Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133
Обсуждение политики и социальных явлений, часть 9
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 25.06.2018, 22:24 | Полезность: 0
   #2481
Скворцова назвала повышение пенсионного возраста залогом молодости‍

"Если оценивать жизнь сегодняшних россиян, то совершенно очевидно, что женщина 55 лет в менталитете народном считается уже сейчас женщиной молодой, или, так скажем, средних лет, но ближе к молодому возрасту. И мужчина 60-летний, он не представляется списанным с точки зрения своей активной деятельности",- сказала Скворцова.

РИА Новости https://ria.ru/society/20180625/1523350245.html
Жительница
Сообщений: 136
Регистрация: 21.11.2015
Статус: offline
Корпус: 29а
Секция: 2
Этаж: 13
Рейтинг: -2 ()
Написано: 25.06.2018, 22:52 | Полезность: 0
   #2482
Похоже на старческий маразм...
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 25.06.2018, 23:16 | Полезность: 0
   #2483
нынеча стариков нет! до 40 дети, потом уже зрелые))
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 26.06.2018, 10:10 | Полезность: +5
   #2484
sarc писал(а):
Скворцова назвала повышение пенсионного возраста залогом молодости‍

"Если оценивать жизнь сегодняшних россиян, то совершенно очевидно, что женщина 55 лет в менталитете народном считается уже сейчас женщиной молодой, или, так скажем, средних лет, но ближе к молодому возрасту. И мужчина 60-летний, он не представляется списанным с точки зрения своей активной деятельности",- сказала Скворцова.

РИА Новости https://ria.ru/society/20180625/1523350245.html
Сплошь и рядом нас учат когда идти на пенсию и как прожить на пенсии люди, которые на пенсию жить ни когда не будут. Люди которые могут в любой момент бросить работать и жить припеваючи еще хоть сто лет, а следующие сто лет так же весело могут жить их дети, даже не где не работая.
С телевизоров "топят" за повышение пенсионного возраста миллионеры, чиновники хапнувшие бабла и не поднимавшие ни чего тяжелее ручки. У этих тварей представление о людях видимо настолько узкое, что мол сидят хомячки у компьютеров и до ста лет просидят.
Цинизм, беспредельная наглость граничащая с тупостью и жажда наживы.
40 % работают в серую не платя налогов, у полковников находят миллиарды в квартирах, Москву стелят гранитной плиткой с бюджетом равным бюджету крупной области, впуливают лярды на мегапроекты а они до стариков докапались!!! Это друзья геноцид, когда уже до стариков добрались а сами купаются в роскоши..
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 26.06.2018, 13:44 | Полезность: 0
   #2485
да ладно до стариков, они по ходу до всех докопались)) даже до детишек)
скоро еще божьим коровкам паспорта здоровья заведут и чипируют каждую ))
порядок - так во всем!
Житель
Сообщений: 66
Регистрация: 06.01.2018
Статус: offline
Рейтинг: -5 ()
Написано: 26.06.2018, 16:48 | Полезность: 0
   #2486
vitaly71 писал(а):
sarc писал(а):
Скворцова назвала повышение пенсионного возраста залогом молодости‍

"Если оценивать жизнь сегодняшних россиян, то совершенно очевидно, что женщина 55 лет в менталитете народном считается уже сейчас женщиной молодой, или, так скажем, средних лет, но ближе к молодому возрасту. И мужчина 60-летний, он не представляется списанным с точки зрения своей активной деятельности",- сказала Скворцова.

РИА Новости https://ria.ru/society/20180625/1523350245.html
Сплошь и рядом нас учат когда идти на пенсию и как прожить на пенсии люди, которые на пенсию жить ни когда не будут. Люди которые могут в любой момент бросить работать и жить припеваючи еще хоть сто лет, а следующие сто лет так же весело могут жить их дети, даже не где не работая.
С телевизоров "топят" за повышение пенсионного возраста миллионеры, чиновники хапнувшие бабла и не поднимавшие ни чего тяжелее ручки. У этих тварей представление о людях видимо настолько узкое, что мол сидят хомячки у компьютеров и до ста лет просидят.
Цинизм, беспредельная наглость граничащая с тупостью и жажда наживы.
40 % работают в серую не платя налогов, у полковников находят миллиарды в квартирах, Москву стелят гранитной плиткой с бюджетом равным бюджету крупной области, впуливают лярды на мегапроекты а они до стариков докапались!!! Это друзья геноцид, когда уже до стариков добрались а сами купаются в роскоши..
"Люди стали жить дольше. Поэтому ВОЗ официально пересмотрела возрастные нормы. Молодым теперь человек считается до 44 лет. А средний возраст заканчивается в шестьдесят. И только тогда начинается пожилой.
25-44 – молодой возраст;
44-60 – средний возраст;
60-75 – пожилой возраст;
75-90 – старческий возраст;
После 90 – долгожители."
Вот только не очень их классификация на Россию распространяется. Полностью с Вами согласен. Форменный геноцид. Медицинское обслуживание сейчас до развалят и совсем хорошо будет. До пенсии только каждый пятидесятый будет доживать. Те кто родился от 1960 до 1975 уже многих нет из ровесников. Причем ведь не то, чтобы пьющие да прочие типа нездоровые граждане умирают, а самые, что называется в расцвете сил и профессионального опыта.
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 26.06.2018, 16:57 | Полезность: -1
   #2487
vitaly71 писал(а):
Люди которые могут в любой момент бросить работать и жить припеваючи еще хоть сто лет, а следующие сто лет так же весело могут жить их дети, даже не где не работая.
Откуда вывод - они работают потому, что им нравится их работа, а не потому, что нужно куда-то ходить, чтобы получать за это деньги. Так?

vitaly71 писал(а):
С телевизоров "топят" за повышение пенсионного возраста миллионеры, чиновники хапнувшие бабла и не поднимавшие ни чего тяжелее ручки. У этих тварей представление о людях видимо настолько узкое, что мол сидят хомячки у компьютеров и до ста лет просидят.
Повышение пенсионного возраста - это как раз метод борьбы с сидящими на заду хомячками.

Вообще говоря, уж извините за цинизм, пенсия в современном капиталистическом мире - это гос.выплаты, обеспечивающие полунищенском существование стариков. Проще говоря, ровно столько, чтобы государству не иметь проблем (и, соответственно, затрат) с нищими и бомжами на улицах. Хочешь сладкой жизни на пенсии - готовься к ней САМ с молодости.
Это - основа кап.мира.
Хочешь по-другому - строй коммунизм.

Но там, почему-то, тоже оруэлловская "ферма животных" выходит. Причем самостоятельно подготовиться к пенсии уже не дадут.
Житель
Сообщений: 66
Регистрация: 06.01.2018
Статус: offline
Рейтинг: -5 ()
Написано: 26.06.2018, 17:07 | Полезность: +2
   #2488
Observer писал(а):
vitaly71 писал(а):
Люди которые могут в любой момент бросить работать и жить припеваючи еще хоть сто лет, а следующие сто лет так же весело могут жить их дети, даже не где не работая.
Откуда вывод - они работают потому, что им нравится их работа, а не потому, что нужно куда-то ходить, чтобы получать за это деньги. Так?

vitaly71 писал(а):
С телевизоров "топят" за повышение пенсионного возраста миллионеры, чиновники хапнувшие бабла и не поднимавшие ни чего тяжелее ручки. У этих тварей представление о людях видимо настолько узкое, что мол сидят хомячки у компьютеров и до ста лет просидят.
Повышение пенсионного возраста - это как раз метод борьбы с сидящими на заду хомячками.

Вообще говоря, уж извините за цинизм, пенсия в современном капиталистическом мире - это гос.выплаты, обеспечивающие полунищенском существование стариков. Проще говоря, ровно столько, чтобы государству не иметь проблем (и, соответственно, затрат) с нищими и бомжами на улицах. Хочешь сладкой жизни на пенсии - готовься к ней САМ с молодости.
Это - основа кап.мира.
Хочешь по-другому - строй коммунизм.

Но там, почему-то, тоже оруэлловская "ферма животных" выходит. Причем самостоятельно подготовиться к пенсии уже не дадут.
Это Вы откуда такую информацию про полунищенское сущестовование стариков в кап.мире подчерпнули?
Давайте прямо по пунктам.
1. Готовиться к пенсии с молодости в нашей стране все еще пока не реально. Многим уже поздно.
2. До 65 мужчины в нашей стране плохо доживают и далеко не из-за водки.
3. Бороться с сидящими на заду хомячками путем повышения пенсионного возраста глупая затея. Не? Особенно с учетом того, что после 40 лет вообще очень плохо на работу берут. особенно, если управленец с высокой квалификацией.
Так и как жить большинству пятидесятилетних до 65?
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 26.06.2018, 17:11 | Полезность: +1
   #2489
Observer
цитата:
Хочешь сладкой жизни на пенсии - готовься к ней САМ с молодости.
Я готов к ней готовиться, тогда пусть сделают, как в Европе, то есть не отчисляют 30,2 % от зарплаты и сверх этой зарплаты на всякие соцнужды, в т.ч. и 22 % в пенсионный, а выплачивают мне с зарплатой. Я тогда готов сам делать взносы в пенсионный фонд, пусть и в негосударственный, где смогу и застраховать вклад, который в случае моей преждевременной смерти получат мои дети.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 26.06.2018, 18:07 | Полезность: +1
   #2490
Dimka_Nevidimka писал(а):
Observer
цитата:
Хочешь сладкой жизни на пенсии - готовься к ней САМ с молодости.
Я готов к ней готовиться, тогда пусть сделают, как в Европе, то есть не отчисляют 30,2 % от зарплаты и сверх этой зарплаты на всякие соцнужды, в т.ч. и 22 % в пенсионный, а выплачивают мне с зарплатой. Я тогда готов сам делать взносы в пенсионный фонд, пусть и в негосударственный, где смогу и застраховать вклад, который в случае моей преждевременной смерти получат мои дети.
спасибо за цитирование меня. Того, что я повторял все последние 27 лет.

Если бы я тупо бы клал все эти деньги в Сбербанк и паевые фонды, то.... Прикупив сейчас недвижимости на падающем рынке, старость бы себе точно обеспечил
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 26.06.2018, 18:13 | Полезность: 0
   #2491
iPadla писал(а):
Того, что я повторял все последние 27 лет.
Выходит, нужно было не повторять, а делать, да?
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 26.06.2018, 18:23 | Полезность: 0
   #2492
[youtube]https://youtu.be/cdTcAUsu11c[/youtube]
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 26.06.2018, 23:27 | Полезность: -1
   #2493
Кономарь1970 писал(а):

Вот только не очень их классификация на Россию распространяется. Полностью с Вами согласен. Форменный геноцид. Медицинское обслуживание сейчас до развалят и совсем хорошо будет. До пенсии только каждый пятидесятый будет доживать. Те кто родился от 1960 до 1975 уже многих нет из ровесников. Причем ведь не то, чтобы пьющие да прочие типа нездоровые граждане умирают, а самые, что называется в расцвете сил и профессионального опыта.
многих нет из ровесников, это правда. Но мне известно почему.
А Вам известно? В расцвете сил и опыта. Скажите еще, что они все были здоровы.
Добавлено 26.06.2018 в 23:30
Dimka_Nevidimka писал(а):

Я готов к ней готовиться, тогда пусть сделают, как в Европе, то есть не отчисляют 30,2 % от зарплаты и сверх этой зарплаты на всякие соцнужды, в т.ч. и 22 % в пенсионный, а выплачивают мне с зарплатой. Я тогда готов сам делать взносы в пенсионный фонд, пусть и в негосударственный, где смогу и застраховать вклад, который в случае моей преждевременной смерти получат мои дети.
вне зависимости от существования отчислений Вы можете делать взносы в пенсионный фонд и сейчас, никто не запрещает
А то логики нет, раз деньги в госфонд отчисляют, знаю, что моя пенсия будет 8 тыс рублей, но делать ничего не буду, назло государству
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 27.06.2018, 09:36 | Полезность: 0
   #2494
так кто реально и за сколько продает Родину?
Добавлено 27.06.2018 в 09:38
Observer писал(а):
iPadla писал(а):
Того, что я повторял все последние 27 лет.
Выходит, нужно было не повторять, а делать, да?
то есть что конкретно и как я мог делать?
И ... "я один в этой стране живу"? Вы тут ни причем?
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 27.06.2018, 12:56 | Полезность: 0
   #2495
iPadla писал(а):
то есть что конкретно и как я мог делать?
Вы же говорили, что знаете? Соврали что ли?
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 27.06.2018, 14:48 | Полезность: +1
   #2496
Observer писал(а):
vitaly71 писал(а):
Люди которые могут в любой момент бросить работать и жить припеваючи еще хоть сто лет, а следующие сто лет так же весело могут жить их дети, даже не где не работая.
Откуда вывод - они работают потому, что им нравится их работа, а не потому, что нужно куда-то ходить, чтобы получать за это деньги. Так?

Нравится работа или нет, но у всего есть предел. Предел физиологических изменений в связи со старением организма. Но я говорил не о том. А о том, что меня учат что мне делать, люди которым пенсия не нужна по определению, люди обеспечившие себя материально на долгие годы вперед. Именно поэтому к ним веры нет и не будет. Вот имена наиболее активных пропагандистов. Матвиенко В.И. поначалу комсомольский вожак, переобулась, потому не сошла с олимпа, теперь миллиардер, учитывая что работала только в госчиновником. Киселев Д. рупор 2-го канала. Где ему потерять здоровье? Во время телеэфиров? Явно тоже не бедный человек и не будет жить на 14 тыс рэ после выхода на пенсию. Вся думская братия из ЕР резво поддержавшая эту дурную идею, кто там? сироты? рабочие и крестьяне? Я вас умоляю им пенсия вообще ни к чему, до последнего дня будут рулить своими активами. Где им было здоровье то подорвать?
Пройдет чуток времени и все мы узнаем что такое старость, от этого ни кто не ушел еще, но будет поздно.
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 27.06.2018, 16:30 | Полезность: -5
   #2497
vitaly71 писал(а):
Киселев Д. рупор 2-го канала. Где ему потерять здоровье? Во время телеэфиров? Явно тоже не бедный человек и не будет жить на 14 тыс рэ после выхода на пенсию.
1. Он как бы не чиновник.
2. "Раскачать толпу" - это писец какая нагрузка на организм.
Ведущий тренинга обычно за 2-3 часа выматывает так, как офисному планктону за 10 часов работы не снилось. Со сталеварами и грузчиками не сравниваю, конечно.

vitaly71 писал(а):
Вся думская братия из ЕР резво поддержавшая эту дурную идею, кто там? сироты? рабочие и крестьяне? Я вас умоляю им пенсия вообще ни к чему
А что плохого в идее-то? На мой взгляд пенсия должна быть вообще только у военных, причем назначаться либо по выслуге лет, либо по гибели/инвалидности.
Все остальные - работать, работать и работать!

vitaly71 писал(а):
Пройдет чуток времени и все мы узнаем что такое старость, от этого ни кто не ушел еще, но будет поздно.
Угу. Поэтому жить нужно сейчас, а не ждать пенсии и халявы.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 27.06.2018, 16:40 | Полезность: +7
   #2498
если пенсия должна быть только у военных то на хрена мы всю жизнь отчисляем на нее деньги?
Пенсия это не халява, опять же мы платим ее всю жизнь что бы в старости на что то жить.
Жить сейчас? Живи кто мешает? Типичное рассуждение пока успешного человека. Но жизнь может повернуться и задом. Из князи в грязи. Знакомо? Ты кстати надеешься быть вечно молодым? Типичное рассуждения , "поколения пепси". Жизнь все расставит.
А пенсии ни кто не ждет она сама приходит..
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 27.06.2018, 23:00 | Полезность: +5
   #2499
Observer
цитата:
Все остальные - работать, работать и работать!
Сказал человек, тяжелее компьютерной мыши в руках не державший
Пипец
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 28.06.2018, 00:25 | Полезность: +2
   #2500
Observer писал(а):
vitaly71 писал(а):
Киселев Д. рупор 2-го канала. Где ему потерять здоровье? Во время телеэфиров? Явно тоже не бедный человек и не будет жить на 14 тыс рэ после выхода на пенсию.
1. Он как бы не чиновник.
2. "Раскачать толпу" - это писец какая нагрузка на организм.
Ведущий тренинга обычно за 2-3 часа выматывает так, как офисному планктону за 10 часов работы не снилось. Со сталеварами и грузчиками не сравниваю, конечно.
да уж, нагрузка.
нагрузился и у себя на даче в крыму отдохнул.

как по мне - так это поездка на 374 маршрутке 2 раза в день выматывает "как офисному планктону за 10 часов работы не снилось".
Добавлено 28.06.2018 в 00:28
классика уже:

Что касается неудачников, больных, хилых, старых, калек, то, признаться, я мало думал о них; я лишь смутно ощущал, что, не случись с ними беды, каждый из них при желании был бы не хуже меня и работал бы с таким же успехом. Несчастный случай? Но это уж судьба, а слово судьба я тоже писал с большой буквы: от судьбы не уйдешь. Под Ватерлоо судьба надсмеялась над Наполеоном, однако это не умаляло моего желания стать новым Наполеоном. Я и мысли не допускал, что с моей драгоценной особой может стрястись какая-то беда: подумать об этом, помимо прочего, не дозволял мне оптимизм желудка, способного переварить ржавое железо, не дозволяло цветущее здоровье, которое только закалялось и крепло от невзгод.

Надеюсь, я достаточно ясно дал понять, как я гордился тем, что принадлежу к числу особо избранных и щедро одаренных натур. Благородство труда - вот что пленяло меня больше всего на свете. Еще не читая ни Карлейля, ни Киплинга, я начертал собственное евангелие труда, перед которым меркло их евангелие. Труд - это все. Труд - это и оправдание и спасение. Вам не понять того чувства гордости, какое испытывал я после тяжелого дня работы, когда дело спорилось у меня в руках. Теперь, оглядываясь назад, я и сам не понимаю этого чувства. Я был наиболее преданным из всех наемных рабов, каких когда-либо эксплуатировали капиталисты. Лениться или увиливать от работы на человека, который мне платит, я считал грехом - грехом, во-первых, по отношению к себе и, во-вторых, по отношению к хозяину. Это было, как мне казалось, почти столь же тяжким преступлением, как измена, и столь же позорным.

Короче говоря, мой жизнерадостный индивидуализм был в плену у ортодоксальной буржуазной морали.
Страницы: 1 2 3 ... 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010