Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 58 59 60
Будущая инфраструктура района
В бане
Сообщений: 258
Регистрация: 26.02.2015
Статус: offline
Рейтинг: -54 ()
Написано: 06.05.2015, 00:40 | Полезность: 0
   #861
Нормативы объектов соц. инфраструктуры прописаны для Московской области тут (см. п.2.10 и п.2.18).
Для Москвы регулируются нормами ТСН 30-304-2000 (МГСН 1.01-99). Ознакомиться можно например тут (точные пункты не подскажу, поскольку меня интересовали в данном документе только нормы парковочных мест).

Почему написал сразу и МО и Москву. Поскольку разрешения на строительство выдавали ещё власти Московской области, то применяются нормы МО, хотя власти активно переписывали инвест контракты приближая их к нормам Москвы, поэтому часть социалки уже была переподписана с застройщиком по Московским нормативам.

Сегодня же жители ПБ отправили несколько различных обращений по социалке.
Тут образец письма по садикам, тут по недостатку парковочных мест.

Возможно судья так же удовлетворит моё ходательство о истребовании у застройщика копии инвест контракта с городом в рамках моего судебного разбирательства с застройщиком (хотя вероятность удовлетворения данного ходательства составляет примерно 50%).
Добавлено 06.05.2015 в 00:48
sarc писал(а):

а так - да, я даже в ПБ не готов возить.
Жизнь заставит, и не только к нам повезёшь.
Кстати, сейчас у нас в нашем садике примерно 50% возят детей жители Солнцево Парк. Вам места дали, поскольку наши дома ещё не успели заселиться. Через годик другой мест в садиках ПБ не хватит даже нашим жителям (не говоря уже про СП).
Кстати осенью должны ещё несколько садиков сдать, но туда уже очереди по 100 человек (по некоторым данным).

Так что плохо будет всем. Это лишь вопрос времени.
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 06.05.2015, 08:05 | Полезность: +3
   #862
S_P
У нас третий садик передали городу, так что мест у нас по прибавилось
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 06.05.2015, 08:32 | Полезность: 0
   #863
S_P писал(а):

Жизнь заставит, и не только к нам повезёшь.
Кстати, сейчас у нас в нашем садике примерно 50% возят детей жители Солнцево Парк. Вам места дали, поскольку наши дома ещё не успели заселиться. Через годик другой мест в садиках ПБ не хватит даже нашим жителям (не говоря уже про СП).
Кстати осенью должны ещё несколько садиков сдать, но туда уже очереди по 100 человек (по некоторым данным).

Так что плохо будет всем. Это лишь вопрос времени.
Паша, ты же умный человек!
Без социалки город Москва не примет твой объект (в данном случае башни-дома ПБ). Как будет выкручиваться Абсолют - я думаю будут искать ближайшую площадку, выкупать ее, и строить за свой счет и передавать помещения дет.садов городу. Другого не дано увы.
Еще будучи в МО застройщики могли "пошалить" и не построить "социалку", с Москвой такие вещи не прокатят. За это плюс Собянину.

на счет трассы, вам уже не раз говорили что город ее планировал еще "до Вас" на месте построенных домов прокладывать, так что тут претензии больше к Абсолюту который "пообещал и не женился".
Но согласен что беда общая и надо вместе отстаивать детские сады и школы (у нас 2ю так и не построил Мортон, хотя тоже "обещал" и рисовал на всех планах).

Дети моих знакомых ходят в наши дет сады в СП. Не знаю что это за "50% мест детям из СП"... К Вам в ПБ тупо ездить не удобно по утрам (начиная от того что кроме авто не на чем и заканчивая удобством разворотов на Шолохова нет поворота официального). Но наверно нашлись такие мазахисты
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 06.05.2015, 10:17 | Полезность: 0
   #864
Grad писал(а):
Паша, ты же умный человек!
Без социалки город Москва не примет твой объект (в данном случае башни-дома ПБ). Как будет выкручиваться Абсолют - я думаю будут искать ближайшую площадку, выкупать ее, и строить за свой счет и передавать помещения дет.садов городу. Другого не дано увы.
Еще будучи в МО застройщики могли "пошалить" и не построить "социалку", с Москвой такие вещи не прокатят. За это плюс Собянину.

Дети моих знакомых ходят в наши дет сады в СП. Не знаю что это за "50% мест детям из СП"... К Вам в ПБ тупо ездить не удобно по утрам (начиная от того что кроме авто не на чем и заканчивая удобством разворотов на Шолохова нет поворота официального). Но наверно нашлись такие мазахисты
Лев, ты если "не знаешь" не комментируй тогда.
хотя бы для разнообразия почитай ветку мамашек про садики - и ты увидишь, сколько у нас "мазахистов". К сожалению.

если социалку Москва и забрала под "свои нужды", то и объект примет. имхо. Сфигали коммерческая организация должна выкупать новые земли строить еще что-то? ты придумал это сам или кто-то подсказал?
Вот про это ответ и написан "вилами по воде", что вашу социалку (ПБ) мы думаем по территории поселения размазать.
Даже есть найдут кусок земли под постройку ДС на территориях, которые перечислены - кому это надо/удобно?
Добавлено 06.05.2015 в 10:42
Детские дошкольные учреждения и школы.

Детские дошкольные учреждения и школы общего типа следует проектировать в соответствии с МГСН 4.06-96 и МГСН 4.07-96.

Потребность в дошкольных учреждениях и школах определяется для каждого жилого района в соответствии с демографической структурой населения на его территории, а также пешеходной доступностью соответственно до 300 и 500 м.
В бане
Сообщений: 258
Регистрация: 26.02.2015
Статус: offline
Рейтинг: -54 ()
Написано: 06.05.2015, 10:44 | Полезность: 0
   #865
Grad писал(а):
Без социалки город Москва не примет твой объект (в данном случае башни-дома ПБ). Как будет выкручиваться Абсолют - я думаю будут искать ближайшую площадку, выкупать ее, и строить за свой счет и передавать помещения дет.садов городу. Другого не дано увы.
Смешно. Наши башни к твоему сведению приняли без внешней ошбивки, без окон (частично), дверей, внутренней отделки МОПов, даже без минимального облагораживания территории (пройти пешком было не возможно к домам). А ты говоришь не примут без социалки.
Сейчас сдано порядка 20 домов в ПБ, и на них из социалки приходится всего лишь один детский сад на 220 мест.
Тоже не должны были принять?

Или ты серьёзно считаешь что застройщик может где-то выкупить землю что бы построить социалку? Покажи хоть гипотетическое место на карте где он это может сделать (в окресностях ПБ)?
Не нашёл? Да потому что там свободной земли физически нет. А там где есть (а это лишь одна полоса дороги между Анны Ахматовой и Федосьино) собираются нам воткнуть трассу.

Grad писал(а):
на счет трассы, вам уже не раз говорили что город ее планировал еще "до Вас" на месте построенных домов прокладывать
Если ты не разбираешься в вопросе, то лучше не пиши. Ознакомься с ген. планом пос. Внуковское от 2009 года где уже присутствовало ПБ и не было никакой трассы, потом уже пиши. Там кстати все нормативы по социалке в данном ген. плане так же прописаны.

Grad писал(а):
Дети моих знакомых ходят в наши дет сады в СП. Не знаю что это за "50% мест детям из СП"... К Вам в ПБ тупо ездить не удобно по утрам (начиная от того что кроме авто не на чем и заканчивая удобством разворотов на Шолохова нет поворота официального). Но наверно нашлись такие мазахисты
Если повезло детям твоих знакомых получить место в детских садах в СП, то это не означает что повезло всем. И ты ещё учти сколько у вас квартир по факту заселено (а сколько ещё заселется в ближайшее время).
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 06.05.2015, 10:50 | Полезность: 0
   #866
Matilda79 писал(а):

Лев, ты если "не знаешь" не комментируй тогда.
хотя бы для разнообразия почитай ветку мамашек про садики - и ты увидишь, сколько у нас "мазахистов". К сожалению.
Оля, "я тебе про Ивана - ты мне про болвана"
есть градостроительные нормы (что то около 200-300 мест в детском саду на 2 000кв.м жилья), я тебе с ходу не смогу дать ссылку, но по общению с друзьями которые строят недвижимость (читай работают в девелоп.конторах) ни один инвест.контракт не будет заключен и ни один дом не будет принят (в Москве) без социалки. Относится ли НП и ПБ к Москве - да, безусловно.
Построят им детские сады - да без этого застройщик в их случае это Абсолют-Недвижимость не сможет сдать объект на баланс города Москвы. Где Абсолют построит - надо спросить у застройщика и МКА.

Хотите верьте - хотите проверьте

Matilda79 писал(а):
если социалку Москва и забрала под "свои нужды", то и объект примет. имхо. Сфигали коммерческая организация должна выкупать новые земли строить еще что-то? ты придумал это сам или кто-то подсказал?
Вот про это ответ и написан "вилами по воде", что вашу социалку (ПБ) мы думаем по территории поселения размазать.
Даже есть найдут кусок земли под постройку ДС на территориях, которые перечислены - кому это надо/удобно?
Социалку Москва сейчас берет ну ооочень неохотно - пример 3 детский садик у нас в СП, с ним город тянул до последнего...
А у них нету другого варианта, т.к. строить все равно прийдется, а уж где построят - ну нехрен было Абсолюту 80 домов на 7 гектарах вклячивать. Могли бы о жителях подумать.
А сейчас опять город виноват так чтоли?

ПБ в любом случае кататься с детьми в детские садики в НовоПеределкино Солнцево и к нам в Пыхтино. Без вариантов. Увы и ах.

А ну они (ИГ ПБ) еще против новых дорог - значит пешком летом и зимой на лыжах санях этим будут заниматься. Они же протифф))
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 06.05.2015, 11:01 | Полезность: 0
   #867
S_P писал(а):

sarc писал(а):

а так - да, я даже в ПБ не готов возить.
Жизнь заставит, и не только к нам повезёшь.
Кстати, сейчас у нас в нашем садике примерно 50% возят детей жители Солнцево Парк. Вам места дали, поскольку наши дома ещё не успели заселиться. Через годик другой мест в садиках ПБ не хватит даже нашим жителям (не говоря уже про СП).
Кстати осенью должны ещё несколько садиков сдать, но туда уже очереди по 100 человек (по некоторым данным).

Так что плохо будет всем. Это лишь вопрос времени.
буду возить, когда к вам дорогу построят по проекту как обещали МКА.
В бане
Сообщений: 258
Регистрация: 26.02.2015
Статус: offline
Рейтинг: -54 ()
Написано: 06.05.2015, 11:06 | Полезность: -2
   #868
sarc писал(а):
буду возить, когда к вам дорогу построят по проекту как обещали МКА.
Это если места свободные у нас будут )))
А вообще твоя позиция умиляет:
Ты придерживешься позиции, лишь бы жителям ПБ было хуже чем жителям СП, вместо того что бы совместно решать проблему социалки в наших районах (что бы у вас не было необходимости вообще куда-либо ездить в садик).


Забавно
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 06.05.2015, 11:09 | Полезность: 0
   #869
S_P писал(а):

Сейчас сдано порядка 20 домов в ПБ, и на них из социалки приходится всего лишь один детский сад на 220 мест.
Тоже не должны были принять?

Или ты серьёзно считаешь что застройщик может где-то выкупить землю что бы построить социалку? Покажи хоть гипотетическое место на карте где он это может сделать (в окресностях ПБ)?
Не нашёл? Да потому что там свободной земли физически нет. А там где есть (а это лишь одна полоса дороги между Анны Ахматовой и Федосьино) собираются нам воткнуть трассу.
Паша, уймись и читай man-ы НПА и новый ПЗП (срок утверждения - май 2015г).


Статья 17
. Нормируемые показатели градостроительного проектирования объектов социальной инфраструктуры
Для целей настоящего Закона устанавливаются минимальные показатели обеспеченности населения города социально-значимыми объектами здравоохранения, образования, культуры, физической культуры и спорта, социальной защиты населения, объектами торговли и услуг и их пешеходной или транспортной доступности.
Нормированию подлежат:
- дошкольные отделения образовательных организаций;
- общеобразовательные организации;
- сооружения, предназначенные для оказания услуг в сфере культуры, районного уровня – музыкальные школы, художественные школы, школы искусств, иные образовательные организации дополнительного образования в сфере культуры и искусства, учреждения клубного типа, библиотеки;
- плоскостные спортивные сооружения, приближенные к жилью;
- физкультурно-оздоровительные комплексы;
- амбулаторно-поликлинические учреждения – универсальные и специализированные (стоматологические) поликлиники, травматологические пункты, диспансеры;
и др.



S_P Впредь, чем писать на форуме чушь и кого то обвинять - покопайтесь в нормативно-правовой документации, которая давно уже лежит в открытом доступе. Ее порой достаточно чтобы делать какие то взвешенные выводы, лишенные эмоциональных выкриков и диструктивного подхода к общению с соседом.

А то вы как с той дорогой - которая всем нужна кроме Вас, потом окажется что нужна и подавляющему большинству Ваших соседей по ПБ. Но паровозик то уже уйдет..
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 06.05.2015, 11:12 | Полезность: 0
   #870
S_P писал(а):
sarc писал(а):
буду возить, когда к вам дорогу построят по проекту как обещали МКА.
Это если места свободные у нас будут )))
А вообще твоя позиция умиляет:
Ты придерживешься позиции, лишь бы жителям ПБ было хуже чем жителям СП, вместо того что бы совместно решать проблему социалки в наших районах (что бы у вас не было необходимости вообще куда-либо ездить в садик).


Забавно
совсем нет.
я поддерживаюсь позиции, что поселение Внуковское - единая административная единица. (это не мое желание, а данность), поэтому получить все в районе СП я уже не мечтаю.
есть куча объектов - бассейн, спорткомплекс, музыкальная школа и т.д, которые в нашем районе построены не будут.
поэтому-то я и за дороги. да и вообще в данном случае речь идет об ответвлении трассы, которая через зельгросс идет до станции мичуринец.

а не потому, что я мечтаю о ваших садиках или хочу чтобы вам было хуже
В бане
Сообщений: 258
Регистрация: 26.02.2015
Статус: offline
Рейтинг: -54 ()
Написано: 06.05.2015, 11:14 | Полезность: 0
   #871
Grad
ты что публикацией пока не утверждённых нормативов хочешь показать я никак не пойму?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 06.05.2015, 11:29 | Полезность: -1
   #872
S_P писал(а):
Grad
ты что публикацией пока не утверждённых нормативов хочешь показать я никак не пойму?
Подписан Собяниным в 2013г
В бане
Сообщений: 258
Регистрация: 26.02.2015
Статус: offline
Рейтинг: -54 ()
Написано: 06.05.2015, 11:31 | Полезность: 0
   #873
Grad писал(а):
S_P писал(а):
Grad
ты что публикацией пока не утверждённых нормативов хочешь показать я никак не пойму?
Подписан Собяниным в 2013г
т.е. ничего сказать не хочешь.
Понятно
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 06.05.2015, 11:32 | Полезность: 0
   #874
S_P так утрись, Павел. Дядьки в ПМ без тебя решат где им и что следует построить.

Если твой застройщик сплоховал, то извините... Претензии в первую очередь им, а потом уже в ПМ
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 06.05.2015, 11:34 | Полезность: 0
   #875
S_P писал(а):
Grad
ты что публикацией пока не утверждённых нормативов хочешь показать я никак не пойму?
так его с 2013 года утвердить не могут, потому что написали не по русски и не для русских ))

Где Айпадла, нужно его ёмкое слово по этому поводу )
Добавлено 06.05.2015 в 11:44
Grad писал(а):
S_P так утрись, Павел. Дядьки в ПМ без тебя решат где им и что следует построить.

Если твой застройщик сплоховал, то извините... Претензии в первую очередь им, а потом уже в ПМ
Лев, веди себя корректно.
Ты хамишь не по делу, во первых,
а во вторых, размещаешь информацию, которая не является действительностью.
Понятно, что признавать ошибки за собой нелегко, но хамить при этом тоже не дело.

Если нет справочников Конслуьтанта или Гаранта, то хотя бы через гугл проверяй свои ссылки, действует ли документ или нет.

и не факт что этот "опус" будет утвержден.
я тут нашла комментарии к нему на азбукезакона
цитирую
"...Изучил таблицу показателей обеспеченности населения социально-значимыми региональными объектами социальной инфраструктуры в Москве. Странная картина! Обеспеченность дошкольными учреждениями в 2-4.5 раза меньше, чем обеспеченность школами. Получается, что в проекте заранее закладывается, что значительная часть детей младшего возраста не попадет в детский садик и родители должны будут привлекать к сидению с ними бабушек и дедушек. Но, во-первых, не все бабушки и дедушки хотят сидеть с внуками, во-вторых, многие из них работают. В силу этого провоцируются обострения в семейных отношениях.
Далее. Обеспеченность амбулаторно-поликлиническими учреждениями - 30 посадочных мест в смену на 1000 жителей. Неудивительно, что в поликлиниках чудовищные очереди! А обеспеченность кладбищами планируется в 15 гектаров для города ежегодно. Так, может быть, увеличить показатель обеспеченности поликлиниками, тогда не понадобится столько места под кладбища?
А на поддержку семьи, материнства и детства положено на 1000 человек 90 квадратных метров. Судя по всему, город и не рассчитывает, что туда обратится много народу, ибо на такой площади с учетом сотрудников, родителей, всей обстановки едва разместится 6-8 детей. Значит, большинство детей будет предоставлено улице.
Остальные показатели в таком же роде. Их надо пересматривать.
Если руководство городом Москвой хочет получать доход в виде налогов от работающих москвичей, главное - действительно обеспечить население социально-значимыми объектами социальной инфраструктуры, чтобы люди могли спокойно работать, не беспокоясь о нуждах семьи и детей."

посмеялась
Добавлено 06.05.2015 в 11:49
Grad писал(а):
Социалку Москва сейчас берет ну ооочень неохотно - пример 3 детский садик у нас в СП, с ним город тянул до последнего...
Matilda79 писал(а):

Лев, ты если "не знаешь" не комментируй тогда.
хотя бы для разнообразия почитай ветку мамашек про садики - и ты увидишь ...
тебе за такие посты мамашки оторвут кой-чего
больше никому не говори об этом
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 06.05.2015, 12:11 | Полезность: +1
   #876
Grad писал(а):
S_P так утрись, Павел. Дядьки в ПМ без тебя решат где им и что следует построить.
Если твой застройщик сплоховал, то извините... Претензии в первую очередь им, а потом уже в ПМ
Не нужно продолжать общение в таком ключе.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 06.05.2015, 13:22 | Полезность: 0
   #877
Matilda79 писал(а):
а во вторых, размещаешь информацию, которая не является действительностью.
Понятно, что признавать ошибки за собой нелегко, но хамить при этом тоже не дело
Извини много буковок, не осилил
1. по делу написал о передаче детских садов и школ и о утвержденных ранее нормативах, и кол-ве мест в оных/кол-во кв.м жилья. Кое где ошибся наверно но на явные ошибки вы мне указали, за что спасибо.
2. если ты не в курсе я тоже учавствовал в переписке с деп строительства и деп развития новых территорий. И как бы немного но в теме. Мамочками меня стращать не надо
3. По существу возразите что сдача-приемка жилых домов-новостроек в новых раойно якобы не превязана к сдаче Застройщиком соц объектов г.Москве (дед сады, поликлиники, школы, итд)? Если помнишь спор начался именно с этого.
4. НПА г Москвы сейчас в связи с развитием новых территорий меняются - посему да до середины лета обещают выкатить новые нормативы строительства жилья в г Москве.

Да ждем комменты Макса, куда ж без него))

Почему никто против вот этих планов г Москвы о планируемой застройке за р.Ликовой не возражает? Там не 6 17-этажных домов на 1,6 Га построят а наверняка немного больше.
В бане
Сообщений: 258
Регистрация: 26.02.2015
Статус: offline
Рейтинг: -54 ()
Написано: 06.05.2015, 13:30 | Полезность: +2
   #878
Grad писал(а):
Matilda79 писал(а):
а во вторых, размещаешь информацию, которая не является действительностью.
Понятно, что признавать ошибки за собой нелегко, но хамить при этом тоже не дело
Извини много буковок, не осилил
1. по делу написал о передаче детских садов и школ и о утвержденных ранее нормативах, и кол-ве мест в оных/кол-во кв.м жилья. Кое где ошибся наверно но на явные ошибки вы мне указали, за что спасибо.
2. если ты не в курсе я тоже учавствовал в переписке с деп строительства и деп развития новых территорий. И как бы немного но в теме. Мамочками меня стращать не надо
3. По существу возразите что сдача-приемка жилых домов-новостроек в новых раойно якобы не превязана к сдаче Застройщиком соц объектов г.Москве (дед сады, поликлиники, школы, итд)? Если помнишь спор начался именно с этого...
Давай задам тебе несколько простых вопросов:
1. Выдержаны ли нормативы по всем видам социалки в СП?
2. Если не выдержаны, то какие именно и в каком количестве?
3. Знаком ли ты с нормативами от которых расчитываются показатели (например как считается прогнозируемая численность жителей СП, и каковы у вас текущие показатели прогнозируемой численности населения)?
4. Согласен ли ты с данными нормативными показателями?
5. Считаешь ли ты, что жители должны пытаться помогать властям решать вопросы недостаточности мест соц. инфраструктуры (в случае если социалки недостаточно)?
6. Читал ли ты инвест контракт между Мортоном и администрацией Ленинского района г. Москвы? Знаешь ли ты весь объём социалки который должен был построить Мортон, а так же этапы реализации данного инвест контракта?

Ну и напоследок. Я выше опубликовал ответ МКА. Из данного ответа (как я понимаю) следует, что власти поменяли свою точку зрения на обеспеченность населения объектами соц. инфраструктуры. Если они раньше требовали от застройщиков выполнения пунктов инвест контракта который приводил объём социалки к нормам, то теперь они сделали им "послабление" (а по факту умыли руки), написав что теперь за них социалку будут строить другие в других местах пос. Внуковское. Кто эти другие и будут ли они по факту строить для меня лично очевидно.
Я считаю что это не правильный подход.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 06.05.2015, 13:45 | Полезность: 0
   #879
S_P
1. Выполнены частично - не в полном объеме: не построены 2я школа, поликлиника, здание полиции и почты, а также 3й дет.сад до сих пор в подвешенном состоянии (на конец апреля его еще не передали г Москве по моей инфе)
2. См выше.
3. Я то знаком (в старой редакции и со слов знакомых девелоперов которым НОНД). А ты похоже что нет.
4. От того согласен я или нет - что то конкретно меняется? Показатели по кол-ву мест в детском саду/школе утверждают депутаты в МГД и подписывает лично мэр Собянин. У тебя есть на него выход? Ты можешь эти цифры изменить?
5. Безусловно стоит не опускать руки и идти против течения с поднятым красным знаменем
6. У меня где то на диске был скан касабельно строительства моего 26го дома (части инвестконтракта на его строительство Мортоном). Целиком я его, увы, не читал.
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 06.05.2015, 13:48 | Полезность: 0
   #880
Grad писал(а):
S_P
1. Выполнены частично - не в полном объеме: не построены 2я школа, поликлиника, здание полиции и почты, а также 3й дет.сад до сих пор в подвешенном состоянии (на конец апреля его еще не передали г Москве по моей инфе)
2. См выше.
3. Я то знаком (в старой редакции и со слов знакомых девелоперов которым НОНД). А ты похоже что нет.
4. От того согласен я или нет - что то конкретно меняется? Показатели по кол-ву мест в детском саду/школе утверждают депутаты в МГД и подписывает лично мэр Собянин. У тебя есть на него выход? Ты можешь эти цифры изменить?
5. Безусловно стоит не опускать руки и идти против течения с поднятым красным знаменем
6. У меня где то на диске был скан касабельно строительства моего 26го дома (части инвестконтракта на его строительство Мортоном). Целиком я его, увы, не читал.
Лев, передали, идет комплектация групп.
Страницы: 1 2 3 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 58 59 60


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010