Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49
Консьержи - вопросы, проблемы, отзывы ...
Жительница
Сообщений: 124
Регистрация: 12.04.2013
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: -1 ()
Написано: 03.09.2015, 10:59 | Полезность: -4
   #861
Да оставте вы в покое консьержей , чем они вам мешают? Есть кому приглядывать за порядком в подъездах . У нас в микрорайоне есть гораздо важнее проблемы: нужна нормальная поликлиника ( еще не начали строить вообще ) , парковочных мест катастрофически не хватает - надо их количество увеличивать или требовать ,чтобы боксы в многоэтажном гараже сдавали в аренду а не продавали по цене сопоставимой со стоимостью машины , нужны выезды и заезды к нам , чтобы пустить общественный транспорт , вот что нужно добиваться !
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 16.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: -49 ()
Написано: 03.09.2015, 11:57 | Полезность: +5
   #862
light писал(а):
Да оставте вы в покое консьержей , чем они вам мешают? Есть кому приглядывать за порядком в подъездах . У нас в микрорайоне есть гораздо важнее проблемы: нужна нормальная поликлиника ( еще не начали строить вообще ) , парковочных мест катастрофически не хватает - надо их количество увеличивать или требовать ,чтобы боксы в многоэтажном гараже сдавали в аренду а не продавали по цене сопоставимой со стоимостью машины , нужны выезды и заезды к нам , чтобы пустить общественный транспорт , вот что нужно добиваться !
Ну и платите тогда за него, зачем навязывать их? И за каким порядком они приглядывают? Кражи, как были, так и есть, кто хочет, тот и ходит. А полы мыть, то это входит в статью содержание и ремонт
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 03.09.2015, 12:05 | Полезность: +5
   #863
вот именно. давайте еще лифтеров наймем, будут следить кто в лифте ездит. только зачем? я покупал квартиру в расчете пожить без всяких там охранников, консьержек и прочих следопытов. А тем более не собирался платить 500 р в месяц за здорово живешь! И так коммуналка кусается. Кому надо чтобы за ними приглядывали - те пусть и платят. Может кто личную охрану наймет, их тоже оплачивать?
Мне лично охрана не нужна, родился и всю жисть жил в Москве, все нормально было. В 5-6 лет ходил один гулять во двор, и хочу чтобы мои внуки гуляли везде свободно и были свободными людьми! А то эти консьержки из УК дошли до того что детей не пускают в подъезды. Просто в гости, за другом в школу зайти - не положено. Пусть кто привыкли за забором жить там и живут. А мы - свободные люди. Нам камеры и вертухаи не нужны.
Почетный житель
Сообщений: 1677
Регистрация: 17.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 03.09.2015, 18:31 | Полезность: 0
   #864
ZORG писал(а):
light писал(а):
Да оставте вы в покое консьержей , чем они вам мешают? Есть кому приглядывать за порядком в подъездах . У нас в микрорайоне есть гораздо важнее проблемы: нужна нормальная поликлиника ( еще не начали строить вообще ) , парковочных мест катастрофически не хватает - надо их количество увеличивать или требовать ,чтобы боксы в многоэтажном гараже сдавали в аренду а не продавали по цене сопоставимой со стоимостью машины , нужны выезды и заезды к нам , чтобы пустить общественный транспорт , вот что нужно добиваться !
Ну и платите тогда за него, зачем навязывать их? И за каким порядком они приглядывают? Кражи, как были, так и есть, кто хочет, тот и ходит. А полы мыть, то это входит в статью содержание и ремонт
Консьержки полы уже месяца четыре не моют. С них сняли эту обязанность.
Житель
Сообщений: 102
Регистрация: 23.01.2014
Статус: offline
Корпус: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 03.09.2015, 18:46 | Полезность: +5
   #865
Если у консьержей рабочий день до 23.00, кто-нибудь знает, на основании чего они находятся там после этого времени?
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 16.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: -49 ()
Написано: 03.09.2015, 19:11 | Полезность: +1
   #866
Пирапин писал(а):
Если у консьержей рабочий день до 23.00, кто-нибудь знает, на основании чего они находятся там после этого времени?
Начните с простого: что они охраняют (УК их представляет, как оказывающие охранные услуги), потом посмотрите за что они отвечают и какова их должностная инструкция. Ну а на десерт можно спросить, на основании чего они пользуются бесплатным (для них) электричеством, водой, которые оплачивают жители. Да, еще можете поинтересоваться, на основании чего идет не санкционированная видеозапись жителей в подъезде, куда она потом уходит и так далее.
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 03.09.2015, 19:21 | Полезность: +4
   #867
Странно, млин. Это что за бодяга такая, да еще с видеозаписью? Этим летом некоторое время жил в Мариборе, в Словении. В обычном многоквартирном доме, в спальном райлне. Там у них нет никаких консьержей и видеокамер. Специально искал ) А скрытую вряд ли поставят, за такое нешуточный срок можно поиметь. Просто у всех жителей ключи от подъезда. Открываешь подъезд своим ключиком и идешь домой. Тихо и спокойно. Никто на тебя не лупится из каморки )
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 16.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: -49 ()
Написано: 03.09.2015, 19:44 | Полезность: +2
   #868
Чулок писал(а):
Странно, млин. Это что за бодяга такая, да еще с видеозаписью? Этим летом некоторое время жил в Мариборе, в Словении. В обычном многоквартирном доме, в спальном райлне. Там у них нет никаких консьержей и видеокамер. Специально искал ) А скрытую вряд ли поставят, за такое нешуточный срок можно поиметь. Просто у всех жителей ключи от подъезда. Открываешь подъезд своим ключиком и идешь домой. Тихо и спокойно. Никто на тебя не лупится из каморки )
А вы посмотрите в каморку вахтера, там стоят мониторы, картинка которых показывает подъезд, зону лифтов, вход в подъезд. Для чего сие?!
Согласно Закона, если ведется видеозапись, то должно висеть предупреждение об этом, но Закон и ООО "ХАУСМАСТЕР24" — вещи несовместимые. Начиная с того, что деньги за вахтеров собираются с жителей незаконно...
Настоящий житель
Сообщений: 949
Регистрация: 10.10.2014
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 51 ()
Написано: 03.09.2015, 20:28 | Полезность: 0
   #869
Нужно подготовить очередное, обязательно МАССОВОЕ письмо в МЖИ (с копиями в Генпрокуратуру и Правительство РФ), с просьбой исправить их (МЖИ) свои ошибки по выдаче не совсем корректно сформулированного предписания по отмене оплаты незаконно навязанной чМортоном&хаусмастер услуги - "консьерж", выданного им в декабре 2014 года (некорректностью которого мошенники и воспользовались, как прожженые аферисты, и благодаря своим хозяевам и опытным адвокатам в чМортоне - оспорили его в суде, в результате чего его отменили) и повторно выдать его им в новой неоспоримой для суда форме. И так же затребовать выдать предписание на возврат всех денег тем жителям, которые оплачивали эту незаконно навязанную услугу.
А также добавить пункт о том, чтобы востребовать с ХомяКов деньги за незаконное использование общедомового имущества - помещений на 1-ых этажах в подъездах наших домов, которые они незаконно занимают и используют в своих корыстных целях (используют как места для проживания посторонних лиц под наименовоанием "консьерж").

Кто из соседей возьмется за составление письма и выложит на форуме образец, для того чтобы это осуществить..? (У меня к сожалению нет ни времени, ни сил уже для этого)..

Думаю что будет хорошо, если подготовленный образец письма - практически одновременно (желательно в период дня 3) - отправили бы на сайты максимальное количество жителей... Будет подобие митинга - и правительство возможно хоть тогда обратит внимание на тот беспредел, который творится у них в сфере ЖКХ в нашем микрорайоне.. Да и хомякам трудно будет тогда взятками откупиться перед органами власти..
В бане
Сообщений: 81
Регистрация: 15.04.2015
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: -7 ()
Написано: 04.09.2015, 15:18 | Полезность: -3
   #870
Чулок писал(а):
вот именно. давайте еще лифтеров наймем, будут следить кто в лифте ездит. только зачем? я покупал квартиру в расчете пожить без всяких там охранников, консьержек и прочих следопытов. А тем более не собирался платить 500 р в месяц за здорово живешь! И так коммуналка кусается. Кому надо чтобы за ними приглядывали - те пусть и платят. Может кто личную охрану наймет, их тоже оплачивать?
Мне лично охрана не нужна, родился и всю жисть жил в Москве, все нормально было. В 5-6 лет ходил один гулять во двор, и хочу чтобы мои внуки гуляли везде свободно и были свободными людьми! А то эти консьержки из УК дошли до того что детей не пускают в подъезды. Просто в гости, за другом в школу зайти - не положено. Пусть кто привыкли за забором жить там и живут. А мы - свободные люди. Нам камеры и вертухаи не нужны.
И правильно, что не пускают. Пусть во дворе встречаются и гуляют, а не у компьютера сидят или по крышам лазают. За друзьями в школу в мое время не заходили. Встречались у подъезда или где-нибудь по пути. И свободу тоже не стоит понимать превратно. Да не станет моя свобода несвободой ближнего моего. Я не ощущаю себя не свободным, когда в подъезде есть кому смотреть за порядком. Не стану язвить по поводу вертухаев, но я думаю Вы поняли.
Добавлено 04.09.2015 в 15:20
Dims
Чтож Вас так консьержи то беспокоят Любезный. Вы то пожарами пугаете, то беспределом. Живите спокойно. Я понимаю, если Вы пенсионер и Вам заняться нечем. Тогда извините.
Настоящий житель
Сообщений: 949
Регистрация: 10.10.2014
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 51 ()
Написано: 04.09.2015, 16:15 | Полезность: +5
   #871
Ива Неронов

Что то вы, "уважаемый" работник УК как- то мало моих объектов неприязни и непризнания к плодам вашей аферистской жизнедеятельности перечислили..)) нехорошо утаивать правду от жителей..! Прошу предоставить полный список моих жалоб в различные органы власти на УК Хаусмастер24..

P.S. к консьержкам я отношусь нормально.. Но не в том виде, в каком их навязали сейчас хомяки..

По поводу пожарников (МЧС по ТиНАО): в чем плохо проявляется моё стремление к наведению порядка в пожарной безопасности МОЕГО и Наших (но никак не УК) с соседями по микрорайону домов..?
Вы лучше сообщите жителям о том, на сколько в этот раз вам выписали штраф..? И какой срок дали в ПОВТОРНОМ предписаний на устранении выявленных десятков грубейших нарушений при эксплуатации и поддержании пожарной безопасности домов..?

Если я даже и пенсионер - то что, я не имею права бороться за свои честь и достоинство..? Что- то вы с GeLa-ой совсем распустились: одна меня упрекает в том, что я не Москвач, а понаехавший.. Второй - критикует мой возраст.. Совсем расслабился и оборзели.. Надо возобновлять борьбу с вами..
В бане
Сообщений: 81
Регистрация: 15.04.2015
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: -7 ()
Написано: 04.09.2015, 17:35 | Полезность: -10
   #872
Dims
Чтой-то Вы совсем не в ту степь. Что за манеры? Если каждого кто считает Вас занудой причислять к работникам УК, то там полрайона окажется.
Настоящий житель
Сообщений: 533
Регистрация: 02.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 29 ()
Написано: 04.09.2015, 19:22 | Полезность: +1
   #873
Иван Неронов
интересно, а работник ук это такое жуткое клеймо, что его стесняются?

давайте перейдем к термину лоббисты УК и Мортона
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 04.09.2015, 22:08 | Полезность: +1
   #874
m77 писал(а):
Иван Неронов
интересно, а работник ук это такое жуткое клеймо, что его стесняются?

давайте перейдем к термину лоббисты УК и Мортона
тааак, а бабаяга протиф!
Пост "лоббиста УК и Мортона" занимаю я, и не хочу делить это звание с Гелой и Нороновым.

придумайте им отдельную категорию, вот.
и медали.
да
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 04.09.2015, 22:53 | Полезность: 0
   #875
Matilda79 писал(а):
тааак, а бабаяга протиф!
Пост "лоббиста УК и Мортона" занимаю я, и не хочу делить это звание с Гелой и Нероновым.
да
не жидись - дай и другим позагорать в лучах славы
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 05.09.2015, 07:18 | Полезность: +6
   #876
m77 писал(а):
Иван Неронов
интересно, а работник ук это такое жуткое клеймо, что его стесняются?

давайте перейдем к термину лоббисты УК и Мортона
Сочувствующие УК, еще можно . Вообще странно что работники УК стесняются своей работны...
В бане
Сообщений: 81
Регистрация: 15.04.2015
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: -7 ()
Написано: 08.09.2015, 12:16 | Полезность: -3
   #877
bam писал(а):
m77 писал(а):
Иван Неронов
интересно, а работник ук это такое жуткое клеймо, что его стесняются?

давайте перейдем к термину лоббисты УК и Мортона
Сочувствующие УК, еще можно . Вообще странно что работники УК стесняются своей работны...
С чего Вы решили, что работники УК стесняются своей работы?
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 08.09.2015, 12:40 | Полезность: +4
   #878
Иван Неронов писал(а):
bam писал(а):
m77 писал(а):
Иван Неронов
интересно, а работник ук это такое жуткое клеймо, что его стесняются?

давайте перейдем к термину лоббисты УК и Мортона
Сочувствующие УК, еще можно . Вообще странно что работники УК стесняются своей работны...
С чего Вы решили, что работники УК стесняются своей работы?
Потому что еще никто прямо не сказал что он работник УК.
Новосел
Сообщений: 4
Регистрация: 27.06.2015
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 08.09.2015, 13:42 | Полезность: 0
   #879
Уважаемые собственники! Давайте уже коллективный иск в суд подадим! Или тут одни работники, лоббисты и сочувствующие УК собрались??
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 08.09.2015, 15:41 | Полезность: +1
   #880
Dims писал(а):
Нужно подготовить очередное, обязательно МАССОВОЕ письмо в МЖИ (с копиями в Генпрокуратуру и Правительство РФ), с просьбой исправить их (МЖИ) свои ошибки по выдаче не совсем корректно сформулированного предписания по отмене оплаты незаконно навязанной чМортоном&хаусмастер услуги - "консьерж", выданного им в декабре 2014 года (некорректностью которого мошенники и воспользовались, как прожженые аферисты, и благодаря своим хозяевам и опытным адвокатам в чМортоне - оспорили его в суде, в результате чего его отменили) и повторно выдать его им в новой неоспоримой для суда форме. И так же затребовать выдать предписание на возврат всех денег тем жителям, которые оплачивали эту незаконно навязанную услугу.
А также добавить пункт о том, чтобы востребовать с ХомяКов деньги за незаконное использование общедомового имущества - помещений на 1-ых этажах в подъездах наших домов, которые они незаконно занимают и используют в своих корыстных целях (используют как места для проживания посторонних лиц под наименовоанием "консьерж").

Кто из соседей возьмется за составление письма и выложит на форуме образец, для того чтобы это осуществить..? (У меня к сожалению нет ни времени, ни сил уже для этого)..

Думаю что будет хорошо, если подготовленный образец письма - практически одновременно (желательно в период дня 3) - отправили бы на сайты максимальное количество жителей... Будет подобие митинга - и правительство возможно хоть тогда обратит внимание на тот беспредел, который творится у них в сфере ЖКХ в нашем микрорайоне.. Да и хомякам трудно будет тогда взятками откупиться перед органами власти..
Массовик-затейник ты наш, какого лешего отсиживаешься на форуме, а не ходишь по собраниям? Например, на то, что было 19-го августа? Задал бы и УК вопросы, и Мортону, и Администрации, и Префектуре. Там все были.
Добавлено 08.09.2015 в 15:42
gomza писал(а):

Потому что еще никто прямо не сказал что он работник УК.
Никто и не скажет, потому что они тут не сидят.
Чукча не писатель, чукча - читатель (с)
Страницы: 1 2 3 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010