Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 100 101 102
Общение корпус 29 и 29а, часть 2
Жительница
Сообщений: 136
Регистрация: 21.11.2015
Статус: offline
Корпус: 29а
Секция: 2
Этаж: 13
Рейтинг: -2 ()
Написано: 02.12.2016, 16:13 | Полезность: 0
   #321
На сайте Мортона 29 а - все квартиры проданы. А в 29 б одни апартаменты в продаже, и те забронированы!?
Рекламный ход?


Корпус №29а
Тип корпуса: Индивидуальный проект
Комнатность: 1-2
1-комнатные апартаменты - нет в наличии
2-комнатные апартаменты - нет в наличии
Нет свободных апартаментов
Настоящий житель
Сообщений: 458
Регистрация: 17.05.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: 12 ()
Написано: 02.12.2016, 22:59 | Полезность: +3
   #322
Bagira писал(а):
Sedoy
За просрочку в 1 месяц Вы получите меньше, чем будет стоить работа юриста. И эти небольшие деньги Вы получите очень не скоро. К тому же, суд такую просрочку может даже не счесть просрочкой. Людям за год с лишним присуждают 200 тыс., когда это не просто нарушения, а вообще за все рамки. У людей ипотека, проданное жильё, а значит съём, и так далее. Всем пофиг! Мы тоже так думали, как Вы. Есть договор, есть закон, ща мы вытрясем из Мортона все пени. Угу... Месяцев до 4-х просрочки мы бы даже не пошли судиться. Выбесил первый же перенос. Нет ничего обиднее, когда, купив квартиру, тебе через 3 недели сообщают, что сроки сдвинули на ГОД! И, как оказалось, нас ещё один перенос ожидал. Мы подали иск за весь срок. Дело шло очень быстро. Ни разу не переносили заседания, решение вынесли в первое же слушание и так далее. И на весь этот "быстрый" процесс ушло 7,5 мес. Не знаю, стоит ли лезть в эти дебри ради 20-50 тыс. При этом никто не гарантирует, что Вы ключи получите до завершения дела.
Я никого не отговариваю и не агитирую! А то начнётся сейчас... Это просто рассуждения. У каждого свои принципы, причины и цели.
Можно найти юриста который берет не фиксированную сумму, а процент от присужденного.
В том то и дело, что людям за год присуждают 200, а за 2 месяца 120, вот и думайте как лучше подавать иски.
Коренная жительница
Сообщений: 414
Регистрация: 18.09.2014
Статус: offline
Корпус: 29
Рейтинг: 9 ()
Написано: 03.12.2016, 00:49 | Полезность: 0
   #323
Bagira писал(а):
Sedoy
За просрочку в 1 месяц Вы получите меньше, чем будет стоить работа юриста. И эти небольшие деньги Вы получите очень не скоро. К тому же, суд такую просрочку может даже не счесть просрочкой. Людям за год с лишним присуждают 200 тыс., когда это не просто нарушения, а вообще за все рамки. У людей ипотека, проданное жильё, а значит съём, и так далее. Всем пофиг! Мы тоже так думали, как Вы. Есть договор, есть закон, ща мы вытрясем из Мортона все пени. Угу... Месяцев до 4-х просрочки мы бы даже не пошли судиться. Выбесил первый же перенос. Нет ничего обиднее, когда, купив квартиру, тебе через 3 недели сообщают, что сроки сдвинули на ГОД! И, как оказалось, нас ещё один перенос ожидал. Мы подали иск за весь срок. Дело шло очень быстро. Ни разу не переносили заседания, решение вынесли в первое же слушание и так далее. И на весь этот "быстрый" процесс ушло 7,5 мес. Не знаю, стоит ли лезть в эти дебри ради 20-50 тыс. При этом никто не гарантирует, что Вы ключи получите до завершения дела.
Я никого не отговариваю и не агитирую! А то начнётся сейчас... Это просто рассуждения. У каждого свои принципы, причины и цели.
Вы пишите, что подали за весь срок и суд длился 7,5 месяцев. То есть вы получили ключи спустя 7.5 месяцев после начала выдачи Мортоном ключей жильцам? Или вам удалось получить ключи раньше, во время судебного дела?
Коренная жительница
Сообщений: 264
Регистрация: 12.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 15 ()
Написано: 03.12.2016, 11:21 | Полезность: 0
   #324
lampaaladina
Нет, мы ключи получили сразу. Потому что подали иск ещё до того, как началось заселение. Первое слушание (и единственное) было через 2 мес. после подачи иска. Я уже писала, что мы были записаны на подписание АПП и получение ордера как раз на след. день после судебного заседания. По срокам просто всё срослось, и мы намеренно записались именно на день после суда, а не до, хотя были свободные даты. И нас это спасло. Если бы они отказали нам в выдаче ордера, наш юрист бы взял у судьи какую-то бумагу, обязывающую их это сделать, т.к. решение вынесено. Но они сами без проблем нам всё выдали.
7,5 мес. - это весь срок, вместе с апелляцией в Мосгорсуде. Мы уже давно ремонтом в это время занимались. Подача иска, через месяц пришло письмо, что ещё через месяц назначено заседание. Вынесли решение. На руки его ждёшь ещё какое-то время. У нас там ещё кто-то заболел, выдача решения затянулась где-то ещё на неделю-полторы, Мортон этим, естественно, воспользовался и подал апелляцию на неделю позже, т.к. имели право в этой связи. Подают в последний день. Пока оттуда ответ-привет ждали, пока заседание, потом бумажки долго из суда в суд возили. То у них ещё не пришла почта... То пришла, но они её ещё не разбирали... То разобрали, но нашего дела ещё нет там... И так далее. Никто там не торопится особо.
Добавлено 03.12.2016 в 11:28
Sedoy
Да в том-то и дело, что никто Вам столько за 2 мес. не выплатит! Приведите примеры. В нашем корпусе были разные адвокаты с разными условиями и разные сроки. Никто такие суммы за маленькую просрочку не получил. Агитируете людей на заведомый провал. Буду рада, если ошибаюсь. Лично нам и этих 7,5 мес. хватило... Если бы мы ещё и дробили срок, я бы не вынесла такого длительного процесса. И денег никаких не надо... Хотелось побыстрее закончить со всем, заселиться, оформить собственность и помахать Мортону на прощание.
Житель
Сообщений: 104
Регистрация: 07.04.2014
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 03.12.2016, 11:53 | Полезность: 0
   #325
Bagira писал(а):

Мортон ... подал апелляцию .... Подают в последний день. .
Вы не помните, Мортон подал апелляционную жалобу через экспедицию суда или направил почтой (т.е. по штемпелю - в последний день установленного срока)?
Житель
Сообщений: 67
Регистрация: 14.02.2015
Статус: offline
Корпус: 29а
Секция: 2
Этаж: 7
Рейтинг: 0 ()
Написано: 03.12.2016, 12:29 | Полезность: 0
   #326
Sedoy писал(а):
Bagira писал(а):
Sedoy
Знаете, в нашем корпусе есть случаи, когда за такие иски по частям присуждали 50 тыс. Как раз, наверное, юриста оплатить)))
Я может чего не понимаю, но разве расходы на юриста не включаются в иск?
Коренная жительница
Сообщений: 264
Регистрация: 12.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 15 ()
Написано: 03.12.2016, 14:07 | Полезность: 0
   #327
Ромашка
Понятия не имею. Но думаю, что лично приезжал юрист.

ViRtUs
Да, конечно. Но не думайте, что Вам вернут полную стоимость расходов. А если Ваш юрист стоит 100 тыс.? Оценивают, как и моральный, на своё усмотрение. У нас расходы на юриста не были включены в иск, т.к. наш юрист - наш друг, сошлись на устраивавшей обе стороны сумме, но без включения её в иск. Сами понимаете причину, думаю. Но по нашему корпусу слышала, что по решению суда возместили расходы на юриста в 10 тыс. Вывод делаю из этого случая.
Коренная жительница
Сообщений: 414
Регистрация: 18.09.2014
Статус: offline
Корпус: 29
Рейтинг: 9 ()
Написано: 03.12.2016, 14:21 | Полезность: +1
   #328
Bagira писал(а):
lampaaladina
Нет, мы ключи получили сразу. Потому что подали иск ещё до того, как началось заселение. Первое слушание (и единственное) было через 2 мес. после подачи иска. Я уже писала, что мы были записаны на подписание АПП и получение ордера как раз на след. день после судебного заседания. По срокам просто всё срослось, и мы намеренно записались именно на день после суда, а не до, хотя были свободные даты. И нас это спасло. Если бы они отказали нам в выдаче ордера, наш юрист бы взял у судьи какую-то бумагу, обязывающую их это сделать, т.к. решение вынесено. Но они сами без проблем нам всё выдали.
7,5 мес. - это весь срок, вместе с апелляцией в Мосгорсуде. Мы уже давно ремонтом в это время занимались. Подача иска, через месяц пришло письмо, что ещё через месяц назначено заседание. Вынесли решение. На руки его ждёшь ещё какое-то время. У нас там ещё кто-то заболел, выдача решения затянулась где-то ещё на неделю-полторы, Мортон этим, естественно, воспользовался и подал апелляцию на неделю позже, т.к. имели право в этой связи. Подают в последний день. Пока оттуда ответ-привет ждали, пока заседание, потом бумажки долго из суда в суд возили. То у них ещё не пришла почта... То пришла, но они её ещё не разбирали... То разобрали, но нашего дела ещё нет там... И так далее. Никто там не торопится особо.
Добавлено 03.12.2016 в 11:28
Sedoy
Да в том-то и дело, что никто Вам столько за 2 мес. не выплатит! Приведите примеры. В нашем корпусе были разные адвокаты с разными условиями и разные сроки. Никто такие суммы за маленькую просрочку не получил. Агитируете людей на заведомый провал. Буду рада, если ошибаюсь. Лично нам и этих 7,5 мес. хватило... Если бы мы ещё и дробили срок, я бы не вынесла такого длительного процесса. И денег никаких не надо... Хотелось побыстрее закончить со всем, заселиться, оформить собственность и помахать Мортону на прощание.
Лично мне не понятна ваша позиция. Вы не имеете апартаментов. Давно заселись в свою квартиру,посудились. С каждым вашим постом я пытаюсь понять, что вы хотите нам подсказать/указать/доказать. Мы за вас рады,поверьте,что вам повезло с удачно сложившимся обстоятельствами. Вы слишком катигоричны,и почему-то думаете , что мы должны поступить как сделали вы. Лично я вас услышала, но поступать как вы не хочу) простите. Выше вам пытались объяснить тот факт ,что лучше подать иск спустя два месяца ,так как пока тянется дело срок станет уже минимум 6 месяцев. Понятно, что за два месяца просрочки никто не успеет посудиться. Но тянуть весь срок, и начать суд, когда всем будут ключи давать -вот где утопия! И ключей нет и суд не понятно как закончится. На форуме не детки сидят, и не фантиками меняютя. Кто-то просто читает инфо и ждет ключи,кто-то уже судится,кто-то спешит попасть в последний вагон. А вы их почему-то пугаете (предостерегаете по вашему)). Везет вам,у вас и квартира и свободное время сидеть на этой ветке и нам всем советовать )
Коренная жительница
Сообщений: 264
Регистрация: 12.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 15 ()
Написано: 03.12.2016, 14:28 | Полезность: 0
   #329
lampaaladina
Я никому ничего не доказываю. И не агитирую. И не отговариваю. Я лишь поделилась тем, через что прошли мы. И какие действия были со стороны ответчика и судьи. Делайте Вы что хотите, хоть по неделям дробите. Хозяин - барин. Вот в наш корпус конкретно приходили отговаривали, указывали нам на нашу наивность и даже пугали. Мы свой выбор сделали сами, не ориентируясь ни на кого. И Вы вправе поступать, как посчитаете нужным в Вашем конкретном случае. Люди такие странные - сначала плотно изучают практику нашего корпуса, потом бомбят личными сообщениями с просьбами поделиться разного рода информацией и контактами. Но как только ступают на эту тропу, либо наоборот, отказываются от намерений, сразу начинаются понты и обиды.
Приятно было пообщаться... Всего доброго!
Настоящий житель
Сообщений: 458
Регистрация: 17.05.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: 12 ()
Написано: 03.12.2016, 14:39 | Полезность: +1
   #330
Bagira писал(а):
lampaaladina
Добавлено 03.12.2016 в 11:28
Sedoy
Да в том-то и дело, что никто Вам столько за 2 мес. не выплатит! Приведите примеры. В нашем корпусе были разные адвокаты с разными условиями и разные сроки. Никто такие суммы за маленькую просрочку не получил. Агитируете людей на заведомый провал. Буду рада, если ошибаюсь. Лично нам и этих 7,5 мес. хватило... Если бы мы ещё и дробили срок, я бы не вынесла такого длительного процесса. И денег никаких не надо... Хотелось побыстрее закончить со всем, заселиться, оформить собственность и помахать Мортону на прощание.
За 2 месяца присуждали такие суммы, и люди даже по этому поводу писали.
Коренная жительница
Сообщений: 264
Регистрация: 12.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 15 ()
Написано: 03.12.2016, 14:41 | Полезность: 0
   #331
P.S. Для тех, кому ещё интересно денег побольше содрать. Добились выплаты мы, спустя ещё 5,5 месяцев после получения исполнительного листа. 7,5+5,5...
Коренная жительница
Сообщений: 414
Регистрация: 18.09.2014
Статус: offline
Корпус: 29
Рейтинг: 9 ()
Написано: 03.12.2016, 14:49 | Полезность: 0
   #332
Bagira писал(а):
P.S. Для тех, кому ещё интересно денег побольше содрать. Добились выплаты мы, спустя ещё 5,5 месяцев после получения исполнительного листа. 7,5+5,5...
Какие понты,какие обиды??? Вы вообще о чем,о ком??? С вами корректно общаются.
Вы удивительная))))) добрая такая,позитивная)) и главное, вроде вас никто не обижает, а вы обижайтесь,вроде прощаетесь и опять тут)))
Нам сейчас как раз всем нужен вот такой вот ваш позитивчик))) ни ключей ни хрена,дома толком не достроили и вы маслица доливаете со своей колокольни)))
Добавлено 03.12.2016 в 14:51
Sedoy писал(а):
Bagira писал(а):
lampaaladina
Добавлено 03.12.2016 в 11:28
Sedoy
Да в том-то и дело, что никто Вам столько за 2 мес. не выплатит! Приведите примеры. В нашем корпусе были разные адвокаты с разными условиями и разные сроки. Никто такие суммы за маленькую просрочку не получил. Агитируете людей на заведомый провал. Буду рада, если ошибаюсь. Лично нам и этих 7,5 мес. хватило... Если бы мы ещё и дробили срок, я бы не вынесла такого длительного процесса. И денег никаких не надо... Хотелось побыстрее закончить со всем, заселиться, оформить собственность и помахать Мортону на прощание.
За 2 месяца присуждали такие суммы, и люди даже по этому поводу писали.
Привет,сосед! Если не сложно в личку киньте инфо, кому удалось за два месяца получить
Коренная жительница
Сообщений: 264
Регистрация: 12.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 15 ()
Написано: 03.12.2016, 15:05 | Полезность: 0
   #333
lampaaladina
Блин, да ничего я не доливаю!!! Я ЗА суды!!! И даже не против алчных решений, типа: "а не раздробить ли нам срок на несколько, так ведь и деньжат побольше срубить можно..." У всех свои мотивации))) Мы для себя сделали вывод (обговорив и этот момент с юристом, конечно же), что мы просто задолбаемся околачивать суды, ждать решений, нервничать, что копейки присуждают, и ключей ждать ещё год, если станем по частям подавать. И конечно же, следили за практикой тех, кто пошёл по этому пути. И пока мы не услышали положительных решений в таких случаях. Может быть есть исключения лишь в случае, когда задержка по договору 3 мес. Тогда может быть. И то не уверена, что люди получили именно ту сумму, на которую рассчитывали. И наш случай - не фонтан! Я не сказала, что у нас всё супер-пупер. Мы рассчитывали на сумму хотя бы в 2 раза больше.
А теперь точно прощаюсь.))
Коренная жительница
Сообщений: 414
Регистрация: 18.09.2014
Статус: offline
Корпус: 29
Рейтинг: 9 ()
Написано: 03.12.2016, 15:23 | Полезность: +1
   #334
Bagira писал(а):
lampaaladina
Блин, да ничего я не доливаю!!! Я ЗА суды!!! И даже не против алчных решений, типа: "а не раздробить ли нам срок на несколько, так ведь и деньжат побольше срубить можно..." У всех свои мотивации))) Мы для себя сделали вывод (обговорив и этот момент с юристом, конечно же), что мы просто задолбаемся околачивать суды, ждать решений, нервничать, что копейки присуждают, и ключей ждать ещё год, если станем по частям подавать. И конечно же, следили за практикой тех, кто пошёл по этому пути. И пока мы не услышали положительных решений в таких случаях. Может быть есть исключения лишь в случае, когда задержка по договору 3 мес. Тогда может быть. И то не уверена, что люди получили именно ту сумму, на которую рассчитывали. И наш случай - не фонтан! Я не сказала, что у нас всё супер-пупер. Мы рассчитывали на сумму хотя бы в 2 раза больше.
А теперь точно прощаюсь.))
Скоро мы не просто будем алчные,а еще и бросаться начнем и кусаться возможно)))
А те,кто ждет это единственное жилье так и вообще страшно подумать,что могут(
Для юриста самый кайф подать один раз,и бабла срубит и суеты меньше. Только вот для того юриста,который не на результат работает. Это мое мнение!)) Про какие нервы вы пишите так вообще не ясно. Я один раз встретилась с юристом на этапе выбора между ними и все)) второй раз увижу,когда за деньгами приеду)) . На суды не хожу,позваниваю ,как дела и все). Кто задолбается по частям подавать это вообще не моя печаль))) я не задолбаюсь ,с меня кроме доверенности на юриста ничего не спрашивают. А долбаться работа юриста-и его денежное вознаграждение ) . Возможно, вы описываете случай ,когда юрист -друг)) . Я в таких случаях не связываюсь с друзьями и нервы мои в порядке. НО ТОЛЬКО ОТНОСИТЕЛЬНО ДЕЛА В СУДЕ. А относительно стройки-нервяк.
Житель
Сообщений: 104
Регистрация: 07.04.2014
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 04.12.2016, 17:05 | Полезность: 0
   #335
SMarina писал(а):

Зависит от судьи и еще чего-то (для меня непонятного). Мы сделали как Вы написали- дождались ввода в эксплуатацию, подписали АПП- ключей не получили, как впрочем и акта и пошли в суд, просрочка была до ввода в эксплуатацию 1 год и 1 месяц! по АПП еще больше- в сумме чуть больше миллиона без штрафа - в итоге решение суда-200 тысяч, при этом у Мортона не было никаких причин-так и сказали- не успели...так что у всех все по-разному...
Вероятно, вы подписали акт со своей стороны и отдали на подписание со стороны Мортона. А Мортон не торопился, как водится. Такая схема широко практиковалась Мортоном в 2014 - 2015 годах. Некоторые дольщики добились, чтобы им на подпись передавали акты, уже подписанные Мортоном, но таких было немного.
Что касается суммы неустойки, то есть несколько судов, которые снижают ее без зазрения совести. Мне известны случаи снижения неустойки в 10 - 11 раз. Тот факт, что уважительных причин просрочки передачи у Мортона не бывает, никого не смущает: суды ссылаются на необходимость установления соразмерности неустойки последствиям нарушения обязательств, и тут уж ничего не поделаешь. Если ответчик заявляет о применении ст. 333 ГК РФ для снижения неустойки, суд режет ее беспощадно.
Плохо то, что примерно с 2015 года суды стали резко урезать штраф, предусмотренный ст.13 ЗоЗПП - раньше на него не покушались, взыскивали в полном объеме, т.к. эта норма считалась императивной.
Мы успели проскочить: неустойку нам срезали всего в 2 раза, а штраф присудили в полном объеме. Но это было давно ...
Житель
Сообщений: 38
Регистрация: 14.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 06.12.2016, 15:36 | Полезность: +1
   #336
Мне одному показалось, что тема превратилась в разговор двух людей? Может создадите отдельную ветку посвящённую судебным тяжбам? Уже напрягает листать простыню с рассуждениями на пол страницы. Или бесполезно просить? В теме остались лишь заинтересованные юристы?
Житель
Сообщений: 103
Регистрация: 16.11.2015
Статус: offline
Рейтинг: 17 ()
Написано: 06.12.2016, 17:04 | Полезность: +5
   #337
Добавлено 06.12.2016 в 17:12
Стройка движется, несмотря на погоду. Со стороны Боровского шоссе картина примерно та же. На высоких секторах люльки как светлячки. У нас на 29а даже конденционер сбоку смонтировали. Ждем...
Коренная жительница
Сообщений: 414
Регистрация: 18.09.2014
Статус: offline
Корпус: 29
Рейтинг: 9 ()
Написано: 07.12.2016, 00:37 | Полезность: +1
   #338
Optim писал(а):
Мне одному показалось, что тема превратилась в разговор двух людей? Может создадите отдельную ветку посвящённую судебным тяжбам? Уже напрягает листать простыню с рассуждениями на пол страницы. Или бесполезно просить? В теме остались лишь заинтересованные юристы?
Вам так показалось. Перед вами человек шесть общались. Может ,напишите что-то новое интересное в ветке? А мы почитаем. Год назад эта тема тухла от пустоты сообщений,так что разомните пальцы и листайте). Заинтересованных и опытных юристов ,к сожалению,в ветке не видно. Иначе мы давно обсудили бы результаты.
Житель
Сообщений: 38
Регистрация: 14.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 07.12.2016, 14:29 | Полезность: -1
   #339
lampaaladina

Честно говоря, я другого ответа и не ожидал.

lutik62

Спасибо за конкретику, ещё и с фото!
Новосел
Сообщений: 28
Регистрация: 18.01.2016
Статус: offline
Корпус: 29
Этаж: 9
Рейтинг: 10 ()
Написано: 07.12.2016, 22:11 | Полезность: -2
   #340
lampaaladina писал(а):
Optim писал(а):
Мне одному показалось, что тема превратилась в разговор двух людей? Может создадите отдельную ветку посвящённую судебным тяжбам? Уже напрягает листать простыню с рассуждениями на пол страницы. Или бесполезно просить? В теме остались лишь заинтересованные юристы?
Вам так показалось. Перед вами человек шесть общались. Может ,напишите что-то новое интересное в ветке? А мы почитаем. Год назад эта тема тухла от пустоты сообщений,так что разомните пальцы и листайте). Заинтересованных и опытных юристов ,к сожалению,в ветке не видно. Иначе мы давно обсудили бы результаты.
Страницы: 1 2 3 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010