Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 47 48 49
Консьержи - вопросы, проблемы, отзывы ...
В бане
Сообщений: 401
Регистрация: 05.12.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 6
Этаж: 15
Рейтинг: 6 ()
Написано: 09.12.2012, 13:53 | Полезность: 0
   #141
соседи приветствую.
Все вы правильную тему обсуждаете. Не нужно злится, форум создан для обмена мнением.
Инструкцию консьержа читал. Там все прописано жестко. Другое дело как ее выполняют??? кто у нас сидят.
По нашему подъезду ничего не могу казать, нормальная у нас, даже нам звонит на мобильный и спрашивает: - рабочие идут туда им можно, вы разрешили? - молодец.
Ну и не стоит забывать о пословице: "береженого бог бережет". Это о нас с Вами!!!!!
Мы сами в силах для себя сделать уют, удобства и т.д.
А за миллионы дверь - если захотят сломают.
Вывод напрашивается простой - консьержи хороши, только в единичном моменте.
Виртушки, наблюдение и т.д. - зависят от нас, значит нужно складываться.А складываться деньгами нужно начать с того, если хоть соседи есть по площадке!! для начала. У меня например мы на площадке только двое, а две квартиры не заселяются.
Буду думать сначала о своем этаже, о своей площадке, а если решат всем подъездом что то, то обязательно подключусь!!
На такие вещи как сборы денег с жильцов подъезда - нужна старшая по подъезду.
При заселении можно , даже нужно избирать старшего.
В его задачи будет входить (на будущее естественно) общее состояние подъезда, мусоропровода, сбор денег на нужды подъезда вплоть до написания заявлений в УК (естественно со сбором подписей от всех жильцов по тем или иным вопросам) и т.д.
У мамы моей в Калужской области, казалось бы глубинка))) и то есть старшая, избирается общим собранием жильцов. Она ходит с заявлением в мэрию города, хлопочет и т .д. вы бивает у Жэка краску на покраску лестничных пролетов, для благоустройства территории - заняли первое место , и даже получили от города подарки в виде сетки для футбольных ворот, мячей, сетки для волейбола и т.д.
Житель
Сообщений: 101
Регистрация: 09.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: 21 ()
Написано: 09.12.2012, 14:11 | Полезность: 0
   #142
При заселении можно , даже нужно избирать старшего.
В его задачи будет входить (на будущее естественно) общее состояние подъезда, мусоропровода, сбор денег на нужды подъезда вплоть до написания заявлений в УК (естественно со сбором подписей от всех жильцов по тем или иным вопросам) и т.д.

Полностью с вами согласен по поводу старшего по подъезду . Так как люди в большей степени заняты, на работе . Старшие по подъездам смогут скорректировать дальнейшие взаимоотношения с УК для передачи дома ТСЖ .
Новосел
Сообщений: 13
Регистрация: 10.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 09.12.2012, 14:11 | Полезность: +1
   #143
Беспридел!!!За те деньги которые платятся в месяц с каждой квартиры можно найти достойного консьержа и ещё провести видеонаблюдение
В бане
Сообщений: 401
Регистрация: 05.12.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 6
Этаж: 15
Рейтинг: 6 ()
Написано: 09.12.2012, 15:56 | Полезность: +1
   #144
Ну если это беспредел, дорогая соседка, то уж не знаю что и обсуждать.Вы узнайте про между прочим сколько стоит видеонаблюдение? причем дешевое!! а я Вам сажу, маркетинг проводил, представление имею.
Например с квартиры по самому (плохому раскладу) нужно по 7-8 тысяч рублей. Это с гарантией и круглосуточной работой.
В любом случае УК, если и будет проводить нам видеонаблюдение, вы думаете с нас денег не попросят??
Нужно иметь подход к решению задач, а не ссылаться, сколько за консьержа платим.Да много, да нужно изменять ситуацию к лучшему. думать, но нам сейчас не особо дадут самостоятельно думать, пока нет собственности на руках. Вот когда получи бумажку, тогда можно менять ситуацию.
Опять таки- это мое мнение, я его не навязываю. Я если правильно понимаю, что мы обсуждаем все имеющиеся моменты?!! не так ли?!!!

УК не будет заниматься установкой видеонаблюдения, а если и будет, то понимаете чем это может показаться - скажу просто сделают для себя, а не так как Вам надо?? или у Вас иное на этот счет мнение???
Добавлено 09.12.2012 в 16:02
Да ,извините, уточню - 7-8 тысяч рублей - разовая установка и гарантия. Это для себя любимого и своей квартиры. Ставит фирма специализирующая на этом.
Добавлено 09.12.2012 в 16:10
А потом,дорогие соседи, у нас еще столькооооо.... много всего будет и нас еще неизвестно что ожидает.
Будем жить и будем решать вопросы по мере их поступления, поскольку сейчас как я узнавал, многие жильцы приобретя квартиры на форум не заходят и не читают, многие еще не собираются переезжать до лета и т.д.
- Да и ы все люди разные, кто хочет сам для себя блага создавать, а кто наоборот, хочет чтобы блага уже были. Как говорится, поживем увидим.
- А тема сама по себе актуальная!
Все мы молодцы, что обсуждаем и делимся мнениями!
В бане
Сообщений: 793
Регистрация: 03.09.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 14
Рейтинг: 50 ()
Написано: 10.12.2012, 17:55 | Полезность: 0
   #145
Кирилл писал(а):
Ну если это беспредел, дорогая соседка, то уж не знаю что и обсуждать.Вы узнайте про между прочим сколько стоит видеонаблюдение? причем дешевое!! а я Вам сажу, маркетинг проводил, представление имею.
Например с квартиры по самому (плохому раскладу) нужно по 7-8 тысяч рублей. Это с гарантией и круглосуточной работой.
В любом случае УК, если и будет проводить нам видеонаблюдение, вы думаете с нас денег не попросят??
Нужно иметь подход к решению задач, а не ссылаться, сколько за консьержа платим.Да много, да нужно изменять ситуацию к лучшему. думать, но нам сейчас не особо дадут самостоятельно думать, пока нет собственности на руках. Вот когда получи бумажку, тогда можно менять ситуацию.
Опять таки- это мое мнение, я его не навязываю. Я если правильно понимаю, что мы обсуждаем все имеющиеся моменты?!! не так ли?!!!

УК не будет заниматься установкой видеонаблюдения, а если и будет, то понимаете чем это может показаться - скажу просто сделают для себя, а не так как Вам надо?? или у Вас иное на этот счет мнение???
Добавлено 09.12.2012 в 16:02
Да ,извините, уточню - 7-8 тысяч рублей - разовая установка и гарантия. Это для себя любимого и своей квартиры. Ставит фирма специализирующая на этом.
Добавлено 09.12.2012 в 16:10
А потом,дорогие соседи, у нас еще столькооооо.... много всего будет и нас еще неизвестно что ожидает.
Будем жить и будем решать вопросы по мере их поступления, поскольку сейчас как я узнавал, многие жильцы приобретя квартиры на форум не заходят и не читают, многие еще не собираются переезжать до лета и т.д.
- Да и ы все люди разные, кто хочет сам для себя блага создавать, а кто наоборот, хочет чтобы блага уже были. Как говорится, поживем увидим.
- А тема сама по себе актуальная!
Все мы молодцы, что обсуждаем и делимся мнениями!
По поводу благ это Вы правильно говорите.
Приведу пример новостроя куда родители поселились.Собственность они получили.Подъезд заселен на 80%.В УК разрешили установку видеонаблюдения и домофона(изначально не было).Одно собрание провести каких трудов стоило.Как итог из указанных выше 80% на видеонаблюдение скинулись около 30%.Остальные морды кривили что им это неинтересно.Пусть заинтересованные и потратили больше денег чем планировали,зато с видеонаблюдением.Аппаратуру любезно разместил у себя один из жильцов.На собрании сказали: "...без обид,но если квартирку того кто не сдавал обнесут,или что-то еще случится,например машину вскроют(одна из камер охватывает двор),даже не приходите за видеозаписью...".
Всё зависит от людей
В бане
Сообщений: 695
Регистрация: 02.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 10.12.2012, 22:50 | Полезность: 0
   #146
главное ребят, вот до такого не опуститься: (без комментариев просто)



Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 10.12.2012, 23:13 | Полезность: +2
   #147
эsafrano
А щито такой праблэм, у наса в махале на Янгиюле всэ ковэр в арык стиррают и на забор сушать..никакой пираблэм неть
В бане
Сообщений: 695
Регистрация: 02.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 11.12.2012, 20:32 | Полезность: 0
   #148
бугагагагага)))
надеюс СП таким не будет
Жительница
Сообщений: 121
Регистрация: 06.05.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 4
Этаж: 2
Рейтинг: 16 ()
Написано: 13.01.2013, 21:44 | Полезность: +3
   #149
Уважаемые соседи! Хотим написать о нашей консьержке (8-й корпус, 3-й подьезд). Работой Альбины Ивановны мы очень довольны. Как показала практика, человек она ответственный и хорошо выполняющий свои обязанности. Следит за порядком, всегда на месте, помогает контролировать подъем стройматериалов и мебели, всегда очень любезна и отзывчива, мы спокойно доверяли ей ключи от квартиры.
Ходят слухи, что ее собираются переводить на другое место. Хотим выразить свое недовольство этим фактом. Жильцы привыкли к ней, а она в свою очередь знает жильцов в лицо. Надеемся, что наши соседи по подъезду поддержат нас, а управляющая компания прислушается к нашему мнению и оставит консьержку на прежнем месте!
В бане
Сообщений: 477
Регистрация: 16.11.2010
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 4
Этаж: 7
Рейтинг: 15 ()
Написано: 14.01.2013, 16:02 | Полезность: 0
   #150
Лисичка
Полность согласен.
Жительница
Сообщений: 101
Регистрация: 15.04.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 5
Этаж: 7
Рейтинг: 11 ()
Написано: 15.01.2013, 00:27 | Полезность: 0
   #151
Дядя Фёдор писал(а):
У меня нет претензий к нашим консъержкам: никакого запаха национальных кухонь, замасленных халатов и проч., обе женщины русские, бдят, следят и быстро реагируют,если кто-то нарушает предписание. Татьяна, так вообще: и дверь всегда откроет, и сто раз на день пожелает удачи, всегда улыбается и моего мелкого на руках до лифта донесет, чтоб кнопочку нажал. Я живу уже 3 месяца и у меня двое маленьких детей - хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО и консъержкам, и соседям, которые объяснили своим работягам о правилах!
Всем бы таких консьержек! а кто их нанимал?
В бане
Сообщений: 494
Регистрация: 03.02.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 4
Этаж: 11
Рейтинг: 22 ()
Написано: 20.01.2013, 11:37 | Полезность: 0
   #152
Лисичка писал(а):
Уважаемые соседи! Хотим написать о нашей консьержке (8-й корпус, 3-й подьезд). Работой Альбины Ивановны мы очень довольны. Как показала практика, человек она ответственный и хорошо выполняющий свои обязанности. Следит за порядком, всегда на месте, помогает контролировать подъем стройматериалов и мебели, всегда очень любезна и отзывчива, мы спокойно доверяли ей ключи от квартиры.
Ходят слухи, что ее собираются переводить на другое место. Хотим выразить свое недовольство этим фактом. Жильцы привыкли к ней, а она в свою очередь знает жильцов в лицо. Надеемся, что наши соседи по подъезду поддержат нас, а управляющая компания прислушается к нашему мнению и оставит консьержку на прежнем месте!
да она у нас молодец!
В бане
Сообщений: 401
Регистрация: 05.12.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 6
Этаж: 15
Рейтинг: 6 ()
Написано: 20.01.2013, 12:16 | Полезность: 0
   #153
А мы свое , 8 корпус первый подъезд. Галина Викторовна - обалденная консьерж.
Настоящий житель
Сообщений: 692
Регистрация: 01.04.2011
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: 24 ()
Написано: 20.01.2013, 12:21 | Полезность: 0
   #154
в 3 корпусе в 3 подьезде Оля)милая ответственная девушка, я лично доволен!
Коренной житель
Сообщений: 414
Регистрация: 25.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 10 ()
Написано: 20.01.2013, 13:17 | Полезность: 0
   #155
1-ый корпус 2-ой подъезд: Наталья "Мне всё пофиг" Бозякина. Неделю назад на первом этаже!! около лифта перегорел свет. Консьержку это не волнует... Недавно звонили ей на мобильный: Аллё, добрый день, у нас полотенцесушитель течёт, дайте пожалуйста номер диспетчерской. Ответ Натальи: Номер диспетчерской висит на первом этаже, спуститесь и посмотрите.

Круто да? Какой сервис за 650 р в месяц!!!!
Жительница
Сообщений: 81
Регистрация: 21.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 3
Рейтинг: 10 ()
Написано: 20.01.2013, 17:39 | Полезность: 0
   #156
Novosely писал(а):
1-ый корпус 2-ой подъезд: Наталья "Мне всё пофиг" Бозякина. Неделю назад на первом этаже!! около лифта перегорел свет. Консьержку это не волнует... Недавно звонили ей на мобильный: Аллё, добрый день, у нас полотенцесушитель течёт, дайте пожалуйста номер диспетчерской. Ответ Натальи: Номер диспетчерской висит на первом этаже, спуститесь и посмотрите.

Круто да? Какой сервис за 650 р в месяц!!!!
Неделю назад? У Натальи 25 декабря смена закончилась. Сейчас Татьяна дежурит.
Коренной житель
Сообщений: 414
Регистрация: 25.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 10 ()
Написано: 20.01.2013, 17:43 | Полезность: 0
   #157
Katerina писал(а):
Novosely писал(а):
1-ый корпус 2-ой подъезд: Наталья "Мне всё пофиг" Бозякина. Неделю назад на первом этаже!! около лифта перегорел свет. Консьержку это не волнует... Недавно звонили ей на мобильный: Аллё, добрый день, у нас полотенцесушитель течёт, дайте пожалуйста номер диспетчерской. Ответ Натальи: Номер диспетчерской висит на первом этаже, спуститесь и посмотрите.

Круто да? Какой сервис за 650 р в месяц!!!!
Неделю назад? У Натальи 25 декабря смена закончилась. Сейчас Татьяна дежурит.
Катя, привет! Уже живёте??? мы да))) заходите в гости! Я прошу прощения, имена перепутала((
Жительница
Сообщений: 92
Регистрация: 13.05.2011
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 3
Этаж: 17
Рейтинг: 7 ()
Написано: 20.01.2013, 19:39 | Полезность: +1
   #158
Какой смысл консьержа хоть во время ремонта, хоть потом я вообще не вижу! Пустая трата денег.
У них хоть Должностная инструкция есть?
У нас в подъезде сидят 2 бабульки, наверное, кроме сплетен больше ничем не занимаются.
В бане
Сообщений: 695
Регистрация: 02.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 20.01.2013, 20:44 | Полезность: +3
   #159
Заечка писал(а):
Какой смысл консьержа хоть во время ремонта, хоть потом я вообще не вижу! Пустая трата денег.
У них хоть Должностная инструкция есть?
У нас в подъезде сидят 2 бабульки, наверное, кроме сплетен больше ничем не занимаются.
согласен
у меня в подъезде и камера еще))
когда ключ от домофона потерял - подошел к ней, чтобы заказала (у нас часто клеят на подъезд: изготовление ключей и прочее)
она: "Ой,я ничего не знаю"

когда пожар в мусопроводе начался - она ушла на 2 часа куда-то, а когда пришла - пожарные уже все потушили

когда собирали подписи, по поводу сноса ракушек - оставляли списки (у меня ракушка 3яя от подъезда и она прекрасно о ней знает, видит как сумки выгружаем из АШАНа) - так вот списки я так и не увидел, она заявила: "я не знала, что у Вас машина"

когда с "черным" сверху разбирался по поводу шума - она побоялась звонить им даже (у тех дверь тамбурная без звонка и "домофон неработающий")))


короче платили по 200, сейчас по 250р (хз откуда такая инфляция) - 17эт по 4кв на этаже - 16000р просто так)
я кроме чистого лифта (иногда) ничего не замечаю, в воскресенье ее нет)


а когда сдавал квартиру в Котельниках, пытались брать деньги с людей, чтобы участковому не сообщали (жила строительная бригада)
пару раз даже звонили, мол милицию вызовем (со старшей по подъезду), что они шумят ночью - так вот я специально садился в тачку и ехал - и потом так "прокачал" старшУю и консьержку, что "претензий" не осталось совсем.


короче я за Тамбурные двери и Камеру на подъезде - против консьержа, или давайте УПРАВДОМ-дом-дом.. УПРАВДОМ)))
Жительница
Сообщений: 54
Регистрация: 29.04.2011
Статус: offline
Корпус: 3
Секция: 3
Рейтинг: 27 ()
Написано: 20.01.2013, 21:37 | Полезность: +1
   #160
В 3 корпусе, 1 подъезд - Ксения, на днях проявила бдительность, чему я порадовалась: привезли окна, видимо ошиблись корпусом, она, зная, что ремонт в моей квартире закончен, позвонила мне уточнить, жду/не жду. Было время где-то сверлили по ночам, она отзывчиво пыталась помочь найти нарушителей тишины. В общем, Ксения молодец. И лучше с консьержем, чем без. Спокойнее.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 47 48 49


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010