Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 58 59 60
Будущая инфраструктура района
Почетный житель
Сообщений: 1871
Регистрация: 05.11.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: -5 ()
Написано: 15.04.2015, 17:08 | Полезность: 0
   #781
Jmura
Куда написала? Не понял. В Прямую линию?
Настоящая жительница
Сообщений: 611
Регистрация: 17.06.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 43 ()
Написано: 15.04.2015, 17:14 | Полезность: 0
   #782
Druching писал(а):
Jmura
Куда написала? Не понял. В Прямую линию?
Да на прямую линию - а это значит что вопросы рассматривают сразу по обращению.
Почетный житель
Сообщений: 1871
Регистрация: 05.11.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: -5 ()
Написано: 15.04.2015, 17:16 | Полезность: 0
   #783
Dims
У тебя есть инфа, как у них оформлено? Я бы с удовольствием почитал. Ведь они что-то должны сделать со всей этой кучей вопросов. Очень любопытно. Не могут же они их просто "урнировать". (Хотя конечно могут) я полагаю, что вопросы сортируются, агрегируются, отбираются по масштабу и отправляются в местные органы власти. Но если это так, то чем это отличается от традиционных обращений? Только тем, что источником вопроса выступает не гражданин, а организаторы Прямой линии? Вобщем нужно больше информации о внутренней кухне. Хуже конечно не станет, но основная польза, мне видится в систематизации и формалицации запросов граждан, а не в том , что допустим администрация президента начнёт заниматься развязками и канализацией района в 25 000 человек.
Добавлено 15.04.2015 в 17:20
Jmura
Добрый знак.
Настоящий житель
Сообщений: 949
Регистрация: 10.10.2014
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 51 ()
Написано: 15.04.2015, 17:25 | Полезность: +2
   #784
Druching
От традиционных обращений это отличается уже хотя бы тем, что даже если ваше обращение потом перенаправят в Правительство Москвы - это уже значимее, чем когда вы сами туда его пошлете.. Т.к. оно будет "контроле у администрации Президента".. И Мэрия (или Префектура) - уже вряд-ли сможет тупую отписку (отмазку) тогда написать.. А вынуждены будут детально разобраться в проблеме.. Так как ответ им надо буде не только вам направлять, но и отвечать в администрацию Президента..
Не знаю насколько это в реале будет.. Нужно просто проверить и убедиться самим - и тогда будем знать на будущее: есть или нет толк от этих обращений..
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 15.04.2015, 17:51 | Полезность: -2
   #785
Druching писал(а):
Готов 1000 рублей поставить на то, что ни на один вопрос списка Dims ответа в эфире не будет. В лучшем случае они будут агрегированы в вопросы: обеспечение медицинскими и образовательными услугами всех граждан страны.
Обычно на вопросы, которые не озвучивают в эфире, потом присылают письма с ответами и пояснениями.

Однако, слишком много букав у Dims и необоснованные обвинения.
Вы если пишете обвинения в недобросовестности, то хоть свои слова обосновывайте, а то за такое могут и к ответке привлечь. Или опять скажете, что я троллю?
Ну реально, смешно читать. Вы уж, когда пишете, эмоции задвиньте на задний план и просто приведите факты, а не обвиняйте другого.

P.S. Если реально в таком тексте было отправлено обращение, то ответа не будет. На это две причины:
1. Необоснованные обвинения
2. Частный вопрос, касающийся всего лишь одного микрорайона поселения. Вангую, что здесь будет, если и будет, ответ типа: "На ваше обращение сообщаю, что предусмотрена программа развития до 2035 года...."
Настоящий житель
Сообщений: 949
Регистрация: 10.10.2014
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 51 ()
Написано: 15.04.2015, 17:56 | Полезность: +1
   #786
Dimka_Nevidimka
Объясняю: если у меня в органах власти или где-то на официальном приеме попросят подтвердить факты недобросовестности (это еще мягко сказано) УК (и застройщика) - я им приведу и предъявлю кучу подтверждающих документов.. Естественно - на всеобщее обозрение на форуме (да и вообще никому и ни где) я пока предъявлять этого не собираюсь, дабы УК не подготовила контраргументы..
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 15.04.2015, 18:00 | Полезность: 0
   #787
взял из текста Dims только один пункт и послал как вопрос.
думаю на такие портянки будут приходить слишком абстрактный ответ, а на конкретный вопрос - более конкретный.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 15.04.2015, 18:00 | Полезность: +8
   #788
Dims как всегда молоток, не языком чешит и не 1000 ставит на проигрыш, а делом помогает району! Я рад что у нас есть такие соседи и даже горд!
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 15.04.2015, 18:01 | Полезность: 0
   #789
при этом, конечно, меня как жителя волнуют все пункты
Почетный житель
Сообщений: 1871
Регистрация: 05.11.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: -5 ()
Написано: 15.04.2015, 18:09 | Полезность: 0
   #790
Dims
Добавить надо, конечно, про лесные пожары, но это к району имеет косвенное отношение.
Настоящий житель
Сообщений: 949
Регистрация: 10.10.2014
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 51 ()
Написано: 15.04.2015, 18:13 | Полезность: +1
   #791
Druching писал(а):
Dims
Добавить надо, конечно, про лесные пожары, но это к району имеет косвенное отношение.
Да и МЧС по Москве вроде бы усиленно этим занимается..
В бане
Сообщений: 258
Регистрация: 26.02.2015
Статус: offline
Рейтинг: -54 ()
Написано: 15.04.2015, 18:36 | Полезность: 0
   #792
В Переделкино Ближнем по большому количеству вопросов те же проблемы.
Часть вопросов в нашем районе будем сегодня в 19-00 решать на встрече инициативной группой и застройщиком (вопросы полиции, молочной кухни, отделений почтовой связи. До этого инициативная группа уже согласовала с застройщиком размещение данных объектов). Полный список обсуждаемых вопросов тут
Касательно тарифов нужно общаться с местными депутатами. Предлагаю объединиться в данном вопросе.
По детским площадкам у нас так же часть не прорезинена. У меня 24 апреля суд с застройщиком будет в том числе по данному вопросу.
Про межевание аналогичная проблема, но мы её будем решать без участия застройщика (есть мысли на этот счёт, сейчас прорабатываем данный вопрос более детально).
Про мобильных операторов так же аналогичная проблема, но у нас есть информация что они во всяком случае в Переделкино Ближнее скоро зайдут. Так же есть информация о том, что Билайн недавно принял решение в нашем районе (под нашим я понимаю пос. Внуковское и в частности Солнцево Парк) так же провести значительное количество базовых станций (включили нас в какой то проект развития. Должны в ближайшее время начать переговоры с УК).

В общем если часть вопросов пересекается, предлагаю объединять усилия для совместного решения. Как говорится на Путина надейся а сам не плашай. Особенно это касается вопроса тарифов. Если мы не начнём пушить депутатов, то на следующий год нам опять впарят 38.5, а то и больше.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 15.04.2015, 18:42 | Полезность: +1
   #793
Dims писал(а):
Druching писал(а):
Dims
Добавить надо, конечно, про лесные пожары, но это к району имеет косвенное отношение.
Да и МЧС по Москве вроде бы усиленно этим занимается..
Димка ты молодчина! Отправил Собя.. Путину в общем твоего голубя мира.

Вообще с каждым годом у меня все больший и больший скепсис на счет возможности повлиять на эту неуправляемую махину (читай госаппарат). К сожалению деньги решают все...

Надо стараться повлиять, но с тем кол-вом отписок руки опускаются
Настоящий житель
Сообщений: 949
Регистрация: 10.10.2014
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 51 ()
Написано: 15.04.2015, 18:46 | Полезность: +3
   #794
Grad
Да если-бы каждый хотя бы по одному вопросику отправил - уже шанс увеличивается хоть как-то повлиять на всю эту машину..
Добавлено 15.04.2015 в 18:53
S_P
цитата:
Особенно это касается вопроса тарифов. Если мы не начнём пушить депутатов, то на следующий год нам опять впарят 38.5, а то и больше.
Вы же знаете, что депутатики наши - ничего сами не решают.. "Рыба гниет с головы"..
В нашем случае, когда мы с вашими представителями были на их съезде - сами же знаете как было: парочка депутатов там есть порядочных, которые говорили о том, что нельзя такие зверские тарифы жителям СП и ПБ устанавливать.. Но Гусев - всех их приткнул.. Чтобы не лезли в эти дела.. Как они решили с Префектурой - так и будет..
А нам он сказал, что если не нравиться - то создавайте ТСЖ и выкидывайте эту УК..
Знает же, что очень сложно в наших домах новостройках это сделать..
Нужно чтобы их сверху прижучили и поставили на место..
Себе (в малоэтажных домах) - они почему-то нормальные московские тарифы установили..
Настоящая жительница
Сообщений: 611
Регистрация: 17.06.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 43 ()
Написано: 15.04.2015, 19:58 | Полезность: +1
   #795
Dimka_Nevidimka писал(а):
...
Ну реально, смешно читать. Вы уж, когда пишете, эмоции задвиньте на задний план и просто приведите факты, а не обвиняйте другого.

P.S. Если реально в таком тексте было отправлено обращение, то ответа не будет. На это две причины:
1. Необоснованные обвинения
2. Частный вопрос, касающийся всего лишь одного микрорайона поселения. Вангую, что здесь будет, если и будет, ответ типа: "На ваше обращение сообщаю, что предусмотрена программа развития до 2035 года...."
Когда я писала обращение по своему вопросу - вот там как раз было "от души и с эмоциями".. даже когда уже отправила - сама подумала что наверно надо было быть поспокойнее, но некоторые факты нашей жизни выводят из себя самых спокойных людей.. И как я уже написала - ответ был практически сразу..
Настоящий житель
Сообщений: 660
Регистрация: 10.04.2013
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 15.04.2015, 20:05 | Полезность: +6
   #796
Dims
+1
Спасибо! Вы молодец!
Села писать и тоже получился опус на 2 страницы)))
Думаю дать ссылку на наш форум в конце обращения. Пусть почитают...
Я ещё продублировала потом каждую проблему в отдельности смсками на телефон 04040.

Товарищи, не обращайте внимания на скептиков)) они были, есть и будут... есть))
ещё во многих сидит генетический страх - как бы чего ни вышло))) кто-то мне сказал: "А вдруг потом за мной придут?"

Обязательно по многим вопросам после Прямой линии будут подвижки. И все потом будут пользоваться и думать, что так было всегда))) что, кстати, давно происходит: многие уже забыли, с чего всё начиналось... сколько положительного жители сделали для района... собаки лают, а караван идёт))) извините, никого не хочу обидеть))) просто все люди разные: кому-то поговорить доставляет удовольствие, кому-то попереливать из пустого в порожнее, а кому-то интереснее дела и результаты)))

В прошлом году писала на прямую линию Президенту: письменного ответа не было. НО! Через пару недель после обращения мне звонили люди из деревни, проблему которой я пыталась решить, и с восторгом сообщали, что к ним прилетали вежливые люди на вертолете, высадились на поле, прошлись по улице, о которой я писала, а через несколько дней после этого начались дорожные работы. Другого результата мне и не надо было))) что мне делать с многочисленными отписками? солить? зато по новой дороге я теперь в любое время года могу проехать на дачу)))

А здесь - целый огромный район! Рядом с любимым правительственным аэропортом Да достаточно десять писем, чтобы на нас обратили внимание! А, если народ не поленится и напишет больше, то... тьфу-тьфу-тьфу)))
Настоящая жительница
Сообщений: 770
Регистрация: 13.06.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 7
Этаж: 4
Рейтинг: 8 ()
Написано: 15.04.2015, 22:13 | Полезность: +1
   #797
Отправила... От души и с эмоциями....
В бане
Сообщений: 258
Регистрация: 26.02.2015
Статус: offline
Рейтинг: -54 ()
Написано: 16.04.2015, 00:12 | Полезность: +2
   #798
Dims писал(а):

Вы же знаете, что депутатики наши - ничего сами не решают.. "Рыба гниет с головы"..
В нашем случае, когда мы с вашими представителями были на их съезде - сами же знаете как было: парочка депутатов там есть порядочных, которые говорили о том, что нельзя такие зверские тарифы жителям СП и ПБ устанавливать.. Но Гусев - всех их приткнул.. Чтобы не лезли в эти дела.. Как они решили с Префектурой - так и будет..
А нам он сказал, что если не нравиться - то создавайте ТСЖ и выкидывайте эту УК..
Знает же, что очень сложно в наших домах новостройках это сделать..
Нужно чтобы их сверху прижучили и поставили на место..
Себе (в малоэтажных домах) - они почему-то нормальные московские тарифы установили..
Отставить панику.
Не забывайте что наши депутаты это выборная должность. И не забывайте о том, что за полседние пару лет кол-во официально прописанных жителей увеличилось с 4 тысяч человек до 11 тысяч человек.
Через три года будут новые выборы, и при текущем раскладе (если кол-во прописанных не увеличится) депутатов будет уже не 10 а 15 человек, но с большой долей вероятности количество депутатов будет 20 человек (если кол-во прописавшихся будет больше 15 тысяч человек).
Депутаты знают что квоты перераспределятся. И не трудно догадаться в пользу кого (Переделкино Ближнее, Солнцево Парк и ЖК Рассказово).
И все эти депутаты попрут от наших районов.
Если наши требования в части тарифов не учтут, я лично буду расклеивать флаеры про наших депутатов и их реальные дела. Кто за что голосовал, кто как прислушивался к жителям и им помогал. И во тут то для них будет подстава.
Не пройдут они, если будут выступать против жителей.
И префектура им с их указками сверху не поможет.
Значит у нас более сильная переговорная позиция. В последний год (до выборов) будет для депутатов уже поздно.

В общем надо действовать, общаться с депутатами, делать для себя выводы, и тех депутатов которые нас не поддержат в наших проблемах просто брать на заметку (с прицелом на выборы).
Запомните. На следующих выборах большинство депутатов будет от наших районов. И только мы будем определять повестку дня и менять команду из администрации.

Депутаты и администрация тоже не дураки, и это прекрасно понимают.
Почетная жительница
Сообщений: 1155
Регистрация: 04.02.2014
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 1
Рейтинг: -28 ()
Написано: 16.04.2015, 08:05 | Полезность: +1
   #799
Как раз сейчас в Вестях передали, что из всех поступивших обращений на горячую линию Путину второе место по обращениям занимает: состояние дорог, тарифы ЖКХ, жалобы на УК.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 16.04.2015, 08:41 | Полезность: +4
   #800
Druching писал(а):
Владимир Владимирович, здавствуйте, эцсамое у нас тут в районе, во Внуково, ага, говном пахнет. Вы разберитесь пожалуйста. Ага, и эцсамое автобус бы нам, ну да, ну такой, чтоб большой ага, зелёный. Ну спасибо.
Володь, привет! Тут мордоровская прослойка в виде УК лютует, поборы больше чем у твоего аппарата за апартаменты в Барвихе за ЖКХ, вода по стоимости как хенеси XO, разберись и доложи.
Страницы: 1 2 3 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 58 59 60


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010