Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49
Консьержи - вопросы, проблемы, отзывы ...
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 16.07.2015, 22:50 | Полезность: +1
   #821
Дорогуша
А вдруг народ пробудится? Не на первый год так на второй, не на второй так на третий...

А вообще думаю консьержи загнаны в угол, не могут они бороться... вон на украине за пачку вонючей гречки люди через себя готовы переступить и унизиться дальше некуда, а вы говоритте что они что то там могут. Большинство местных ничего не могут а про консьержей и говорить нечего...
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 81
Регистрация: 15.04.2015
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: -7 ()
Написано: 17.07.2015, 11:39 | Полезность: +1
   #822
bam писал(а):
Дорогуша
А вдруг народ пробудится? Не на первый год так на второй, не на второй так на третий...

А вообще думаю консьержи загнаны в угол, не могут они бороться... вон на украине за пачку вонючей гречки люди через себя готовы переступить и унизиться дальше некуда, а вы говоритте что они что то там могут. Большинство местных ничего не могут а про консьержей и говорить нечего...
Вы не служили в армии. Не знаете почем килограмм вонючей гречки. Может быть Вам не стоит вообще выступать с такими комментариями. Откуда Вы знаете про то, что консьержи у нас униженные и оскорбленные? Консьержка в моем подъезде вполне довольна и зарплатой и условиями труда. Люди в нашей стране вообще очень разную зарплату получают.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 17.07.2015, 11:48 | Полезность: 0
   #823
Иван Неронов писал(а):
Откуда Вы знаете про то, что консьержи у нас униженные и оскорбленные? Консьержка в моем подъезде вполне довольна и зарплатой и условиями труда.
Оттуда откуда и вы, от консьержей. Я рад за вашего консьержа, но сомневаюсь, что она откажется от трудового договора например, чтобы быть уверенной в завтрашнем дне, хоть на чуточку.

Иван Неронов писал(а):
Люди в нашей стране вообще очень разную зарплату получают.
А солнце это большая звезда и что? К чему эти очевидные факты?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 17.07.2015, 11:53 | Полезность: 0
   #824
Иван Неронов
p.s в армии не служи, и этим не горжусь, считаю это большим упущением в своей жизни. Вообще считаю что мужики должны быть военными полицейскими и т.д а не по офисам сидеть...
Добавлено 17.07.2015 в 11:54
Иван Неронов писал(а):
Не знаете почем килограмм вонючей гречки. Может быть Вам не стоит вообще выступать с такими комментариями.
Может знаю, может не знаю., а почему не стоит выступать с такими комментариями?
В бане
Сообщений: 81
Регистрация: 15.04.2015
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: -7 ()
Написано: 17.07.2015, 12:02 | Полезность: -1
   #825
bam писал(а):
Иван Неронов писал(а):
Откуда Вы знаете про то, что консьержи у нас униженные и оскорбленные? Консьержка в моем подъезде вполне довольна и зарплатой и условиями труда.
Оттуда откуда и вы, от консьержей. Я рад за вашего консьержа, но сомневаюсь, что она откажется от трудового договора например, чтобы быть уверенной в завтрашнем дне, хоть на чуточку.

Иван Неронов писал(а):
Люди в нашей стране вообще очень разную зарплату получают.
А солнце это большая звезда и что? К чему эти очевидные факты?
Я специально интересовался у своего консьержа по поводу трудового договора. У нас консьерж оформлен по трудовому договору. Все исключительно официально. Может быть Ваш консьерж лукавит с кокой-то непонятной целью.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 17.07.2015, 12:06 | Полезность: +6
   #826
Иван Неронов писал(а):
Откуда Вы знаете про то, что консьержи у нас униженные и оскорбленные? Консьержка в моем подъезде вполне довольна и зарплатой и условиями труда. Люди в нашей стране вообще очень разную зарплату получают.
Я достаточно плотно общался с нашей консъержкой. Вероятно УК прознав про это через форум (я где то обмолвился что мол вон можете подписи у нашей конъержки Светланы Михайловны оставить). И все тут же прибежала главная по ООО "Консъерж-сервис" и начала нашу строить.

И далее сняла ее. За лояльность жителям. Которые к ней отнеслись с добром и помогали чем могли.

По факту что имеем. С каждого подъезда собирается по 40-45тыс, из них маржа УК составляет ровно половину этой суммы. Остальное это ФОТ консъержа.

Я бы хотел видеть надежных людей среди тетенек, которые не огрызаются когда жители дома вешают объявления о проведении ОССЖ, и которые не срывают их (кстати права не имеют, тк. это мой дом и моя совместная собственность , а не этих бесправных запуганных штрафами и вылетом пинком под зад с места тетенек).

Я за то чтобы платить напрямую и нанимать конъсержей напрямую. Минуя эти сраные ООО и прочие прослойки. Которые только обогащаются. Не прикладывая никаких усилий чтобы действительно был в подъезде сервис и чистота.
В бане
Сообщений: 81
Регистрация: 15.04.2015
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: -7 ()
Написано: 17.07.2015, 12:08 | Полезность: 0
   #827
Видите ли в чем дело. Я когда в армии служил этот период попал на конец 80-х начало 90-х. Служил я в Приднестровье и ситуация была следующей. Одесский военный округ к которому относилась наша часть отказывался нас снабжать табаком и продуктами, т.к. мы находились на территории Молдавии, а Молдавия отказывалась по причине, что мы подчинены Одесскому округу. Так вот, вонючая, как Вы выразились гречка за счастье была, а за такое выступление по поводу гречки можно было и по лицу хорошо получить. Исключительно поэтому я и говорю, что стоит свои слова фильтровать.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 17.07.2015, 12:09 | Полезность: 0
   #828
Иван Неронов писал(а):
...Может быть Вам не стоит вообще выступать с такими комментариями. Откуда Вы знаете про то, что консьержи у нас униженные и оскорбленные? Консьержка в моем подъезде вполне довольна и зарплатой и условиями труда.
по данному вопросу - действительно информация от самих консьержей.
И условия жизни консьержей в районе от дома к дому отличаются, даже величиной помещений и наличием в них удобств для проживания. И ваша консьержка (в первой очереди) вполне может быть довольна своей *квартиркой*, но в П44-Т условия несколько иные, равно как и у ПИКовских домов.

Но сейчас не об этом.
Женщина действительно была недовольна, почему она должна отдавать суммы от своей крошечной зпл в помощь кому-то, кого она вообще не знает в принудительном порядке.
Во все времена это было делом добровольным, а не обязательным и принудительным.
Вот на что я хотела обратить внимание и узнать - так делали и с другими консьержами или только этой даме "повезло"?
В бане
Сообщений: 81
Регистрация: 15.04.2015
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: -7 ()
Написано: 17.07.2015, 12:10 | Полезность: 0
   #829
Grad писал(а):
Иван Неронов писал(а):
Откуда Вы знаете про то, что консьержи у нас униженные и оскорбленные? Консьержка в моем подъезде вполне довольна и зарплатой и условиями труда. Люди в нашей стране вообще очень разную зарплату получают.
Я достаточно плотно общался с нашей консъержкой. Вероятно УК прознав про это через форум (я где то обмолвился что мол вон можете подписи у нашей конъержки Светланы Михайловны оставить). И все тут же прибежала главная по ООО "Консъерж-сервис" и начала нашу строить.

И далее сняла ее. За лояльность жителям. Которые к ней отнеслись с добром и помогали чем могли.

По факту что имеем. С каждого подъезда собирается по 40-45тыс, из них маржа УК составляет ровно половину этой суммы. Остальное это ФОТ консъержа.

Я бы хотел видеть надежных людей среди тетенек, которые не огрызаются когда жители дома вешают объявления о проведении ОССЖ, и которые не срывают их (кстати права не имеют, тк. это мой дом и моя совместная собственность , а не этих бесправных запуганных штрафами и вылетом пинком под зад с места тетенек).

Я за то чтобы платить напрямую и нанимать конъсержей напрямую. Минуя эти сраные ООО и прочие прослойки. Которые только обогащаются. Не прикладывая никаких усилий чтобы действительно был в подъезде сервис и чистота.
Если Вы создали ТСЖ, то это возможно.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 17.07.2015, 12:10 | Полезность: +5
   #830
да, все нормальные консьержки давно уже сняты.
как любит говорить УК - консьержи это "охрана подъездов".
забывает добавить только, что охрана УК от жителей.
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 81
Регистрация: 15.04.2015
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: -7 ()
Написано: 17.07.2015, 12:13 | Полезность: 0
   #831
Matilda79 писал(а):
Иван Неронов писал(а):
...Может быть Вам не стоит вообще выступать с такими комментариями. Откуда Вы знаете про то, что консьержи у нас униженные и оскорбленные? Консьержка в моем подъезде вполне довольна и зарплатой и условиями труда.
по данному вопросу - действительно информация от самих консьержей.
И условия жизни консьержей в районе от дома к дому отличаются, даже величиной помещений и наличием в них удобств для проживания. И ваша консьержка (в первой очереди) вполне может быть довольна своей *квартиркой*, но в П44-Т условия несколько иные, равно как и у ПИКовских домов.

Но сейчас не об этом.
Женщина действительно была недовольна, почему она должна отдавать суммы от своей крошечной зпл в помощь кому-то, кого она вообще не знает в принудительном порядке.
Во все времена это было делом добровольным, а не обязательным и принудительным.
Вот на что я хотела обратить внимание и узнать - так делали и с другими консьержами или только этой даме "повезло"?
Сегодня вечером спрошу у своей и завтра отпишусь, но как-то сомнительно, что кто-то принудительно собирал на это деньги.
Добавлено 17.07.2015 в 12:16
И кстати, когда собирали деньги, а то консьержи же меняются
Коренной житель
Сообщений: 200
Регистрация: 15.04.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: -45 ()
Написано: 17.07.2015, 13:01 | Полезность: -2
   #832
[q="Matilda79"
милочка, а что вы знаете о моей "войне"?? сплетни?
я с консьержами общаюсь (если общаюсь) вежливо и прилично.
И дружу с некоторыми даже (не из нашего дома), так что фукайте в зеркало, вы же сейчас грязь написали, а не я.

[И специально для еле-62 - я тоже с определенной даты пользуюсь этой услугой и оплачиваю ее в ЕПД, а то вам мое положение никак покоя не дает .

Милочка, ваша война против консьержей проходила на наших глазах, поэтому это не сплетни, а факты, подтверждаемые документально и свидетельскими показаниями.
И что такое изменилось, что вы вдруг признали услугу консьержа законной?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 17.07.2015, 13:15 | Полезность: +3
   #833
Иван Неронов писал(а):
Видите ли в чем дело. Я когда в армии служил этот период попал на конец 80-х начало 90-х. Служил я в Приднестровье и ситуация была следующей. Одесский военный округ к которому относилась наша часть отказывался нас снабжать табаком и продуктами, т.к. мы находились на территории Молдавии, а Молдавия отказывалась по причине, что мы подчинены Одесскому округу. Так вот, вонючая, как Вы выразились гречка за счастье была, а за такое выступление по поводу гречки можно было и по лицу хорошо получить. Исключительно поэтому я и говорю, что стоит свои слова фильтровать.
И как это связано с событиями которые происходят на Украине? Или к моему высказыванию? Вас знакомое слово зацепило, и навеяло воспоминания, но к ваши воспоминаниям это не имеет никакого отношения, и к той ситуации которая была с вами? Но претензия тут не к гречке, а к ситуации которую украинцы допустили, а допустили то что якобы строили мир и благодать , а теперь давятся в очередях за подачками от миллионеров, эти миллионеры там так развлекаются (води и гречка не вонючие, это такой оборот речи, а отражает отношение к ситуации и к людям такое допустившие... не знаю как вам объяснить).
Добавлено 17.07.2015 в 13:17
ele-72
Где это интересно увидили, чтобы Матильда это признавала. Надоело уже читать как некоторые свои желания выдают за реальность...
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 17.07.2015, 14:01 | Полезность: 0
   #834
ele-72 писал(а):

Милочка, ваша война против консьержей проходила на наших глазах, поэтому это не сплетни, а факты, подтверждаемые документально и свидетельскими показаниями.
И что такое изменилось, что вы вдруг признали услугу консьержа законной?
вы меня явно с кем-то путаете.
мои личные дела и изменения- не ваше дело.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 17.07.2015, 14:09 | Полезность: 0
   #835
bam писал(а):
ele-72
Надоело уже читать как некоторые свои желания выдают за реальность...
Конечно, когда Калюжный сделал из меня председателя будущего ТСЖ, в это было проще поверить, чем осознать реальность.
Потому что, признав реальное положение вещей, каждому будет неприятно соглашаться в собственном глупости и невежестве.


Артем, зеркаль эти буквы, пусть они остаются с авторами ))
На личности переходят тогда, когда нет аргументов по существу вопроса, я никогда не устану это повторять.
Добавлено 17.07.2015 в 14:11
sfincss писал(а):
Matilda79
как сама? как живность?
тема про консьержей
я довольна своей (и консьержкой и живностью)

решили разводить мадагаскарских тараканов, скоро будем выгуливать в третьем подъезде
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 17.07.2015, 14:13 | Полезность: 0
   #836
Matilda79
в шоке...делать вам нечего!!!
Коренной житель
Сообщений: 200
Регистрация: 15.04.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: -45 ()
Написано: 17.07.2015, 14:13 | Полезность: 0
   #837
bam
Вот вам и предложили следить за словами (по поводу вонючей гречки).

А если Матильда не считает эти платежи законными, то с чего это она их оплачивать стала? А если она не считает их законными, но оплачивает - то это слишком тонкий ход. Такая изощренная месть УК. И её дружба с консьержами после февральских концертов может только порадовать. С чего такие перемены? И если я неправильно истолковала поступки этой мадам, то извините.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 17.07.2015, 14:15 | Полезность: -5
   #838
Последний раз предупреждаю - немедленно прекратить личные разборки, иначе буду банить.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 17.07.2015, 17:01 | Полезность: 0
   #839
ele-72
Вы так уверенно заявляете о том что кто оплачивает
Коренной житель
Сообщений: 200
Регистрация: 15.04.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: -45 ()
Написано: 17.07.2015, 17:25 | Полезность: 0
   #840
bam
Прочитайте пост 814, там для меня специально сообщено об оплате этой услуги.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010