Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 89 90 91
Общение корпус 8 часть2
Житель
Сообщений: 38
Регистрация: 20.10.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 7
Рейтинг: 9 ()
Написано: 26.11.2012, 21:35 | Полезность: 0
   #201
Привет, соседи! Хотелось бы узнать ваше мнение насчет тепла в квартирах. У нас просто дубак. Я мерзля и 18 градусов для меня это смертельно. Менять батареи не будем, дверь уже поставили. Батареи еле теплые. У вас также?
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 26.11.2012, 21:47 | Полезность: 0
   #202
MiDLFoks писал(а):
iPadla
привет!
а вы на каком этаже?
к сожалению денег на замену батарей не осталось, но все равно - за предложение спасибо!
На 10
Добавлено 26.11.2012 в 21:50
hangelina писал(а):
Привет, соседи! Хотелось бы узнать ваше мнение насчет тепла в квартирах. У нас просто дубак. Я мерзля и 18 градусов для меня это смертельно. Менять батареи не будем, дверь уже поставили. Батареи еле теплые. У вас также?
Ну... Не правы. Именно батареи и именно СЕйчас до начала даже чернового ремонта надо менять. Потом это будет и сложнее и дороже и хуже.
Добавлено 26.11.2012 в 21:54
DalenaDa писал(а):
Аленка1984 писал(а):
Соседи, давайте делиться у кого как дела обстоят с ремонтам?
Кто уже близок к финишу и планирует заселиться до НГ?
Я вот хочу уже въезжать в декабре и сейчас обустраиваю угол для своего кота-
он у меня первый войдет в квартиру!
Будем следовать традициям))
У нас ремонт еще в самом начале. А какой у Вас этаж? Можно в личке телефонами обменяться, подъедем в СП, познакомимся. Что-то мало нас в 5-й секции.
Это как это до нового года? Ключи токмо месяц как дали. Это что ж за ремонт такой? Для себя или для "дяди"?
Мы месяц выбирали строителей. Вот токмо вернулись с подписания договора. Срок окончания - 3 апреля. Ну может недели на две раньше успеют.
Настоящий житель
Сообщений: 803
Регистрация: 24.06.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 42 ()
Написано: 26.11.2012, 21:59 | Полезность: +2
   #203
iPadla


К слову сказать я свою квартиру давно жду..с бригадой еще весной определилась и с лета они меня ждали!
А это когда руки от куда надо растут, бригада не бегает по другим квартирам а неотлучно у Вас работает и состоит из 4-х человек)))
У ВАс я думаю бригада либо маленькая либо еще параллельно работать будет..честно...я в этой сфере в общем то работала и родственники все в строительстве..все знаем и понимаем как все делается..контролировали работу почти каждый день,ну не реже 1 раза в 2 дня точно!
ЗАкупали все материалы сами...
Делали капитально от А до Я!
Работы много проделано и это реально,когда 1 человек в бригаде делает электрику,2-й черновую работу,3-й сантехнику,4-под чистовую и все параллельно
Добавлено 26.11.2012 в 22:01
hangelina писал(а):
Привет, соседи! Хотелось бы узнать ваше мнение насчет тепла в квартирах. У нас просто дубак. Я мерзля и 18 градусов для меня это смертельно. Менять батареи не будем, дверь уже поставили. Батареи еле теплые. У вас также?
У меня очень теплая квартира..Я потому с заменой батарей не стала торопиться
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 26.11.2012, 22:08 | Полезность: 0
   #204
Аленка1984 писал(а):
iPadla


К слову сказать я свою квартиру давно жду..с бригадой еще весной определилась и с лета они меня ждали!
А это когда руки от куда надо растут, бригада не бегает по другим квартирам а неотлучно у Вас работает и состоит из 4-х человек)))
У ВАс я думаю бригада либо маленькая либо еще параллельно работать будет..честно...я в этой сфере в общем то работала и родственники все в строительстве..все знаем и понимаем как все делается..контролировали работу почти каждый день,ну не реже 1 раза в 2 дня точно!
ЗАкупали все материалы сами...
Делали капитально от А до Я!
Работы много проделано и это реально,когда 1 человек в бригаде делает электрику,2-й черновую работу,3-й сантехнику,4-под чистовую и все параллельно
Добавлено 26.11.2012 в 22:01
hangelina писал(а):
Привет, соседи! Хотелось бы узнать ваше мнение насчет тепла в квартирах. У нас просто дубак. Я мерзля и 18 градусов для меня это смертельно. Менять батареи не будем, дверь уже поставили. Батареи еле теплые. У вас также?
У меня очень теплая квартира..Я потому с заменой батарей не стала торопиться
Тут даже не в тепле дело. Вы это кожух снимите и даже сейчас посмотрите сколько на этих пластинках пыли и гадости. А потом будет еще. И не промыть, не порочистить... Так и будете этим дышать
В бане
Сообщений: 45
Регистрация: 09.04.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 1
Этаж: 7
Рейтинг: 0 ()
Написано: 26.11.2012, 23:04 | Полезность: 0
   #205
Аленка1984 писал(а):
Соседи, давайте делиться у кого как дела обстоят с ремонтам?
Кто уже близок к финишу и планирует заселиться до НГ?
Я вот хочу уже въезжать в декабре и сейчас обустраиваю угол для своего кота-
он у меня первый войдет в квартиру!
Будем следовать традициям))
почистите ящик пожалуйста!
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 26.11.2012, 23:05 | Полезность: 0
   #206
Аленка1984 писал(а):
iPadla


К слову сказать я свою квартиру давно жду..с бригадой еще весной определилась и с лета они меня ждали!
А это когда руки от куда надо растут, бригада не бегает по другим квартирам а неотлучно у Вас работает и состоит из 4-х человек)))
У ВАс я думаю бригада либо маленькая либо еще параллельно работать будет..честно...я в этой сфере в общем то работала и родственники все в строительстве..все знаем и понимаем как все делается..контролировали работу почти каждый день,ну не реже 1 раза в 2 дня точно!
ЗАкупали все материалы сами...
Делали капитально от А до Я!
Работы много проделано и это реально,когда 1 человек в бригаде делает электрику,2-й черновую работу,3-й сантехнику,4-под чистовую и все параллельно
Добавлено 26.11.2012 в 22:01
hangelina писал(а):
Привет, соседи! Хотелось бы узнать ваше мнение насчет тепла в квартирах. У нас просто дубак. Я мерзля и 18 градусов для меня это смертельно. Менять батареи не будем, дверь уже поставили. Батареи еле теплые. У вас также?
У меня очень теплая квартира..Я потому с заменой батарей не стала торопиться
Я что-то не понял по поводу "с весны". Это как? Что можно было ждать, когда в принципе было не известно что. В квартиру до выдачи ключей принципиально не пускали. Поэтому что-то определять, планировать, подбирать... Было в принципе невозможно.
Потом о сроках. Мы от такого варианта с нашими родственниками отказались.
1. Сохнуть и прочее должно столько сколько надо. Зимой дольше. И пушка не спасает. Ежели для себя и чтоб потом не отваливалось
2. Не забываем про налоговый вычет в том числе и на ремонт. И ежели по квартире мы его наверно еще два года не увидим, то в отношении ремонта вполне реально. А для этого должны быть договора, чеки и прочее. Всё документально подтверждено
Почетная жительница
Сообщений: 2193
Регистрация: 29.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: -11 ()
Написано: 26.11.2012, 23:33 | Полезность: 0
   #207
Сколько у нас дверные проемы? Входных дверей. Срочно надо, спасибо!
В бане
Сообщений: 401
Регистрация: 05.12.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 6
Этаж: 15
Рейтинг: 6 ()
Написано: 27.11.2012, 03:26 | Полезность: 0
   #208
Метелица писал(а):
Сколько у нас дверные проемы? Входных дверей. Срочно надо, спасибо!
у всех поразному, у кого-то проемы с четвертями, у кого-то без...
Аня, ты дверь сама что-ли собираешся ставить? Вызывай замерщика - и не ломай себе голову, приедут и вставят. У нас был "чистый" проём без четвертей 100х200, но и то пришлось им поковыряться чтоб всё по уму было.
Почетная жительница
Сообщений: 2193
Регистрация: 29.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: -11 ()
Написано: 27.11.2012, 09:27 | Полезность: 0
   #209
Спасибо, мне что бы было о чем говорить с продавцом на начальной стадии, а потом конечно пусть замеряют сами!
Настоящий житель
Сообщений: 803
Регистрация: 24.06.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 42 ()
Написано: 27.11.2012, 09:40 | Полезность: 0
   #210
Метелица
на 80 я брала дверь
Кстати,если нужен ВАм ещё унитаз то могу отдать где-то в среду
Добавлено 27.11.2012 в 09:49
Ipadla
Я не ставила цель кого-то критиковать...каждый делает ремонт по-своему..
Кто-то готов по пол года ждать и даже год ремонт,а я торопилась,тк у меня аренда за квартиру капает((
Более того, срок еще ничего не значит. Мои работники переделали столько ремонтов моим знакомым и пол года назад,и год, и два..у всех была-видела как делают...ничего до сих пор не отвалилось несмотря на то что новострои!
Собственно потому я к ним и обратилась))
Почетная жительница
Сообщений: 2193
Регистрация: 29.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: -11 ()
Написано: 27.11.2012, 10:26 | Полезность: 0
   #211
Аленка1984
Унитаз взяла в 4 корпусе , большое спасибо, уже у меня в квартире красуется в коридоре
Коренной житель
Сообщений: 219
Регистрация: 20.06.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 12 ()
Написано: 27.11.2012, 11:00 | Полезность: +2
   #212
Уважаемые сосоеди!
у меня кстати тоже освобождается унитаз - мы покупали новый, только с разбитым бачком. Отдам за улыбку!
по поводу скорости ремонта - у нас тоже бригада по рекомендации ( у меня кума дизайнер), их 5 человек. за месяц сделали капитальный ремонт, с установкой розеток (60 штук), ванна и таулет под ключ, теплые полы, плитка на пол, полная штукатрука и шпаклевка, заливка пола. работали до 1-2 ночи. Не вижу никаких затруднений. И критиковать не нужно - у нас сейчас стеночки - залюбуешься!
зато вот с окнами - я прокололось - связалась с этой панорамой М... на свою голову.
ужас! Нет. окна отличные, профиль 70 мм. но установка.... я меняю окна в третьей квартире - такого еще никогда не видела! 7 (СЕМЬ) см пены сверху - т.е. окна просто короткие. заказала пластиоквые откосы, они их прилепили с дырами - моя рука входит! кое-где запенили, и на мой вопрсо а как закрывать эти дыры - сказали - ну пусть вам ротбандом замажут.... Зачем мне ваш ротбанд, еслди я заказала пластиковые откосы! Зачем мне ваша пена, если я закзаывала ОКНА! если бы пена давала теплоизоляцию, то из нее бы строили дома! расстроилась вчера ... до полуночи ругалась с этими идиотами...
Соседи - берегите деньги и нервную систему - не пользуйтесь услугами Панорамы М!
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 27.11.2012, 11:14 | Полезность: 0
   #213
Аленка1984 писал(а):
Метелица
на 80 я брала дверь
Кстати,если нужен ВАм ещё унитаз то могу отдать где-то в среду
Добавлено 27.11.2012 в 09:49
Ipadla
Я не ставила цель кого-то критиковать...каждый делает ремонт по-своему..
Кто-то готов по пол года ждать и даже год ремонт,а я торопилась,тк у меня аренда за квартиру капает((
Более того, срок еще ничего не значит. Мои работники переделали столько ремонтов моим знакомым и пол года назад,и год, и два..у всех была-видела как делают...ничего до сих пор не отвалилось несмотря на то что новострои!
Собственно потому я к ним и обратилась))
Ну мы хоть и не арендуем, но живем хуже некуда с родственниками. Даже вполне рассматриваем вариант съема квартиры до переезда. Каждый день ад. Так что мы тоже торопились. Но так как это наше "конечное" жилье, то мы хотим чтобы всё было сделано надолго и по лучшему.
За прошедший месяц я не сидел, а весьма и весьма "маркетологовал". Поэтому и говорю. Т.е. для себя родного все какие мог свои "скромные" познания в маркетинге использовал.
Я нашел относительно новую, нераскрученную компанию, стремяшуюся отвоевать хоть какую-либо долю рынка. По идее им не выгодно делать плохо. Им потом нужно будет показывать что-то.
Плюс всё официально через банк. Ничего на руки. Т. Е. можнотбыло бы найти дешевле, но.... я всегда опасаюсь демпинговых предложений.
По сумме. Работы - 448 тыс, материалы черновые - 140 тыс. Это на мою трешку. Смотрите.
Настоящий житель
Сообщений: 803
Регистрация: 24.06.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 42 ()
Написано: 27.11.2012, 11:21 | Полезность: 0
   #214
Ipadla

Ого!!!
Вот это цены!!!
Я точно не готова столько платить за работу((
у меня больше чем в 2 раза дешевле вышло: новая разводка освещения..,перепланировка, все делали по маячкам и собственно все работы под ключ включая гардеробную с чудесными функциональными полочками ,установку дверей. сантехники, электрич оборудования, люстр и прочих мелочей которые украшают нашу квартиру.
так что я осталась оч довольна!
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 27.11.2012, 11:25 | Полезность: 0
   #215
Как то многовато.
Конторы с договором, белой оплатой, приличным портфолио выполненных работ и положительными отзывами, как показали РЕАЛЬНЫЕ просчеты выходят всреднем в ~350-400тр за трешку за работу.
Новосел
Сообщений: 8
Регистрация: 12.11.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 11
Рейтинг: 10 ()
Написано: 27.11.2012, 11:25 | Полезность: 0
   #216
MiDLFoks
С огромным удовольствием заберу унитаз. Подъеду в любое время.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 27.11.2012, 11:25 | Полезность: 0
   #217
350-400, коенчно, без окон, дверей, батарей, кондицонеров и подобного.
Еще окна и работа сотка, все двери и работы по ним сотка с копейками
Настоящий житель
Сообщений: 803
Регистрация: 24.06.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 42 ()
Написано: 27.11.2012, 11:27 | Полезность: 0
   #218
MiDLFoks писал(а):

Сочувствую.
Хорошо что я с ними не связалась.
А я в итоге выбирала между Панорама-М и Оконный континент и выбрала последний, тк они мне скидку дали..
Но правда я только лоджию остекляла и дверь меняла
Коренной житель
Сообщений: 219
Регистрация: 20.06.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 12 ()
Написано: 27.11.2012, 11:33 | Полезность: 0
   #219
kozloff
обещали завтра - послезавтра поменять на новый.
Время уточню.
Добавлено 27.11.2012 в 11:34
Аленка1984
а у вас трешка?
Добавлено 27.11.2012 в 11:39
iPadla
за работу - дороговато....у меня тоже намного дешевле рабоыт я выше перечисляла.
Настоящая жительница
Сообщений: 742
Регистрация: 05.01.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Рейтинг: 28 ()
Написано: 27.11.2012, 11:59 | Полезность: 0
   #220
А мы тоже живем на съеме,тоже тяжело и финансово и морально, ремонт начали делать, но не спешим особо, т.к. переехать сможем только летом, потому что не хочу детей дергать из сада, школы в середине уч.года, да и дергать то особо некуда (нет у нас пока в СП ни того ни другого). Но тоже уже так хочется поскорей сделать ремонт и переехать.
Кстати, ремонт у нас делает семья, тоже знакомые, друзья посоветовали. Может и чуть дороговато выходит, но зато и качество да и отношение хорошее, вообще особо не задумываемся, дельные советы, профессиональный подход, знает что лучше что хуже, и не всегда дорого значит хорошо (это про материал он так говорит) Короче у нас полное взаимопонимание и доверие, ездием раз в неделю, что для нас не маловажно, т.к. живем и работаем в СВАО и мататься каждые день в СП возможности нет.
Страницы: 1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 89 90 91


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010