Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 102 103 104
Неправильная парковка в СП. (Тема закрыта)
Коренной житель
Сообщений: 167
Регистрация: 25.04.2013
Статус: offline
Корпус: 24
Рейтинг: 22 ()
Написано: 26.01.2014, 00:53 | Полезность: -1
   #1081
Cube
я не понимаю Ваше упертое непонимание того о чем я пишу.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 26.01.2014, 01:34 | Полезность: +1
   #1082
KVas_ писал(а):
Cube
я не понимаю Ваше упертое непонимание того о чем я пишу.
Мне то как раз все предельно ясно
Коренной житель
Сообщений: 167
Регистрация: 25.04.2013
Статус: offline
Корпус: 24
Рейтинг: 22 ()
Написано: 26.01.2014, 13:48 | Полезность: -2
   #1083
Cube
вы говорите чепуху. Высер в воздух, как говорится. Пишите и делайте, что хотите. Мазохизм нравится, наслаждайтесь.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 26.01.2014, 14:32 | Полезность: +2
   #1084
KVas_ писал(а):
Cube
вы говорите чепуху. Высер в воздух, как говорится. Пишите и делайте, что хотите. Мазохизм нравится, наслаждайтесь.
скучно от предсказуемости, опять обсуждение что я делаю или не делаю, вместо того, чтобы подумать о том, что никакие архитекторы ничем никому не обязаны, поскольку они выполняют работу в рамках финансирования и задания...короче, спасибо за позволение писать и делать, но мне оно ни к чему, оставьте, вместе с провокационными домыслами и потугами
Коренной житель
Сообщений: 167
Регистрация: 25.04.2013
Статус: offline
Корпус: 24
Рейтинг: 22 ()
Написано: 26.01.2014, 16:20 | Полезность: 0
   #1085
Cube
Вы знакомы с проффесией архитекторов/проетировщиков?
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 26.01.2014, 16:47 | Полезность: 0
   #1086
Все выяснения - в личку, пожалуйста.
И не переходите на личности.
Настоящий житель
Сообщений: 718
Регистрация: 05.03.2011
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: -1 ()
Написано: 26.01.2014, 17:40 | Полезность: -1
   #1087
Вся беда в доминировании колхозников деревенских! Москвичей 20процентов , остальные переехали из деревни и для них это привычка ставить 2 рядом и на газон. Больше всего убивает! А что я?? Что я??? Все так ставят и я ставлю(
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 26.01.2014, 20:38 | Полезность: 0
   #1088
Kelena писал(а):
Хочу немного прояснить ситуацию с пешеходами на дороге:к сожалению последние 2 года( после того, как получила инвалидность), я , как писали выше, отношусь к пенсионерам/ инвалидам/ шастающим ( и как нас там?) по дорогам - так вот: вы эти дорожки пешеходные хорошо помните? Их всего несколько штук приличных в первой очереди, а все оставшиеся укладывали, видимо, в паркинсоне, так как ходить по ним невозможно! И приходится пятиться от машин по проезжей части! Вот сегодня полчаса пятилась от 2 корпуса до 8 и это при том' что молодцы дворники! Все дороги идеально выскоблены,просто хотела объяснить, почему я, например, шастаю по проезжей части при пустых тротуарах. Поверьте, не потому, что у меня не все дома, просто я как- то не могу приспособиться ходить по ужасно кривым тротуарам, упасть боюсь.
Ничего личного, просто мое мнение про пешеходов и тротуары.
ОК! принимается.
но из ваших же слов следует и другой незамедлительный вывод
Автомобилисты, по 2-3 часа проведшие в пробках и буквально на последнем физическом издыхании приехавшие домой и не обнаружившие никаких архитектурно-планировочных и организационно-позитивных дел для их парковки ТОЖЕ, как и вы, "не могут приспособиться" и паркуются где и как попало.
Кстати!! напоминаю. Уже писал и не раз. Как мне менеджер мордора Александр в офисе на 26Бакинцев объясняя задержку с сдаче нашей первой очереди аргументировал как раз тем, что (цитата по памяти) "зато мы учли печальный опыт с парковками и в СП с этим не будет никаких проблем. Только на месте второй запланированной школы, которую мы строить в обозримом будущем не собираемся будет БЕСПЛАТНАЯ парковка на 730 мест".
Вопрос. А почему тогда уважаемые педестрианы обращают свой гнев и пыл против своих соседей, а не устраивают предметные разборки (вместе, а не против!!) с мордором и местными властями?
Почему эта существует против всех нормативных актов Москвы платная парковка? Я напомню, что в соответствии с еще лужковским законом платные парковки могут быть только у офисных, бизнес, торговых центров. Таких я что-то в СП не наблюдаю.
Добавлено 26.01.2014 в 20:41
кстати! стоит инвалидам-пенсионерам скромно напомнить, что это именно эти "автомобилисты" работающие и зарабатывающие, приезжающие домой просто выспаться перед следующим трудовым днём их кормят. Кормят на выдираемые из них драконовские налоги - 41% только ЕСН, который целиком идет на их же пензии.
Добавлено 26.01.2014 в 20:45
очередное резюме. Если вы сами по любой причине "не ангел", то вы не имеете никакого права требовать с других больше, чем с себя. У "других" могут быть тоже и даже большие обстоятельства поступать так как они поступают и не учитывать ваши интересы, так же как вы не учитываете их.
Добавлено 26.01.2014 в 20:48
да. забыл. по платной парковке на въезде в СП.
Если конечно согласиться с "православными" и не считать этим бизнес-центром строящийся "храм".
Если же посмотреть всё же правде в глаза и признать это "квадратно-гнездовое" сооружение (как это в субботу назвал Пархоменко на "Эхо Москвы"), то тогда - ДА! - платная парковка у такого бизнес-центра по торговле совестью вполне уместна и законна.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 26.01.2014, 21:29 | Полезность: +2
   #1089
Ingram писал(а):
Вся беда в доминировании колхозников деревенских! Москвичей 20процентов , остальные переехали из деревни и для них это привычка ставить 2 рядом и на газон. Больше всего убивает! А что я?? Что я??? Все так ставят и я ставлю(
Возможно некоторая корреляция и есть, но умение мыслить географически не зависимо, так же как и воспитание.
В Медведково так не делают, а на Рязанке делают.
Наши сограждане восхищаются порядком и красотой в других странах и, в большинстве своем соответствуют тому порядку находясь на месте.
Но попадают домой и все - красоту кто-то должен наводить, а понять, что не надо гадить там, где живешь не хочется.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 26.01.2014, 22:00 | Полезность: 0
   #1090
Cube писал(а):
Ingram писал(а):
Вся беда в доминировании колхозников деревенских! Москвичей 20процентов , остальные переехали из деревни и для них это привычка ставить 2 рядом и на газон. Больше всего убивает! А что я?? Что я??? Все так ставят и я ставлю(
Возможно некоторая корреляция и есть, но умение мыслить географически не зависимо, так же как и воспитание.
В Медведково так не делают, а на Рязанке делают.
Наши сограждане восхищаются порядком и красотой в других странах и, в большинстве своем соответствуют тому порядку находясь на месте.
Но попадают домой и все - красоту кто-то должен наводить, а понять, что не надо гадить там, где живешь не хочется.
потому, что "там" вначале не ограничения и запреты, а наоборот - организация и помощь.
Не "против" как у нас благодаря омерзительному классу бюрократии, а "за". "За" "красоту". Причем "красоту" для всех, для всего социума, а не для исключительно карманов вороватых и лживых чинуш.
Житель
Сообщений: 115
Регистрация: 22.09.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 15 ()
Написано: 26.01.2014, 22:11 | Полезность: +2
   #1091
Cube писал(а):
какие нехорошие пешеходы, очевидно, что тропинка через газон уже давно натоптана, ходят путь себе срезают
/q]
Хожу и буду ходить, пока там, на углу, на тротуаре ставят машины. Сама ненавижу тех кто натаптывает дороги там где их нет, и ребенку запрещаю ходить по газонам, но конкретно в том месте опасно обходить по проезжей части- поворот, а в темное время суток, как раз когда мы с ребенком идем в сад и из сада, нас могут не увидеть и мы уже так разок чуть не попали! И дело не в воспитании или месте рождения, а в безопасности.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 26.01.2014, 22:24 | Полезность: +5
   #1092
Читаю и просто обалдеваю над вами.
1. Как не единожды уже говорил, что если хочешь изменить мир, начни с себя, а то в Европу все ездят, восхищаются тамошним порядком, но у себя почему-то порядок не каждый норовит поддержать.
2. Чего вы хотите от застройщика, если он зарабатывает деньги от квартир, а не от парковочных мест. Вы, каждый из вас, разве можете себе позволить инвестиции, от которых не поимеете прибыль?
Это Россия, а не СССР, где именно заботились о людях, сейчас капитализм, где каждый заботится только о себе и о своем кармане.
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 26.01.2014, 22:26 | Полезность: 0
   #1093
да, количество машин в некоторых дворах и в их окрестностях второй очереди уже сейчас зашкаливает. и это при том что заселились процентов 30. а что будет когда большинство заселится??? и правда, парковаться негде, хоть на газонах, хоть как, все равно места мало.

у школы огромная территория, никак не используется. вдоль дорог место пропадает, за школой и вдоль леса. хотя бы по периметру района сделали парковки, раз дворы уже забиты.
Коренная жительница
Сообщений: 206
Регистрация: 03.01.2013
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 15
Рейтинг: -57 ()
Написано: 26.01.2014, 22:47 | Полезность: -4
   #1094
Dimka_Nevidimka
Когда это в СССР о людях заботились?
А 63 года, так что знаю, что за г этот СССР
Сплошное равенство нищих
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 26.01.2014, 23:05 | Полезность: +4
   #1095
Герта писал(а):
Dimka_Nevidimka
Когда это в СССР о людях заботились?
А 63 года, так что знаю, что за г этот СССР
Сплошное равенство нищих
нищих - это хорошо! пусть мы были нищие, но зато довольные и счастливые. да, в ГДР и Югославии жили лучше чем в СССР, сам бы хотел там жить. и не из-за денег, а просто на нудистский пляж ходил бы с детства. и катался бы на Трабанте Чем плохо?
Но в СССР, во всяком случае в Москве, где я родился и вырос, все было чики-пуки!

А теперь кто то хапнул народного достояния и теперь не нищий. Кто-то пашет как раб, от зари до зари, семью обеспечивает, тоже может себе позволить. А большинство кто? Да хуже чем нищие, хуже чем рабы.

Не в шмотках и не в деньгах счастье. Это все хрень. Счастье в чувстве свободы. При СССР не хватало свободы, это да. Но теперь ее совсем нет, у большинства людей. Да, можно поехать допустим в европу. Но потом все равно возвращаться приходиться Блин, тут такая страна что даже ребенка не хочется заводить, чтобы не мучался.. Может где подальше от москвы и полегче. А здесь понаехали озабоченные деньгами, а все беды и несчастья как раз из-за денюххх! Прямо или косвенно. Деньги нужны конечно, куда без них. Но не такой ценой.
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 16.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: -49 ()
Написано: 26.01.2014, 23:20 | Полезность: +7
   #1096
Герта писал(а):
Dimka_Nevidimka
Когда это в СССР о людях заботились?
А 63 года, так что знаю, что за г этот СССР
Сплошное равенство нищих
ВСЕГДА там заботились о людях. Образование, медецина, жилье — ВСЕ это было бесплатно! И еще полно всего хорошего было! И быдляка, которого сейчас полно — не было!
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 26.01.2014, 23:21 | Полезность: 0
   #1097
Пожалуйста, придерживайтесь темы!
Для обсуждения других вопросов идите в соответствующий раздел!
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 26.01.2014, 23:29 | Полезность: +2
   #1098
Zorg-поддерживаю!
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 26.01.2014, 23:38 | Полезность: +1
   #1099
да вот собственно, про парковку. на каком основании дерут такие деньги на открытой парковке при въезде в СП? чтобы платить зарплату? кому? зачем там сотрудники, поставить автоматический шлагбаум, и фссе.
или за аренду земли дерут деньги? а кто ее хапнул и на каком основании? застройщик должен обеспечить место для парковки, кто берет себе в карман эти деньги и за что? ну, брали бы рублей по 200 в месяц за уборку территории, и достаточно. нет, обязательно нагнуть надо так, чтобы вывернуть карман наизнанку.. тот же грабеж, только никто и не возмущается даже, все привыкли.

Даешь - свободу, равенство, братство!
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 26.01.2014, 23:53 | Полезность: +2
   #1100
Чулок писал(а):
да, количество машин в некоторых дворах и в их окрестностях второй очереди уже сейчас зашкаливает. и это при том что заселились процентов 30. а что будет когда большинство заселится??? и правда, парковаться негде, хоть на газонах, хоть как, все равно места мало.

у школы огромная территория, никак не используется. вдоль дорог место пропадает, за школой и вдоль леса. хотя бы по периметру района сделали парковки, раз дворы уже забиты.
спасибо,я ждал, ну кто же наконец скажет...

люди, которые призывали закатать дворы в асфальт - было ясно, что несмотря на то, что есть куда поставить авто, как платно, так и бесплатно, в ближайшем окружении, хотели лишь одного - ставить авто возле своего подъезда, любыми способами, оправдывая несуществующее право ставить авто на тротуары и газоны различными "хитроумными" рассуждениями.
Никто не предлагал сделать стоянку, парковку неподалеку. (не вспоминая сейчас об этих предложениях сделанных ранее в других темах)
Добавлено 26.01.2014 в 23:58
Чулок писал(а):
да вот собственно, про парковку. на каком основании дерут такие деньги на открытой парковке при въезде в СП? чтобы платить зарплату? кому? зачем там сотрудники, поставить автоматический шлагбаум, и фссе.
или за аренду земли дерут деньги? а кто ее хапнул и на каком основании? застройщик должен обеспечить место для парковки, кто берет себе в карман эти деньги и за что? ну, брали бы рублей по 200 в месяц за уборку территории, и достаточно. нет, обязательно нагнуть надо так, чтобы вывернуть карман наизнанку.. тот же грабеж, только никто и не возмущается даже, все привыкли.

Даешь - свободу, равенство, братство!
лозунг свобода, равенство и братство придумали, чтобы дурачить людей

дерут многовато, но есть места, где хуже и дороже
здесь заключают договор, хоть какая то ответственность, оплата только через Сбер, видеонаблюдение есть, очистка территории
Страницы: 1 2 3 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 102 103 104


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010