Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 47 48 49
Консьержи - вопросы, проблемы, отзывы ...
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 20.01.2013, 21:51 | Полезность: 0
   #161
К сожалению не знаю имя консьержа, которая сейчас работает в нашем подъезде, но очень милая и отзывчивая женщина.
В бане
Сообщений: 401
Регистрация: 05.12.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 6
Этаж: 15
Рейтинг: 6 ()
Написано: 21.01.2013, 09:28 | Полезность: -2
   #162
Инструкция у консьержек имеется и очень даже не шуточная.
Первое:
Пожарная например сигнализация, о которой ранее писали несколько слов: у них выведена из наших тамбуров, они у себя на пульте видят и быстро реагируют. Лично был момент, когда сработало это дело,так Галина Викторовна моментально вышла на этаж, откуда шел сигнал.
Второе:
я не помню кто, извините, но предыдущий оратор правильно написал о том, что хоть консьерж, или видеонаблюдении и прочие приспособления - на общих собраниях никто не придет к одному знаменателю.
Одного устраивает так, другого эдак - из из 80%, как было написано всего 30% активных жителей.
Писать много можно на форуме да и на бумагах))) Главным всегда будет момент общего решения (точечного) и правильного. Все зависит от нас с Вами прежде всего (и чистота в своем тамбуре, и на площадке и в лифтах и около подъезда и дома) и т.д. и.т.п.
Добавлено 21.01.2013 в 09:39
Лисичка
Уважаемая лисичка , (пишет Надежда)приветствую Вас.
Не хотела писать, но я там,в СП каждый день, как на работе.
Второе- не люблю разговоры и сплетни (категорична, сама готова языки ,что называется .... ну Вы надеюсь поняли меня, НО
О том что переводят Вашу консьержку слухи Ходят от нее самой. От Вашей замечательной....
ЕЕ никто не трогает, она сама очень очень хочет в 9 корпус, поближе к подружке, я Вам так сказать здесь пишу со знанием дела от многих.
Пусть она перестанет набивать себе цену, мол ой кака хороша, без нее никуда))
Кто ее куда то гонит и провоцирует???? Вы у нее спросите. Задайте ей вопрос? с Чего вдруг? что не нравиться?
Пусть ответит на все вопросы, а потом УЖ ПЕРЕЖИВАЙТЕ дорогая (соседка лисичка). Пока переживать не о ком.
Короче, одним слово она сама в 9 хочет. и это факт. А то что она будет Вам говорить иное, то я в этом уверена ("что,вы ,что Вы") никуда мол и не собиралась))))
Ненавижу я этот "балаган лимитед". Уж извняйте.
Настоящий житель
Сообщений: 468
Регистрация: 20.04.2012
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 21.01.2013, 11:46 | Полезность: 0
   #163
1 корпус 3 подьезд. полный респектос тете. кто бы ко мне не приходил, проводит до 13 этажа, куда идете чего несете. просто best security. Кевин Костнер из фильма телохранитель....не меньше) готов доплачивать за такой подход ей богу. а у брата в 2 корпусе 2 подьезд прямо противоположный вариант, ни здрасьте не досвидания, сидит очки напялила, сначала занес пол машины инструментов потом вынес, причем все в мешках. похрен. была девченка молодая, нормально все смотрела, контролировала. нет посадили матрену.
Жительница
Сообщений: 121
Регистрация: 06.05.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 4
Этаж: 2
Рейтинг: 16 ()
Написано: 21.01.2013, 13:47 | Полезность: 0
   #164
Кирилл
Уважаемая Надежда! Я на форуме воду не лью и непроверенную информацию не пишу. Мой муж лично общался с нашей консьержкой и она рассказала, всю ситуацию, почему ее хотели убрать, в то время как сама она совершенно не хочет никуда переходить! Только после разговора с ней я написала сообщение на форуме. Откуда у Вас такая информация, что она сама куда-то хочет уйти я понятия не имею. Получается сплетни собирают те люди, с которыми вы общаетесь. Меня поддержали жители нашего подъезда, значит они тоже довольны нашей консьержкой. Всего доброго.
В бане
Сообщений: 494
Регистрация: 03.02.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 4
Этаж: 11
Рейтинг: 22 ()
Написано: 21.01.2013, 21:13 | Полезность: 0
   #165
Когда нам меняли радиаторы, я много времени провела у Альбины Ивановны. И она мне сказала, что она сама просилась в другое место.
А так она у нас молодец!
Жительница
Сообщений: 121
Регистрация: 06.05.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 4
Этаж: 2
Рейтинг: 16 ()
Написано: 21.01.2013, 21:33 | Полезность: 0
   #166
sadik
Ну вот, а нам она другое говорила
В бане
Сообщений: 494
Регистрация: 03.02.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 4
Этаж: 11
Рейтинг: 22 ()
Написано: 22.01.2013, 09:07 | Полезность: 0
   #167
Лисичка
Странно как-то
Коренная жительница
Сообщений: 212
Регистрация: 31.05.2011
Статус: offline
Корпус: 3
Секция: 2
Рейтинг: 17 ()
Написано: 22.01.2013, 09:27 | Полезность: 0
   #168
Я бы хотела отметитить нашу охрану из 3 корпуса 2 секция-Просто Умнички!!!!!Всегда приветливы, смотрят за всем....мне очень нравятся!Особеннок охранник Андрей -человек знает свое дело!!!Очень рада что он нам достался...мы еще когда ключи получали он всем помогал и советом и делом!!!!(тогда еще смена была власти в управляющей компании на Летягина)
Коренная жительница
Сообщений: 177
Регистрация: 12.05.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 22.01.2013, 11:26 | Полезность: 0
   #169
Tata писал(а):
Я бы хотела отметитить нашу охрану из 3 корпуса 2 секция-Просто Умнички!!!!!Всегда приветливы, смотрят за всем....мне очень нравятся!Особеннок охранник Андрей -человек знает свое дело!!!Очень рада что он нам достался...мы еще когда ключи получали он всем помогал и советом и делом!!!!(тогда еще смена была власти в управляющей компании на Летягина)
это точно,все наши ребята молодцы!!!!мы как-то в квартире задержались до позна и мусор поставили возле входной двери чтоб вынести когда уходить будем,Александр каждый этаж обходил(смотрел чтоб порядок был)позвонил к нам в дверь,спросил не забыли мы про мусор,вот видно работают а не просто сидят!!!!!
В бане
Сообщений: 695
Регистрация: 02.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 24.01.2013, 21:18 | Полезность: +1
   #170
не знаю как у Вас.. у меня единственный "+" - когда мне консьержка дверь придержала (пока я "катки" домой занасил)

вот, как у нас с консьержкой сейчас (еще надпись на хе...м русском, чтобы ноги вытирали)



это Тамбурная! дверь на 4 квартиры)) (в одно малодожены "неимущие", одна сдается китайцам (участковый, Фмс и консьержка - все в курсе, даже в прокуратуру писал, чтобы выселили, бесполезно)



я бы поставил - 10 не жалко, но ГДЕ ГАРАНТИЯ, что ее не сломают?!

и наш общий тамбур, в который я хотел ставить велик и прочее, с "малоимущими малодоженами", которым 3р на дверь жалко скинуть (на 2 квартиры)
подчеркну!!! МОЛОДОЖЕНЫ! ни разу тамбур не помыли! вот такая молодежь сейчас.. всегда мы свой угол трем) ну, им в грязи расти




поэтому "+" от консьержки - НОЛЬ
Почетный житель
Сообщений: 1074
Регистрация: 08.02.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 48 ()
Написано: 29.01.2013, 08:32 | Полезность: +1
   #171
safrano
Не могу понять где логика. Как жители на Вашем этаже коррелируются с наличием консъержки?
Настоящий житель
Сообщений: 995
Регистрация: 11.07.2010
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 29.01.2013, 09:22 | Полезность: 0
   #172
Metrolog
Корреляцию не там ищите, надо искать связь наличия консьержа и порядка, а этой связи нет. Т.е. либо все жители сами следят за порядком, либо найдутся вот такие жители (как описано выше) и клали они с прибором на консьержа. Т.е. консерж особо не нужен. Нужно видеонаблюдение и спонсирование пункта охраны (на микрорайон или несколько домов) для предотвращения более-менее серьёзных преступлений.

А ночью вообще песня, все консьержи спят ...
В бане
Сообщений: 229
Регистрация: 16.07.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 3
Рейтинг: 2 ()
Написано: 29.01.2013, 09:58 | Полезность: 0
   #173
Алло гараж, читаю эту тему и просто писаюсь.

Господа плиз включите мозг начинайте думать.
Для Вас консьерж царь и бог чтоли и должна все для Вас делать?!.
Сами распускают консьержей а потом кричат тут мол все плохие.
Хоть одby человек подшел и сказал в глаза своему консьержу что он им не доволен?
Касаемо моей соседки из 1 корпуса, насчет Татьяны. То я просто в шоке какая нахрен консьержка когда Вам в ук надо звонить, у них и вода и электричество.
Вообщем вывод, мы сами делаем то что в итоге получаем!

safrano
Сосед, ты толи сам неимущий толи глупый.)) П.С Без обид.
Настоящий житель
Сообщений: 995
Регистрация: 11.07.2010
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 29.01.2013, 10:29 | Полезность: +2
   #174
Woldemar
Почему же safrano неимущий или глупый? Человек желает повысить свой уровень комфорта (поставить тамбурную дверь и жить с чистым тамбуром) а соседи не желают. Вопрос: почему он должен за них платить и убираться? Т.е. они его тянут вниз. Распространённая ситуация, кстати, после 1917 года )
В бане
Сообщений: 695
Регистрация: 02.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 29.01.2013, 11:09 | Полезность: +1
   #175
так я к ней подошел и сказал) что я ей платить не хочу, ибо срач в подъезде а от нее понты одни
так начали вывешивать списки "должников" ))
посмотрим куда приведет это

а про неимущих.. я посмотрю когда рядом с твоей дверью срач будет, или шкаф с обвуью поставят, а ты свой велик за 50 бросить не сможешь, кроме как на балконе у себя в квартире, вместо того, чтобы оборудовать цивильно холл

я к тому, что соседи то все разные, а в как правило, все "малоимущие", при этом ездят на иномарках, а на дверь тамбурную за 5.000р жалко скинуть 2.500р )) я вот об этом и о ЛЕНИ молодых мамаш, которые швабру не держали в руках, чтобы помыть тамбур после своих детей - я вот об этом

а консьержка - это по сути СТОРОЖ))) беспонтовый
Вы попробуйте в центре где-нить зайти в подъезд к кому-либо.. поймете разницу.
И разница не В ЦАО или НАО, а в подходе к охране и порядку.
Добавлено 29.01.2013 в 11:09
Василий писал(а):
Woldemar
Почему же safrano неимущий или глупый? Человек желает повысить свой уровень комфорта (поставить тамбурную дверь и жить с чистым тамбуром) а соседи не желают. Вопрос: почему он должен за них платить и убираться? Т.е. они его тянут вниз. Распространённая ситуация, кстати, после 1917 года )
+100500
я думаю, просто WOldemar из числа тех, кто "тянет вниз" - без обид )) и вряд ли с соседом скинется на тамбурную дверь)
Почетный житель
Сообщений: 1074
Регистрация: 08.02.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 48 ()
Написано: 29.01.2013, 12:28 | Полезность: +1
   #176
safrano
Так если консъержка сторож, то почему она должна Вам мыть Вашу лестничную площадку или уламывать соседей на установку дверей?
Я своими консъержками вполне доволен. Одной больше другой меньше. Всегда помогут. Если надо вызовут лифтера. Убираются у себя на этаже. Следят за тем чтобы на лестничных клетках не скапливался мусор. Гоняют шумных работяг. Собирают данные по счетчикам. Раздают счета. Я за это готов платить. Через годик они всё это делать перестанут ибо человеческая натура такая, что без должного стимулирования на работе начинают филонить, но надеюсь это еще не скоро будет.
В бане
Сообщений: 695
Регистрация: 02.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 29.01.2013, 13:05 | Полезность: +1
   #177
Metrolog
это у Вас консьержка хорошая - я рад за Вас

а если Вы ветку почитаете - то инфляция от 160р - до 250р в месяц - я не пойму с чего.. т.е. - я описыаю людям, как у нас сейчас - дабы недопустить такого бардака там, понимаете?

было БЫ как у Вас - я готов платить) а если она там сидит, я иду в 8.15 - а она спит (шторки завешены) - имхо, такие не нужны
Новосел
Сообщений: 26
Регистрация: 08.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: -6 ()
Написано: 29.01.2013, 21:36 | Полезность: +3
   #178
за - адекватного консьержа который(ая) сидит и каждого спрашивает куда направляется не пускает строителей без хозяина. против - отсиживающихся пары глаз за шторкой, которые съедают ежемемясячно 650 рублей бюджета
В бане
Сообщений: 229
Регистрация: 16.07.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 3
Рейтинг: 2 ()
Написано: 29.01.2013, 23:10 | Полезность: 0
   #179
safrano
Элита района буду знать)) дружище пойми, если твои соседи не хотят значит есть на то причины, или же такие адекватные соседи. Насчет твоей темы с консьержами, а что ты хочешь от консьержей,
сейчас когда ремонт идет у всех, ввести вход только по спискам, заипись этож на какие деньги жильцы попадут по простоям.
Василий я рад за человека что он хочет повысить свой комфорт, но нам то это нахрена знать, или что мы теперь должны все скинуться и помочь соседям, или идти их уламывать, а насчет тамбурной двери да будет вам известно. Это запрещено с недавних пор. Так как должен быть доступ к эл. щитку для списывания показаний счетчиков.
к сожалению правила проживания в 2000-х и сейчас немного изменились)))

Сафрано, дружище ты тока не обижайся, но я считаю что это только твоя проблема с тамбуром , и есть более глобальные темы.
Настоящий житель
Сообщений: 696
Регистрация: 22.01.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 3 ()
Написано: 30.01.2013, 00:18 | Полезность: 0
   #180
действительно, хватает и более глобальных проблем, ...но - я тоже против подъездных сторожей. Есть СКУД. есть видеонаблюдение, что еще-то надо сделать-установить: металлодетекторы, сканирование пальцев, собак арендовать у ФСКН, или на каждом метре надо ставить камеру наблюдения-чтоб не гадили-не писали и не ссали тоже и т.д.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 47 48 49


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010