думать и пешеходам и водителям.
Добавлено 24.01.2014 в 14:00
Grad писал(а):
Natali писал(а):

А за то, что машину кто-то коцает, ничего не бывает?
Мелкое хулиганство в простонародии "висяк". Можете вызвать ГАИ оно приедет и возможно посочувтсвует.) далее вы проедете к ним в отдел, где будет составлено заявление.. Стоит ли эта нервотрепка 20 минут поиска свободного места? Мм?
Найти кого-либо маловероятно. Район большой и дремучий. Людей огромное кол-во) Доказать умышленное причинение вреда имуществу - вообще бесперспективно. Человек шел подскользнулся и зацепил машину, которая стояла НЕ по правилам. Впрочем если ваша позиция - моя хата скраю паркуюсь как хочу. Удачи! Логика понятна и ясна.
До кучи инспектора наложат штраф за неправильную парковку.
Настоящий житель
Сообщений: 895
Регистрация: 01.04.2013
Статус: offline
Корпус: 17
Этаж: 17
Рейтинг: -5 ()
Написано: 24.01.2014, 14:03 | Полезность: -5
   #1015
Grad писал(а):
Natali писал(а):

Да что Вы прицепились к машинам?! Читаете между строк!
Пешеходы не шастают по проезжей части, если машины нормально припаркованы?
Моя позиция - посмотри сначала на себя. А то правильные здесь такие все собрались.
Может Вы паркуетесь нормально, но при этом какаете в лифте.
Пешеходы не шастают. они ходят. И пешеходам тоже нужно пространство, то которое порой отнимают автомобилисты.
Нельзя решать проблему (с парковкой) свою за счет чужих людей!
Natali писал(а):
Было бы достаточно парковочных мест, почти все бы парковались нормально.
Я видел дворы где достаточно парковочных мест, но как в той прискаске, все пчелы как пчелы, но одна маленькая и вредная..)) которая ставит на борюр и все тут)) Ну дальше идут уговоры так не делать (если застанешь владельца/-ицу). От уговоров можно плавно переходить к предупреждениям и жалобам в органы гибдд. Это долго и нудно. Но порой срабатывает)
Здесь кто-то говорил, что надо убрать тротуар и сделать парковку? Парковочные места есть где сделать.
А по поводу "маленькой и вредной", еще раз повторю, что надо читать внимательно, т.к. я написала почти.
Добавлено 24.01.2014 в 14:04
Splash писал(а):
Natali писал(а):

Т.е. следуя Вашей логики, если пешеход все-таки идет по проезжей части, можно его нечаянно задеть, проезжая мимо?
Как легко одним постом вычисляются любители тротуарной парковки...
О! Здесь еще и ясновидящие появились!
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 24.01.2014, 14:10 | Полезность: +2
   #1016
Natali писал(а):

О! Здесь еще и ясновидящие появились!
Вангуем помаленьку.....
А как еще обьяснить ваше нездоровое рвение по выгораживанию тротуарщиков?

Обьясните почему одним людям даже при отсутствии мест совесть ,мозг и воспитание не позволяет бросать машину где ни поподя,а другим можно?

Вы думаете у меня или у grad не бывает тяжелых вещей в машине? Нам не бывает холодно? не возим детей в ней?
Почему я при отсутствии места, ставлю машину дальше,а не забираюсь на бордюр?


ЗЫ чтобы не писали тут "ой ангел нашелся" и тд и тп. Как пешеход,стараюсь дорогу на светофоре и зебре переходить,трижды посмотрев по сторонам. году в 2007 меня прям на зебре у Шоссе энтузиастов машина сбила и скрылась, обошлось переломом руки. Нарушать?-нарушаю... скоростной режим....но более чем на 500р, во время после 23:00,мне штрафов не приходило.
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 24.01.2014, 14:12 | Полезность: 0
   #1017
цитата:

Ну тоже самое, если задеть человека. Необязательно же он или кто-то другой разглядят авто.
Только этого же делать нельзя, а машины коцать можно. Что за логика?
Я бы не говорил если бы не сталкивался с этим ! мне во дворе на беляево царапали машину, толи дети на роликах то ли просто от нечего делать(парковался я правильно) вызывал участкового , писал заявы и до сих пор это так и висит! поэтому у нас в стране эти дела и называю "висяк".
причем сами полицаи говорят что это бесполезно и этим даже заниматься никто не будет
Житель
Сообщений: 41
Регистрация: 15.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 2
Этаж: 17
Рейтинг: 17 ()
Написано: 24.01.2014, 14:12 | Полезность: 0
   #1018
Не совсем понятны умозаключения, которые сделали форумцы из моего поста. Еще раз.
Что касается ПДД, то там есть противоречия: с одной стороны парковка на тротуаре запрещена, если нет соответствующих разрешающих знаков п.12.1, 12.2, но с другой стороны согласно ст. 12.19 штраф выписывается, если парковка повлекла создание препятствий пешеходу. На эту тему можно очень долго дискутировать, но не в этом суть.
Если машина припаркована с заездом на тротуар, но не мешает для прохождения пешеходов с детьми и др. транспортным средствам, в чем проблема? На тротуаре можно припарковаться по-разному, можно перекрыть дорогу или оставить узкую тропу, либо встать так, что места будет достаточно всем. Поэтому, когда в следующий раз соберетесь оставить сообщение водителю, еще раз посмотрите действительно ли автомобиль Вам мешает.
Настоящий житель
Сообщений: 895
Регистрация: 01.04.2013
Статус: offline
Корпус: 17
Этаж: 17
Рейтинг: -5 ()
Написано: 24.01.2014, 14:13 | Полезность: -2
   #1019
Splash писал(а):
Natali писал(а):

О! Здесь еще и ясновидящие появились!
Вангуем помаленьку.....
А как еще обьяснить ваше нездоровое рвение по выгораживанию тротуарщиков?

Обьясните почему одним людям даже при отсутствии мест совесть ,мозг и воспитание не позволяет бросать машину где ни поподя,а другим можно?

Вы думаете у меня или у grad не бывает тяжелых вещей в машине? Нам не бывает холодно? не возим детей в ней?
Почему я при отсутствии места, ставлю машину дальше,а не забираюсь на бордюр?


ЗЫ чтобы не писали тут "ой ангел нашелся" и тд и тп. Как пешеход,стараюсь дорогу на светофоре и зебре переходить,трижды посмотрев по сторонам. году в 2007 меня прям на зебре у Шоссе энтузиастов машина сбила и скрылась, обошлось переломом руки. Нарушать?-нарушаю... скоростной режим....но более чем на 500р, во время после 23:00,мне штрафов не приходило.
Где я их выгораживаю??? Покажите такое сообщение! Вы читаете прежде чем писать?
Я против порчи призывов и угроз порчи имущества! И уверена, что все те, кто призывает здесь делать это, сами не идеальны.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 24.01.2014, 14:13 | Полезность: +3
   #1020
Natali, успокойтесь, это просто обсуждение! Ставя машину на тратуар человек может причинить ущерб другому человеку, например испачкать одежду, обходя может поскользнуться и т.д. Логично что эту машину тоже ждет сюрприз. Сам так никогда не сделаю, но людей покоцавших машину пойму. Поймите, первопричина это машина на тратуаре.. И она причина последующих событий.. Нет ее- нет дальнейшего развития событий..
Страницы: 1 2 3 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 102 103 104


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010