Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Какое соотношение м/д стоимостью Вашей машины и средним ежемесячным доходом (после налогов).
Житель
Сообщений: 81
Регистрация: 15.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 19.04.2011, 01:00 | Полезность: 0
   #121
lusha74 писал(а):
kos_78 писал(а):
lusha74 писал(а):
Согласна с ViktorBochkov машину надо менять раз в 3 года.А вас Kos-78 всё напрягает,точно вам лучше отдыхать на велосипеде.У меня были разные машины, что значит вы пишите под себя выбирать??. Под себя я выбирала корсет для спины,тогда надо и по размеру и под себя(или то или то),а автомобилей очень много(или есть деньги или их нет или их немного,но мне хватит) ,не надо судить всех кто взял ипотеку,кто купил налом...Сатур,а почему вам наивно, что стоит около какой-то панельки классный мерседес. Вы завидуете???? что кто- то может себе это позволить.
Меня не напрягает эта буквенная переписка (стало интересно кто о чем, +люди серьезные, не юморные), а судить кто там чего взял, чего за что купил, у кого занял, ипотека или еще чего там (телевизор в жизни не возьму в кредит), уж тем более не мое дело, тут речь идет о вложениях в авто и тому подобное (), считаю, что при доходах позволяющих человеку купить квартиру за мкадом, по стоимости примерно в 2,7-4,5 ляма, не целесообразно иметь такое же авто. Кто то выше написал -о расчетливости, а расчетливость то где по итогам? Ни с кем спорить не собирюсь, понимая, что бесполезное это дело, тема перешла к "цветным карандашам". Тема была - Какое соотношение м/д стоимостью Вашей машины и средним ежемесячным доходом...
Вы и сейчас пишите целесообразно или нет,у меня есть знакомые которые муж и жена снимают квартиру ,а автомобили имеют очень дорогие. Они так живут и им так нравиться.
тема перешла к "цветным карандашам".
сказал же не спорю...
--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 2084
Регистрация: 08.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 19.04.2011, 01:02 | Полезность: 0
   #122
kos_78 писал(а):
lusha74 писал(а):
kos_78 писал(а):
lusha74 писал(а):
Согласна с ViktorBochkov машину надо менять раз в 3 года.А вас Kos-78 всё напрягает,точно вам лучше отдыхать на велосипеде.У меня были разные машины, что значит вы пишите под себя выбирать??. Под себя я выбирала корсет для спины,тогда надо и по размеру и под себя(или то или то),а автомобилей очень много(или есть деньги или их нет или их немного,но мне хватит) ,не надо судить всех кто взял ипотеку,кто купил налом...Satyr,а почему вам наивно, что стоит около какой-то панельки классный мерседес. Вы завидуете???? что кто- то может себе это позволить.
Меня не напрягает эта буквенная переписка (стало интересно кто о чем, +люди серьезные, не юморные), а судить кто там чего взял, чего за что купил, у кого занял, ипотека или еще чего там (телевизор в жизни не возьму в кредит), уж тем более не мое дело, тут речь идет о вложениях в авто и тому подобное (), считаю, что при доходах позволяющих человеку купить квартиру за мкадом, по стоимости примерно в 2,7-4,5 ляма, не целесообразно иметь такое же авто. Кто то выше написал -о расчетливости, а расчетливость то где по итогам? Ни с кем спорить не собирюсь, понимая, что бесполезное это дело, тема перешла к "цветным карандашам". Тема была - Какое соотношение м/д стоимостью Вашей машины и средним ежемесячным доходом...
Вы и сейчас пишите целесообразно или нет,у меня есть знакомые которые муж и жена снимают квартиру ,а автомобили имеют очень дорогие. Они так живут и им так нравиться.
тема перешла к "цветным карандашам".
сказал же не спорю...
А вы покупаете в сп квартиру?
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 19.04.2011, 01:45 | Полезность: +1
   #123
lusha74 писал(а):
Сатур,а почему вам наивно, что стоит около какой-то панельки классный мерседес. Вы завидуете???? что кто- то может себе это позволить.
Луша, может вам в жизни чего не хватает, что в очередной раз вас толкает переходить с абстрактного обсуждения на примерение чего либо на оппонента ?
Раз ктото при шикарной машине живет в конуре - значит как раз позволить себе он может.
Почетная жительница
Сообщений: 2084
Регистрация: 08.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 19.04.2011, 22:29 | Полезность: 0
   #124
Satyr писал(а):
lusha74 писал(а):
Сатур,а почему вам наивно, что стоит около какой-то панельки классный мерседес. Вы завидуете???? что кто- то может себе это позволить.
Луша, может вам в жизни чего не хватает, что в очередной раз вас толкает переходить с абстрактного обсуждения на примерение чего либо на оппонента ?
Раз ктото при шикарной машине живет в конуре - значит как раз позволить себе он может.
Извините, если я так сильно ВАС обидела своими высказываниями . Я высказала на вашу реплику НАИВНО СМОТРЕТЬ,теперь понимаю вы готовы слышать только положительное.
Настоящий житель
Сообщений: 995
Регистрация: 11.07.2010
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 20.04.2011, 19:01 | Полезность: 0
   #125
lusha74
Кстати, пришёл к выводу, что разные авто по разному убиваются и, след-но, имеют разные сроки амортизации (срок службы). Во как.
Житель
Сообщений: 81
Регистрация: 15.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 26.04.2011, 02:48 | Полезность: 0
   #126
Василий писал(а):
lusha74
Кстати, пришёл к выводу, что разные авто по разному убиваются и, след-но, имеют разные сроки амортизации (срок службы). Во как.
+1 , но чтоб это понять надо срок вождения иметь и ездить на разных авто, чтоб сравнить, не все это понимают, + каждая машина для своей темы (город,бездорожье,дача,погонять,семейные). Исходя из этого авто и убиваеться если не по теме применять. Универсального ничего нет (было бы - был бы идеал).
Настоящий житель
Сообщений: 995
Регистрация: 11.07.2010
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 26.04.2011, 09:54 | Полезность: 0
   #127
kos_78
Достаточно просто изучить это более детально )
Почетная жительница
Сообщений: 2084
Регистрация: 08.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 26.04.2011, 16:39 | Полезность: 0
   #128
kos_78 писал(а):
Василий писал(а):
lusha74
Кстати, пришёл к выводу, что разные авто по разному убиваются и, след-но, имеют разные сроки амортизации (срок службы). Во как.
+1 , но чтоб это понять надо срок вождения иметь и ездить на разных авто, чтоб сравнить, не все это понимают, + каждая машина для своей темы (город,бездорожье,дача,погонять,семейные). Исходя из этого авто и убиваеться если не по теме применять. Универсального ничего нет (было бы - был бы идеал).
Да ,согласна убиваются те автомобили,кто регулярно забывает о техническом обслуживание ,те кто ремонтируют свои авто в гараже,те кто заливают не качественный бензин .Автомобили как люди,если вы следите за своим здоровьем,за автомобилем...... если вы аккуратный водитель и у вас спокойное вождение (не гоняете по оврагам и по ухабам)то и вам ваше авто прослужит долго ...Я считаю срок службы не зависит от марки автомобиля.
Настоящий житель
Сообщений: 995
Регистрация: 11.07.2010
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 26.04.2011, 17:13 | Полезность: 0
   #129
lusha74
"если вы следите за своим здоровьем,за автомобилем...... если вы аккуратный водитель и у вас спокойное вождение (не гоняете по оврагам и по ухабам)то и вам ваше авто прослужит долго .."

Вы не правы, автомобиль должен работать (если авто стоит в гараже и ездит только по хорошим дорогам, то через год износ ходовой всё равно будет от времени), также, кузов должен не ржаветь. Даже многие иномарки ржавеют уже через несколько лет. Авто должен быть устойчив к небольшим ударам - особено сзади. Авто должен быть повыше, чтобы не шкрябать днищем и фартуком ничего, также, при ударе автомобиль, который выше страдает меньше.

Вобщем, получается нужно брать Мерс GL, Гелентваген или Крузер, остальное не айс (
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 26.04.2011, 17:22 | Полезность: 0
   #130
Василий писал(а):

Вобщем, получается нужно брать Мерс GL, Гелентваген или Крузер, остальное не айс (
Это с чего столь печальное заключение ? -))
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 995
Регистрация: 11.07.2010
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 26.04.2011, 17:34 | Полезность: 0
   #131
Satyr
Да не, это шутка, просто пытаюсь раскачать публику, чтобы побольше писали своё мнение.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 26.04.2011, 17:38 | Полезность: 0
   #132
Василий писал(а):
Satyr
Да не, это шутка, просто пытаюсь раскачать публику, чтобы побольше писали своё мнение.
Есть такой журнал желто-колхозненький, "купи авто" чтоли называется.
Там хоть и с очень грубыми упущениями, но в каждом номере есть табличка с разными машинами и стоимостью 1 км езды на них.
Вприницпе, если учесть туда каско и техобслуживание и сделать поправку на субъективную ломучесть, то уже неплохое средство для выбора получается.
Настоящий житель
Сообщений: 995
Регистрация: 11.07.2010
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 26.04.2011, 17:39 | Полезность: 0
   #133
Satyr
+1, спасибо.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 26.04.2011, 17:41 | Полезность: 0
   #134
Вот чего никак не пойму - какая радость на самоходной недвижимости по городу ездить.
Частенько парируют, мол, можно верхом на сугробе парковаться или заезжать на полметровый бардюр - только это отчасти неизбежное, ибо во дворах в место, освободившееся от легковушки они просто не влезают -))
Замкнутый круг.
Настоящий житель
Сообщений: 995
Регистрация: 11.07.2010
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 26.04.2011, 17:47 | Полезность: 0
   #135
Satyr
Смешно
Настоящий житель
Сообщений: 696
Регистрация: 22.01.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 3 ()
Написано: 29.01.2012, 18:05 | Полезность: 0
   #136
lusha74
По-моему, очень нерациональный подход у ваших знакомых (хотя кому что нравится). Кому-то хочется пыль в глаза пустить (имея 2 машинки дорогих на семью), снимая жилье... А кому-то квартирку купить. Передвигаясь на тем, что имеется. Железо (авто) оно и есть железо!!! Сегодня оно стоит 0,5-1-2 и т.д. миллиона, а завтра в 10 раз дешевле.
В бане
Сообщений: 1092
Регистрация: 09.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 19 ()
Написано: 30.01.2012, 22:24 | Полезность: +1
   #137
Ох сколько тут не был и сразу такая дискуссия.
А что делать если
а) предпочитаю новые машины
б) считаю что машина дешевле 600 тысяч сейчас - выкинутые деньги?

Вот у меня вполне себе средняя московская зп. Активы были, но ушли на квартиру. Детей нет и ПОКА не женат.
Зачем мне покупать машину в половину годового дохода, если я в месяц трачу от силы половину зарплаты, а в машине провожу ну часа 4 в день как минимум.
Машина нынче - вторая квартира. Не вижу смысла в лютой экономии ни на первой квартире, ни на второй.
Конечно, при наличии детей приоритеты смещаются, но...
Ну и с учётом того что я предпочитаю новые авто и планирую ездить на них 3-5 лет, то я вполне осознанно выбрал корейский автопром и пока он меня не разоваровал. За 2 года и 66 тысяч моя машинка скушала 10 тысяч рублей на страховку, 35 тысяч на ТО, ну и новые летние шины ещё 8. Зимние были подарены в салоне. Ахда, масло не жрет ни грамма, не ломается (тоесть ВООБЩЕ не ломается). Езжу от ТО до ТО и наслаждаюсь.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 30.01.2012, 23:06 | Полезность: 0
   #138
за 66ткм на шины только 8тр...
не, это фантастика!
В бане
Сообщений: 1092
Регистрация: 09.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 19 ()
Написано: 30.01.2012, 23:16 | Полезность: 0
   #139
R14 Йокогама, взял тем летом. Штатные отходили чёто в районе 30тки.

Планирую докатать тысяч 90-100 на ней и взять новый сид, если понравится.
Почетный житель
Сообщений: 2501
Регистрация: 15.03.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 3
Рейтинг: 154 ()
Написано: 30.01.2012, 23:19 | Полезность: 0
   #140
Azazel писал(а):
R14 Йокогама, взял тем летом. Штатные отходили чёто в районе 30тки.

Планирую докатать тысяч 90-100 на ней и взять новый сид, если понравится.
Сам на таких откатал R14 Йокогама A-Drive обошлись в 7 тыс. отходили 70 тыс, скажу очень даже ничего колесики за такие деньги, потом брал другие дороже , но такое г....
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010