Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133
Обсуждение политики и социальных явлений, часть 9
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 02.07.2018, 11:32 | Полезность: 0
   #2541
ashley4
цитата:
Особенно хочется отметить третьего справа Борца за комфортную жизнь и речку Ликова
Я невольно отметил активистов крайних слева и справа

цитата:
- Многочисленными петициями и жалобами в Мосгосстройнадзор и другие организации привлечь к административной ответственности застройщика и приостановить строительство трассы СБВ;
Да уж, все по-старому. Те же требования, хорошо, хоть, что трасса продолжает строиться.

цитата:
- Решить проблему поликлиники, которую хотели начать строить только в 2026 году. Благодаря нашим усилиям город и застройщик подписали дополнительное соглашение к инвестконтракту. Теперь поликлиника появится в 2020 году.
А вот по этому поводу хотелось бы подробностей. Это что за сроки такие? Откуда взялся 2026-й год, если сам инвестконтракт изначально был до 2018 года?
Или просто решили под шумок себе корону на голову надеть, мол, такие хорошие и такие блага делают для народа?))
--- Реклама ---
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 02.07.2018, 12:19 | Полезность: 0
   #2542
На свадьбе гости веселились,
Кричали: Горько! Пей до дна!
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим"
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 02.07.2018, 14:16 | Полезность: 0
   #2543
>Закидали ворота трупами
>Заградотряды на трибунах
>Слезинка испанского ребёнка
>Стадионы на костях

Вы прослушали краткое содержание сегодняшних аналитических эфиров ЭхаМосквы
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 02.07.2018, 18:54 | Полезность: 0
   #2544
Умер бывший глава Гостелерадио СССР Леонид Кравченко.

Хороший мужик был. Помню когда провожали пионеров перед началом смены в лагерь ТТЦ собирались у пруда на ступеньках, он выходил к отъезжающим, пожимал руку всему персоналу лагеря, даже самыи простым людям! Высокий был, статный. И очень доброжелательный культурный человек. хорошо помню его рукопожатие!
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 02.07.2018, 23:20 | Полезность: 0
   #2545
цитата:
Заградотряды на трибунах
Вот эти чтоль?
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 03.07.2018, 14:01 | Полезность: +1
   #2546
ashley4 писал(а):
Во!
Смотрите, чё нашёл!!!
https://raenza.ru/blogs/wizard/5814

В переделкино Ближнее образовалось новое движение
Инициативные жители Внуковского поселения, которые борются за комфортную жизнь нашего района.

Ничего не получится - карма плохая.
Местный 'царь Мидас' с ними.
Добавлено 03.07.2018 в 14:03
А чего соскочивший к папе на испанскую пенсию печник тут ?
Разве выборы на носу ? Не по сезону как то.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 03.07.2018, 14:07 | Полезность: +2
   #2547
Observer


vitaly71 писал(а):

Не вычитайте с меня в пенсионный фонд и сам закрою все риски и получится у меня это намного лучше пенсионного фонда с его дворцами и "эффективными" менеджерами с зарплатой в 1,5 ляма)))
Т.е. ты отказываешься содержать текущих пенсионеров, да?

У нас пенсионная система сконструирована через жопу как и много другое в стране. Человек сам должен откладывать себе на пенсию, сам а не другие. В этом огромный смысл. А по другому у нас потому что в мутной воде легче ловить рыбку. Если человек копит ее сам то он знает что, где и сколько у него лежит. И эти деньги должны наследоваться. если не дожил.
А так как сейчас, это просто содержание кучи клерков которые толком не знают что делают. Посетил я тут пенсионный фонд, люди даже ни на один вопрос ответить не могут!
Жительница
Сообщений: 30
Регистрация: 22.11.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 4
Рейтинг: -11 ()
Написано: 03.07.2018, 14:15 | Полезность: 0
   #2548
vitaly71 писал(а):
Observer


vitaly71 писал(а):

Не вычитайте с меня в пенсионный фонд и сам закрою все риски и получится у меня это намного лучше пенсионного фонда с его дворцами и "эффективными" менеджерами с зарплатой в 1,5 ляма)))
Т.е. ты отказываешься содержать текущих пенсионеров, да?

У нас пенсионная система сконструирована через жопу как и много другое в стране. Человек сам должен откладывать себе на пенсию, сам а не другие. В этом огромный смысл. А по другому у нас потому что в мутной воде легче ловить рыбку. Если человек копит ее сам то он знает что, где и сколько у него лежит. И эти деньги должны наследоваться. если не дожил.
А так как сейчас, это просто содержание кучи клерков которые толком не знают что делают. Посетил я тут пенсионный фонд, люди даже ни на один вопрос ответить не могут!
А потом очередной дефолт и где Ваша пенсия?
Коренной житель
Сообщений: 166
Регистрация: 19.01.2017
Статус: offline
Корпус: 6
Секция: 5
Рейтинг: 9 ()
Написано: 03.07.2018, 14:46 | Полезность: +3
   #2549
Вредоносная программа и Лотрик, дальнейшую дискуссию в этой теме считаю бессмысленной, время всё покажет.
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 03.07.2018, 15:20 | Полезность: 0
   #2550
vitaly71 писал(а):
У нас пенсионная система сконструирована через жопу как и много другое в стране.
Вот на просторах интернетов отличная статейка есть:
цитата:
Ну уж раз тут в качестве смешных историй выкладываются лекции, почему повышение пенсионного возраста - это хорошо (а что, и впрямь смешно!), то выложу лекцию по истории нынешней пенсионной системы России.
Да, именно России. В отличие от многих завсегдатаев сайта, я живу именно в России. Поэтому мне, конечно, обидно за итальянцев, которым перекраивали пенсии шестьсот сто двадцать пять раз, я сочувствую немцам, которым по воскресеньям запрещают продавать и покупать, если на лоб или руку не наложено число Зверя, переживаю за несчастных палестинцев, которые всего-то идут мирным маршем убить десяток-другой израильтян, а в них, бедолаг, стреляют боевыми, да и израильтянам тоже сострадаю, ведь злые люди бедной киске не дают оформить аннексию голландских сосисок. Но по большому счету я полагаю это их проблемами. А российские пенсии - своими.
Также прошу специалистов в вопросе пенсий не кидать в меня любыми видами овощей. Я просто хочу донести мысль, что Земля круглая и вращается вокруг Солнца. Да, я знаю, что Земля имеет сложную форму геоида, а вместе с Солнцем они вращаются вокруг центра масс Солнечной системы, который движется по замысловатой траектории вокруг центра масс Млечного Пути, который, в свою оче... Но если я начну тут излагать основы актуарной математики, помидоры таки полетят.

Итак, фишка в том, что все разнообразие пенсионных систем сводится к двум. Назовем их условно "советская" (деньги, отчисляемые нынешними работающими идут нынешним пенсионерам) и "американская" (деньги, отчисляемые нынешним работниками, копятся им на будущую пенсию). "Китайскую" (опять же, условно) - "шиш вам, а не пенсия" - рассматривать отдельно смысла нет.

Так вот, в эпсилон-окрестности 2002 года, то есть уже при царствовании светоча русской демократии Владимира Владимировича, прозванного за глубоководное траление олигархов "Путиным", пришла в голову его боярам мысль скрестить ̶е̶ж̶а̶ ̶с̶ ̶у̶ж̶о̶м̶ "советскую" систему с "американской". Сказано - сделано. В этой сказочной системе каждый отчисленный нынешними работающими рубль шел в счет его будущей пенсии, но одновременно и выплачивался нынешним пенсионерам. Тем самым тяжкое бремя кормить последних снималось с многострадального российского бюджета и передавалось пенсионному фонду. Тоже, вроде как, государственному, но стоящему неподалеку отдельно.
Правда, есть один нюанс. Для того, чтобы эта система работала, каждый рубль, поступающий в пенсионный фонд, должен был как в сказке (система-то сказочная!) превращаться в два. Но рубли, сволочи деревянные, раздвояиваться отказались. Сел тогда Зурабов под портрет Путина и горько заплакал. А потом пошел в правительство просить транш из бюджета. С тех пор пенсионный фонд стоял по-прежнему отдельно от бюджета, но уже с протянутой рукой. И постоянно из бюджета что-то получал. То один триллион, то парочку.
Оно, кстати, оказалось очень кстати. В самом деле, представьте себе, что пенсионный фонд занимается только "новыми" пенсионерами, а старые по-прежнему пенсионуются из бюджета. Тогда каждый "новый" будет знать, сколько у него денег в этот фонд вложено, и, чего доброго, еще полезет проверять, чтобы их в фонде было не меньше, а вследствие инвестиций - даже больше. А так всё равно денег на пенсии не хватает, дырку в фонде затыкают круглыми триллионными суммами, а в такой ситуации вывести куда-нибудь пару миллиардов - вообще не вопрос. Например, под строительство шикарного дворца для местного отделения фонда. И, главное, фиг потом докажешь растрату. Просто благодать для жуликов выходит!
А для того, чтобы не создавать у граждан ложного чувства владения пенсионным капиталом, рассылку "писем счастья" с данными о состоянии личного пенсионного счета, которую поначалу сгоряча запустили, вскоре тихо свернули.
Но тут грянуд Крым, и мужики в пенсионном фонде начали истово креститься. Ведь это деньги. Не в смысле "заработать", а в смысле "тратить придется". В том числе и пенсионные.
И на перекрестившихся вдруг снизошло озарение. Пенсионные накопления до сих пор состояли (на бумаге, в реальности денег этих давно уже не было) из двух частей. Накопительная - это вот откладывание денег на старость в прямом смысле - и страховая, представлявшая собой покупку этакого страхового полиса на тот несчастный случай, что человек переживет пенсионный возраст. Вот за первую часть и взялись озаренные. Ее просто зачеркнули, начиная с 2014 года. То есть часть пенсионных взносов под нее по-прежнему собирается, но в накопления они не идут. Якобы их должны были пересчитать в счет страховой, для этого даже ввели какую-то маловразумительную балльную шкалу. В исходном тексте закона формула для расчета пенсии по баллам просто не была формулой, а являла собой набор знаков, не имеющих математического смысла. Потому текст правили, но, как оказалось, зря, ибо теперь баллы эти таки отменяют.А накопительная часть, спросите вы? А повышение акцизов на бензин, которое должно было заменить транспортный налог, но налог никуда не делся? Вот то-то же.
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 03.07.2018, 15:33 | Полезность: 0
   #2551
я кто может сказать отчего итальянцы такие богатые все стали? раньше были типа наших гастарбайтеров, мотались по черным работам по всей европе и америке, костяк мафии в америке был из них, макаронниками дразнили)

а теперь, несмотря на то что бензин у них по 1.8 евро, а дизель 1.5, и дороги дорогие платные - живут и не парятся! яхты такие что завидно даже, отдыхают на самых дорогих курортах. не все конечно, но если вижу дорогую яхту или дом на колесах размером с Икарус сразу ясно это или итальянцы или немцы

хотя по жизни непритязательные, отдыхают по всей европе просто с рюкзаками, особенно молодежь. не брезгуют в поезде ехать на полу в тамбурах и коридоре если нет мест, в кемпингах могут прямо на ступеньках санузла резать салатик на обед)
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 03.07.2018, 15:59 | Полезность: +2
   #2552
оль писал(а):
vitaly71 писал(а):
Observer


vitaly71 писал(а):

Не вычитайте с меня в пенсионный фонд и сам закрою все риски и получится у меня это намного лучше пенсионного фонда с его дворцами и "эффективными" менеджерами с зарплатой в 1,5 ляма)))
Т.е. ты отказываешься содержать текущих пенсионеров, да?

У нас пенсионная система сконструирована через жопу как и много другое в стране. Человек сам должен откладывать себе на пенсию, сам а не другие. В этом огромный смысл. А по другому у нас потому что в мутной воде легче ловить рыбку. Если человек копит ее сам то он знает что, где и сколько у него лежит. И эти деньги должны наследоваться. если не дожил.
А так как сейчас, это просто содержание кучи клерков которые толком не знают что делают. Посетил я тут пенсионный фонд, люди даже ни на один вопрос ответить не могут!
А потом очередной дефолт и где Ваша пенсия?
А дефолт мы с вами устраиваем? Государство должно просто сохранять их, это его прямая обязанность.
По ходу родившимся после развала СССР успели внушить что государство им вообще ни чего не должно, ни образования, ни медицины. ни пенсии... Зато вы всем должны. Роль государства доить? Или обеспечивать? Почитайте конституцию. Странные люди..
Жительница
Сообщений: 30
Регистрация: 22.11.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 4
Рейтинг: -11 ()
Написано: 03.07.2018, 18:35 | Полезность: 0
   #2553
vitaly71 писал(а):
оль писал(а):
vitaly71 писал(а):
Observer


vitaly71 писал(а):

Не вычитайте с меня в пенсионный фонд и сам закрою все риски и получится у меня это намного лучше пенсионного фонда с его дворцами и "эффективными" менеджерами с зарплатой в 1,5 ляма)))
Т.е. ты отказываешься содержать текущих пенсионеров, да?

У нас пенсионная система сконструирована через жопу как и много другое в стране. Человек сам должен откладывать себе на пенсию, сам а не другие. В этом огромный смысл. А по другому у нас потому что в мутной воде легче ловить рыбку. Если человек копит ее сам то он знает что, где и сколько у него лежит. И эти деньги должны наследоваться. если не дожил.
А так как сейчас, это просто содержание кучи клерков которые толком не знают что делают. Посетил я тут пенсионный фонд, люди даже ни на один вопрос ответить не могут!
А потом очередной дефолт и где Ваша пенсия?
А дефолт мы с вами устраиваем? Государство должно просто сохранять их, это его прямая обязанность.
По ходу родившимся после развала СССР успели внушить что государство им вообще ни чего не должно, ни образования, ни медицины. ни пенсии... Зато вы всем должны. Роль государства доить? Или обеспечивать? Почитайте конституцию. Странные люди..

Вы спросите тех людей, которые в 90-ые потеряли работу, деньги, которые копили всю жизнь, обнищавших.
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 03.07.2018, 19:49 | Полезность: 0
   #2554
в 98 был дефолт кажется. мне повезло что денюжки какие были до этого в доллари перевел и уехал в голландию. смотрел там передачи из россии по телевизору) тогда еще гульдены были в ходу и помню сыр просто волшебный на рынке в роттердаме самый разнообразный стоил буквально копейки, около 2 долларов за кг! а теперь эта проклятая глобализация и единая валюта все испортили((

но вообще да, уж столько раз нас кидали и обворовывали что и не сосчитать. одни обещалки зато работают. то коммунизм к 2000-му году, то каждой советской семье по отдельной квартире... и давали ведь! хоть и не каждой, но все же
Коренной житель
Сообщений: 173
Регистрация: 07.02.2017
Статус: offline
Рейтинг: 17 ()
Написано: 03.07.2018, 20:32 | Полезность: 0
   #2555
Чулок писал(а):
в 98 был дефолт кажется. мне повезло что денюжки какие были до этого в доллари перевел и уехал в голландию
Еще один либеральный прихвостень Запада.
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 03.07.2018, 20:38 | Полезность: 0
   #2556
Vick писал(а):
Чулок писал(а):
в 98 был дефолт кажется. мне повезло что денюжки какие были до этого в доллари перевел и уехал в голландию
Еще один либеральный прихвостень Запада.
откуда у молодых эти дремучие совдеповские стереотипы?
что значит "либеральный прихвостень Запада"? кто это? разве не все люди одинаковые? какая разница Восток или Запад?

это же все прошло уже давным-давно, очухивайтесь уже! а то вас опять зомбируют
Коренной житель
Сообщений: 173
Регистрация: 07.02.2017
Статус: offline
Рейтинг: 17 ()
Написано: 04.07.2018, 03:21 | Полезность: +1
   #2557
Чулок писал(а):
что значит "либеральный прихвостень Запада"? кто это? разве не все люди одинаковые? какая разница Восток или Запад?
Невинно заявляет человек, имевший возможность в 98-ом в Голландии пожить, пока страна в кризисе была.
Чей сынок-то, признавайся?
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 04.07.2018, 09:31 | Полезность: +2
   #2558
Vick писал(а):
Чулок писал(а):
что значит "либеральный прихвостень Запада"? кто это? разве не все люди одинаковые? какая разница Восток или Запад?
Невинно заявляет человек, имевший возможность в 98-ом в Голландии пожить, пока страна в кризисе была.
Чей сынок-то, признавайся?
Насчёт сынка не знаю....
Но, помнится, была там какая-то тёмная история с тётиной жиличкой
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 04.07.2018, 12:21 | Полезность: 0
   #2559
Fill07 писал(а):
тут ничего не меняется...некоторые по прежнему живут в космосе.
И не надо про глубинку - у меня в обзоре постоянно Брянская и Омская.
Как вам зарплата 6500 руб\мес за полный день?
Живут за счет коровы и леса\огорода.
Я у них спросил по весне: на кого лицензия? На кого идем?
Посмотрели как на дурака москвача))) Кого возьмем - наш. Взяли оленя, разделали, раздали по родственникам (всего в деревне 100 чел) почти все свои.
Содержат стариков без детей\родни - готовят и носят каждый день или к себе в дом берут.
А в силу своих прошлых лет не понимают\не хотят, что их нынешняя жизнь такая из за ...в телевизоре и на троне.
Вы же почему-то не работаете за 6500 руб/месяц
Если бы я не шевелил мозгами и руками, то вообще бы давно похоронили уже, не говоря о работе.
Добавлено 04.07.2018 в 12:23
Satyr писал(а):

А чего соскочивший к папе на испанскую пенсию печник тут ?
Разве выборы на носу ? Не по сезону как то.
Собянина скоро выбирают
Настоящий житель
Сообщений: 978
Регистрация: 04.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: -24 ()
Написано: 04.07.2018, 12:36 | Полезность: 0
   #2560
king писал(а):
Вредоносная программа и Лотрик, дальнейшую дискуссию в этой теме считаю бессмысленной, время всё покажет.
зря сливаешься, подискутировали бы еще)
Добавлено 04.07.2018 в 12:40
Vick писал(а):
Чулок писал(а):
что значит "либеральный прихвостень Запада"? кто это? разве не все люди одинаковые? какая разница Восток или Запад?
Невинно заявляет человек, имевший возможность в 98-ом в Голландии пожить, пока страна в кризисе была.
Чей сынок-то, признавайся?
Да кому нужна такая жизнь? Туда автостопом в одном дождевике на голое тело. А там чтобы "пожить" лучше нам и не знать чем он занимался)
Добавлено 04.07.2018 в 12:50
Чулок писал(а):
... не брезгуют в поезде ехать на полу в тамбурах и коридоре если нет мест, в кемпингах могут прямо на ступеньках санузла резать салатик на обед)
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010