Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 47 48 49
Консьержи - вопросы, проблемы, отзывы ...
Настоящий житель
Сообщений: 468
Регистрация: 20.04.2012
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 07.12.2012, 11:32 | Полезность: 0
   #121
timnike
Решать надо вопрос , а не писать и обсуждать, ничерта не делая. Вся эта писанина пустая трата времяни. Показать свое негативное отношение и выплестнуть эмоции не более. 100 % краж происходит по наводке. Думайте что пишете еще раз повторю.
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 624
Регистрация: 13.09.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 07.12.2012, 11:40 | Полезность: -1
   #122
John писал(а):
timnike
Решать надо вопрос , а не писать и обсуждать, ничерта не делая. Вся эта писанина пустая трата времяни. Показать свое негативное отношение и выплестнуть эмоции не более. 100 % краж происходит по наводке. Думайте что пишете еще раз повторю.
Вот как Вы можете предложить решить вопрос краж? Подойти к консьержу в частном порядке и сказать если украдут -будешь возмещать? Охрану нанимать? Прийти в УК и сказать поменяйте консьержа, он/она нифига не делают, не поменяете, платить не буду?
а иначе.без конкретных предложений да, так и будет, Вся эта писанина пустая трата времени.

А то что сами консьержи вполне себе не плохие наводчики не думали??? Если у них нет персональной ответственности за события в подъезде- им все пофиг.
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 07.12.2012, 11:42 | Полезность: +1
   #123
Поедатель Младенцев писал(а):
Это ваше личное решение. Я речь вел о том, чтое сли вы такой белый и пушистый, то не надо ждать от остальных того же.
Т.е. человек человеку волк? Берем волыны и начинаем валить друг друга, так надо жить, Вы считаете?
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 07.12.2012, 11:56 | Полезность: -3
   #124
Teether это вы так считаете. Я свою позицию достаточно ясно объяснил. Хотите помогать всем подряд - запишитесь волонтером в красный крест. Лично мне хватает своих проблем, чтобы думать как облагодетельствовать всех людей на земле.

Возвращаясь к теме топика, лично я считаю что консьержи может и неплохая мера на время ремонта, но потом от них никакой пользы нет.
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 07.12.2012, 12:28 | Полезность: +1
   #125
Поедатель Младенцев писал(а):
Teether это вы так считаете. Я свою позицию достаточно ясно объяснил. Хотите помогать всем подряд - запишитесь волонтером в красный крест. Лично мне хватает своих проблем, чтобы думать как облагодетельствовать всех людей на земле.

Возвращаясь к теме топика, лично я считаю что консьержи может и неплохая мера на время ремонта, но потом от них никакой пользы нет.
Что мне нужно сделать и для чего я могу решить самостоятельно. О том, чтобы помогать всем подряд речи здесь не велось, вопрос был всего лишь о взаимоуважении и готовности идти на встречу просьбам своих соседей.

Очень рад, что Вы не мой сосед по подъезду.
Коренная жительница
Сообщений: 191
Регистрация: 29.01.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 5
Рейтинг: 13 ()
Написано: 07.12.2012, 12:30 | Полезность: 0
   #126
timnike писал(а):
Блин а вот нафига вообще нужны консьержи в таком виде как сейчас? За что платим деньги? За то что они 2 недели отсиживают и уезжают домой? Жене тут одна из консьержей заявила, что не будет ни у кого спрашивать кто и куда идут, потому что нафиг ей это не надо - еще ударят или что, типа боюсь.
И на ночь закрываются в своих комнатенках - подъезд открыт, видеонаблюдение никуда не пишется. И вообще в чем смысл этого цирка?
Не, ну после таких слов, я бы точно пошла бы в УК!!! Это же работа, за которую она получает деньги, причем наши... Не справляется, пусть валит тогда!!! Пусть тогда мужчин нанимает...у нас вроде консьержи нормальные, правда одна какая-то не рыба не мясо...сидит постоянно на одном месте, но хоть радует что хоть смотрит кто заходит... Правда все время сидит с таким лицом, как-будто я не к себе домой иду, а к ней))) ну реально, даже неприятно...она даже на приветствия никак не реагирует...
Настоящий житель
Сообщений: 624
Регистрация: 13.09.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 07.12.2012, 12:36 | Полезность: +1
   #127
Lina
в общем согласен с вами что они в таком виде не нужны.
Сколько раз заходил в подъезды с консьержами - сказал любой номер квартиры и пошел туда куда надо.Это если вообще спрашивают куда я направляюсь.Т.е. в идеале надо ставить вертушку при входе-у жителей магнитные ключи. Посетители,гости без сопровождения- строго под запись ФИО номер документа ,к кому. время входа/выхода. Вот тогда будет и порядок и спокойствие. А если просто так тетка сидит и со злым прищуром на проходящих смотрит. нафиг она такая не нужна.
Коренная жительница
Сообщений: 191
Регистрация: 29.01.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 5
Рейтинг: 13 ()
Написано: 07.12.2012, 12:44 | Полезность: 0
   #128
А от краж мы вообще не застрахованы... Этим страдают все новостройки, и никакие консьержи не помогают, в доле они, не в доле, все равно как то пробираются - это к сожалению их работа... Щас то пока нет, еще ремонты идут, но вот наш корпус наверно первый бомбить будут(((( я решила вообще ценные вещи дома не держать... Крупногабаритные вещи не понесут...хотя сам факт проникновения очень неприятный...
Настоящий житель
Сообщений: 624
Регистрация: 13.09.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 07.12.2012, 12:53 | Полезность: +2
   #129
KaraBass писал(а):
Lina
в общем согласен с вами что они в таком виде не нужны.
Сколько раз заходил в подъезды с консьержами - сказал любой номер квартиры и пошел туда куда надо.Это если вообще спрашивают куда я направляюсь.Т.е. в идеале надо ставить вертушку при входе-у жителей магнитные ключи. Посетители,гости без сопровождения- строго под запись ФИО номер документа ,к кому. время входа/выхода. Вот тогда будет и порядок и спокойствие. А если просто так тетка сидит и со злым прищуром на проходящих смотрит. нафиг она такая не нужна.
Решил добавить
вот первое что попалось в сети:
***
турникет с выводом кнопки на открытие к тем же самым консьержам.Цена с установкой и монтажом. 100 квартир в подъезде- 600 руб с квартиры.
ну еще добавить немного на установку ограждения, что бы нельзя было его обойти, то максимум 1000 рублей с квартиры это все будет стоить.И не каждый месяц а разово))
Добавлено 07.12.2012 в 12:55
Lina писал(а):
А от краж мы вообще не застрахованы... Этим страдают все новостройки, и никакие консьержи не помогают, в доле они, не в доле, все равно как то пробираются - это к сожалению их работа... Щас то пока нет, еще ремонты идут, но вот наш корпус наверно первый бомбить будут(((( я решила вообще ценные вещи дома не держать... Крупногабаритные вещи не понесут...хотя сам факт проникновения очень неприятный...
от краж поможет только охранная сигнализация. смотрел сайт - оборудование+подключение + настройка- 10 тыр. и в районе 300-500 руб ежемесячная абонентская плата.И не надо дверь за 50 тысяч ставить которую все равно взломают если захотят.
Коренная жительница
Сообщений: 191
Регистрация: 29.01.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 5
Рейтинг: 13 ()
Написано: 07.12.2012, 13:06 | Полезность: 0
   #130
KaraBass
Здорово, только вот с организацией у нас в стране плоховато...даже если написать объявление на подъезде или в подъезде, все ли согласяться и принесут деньги...а охранку я тоже рассматриваю как вариант, у них помоему реагирование максимум 15 минут...
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 793
Регистрация: 03.09.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 14
Рейтинг: 50 ()
Написано: 07.12.2012, 13:20 | Полезность: +2
   #131
Поедатель Младенцев писал(а):
Teether это вы так считаете. Я свою позицию достаточно ясно объяснил. Хотите помогать всем подряд - запишитесь волонтером в красный крест. Лично мне хватает своих проблем, чтобы думать как облагодетельствовать всех людей на земле.

Возвращаясь к теме топика, лично я считаю что консьержи может и неплохая мера на время ремонта, но потом от них никакой пользы нет.
Поэтому это в стране всё так стабильно хреново,потому-что все сосредоточены на своих проблемах,а проблемы других никого не интересуют.Не что взаимовыручки,сочувствия даже нету.

Присоединяясь к ранее написанному,не хотелось-бы быть вашим соседом.

За одно спасибо: пишете то что думаете.
Настоящий житель
Сообщений: 624
Регистрация: 13.09.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 07.12.2012, 13:31 | Полезность: 0
   #132
Lina
да тут больше дело не в этом, если это все делать в настоящий момент времени- то я уверен что только через УК, а заказ и выполнение этих работ через них- подозреваю что на выходе сумма будет несколько отличаться от реальной, и вообще не уверен в том что получится на выходе)))
а вот когда будет ТСЖ - тут намного проще.собрание провели- решение приняли- заказали-установили- все спокойны.
но когда это будет
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 07.12.2012, 14:49 | Полезность: 0
   #133
Teether, Sergey S взаимно. Восторженные люди в розовых очках мне не слишком интересны.
Со мной всегда можно договорится, если есть логичные аргументы и стиль изложения просьбы не похож на ультиматум, или истеричный визг.
В бане
Сообщений: 793
Регистрация: 03.09.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 14
Рейтинг: 50 ()
Написано: 07.12.2012, 14:56 | Полезность: +2
   #134
Поедатель Младенцев писал(а):
Teether, Sergey S взаимно. Восторженные люди в розовых очках мне не слишком интересны.
Со мной всегда можно договорится, если есть логичные аргументы и стиль изложения просьбы не похож на ультиматум, или истеричный визг.
Ультиматумов и истеричных визгов в обсуждении я по крайней мере не нашел,по-моему конструктивное обсуждение простых моральных принципов.Тяжело с вами наверно договориться,коль для этого вам нужны логичные аргументы и только аргументы.На одной логике не выползешь
Коренная жительница
Сообщений: 355
Регистрация: 30.10.2012
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 25 ()
Написано: 07.12.2012, 15:09 | Полезность: 0
   #135
KaraBass
Извинитечто вмешиваюсь, у меня знакомые живут в Никулино, они наняли дяденек для этих целей и платят им за работу! Если интересно, я попробую узнать подробнее.
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 07.12.2012, 15:17 | Полезность: 0
   #136
Sergey S пока получается, спасибо за советы.
Настоящий житель
Сообщений: 624
Регистрация: 13.09.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 07.12.2012, 16:19 | Полезность: 0
   #137
Kelena писал(а):
KaraBass
Извинитечто вмешиваюсь, у меня знакомые живут в Никулино, они наняли дяденек для этих целей и платят им за работу! Если интересно, я попробую узнать подробнее.
для каких целей? контроля входящих/выходящик? так консьерж для этого и сидит и все за это платят.Зачем еще кого-то нанимать?

И нечего извиняться,разговор же на открытом форуме идет, каждый может писать и высказывать свое мнение/предложение))
Настоящий житель
Сообщений: 468
Регистрация: 20.04.2012
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 07.12.2012, 17:52 | Полезность: 0
   #138
Lina писал(а):
А от краж мы вообще не застрахованы... Этим страдают все новостройки, и никакие консьержи не помогают, в доле они, не в доле, все равно как то пробираются - это к сожалению их работа... Щас то пока нет, еще ремонты идут, но вот наш корпус наверно первый бомбить будут(((( я решила вообще ценные вещи дома не держать... Крупногабаритные вещи не понесут...хотя сам факт проникновения очень неприятный...
В корни не согласн. Мой дом- моя крепость и только. На консьержей расчитывать не надо. Но и принимать позицию обреченного кролика тоже нестоит.
Коренная жительница
Сообщений: 191
Регистрация: 29.01.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 5
Рейтинг: 13 ()
Написано: 07.12.2012, 20:03 | Полезность: 0
   #139
John
Да я и не говорю что надо сидеть и ждать...я просто не понаслышке знаю что это такое, мы сами в такой ситуации были...да и следователь есть знакомый, который очень много историй про квартирные кражи рассказал... Согласна, никакие коньсержи, видеонаблюдение в подъезде не поможет...только если на охрану ставить... И то, не только дверь, но и балконные двери, или окна... Бывают случаи когда эти умельцы пролазиют через соседние квартиры, при чем не важно, пустые или нет...а также через общие лестницы...не хочу никого пугать, но это факт, истории из жизни...
Житель
Сообщений: 101
Регистрация: 09.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: 21 ()
Написано: 09.12.2012, 09:14 | Полезность: +3
   #140
Да и цена оплаты высокая у меня тетя на Бауманской , элитный дом, видео наблюдения не только у консьержа но и передается в диспетчерскую где идет запись на 3 месяца , деньги сдают консьержу под роспись 550 рублей при этом квартир 7 -10 не платят , 17 этажный дом 4 квартиры на этаже, зарплата у консьержа 24000руб сидит месяц через месяц , остальные деньги распределяются на нужды подъезда , и на вопрос " ты знаешь кто это пошел " ответ " знаю, но говорить не буду , так как эта информация конфиденциальная " . А не тогда когда консьерж тыкает пальцем и говорит очередному гастробайтеру , это собственник можешь спросить есть у него работа! И не очень радует когда рабочие пьют с консьержем .
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 47 48 49


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010