Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 89 90 91
Общение корпус 8 часть2
Новосел
Сообщений: 4
Регистрация: 28.11.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Этаж: 16
Рейтинг: 10 ()
Написано: 01.12.2012, 03:30 | Полезность: 0
   #261
соседи- всем добрый вечер! у меня проблема- посоветуйте как решать- при осмотре квартиры обнарущилось, что балкон весь мокрый и в плесени- написали месяц назад претензию при осмотре- но делать, как я поняла из обжения с Летягиным, никто не собирается- типа особенности серии дома- нормально вообще?:-( хорошая особенность- только что то Мортон эту особенность не пиарит при продаже... Жду от Вас откликов- хочется понять как двигаться дальше в подобной ситации.
В бане
Сообщений: 401
Регистрация: 05.12.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 6
Этаж: 15
Рейтинг: 6 ()
Написано: 01.12.2012, 09:03 | Полезность: 0
   #262
Приветствую соседушка!
Не жди дорогая, просто, возьми день отпуска, приди в УК, встань над душой, и вперед с ними в свою квартиру. Тут же пусть выделят либо человека, либо что то делают.
Мы заявления не пишем и месяцами не ждем. Так как понимаем - толку нет.
К сожалению, пока на данном этапе по другому никак.
У меня жена - взяла, пошла, тут же дела сделала,( у нас другой нюанс был) - привела "за руку" еще и прикрикнула.
Сейчас все пучком!!!!
Другого совета не дам. Так как дело движется к НГ, все пытаются "досидеть", а там мол видно будет...
Вот до НГ - решайте...
Добавлено 01.12.2012 в 09:07
Письма то писать можно и нужно наверное, и сколько угодно, только вот действа не будут видны, повторюсь, так как к НГ дело идет...
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 01.12.2012, 09:48 | Полезность: 0
   #263
Метелица писал(а):
Пространство где? Возле стены возле трубы? Или под подоконником? Или в углу? О каком пространстве Вы говорите?
Ну вы все правильно как женщина указали. Жена уже планирует расположение мебели и письменных столов в частности. В результате всё складывается не лучшим образом.
Так при самом процессе замены батарей у сантехника выяснилось, что многое один стояк в большой комнате перемыкают, а на второй вешают все 10 секций. Что уже сильно экономит. Потом мы, как и очень многие, будем закрывать торчащие трубы гипсокартонными коробами. Мы предполагали вначале только вертикальные, но сантехник рассказал, что многие зашиваю и горизонтальные.
Добавлено 01.12.2012 в 09:50
Zoya писал(а):
соседи- всем добрый вечер! у меня проблема- посоветуйте как решать- при осмотре квартиры обнарущилось, что балкон весь мокрый и в плесени- написали месяц назад претензию при осмотре- но делать, как я поняла из обжения с Летягиным, никто не собирается- типа особенности серии дома- нормально вообще?:-( хорошая особенность- только что то Мортон эту особенность не пиарит при продаже... Жду от Вас откликов- хочется понять как двигаться дальше в подобной ситации.
Поясняю. Балкон мокрый так как без стяжки. Сделайте стяжку.
В бане
Сообщений: 3492
Регистрация: 09.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 107 ()
Написано: 01.12.2012, 14:14 | Полезность: 0
   #264
iPadla
А че экономит то???
Получаеттлся асеметричный кород с правп или лево,а сдругой стороны короб закрыаающий вертикальную трубу ввиде коллоны узкой.подоконние ч так понимаю не широкий получаеться...
Я чет не пойму от куда такая буйная фонтазия и вчем экономия то что недве батареи вешать тут пойму 5т.р экономим,а мнсто пространство где блин экономится...
Не прйму...помоему по материалу легче зашить вмн за подлицо и слелать как вашем варианте одиг выход для батареи,только темоизолируйте спму батарею что бы не грела короб. + получится широкий подоконник.в нем можно семетрично батарее сделать воздухо отводы.
Почетный житель
Сообщений: 1457
Регистрация: 28.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 01.12.2012, 14:56 | Полезность: 0
   #265
Tarel писал(а):
iPadla
А че экономит то???
Получаеттлся асеметричный кород с правп или лево,а сдругой стороны короб закрыаающий вертикальную трубу ввиде коллоны узкой.подоконние ч так понимаю не широкий получаеться...
Я чет не пойму от куда такая буйная фонтазия и вчем экономия то что недве батареи вешать тут пойму 5т.р экономим,а мнсто пространство где блин экономится...
Не прйму...помоему по материалу легче зашить вмн за подлицо и слелать как вашем варианте одиг выход для батареи,только темоизолируйте спму батарею что бы не грела короб. + получится широкий подоконник.в нем можно семетрично батарее сделать воздухо отводы.
Тарел а если труба рванет тогда что делать? Гипсокартон прийдется на батареях демонтировать?
В бане
Сообщений: 3492
Регистрация: 09.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 107 ()
Написано: 01.12.2012, 15:06 | Полезность: 0
   #266
Эт что же должно с ней бедной случиться что она рванет...у меня лет 10 на другой хате ткк норм. Все
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 01.12.2012, 19:14 | Полезность: 0
   #267
Tarel писал(а):
iPadla
А че экономит то???
Получаеттлся асеметричный кород с правп или лево,а сдругой стороны короб закрыаающий вертикальную трубу ввиде коллоны узкой.подоконние ч так понимаю не широкий получаеться...
Я чет не пойму от куда такая буйная фонтазия и вчем экономия то что недве батареи вешать тут пойму 5т.р экономим,а мнсто пространство где блин экономится...
Не прйму...помоему по материалу легче зашить вмн за подлицо и слелать как вашем варианте одиг выход для батареи,только темоизолируйте спму батарею что бы не грела короб. + получится широкий подоконник.в нем можно семетрично батарее сделать воздухо отводы.
Жена с рудеткой каждый сантиметр расчитывает как куда и что поставить. Лишние трубы актино мешают для размещения письменног (компьютерного) стола. Техники у нас много. Греть ее у трубы или батареии ну явно не стоит.
Идеально было бы один стояк замкнуть (убрать батарею), а на второй повесить все 10 секций. Тогда бы один угол полностью бы от труб освободился.
Я собственно так первоначально и хотел. Но я подошел посоветоваться к местному инженеру (Алексей) и тот сказал, что тогда тепла от одного стояка не будет хватать на комнату. Но когда надысь батареи вешали, то сантехник (Денис) сказал, что так многие делают, так как эти биметаллические радиаторы хорошо по сравнению с чугуном тепло отдают.
В бане
Сообщений: 401
Регистрация: 05.12.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 6
Этаж: 15
Рейтинг: 6 ()
Написано: 01.12.2012, 19:22 | Полезность: 0
   #268
Чугун и в африке чугун. Лучше чугуна нет ничего!!!!Блеф и бред, что чугун не отдает полного тепла. Просто эти радиаторы считаем мы в 21 веке старомодными. Не более того.
Да некрасивы, но есть для них экраны красивые.
Не даю советов, считаю неуместным.
Но биметаллические радиаторы - у на пять лет и нам не нравятся.
Вывод: каждому свое.
Каждый на себе будет убеждаться что лучше, а что хуже.
у каждого свои видения и вкусы.
В бане
Сообщений: 401
Регистрация: 05.12.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 6
Этаж: 15
Рейтинг: 6 ()
Написано: 02.12.2012, 00:45 | Полезность: 0
   #269
P.S. - а если радиаторы прятать за гипсокартон, то не все ли равно? по моему общему виду не будут мешать хоть и сейчас стоящие
В бане
Сообщений: 3492
Регистрация: 09.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 107 ()
Написано: 02.12.2012, 02:36 | Полезность: 0
   #270
че за маразм.......вообще бред чисто помне мещают 15которые ровные, помое у вы не пониаете как это
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 02.12.2012, 04:23 | Полезность: 0
   #271
Кирилл писал(а):
P.S. - а если радиаторы прятать за гипсокартон, то не все ли равно? по моему общему виду не будут мешать хоть и сейчас стоящие
Не радиаторы прятать за гипсокартон, а трубы к ним.
Теплопроводность чугуна существенно ниже сталь+аллюминий и соответствено медленнее прогревается и хуже отдает тепло
Плюс изначальная хрупкость чугуна от этого дополнительная толщина радиаторов и.... Еще ниже теплоотдача
В бане
Сообщений: 401
Регистрация: 05.12.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 6
Этаж: 15
Рейтинг: 6 ()
Написано: 02.12.2012, 13:34 | Полезность: 0
   #272
Чугун - хрупкий???? но знаете ли.... тогда я балерин.
Мама моя живет в доме 45 лет и только чугун- жара и никаких проблем. Одет красивый экран.
Я на Полежаевке жил только с чугуном дому уже более 50 лет и задыхались от жары. Окна между прочим для сведения были простые - савковые... (нами даже не "затыкались") хоть и щели были ого- го- го.
поменяли их только как два года назад по программе города..
Трубы прячьте, в чем проблема, сосед наш из 7 корпуса Алексей (Tarel) - закрыл и у него просто суперски клево.
Да, не о чем говорить... Ваша квартира - делайте по своему вкусу...
Добавлено 02.12.2012 в 13:36
P.S/ у чугуна - энергоемкость больше, уж если прогрелись, то извините теплоту не отдадут очень и очень долго....
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 02.12.2012, 17:23 | Полезность: 0
   #273
Кирилл писал(а):
Чугун - хрупкий???? но знаете ли.... тогда я балерин.
Мама моя живет в доме 45 лет и только чугун- жара и никаких проблем. Одет красивый экран.
Я на Полежаевке жил только с чугуном дому уже более 50 лет и задыхались от жары. Окна между прочим для сведения были простые - савковые... (нами даже не "затыкались") хоть и щели были ого- го- го.
поменяли их только как два года назад по программе города..
Трубы прячьте, в чем проблема, сосед наш из 7 корпуса Алексей (Tarel) - закрыл и у него просто суперски клево.
Да, не о чем говорить... Ваша квартира - делайте по своему вкусу...
Добавлено 02.12.2012 в 13:36
P.S/ у чугуна - энергоемкость больше, уж если прогрелись, то извините теплоту не отдадут очень и очень долго....
http://mysopromat.ru/uchebnye_kursy/sopromat/rastyazhenie_szhatie/plas...
Зря Вы так про балерину ;)
Нужно поддерживать комфортную температуру, а не задыхаться от жары. Нормальный биметалл + хороший терморегулятор и в квартире будет комфорт.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 02.12.2012, 20:58 | Полезность: +4
   #274
Кирилл писал(а):
Чугун - хрупкий???? но знаете ли.... тогда я балерин.
Мама моя живет в доме 45 лет и только чугун- жара и никаких проблем. Одет красивый экран.
Я на Полежаевке жил только с чугуном дому уже более 50 лет и задыхались от жары. Окна между прочим для сведения были простые - савковые... (нами даже не "затыкались") хоть и щели были ого- го- го.
поменяли их только как два года назад по программе города..
Трубы прячьте, в чем проблема, сосед наш из 7 корпуса Алексей (Tarel) - закрыл и у него просто суперски клево.
Да, не о чем говорить... Ваша квартира - делайте по своему вкусу...
Добавлено 02.12.2012 в 13:36
P.S/ у чугуна - энергоемкость больше, уж если прогрелись, то извините теплоту не отдадут очень и очень долго....
Ну... Тут я могу токмо посочувствовать.
Для пониманиЯ. У меня 3 технических образования и диаграмму состояния железо-углерод мне в юности в авиационном техникуме, а потом и в МАИ так заболбали в мозг, что и хотел бы забыть, но не могу.
Поэтому ежели не хотите от меня лекций о аустените, перлите и ледобурите, просто примите как данность.

Но прогреваться то будут еще дольше! Да и пропускать тепло от наполняющего батарею перегретого кипятка тоже не особо хорошо. Если это для вас аргумент, то выложите за и вокруг батареи кирпичом. Эффект будет еще круче.
Такого понятия как "энергоемкость" для материала не сушествует. Это для вашего понимания вопрос теплоПроводности. О чем и писал. Менее теплопроводный чугун, так как углерода больше, медленне нагревается и также медленнее остывает. Вот и всё. В результате эффективность его ниже.
Да чугун хорошо будет держать статичную нагрузку (давление), но из-за хрупкости (опять таки много углерода!! Вместо раствора углерода в железе как у стали, смесь сцепленных кристаллов, которые более твердые, но связи между кристаллами слабее - хрупкость) боится всяческих ударных нагрузок (не бейте молотком). Сталь гнется, но не ломается, а чугун раскалывается.

Это я всё к тому, что сочетание алюминия и стали - биметалл дает высокую эффективность. Алюминий еще лучше проводит тепло, но механически уступает стали. Поэтому биметаллические радиаторы легкие в отличие от тяжеленных чугуных.
Плюс конечно чугун принципиально дешевле.
Что-то я увлекся лекцией. Уж простите.
Житель
Сообщений: 82
Регистрация: 07.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 4
Этаж: 17
Рейтинг: 17 ()
Написано: 02.12.2012, 21:51 | Полезность: 0
   #275
Читаю и думаю, а как все живут с трубами в комнате?????? и только сейчас додумались их закрывать..... это-же бред какой-то, такое ощущение, что ремонт у людей только из отопления состоит.....
Настоящий житель
Сообщений: 803
Регистрация: 24.06.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 42 ()
Написано: 03.12.2012, 10:15 | Полезность: 0
   #276
Я не стала закрывать эти трубы(( может и зря не знаюю
но в комнатах у меня во всю ширину будут шторы и имхо закрывать и так все нюансы будут
ну а на кухне прийдется мириться с трубами!!
даже если их закрывать по-моему очень сложные архитектурные решения выресовываются для наших и без того крохотных кухонь...которые мне не понять((
может конечно у меня то еще "колхозное" мышление..
Добавлено 03.12.2012 в 10:26
Соседи, доборого времени суток!
Подскажите пожалуйста, у Вас было отопление в выходные?
У нас все выхи стояки холодные,квартира сразу остыла(( холодно
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 03.12.2012, 10:27 | Полезность: 0
   #277
Аленка1984 писал(а):
Я не стала закрывать эти трубы(( может и зря не знаюю
но в комнатах у меня во всю ширину будут шторы и имхо закрывать и так все нюансы будут
ну а на кухне прийдется мириться с трубами!!
даже если их закрывать по-моему очень сложные архитектурные решения выресовываются для наших и без того крохотных кухонь...которые мне не понять((
может конечно у меня то еще "колхозное" мышление..
Ничего сложного в нынешних условиях. Просто гипсокартонные коробки. Делаются легко и быстро. У нас вдоль окна будут наши с женой рабочие письменные столы.
Новосел
Сообщений: 14
Регистрация: 12.07.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 4
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 03.12.2012, 15:03 | Полезность: 0
   #278
Здравствуйте соседи!! Получила наконец ключи)))УРА.Есть кто нибудь на форуме из соседей(3п 10э)??
Добавлено 03.12.2012 в 15:06
Трубы на кухне очень хорошо сморятся зашитые ГК. У меня так сделано)) а по бокам маленькие полки для цветов)))
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 03.12.2012, 20:31 | Полезность: 0
   #279
АлисаЛиса писал(а):
Здравствуйте соседи!! Получила наконец ключи)))УРА.Есть кто нибудь на форуме из соседей(3п 10э)??
Добавлено 03.12.2012 в 15:06
Трубы на кухне очень хорошо сморятся зашитые ГК. У меня так сделано)) а по бокам маленькие полки для цветов)))
Я аккурат на 10 этаже, но в 4 подъезде.
А что так поздно получили ключи? Уж 1,5 месяца прошло
Жительница
Сообщений: 93
Регистрация: 07.01.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 4
Этаж: 10
Рейтинг: 20 ()
Написано: 04.12.2012, 01:07 | Полезность: 0
   #280
АлисаЛиса
Приветствуем! Я в соседях. Поздравляем с ключиками!
Страницы: 1 2 3 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 89 90 91


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010