Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 100 101 102
Общение корпус 29 и 29а, часть 2
Житель
Сообщений: 103
Регистрация: 16.11.2015
Статус: offline
Рейтинг: 17 ()
Написано: 28.11.2016, 14:00 | Полезность: +7
   #301
Добавлено 28.11.2016 в 14:09
Работают достаточно интенсивно. На стройплощадке много техники и людей. Рабочие ходят с эмблемами ДСК-1 на спецовках. А вдруг успеют...
Житель
Сообщений: 104
Регистрация: 07.04.2014
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 28.11.2016, 15:28 | Полезность: +1
   #302
novogil писал(а):
Соседи, привет, сегодня был на стройке Века - обшивают потихоньку! Я тут подумал, что если мы идем в суды до конца, то есть три раза по 6 месяцев (с 01.01.2016 просрочка), то это три раза по 300-400 т.р., пока судимся - ключи не дадут, то есть выгоднее получить все неустойки без нервов, а потом плавно перейти в праву собственности через суд и с участковым открыть дверь в апартаменты, отсыпав ему ирисок за беспокойство) ну будут ключи на 6-8 месяцев позже, но отсудить все три раза выгоднее! или я что-то пропустил?)))
Конечно, каждый решает сам, когда подавать исковое заявление о взыскании неустойки за просрочку передачи объекта, но могу по своему опыту сказать, что лучше взыскать 1 раз сразу за полтора года, чем 3 раза по полгода.
Просрочка в полтора года выглядит в суде более серьезным нарушением застройщика, и суды в такой ситуации меньше срезают расчетный (законный) размер неустойки. К тем истцам, кто идет в суд через полгода после истечения договорного срока передачи,судьи относятся менее лояльно, т.к. такая просрочка считается незначительной - на фоне общего срока строительства дома.
Может быть, имеет смысл сначала дождаться ввода дома в эксплуатацию, а потом обратиться в суд за признанием права собственности (или за понуждением к передаче объекта по акту приема-передачи), а потом опять обратиться в суд за взысканием всей неустойки разом: есть срок в договоре, есть решение о вводе дома в эксплуатацию, есть выписка из ЕГРП (или передаточный акт). И доказывать ничего не нужно, всё налицо.
Жительница
Сообщений: 145
Регистрация: 16.01.2015
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 2
Этаж: 12
Рейтинг: -11 ()
Написано: 28.11.2016, 16:40 | Полезность: 0
   #303
Соседи, а вдруг с приходом новой власти все изменится? И ключи судящиеся будут получать без задержек и проволочек? Вон, стройка-то разгоняется! Прогнозы по ключам еще собираем?)) Я за лето 2017!
Новосел
Сообщений: 25
Регистрация: 28.09.2016
Статус: offline
Корпус: 29
Этаж: 4
Рейтинг: 10 ()
Написано: 28.11.2016, 16:42 | Полезность: +1
   #304
Воскресенье 19:30, работают

Жительница
Сообщений: 145
Регистрация: 16.01.2015
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 2
Этаж: 12
Рейтинг: -11 ()
Написано: 28.11.2016, 16:42 | Полезность: 0
   #305
lutik62
Плюсуюсь к "а вдруг успеют")))
Житель
Сообщений: 34
Регистрация: 16.02.2016
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 8
Рейтинг: 6 ()
Написано: 28.11.2016, 18:42 | Полезность: +2
   #306
Ромашка писал(а):
novogil писал(а):
Соседи, привет, сегодня был на стройке Века - обшивают потихоньку! Я тут подумал, что если мы идем в суды до конца, то есть три раза по 6 месяцев (с 01.01.2016 просрочка), то это три раза по 300-400 т.р., пока судимся - ключи не дадут, то есть выгоднее получить все неустойки без нервов, а потом плавно перейти в праву собственности через суд и с участковым открыть дверь в апартаменты, отсыпав ему ирисок за беспокойство) ну будут ключи на 6-8 месяцев позже, но отсудить все три раза выгоднее! или я что-то пропустил?)))
Конечно, каждый решает сам, когда подавать исковое заявление о взыскании неустойки за просрочку передачи объекта, но могу по своему опыту сказать, что лучше взыскать 1 раз сразу за полтора года, чем 3 раза по полгода.
Просрочка в полтора года выглядит в суде более серьезным нарушением застройщика, и суды в такой ситуации меньше срезают расчетный (законный) размер неустойки. К тем истцам, кто идет в суд через полгода после истечения договорного срока передачи,судьи относятся менее лояльно, т.к. такая просрочка считается незначительной - на фоне общего срока строительства дома.
Может быть, имеет смысл сначала дождаться ввода дома в эксплуатацию, а потом обратиться в суд за признанием права собственности (или за понуждением к передаче объекта по акту приема-передачи), а потом опять обратиться в суд за взысканием всей неустойки разом: есть срок в договоре, есть решение о вводе дома в эксплуатацию, есть выписка из ЕГРП (или передаточный акт). И доказывать ничего не нужно, всё налицо.
Зависит от судьи и еще чего-то (для меня непонятного). Мы сделали как Вы написали- дождались ввода в эксплуатацию, подписали АПП- ключей не получили, как впрочем и акта и пошли в суд, просрочка была до ввода в эксплуатацию 1 год и 1 месяц! по АПП еще больше- в сумме чуть больше миллиона без штрафа - в итоге решение суда-200 тысяч, при этом у Мортона не было никаких причин-так и сказали- не успели...так что у всех все по-разному...
Коренная жительница
Сообщений: 414
Регистрация: 18.09.2014
Статус: offline
Корпус: 29
Рейтинг: 9 ()
Написано: 28.11.2016, 18:45 | Полезность: +1
   #307
Bagira писал(а):
lampaaladina
Я не знаю, как решали вопрос с договором УК. Но знаю, что есть те, кто не подписал и всё получил. Оплата контейнера - это необязательный платёж. Они не настаивают в этом, вы сами это решаете. Не нужен - не оплачиваете. Лично мы вынесли мешков 200 мусорных только в самом начале ремонта. Плюс на протяжении всего ремонта. Самовывоз бы обошёлся не в 3,5 тыс., а в 35, как минимум. Другой вопрос, что говорят, если мусоропровод заварен, то они обязаны поставить контейнер. Мы в эти дебри не полезли, оплатили и спим спокойно.
Ладно, всем удачи в суде и при заселении! Смотрю, советы только раздражают народ.
Советы,раздражают не всех. Многим очень важна ваша практика и ваш опыт. Другой вопрос,что у всех разный интерес. И ситуация сейчас поменялась по времени и не только. Посмотрим,что с нами будет. В любом случае,я сомневаюсь,что нас будут мягко сказать целовать в попу или даже как минимум спокойно все выдадут без палок в колеса.

А вот идти в суд,спустя год или полтора я бы не советовала,срезают сейчас всем и жестко!!! Вне зависимости от времени просрочки. Если судиться через долгий срок,люди ключи уже получат,а кто-то все судиться будет. И не понятно за какой результат. А тут,сидишь,а копейка идет и нервов ноль.
И от суда и от судьи и от звезд на небе)))))
Согласна с постом выше.
Коренная жительница
Сообщений: 264
Регистрация: 12.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 15 ()
Написано: 29.11.2016, 09:39 | Полезность: 0
   #308
SMarina писал(а):

Зависит от судьи и еще чего-то (для меня непонятного)...
Зависит даже не от судьи, а от практики в конкретном суде. Если в конкретном суде практика такова, что выше 10 тыс. моральный не присуждают, то никто 100 тыс. и не одобрит. Нам, правда, больше повезло, чем Вам. Нам за тот же период просрочки 300 присудили. Плюс 150 штраф, плюс моральный, возврат госпошлины и т.д. Но нам честная судья так и сказала, что выше принятой у них практики она прыгать не станет, как бы она с нами ни была солидарна. И на том спасибо. Многим так сильно урезают, что обидно за них становится. Нас больше моральный в 10 тыс. убил)) Заявляли 100.
Настоящий житель
Сообщений: 458
Регистрация: 17.05.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: 12 ()
Написано: 29.11.2016, 11:06 | Полезность: +3
   #309
lampaaladina писал(а):
Bagira писал(а):


А вот идти в суд,спустя год или полтора я бы не советовала,срезают сейчас всем и жестко!!! Вне зависимости от времени просрочки. Если судиться через долгий срок,люди ключи уже получат,а кто-то все судиться будет. И не понятно за какой результат. А тут,сидишь,а копейка идет и нервов ноль.
И от суда и от судьи и от звезд на небе)))))
Согласна с постом выше.
.
А моё мнение полностью противоположное, так как суду "морально сложно взыскать большие суммы, и при цене иска в 900000 руб и 500000 взыскиваются примерно одинаковые суммы ( + - 50000)

Что бы нервы не трепать нанимается юрист и всё.
Но настоящая нерватрёпка начнётся когда Мортон не будет отдавать акт без подписания Доп. соглашения.
Почитайте получение ключей в 14 корпусе.
Коренная жительница
Сообщений: 264
Регистрация: 12.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 15 ()
Написано: 29.11.2016, 11:19 | Полезность: 0
   #310
Sedoy
Конечно. Мы работали с юристом. Сами в судах не были. Всю работу выполнял юрист. Вплоть до взыскания средств через судебных приставов. Она свою работу выполнила очень профессионально, начиная от грамотно составленного иска до поездок с нами в офис Мортона за актами. Поймите, судьи - не дураки. И если Вы приходите в суд с прошением неустойки за 3 мес., а просрочка уже гораздо больше, то всем понятно, что скоро Вы придёте со вторым иском. И с третьим. Мортон будет тоже на суде этот момент обсуждать, обвиняя Вас в желании обогатиться за их счёт. Знаете, в нашем корпусе есть случаи, когда за такие иски по частям присуждали 50 тыс. Как раз, наверное, юриста оплатить))) Поэтому тут как повезёт. Не понравится судье Ваш адвокат, а девочка со стороны Мортона понравится - урежет и глазом не моргнёт. А Мосгор вообще в эти дебри не лезет, оставляет решение районного в силе. Хоть Мортон будет обжаловать, хоть Вы - всё одно.
Коренной житель
Сообщений: 272
Регистрация: 01.08.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Этаж: 5
Рейтинг: 12 ()
Написано: 29.11.2016, 16:25 | Полезность: +5
   #311
Панорама
Житель
Сообщений: 103
Регистрация: 16.11.2015
Статус: offline
Рейтинг: 17 ()
Написано: 29.11.2016, 17:19 | Полезность: 0
   #312
Да, вот такой мороз нам совсем никчему. Стройка сразу замерзла. Эх, нам бы около 0.
Настоящий житель
Сообщений: 457
Регистрация: 23.03.2010
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 25 ()
Написано: 29.11.2016, 17:24 | Полезность: +1
   #313
Вангую. Ждет вас счастье летом 2017 года.
Коренная жительница
Сообщений: 414
Регистрация: 18.09.2014
Статус: offline
Корпус: 29
Рейтинг: 9 ()
Написано: 30.11.2016, 01:17 | Полезность: 0
   #314
Bagira писал(а):
SMarina писал(а):

Зависит от судьи и еще чего-то (для меня непонятного)...
Зависит даже не от судьи, а от практики в конкретном суде. Если в конкретном суде практика такова, что выше 10 тыс. моральный не присуждают, то никто 100 тыс. и не одобрит. Нам, правда, больше повезло, чем Вам. Нам за тот же период просрочки 300 присудили. Плюс 150 штраф, плюс моральный, возврат госпошлины и т.д. Но нам честная судья так и сказала, что выше принятой у них практики она прыгать не станет, как бы она с нами ни была солидарна. И на том спасибо. Многим так сильно урезают, что обидно за них становится. Нас больше моральный в 10 тыс. убил)) Заявляли 100.
Практика по апартаментам уже показывает ,что в рамках одного суда разные решения. Я бы не стала ставить в параллель судебные дела по жилому фонду за прошлые года и дела по апартаментам ныне. А моральный как уже написал сосед выше действительно одна копеечная сумма,и это никак не связано с суммой иска.
Коренная жительница
Сообщений: 264
Регистрация: 12.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 15 ()
Написано: 30.11.2016, 09:08 | Полезность: 0
   #315
lampaaladina
Так я о том и говорю. И от судьи зависит, и от практики. Если потолок в конкретном суде - 400 тыс., к примеру, то один судья присуждает 350-400, а другой 200. Но ни один 500 не рискует. Понимаете? Я не очень разбираюсь, нам наш юрист объяснял тонкости. Мы, к слову, тоже решение районного обжаловать попытались. Ну, просто чтобы время не терять, раз уж Мортон всё равно апелляцию подаёт. Подают да, в последний день. Мы уж было почти вздохнули, когда юрист нам позвонил и сказал, что в последний день апелляция подана. Но надежд на Мосгор не питали почти. Так, на всякий случай, в ответ на их жалобу.
Решение судьи может зависеть и от доводов адвокатов с обеих сторон. И от грамотно составленного иска. И от многих других факторов. В нашем случае было много нестыковок со стороны Мортона. Говорили они одно, а по бумагам у нашего юриста на руках оказывалось другое, плюс нарушения в сроках уведомления о переносе сроков сдачи. Мы все почтовые конверты с печатями сохранили. И так далее. Нужно цепляться за каждую мелочь. Чем больше доводов в ответ, тем лучше. Поверьте, они там в свою защиту такое плетут... Что иногда срабатывает. Бывает, что сам юрист с их стороны особо не пыжится, как в нашем случае. Девочка просто выполняла свою обязанность, постоянно говоря, что она со всем согласна, но у неё установка делать так-то и так-то.
Коренная жительница
Сообщений: 414
Регистрация: 18.09.2014
Статус: offline
Корпус: 29
Рейтинг: 9 ()
Написано: 30.11.2016, 13:29 | Полезность: 0
   #316
Bagira писал(а):
lampaaladina
Так я о том и говорю. И от судьи зависит, и от практики. Если потолок в конкретном суде - 400 тыс., к примеру, то один судья присуждает 350-400, а другой 200. Но ни один 500 не рискует. Понимаете? Я не очень разбираюсь, нам наш юрист объяснял тонкости. Мы, к слову, тоже решение районного обжаловать попытались. Ну, просто чтобы время не терять, раз уж Мортон всё равно апелляцию подаёт. Подают да, в последний день. Мы уж было почти вздохнули, когда юрист нам позвонил и сказал, что в последний день апелляция подана. Но надежд на Мосгор не питали почти. Так, на всякий случай, в ответ на их жалобу.
Решение судьи может зависеть и от доводов адвокатов с обеих сторон. И от грамотно составленного иска. И от многих других факторов. В нашем случае было много нестыковок со стороны Мортона. Говорили они одно, а по бумагам у нашего юриста на руках оказывалось другое, плюс нарушения в сроках уведомления о переносе сроков сдачи. Мы все почтовые конверты с печатями сохранили. И так далее. Нужно цепляться за каждую мелочь. Чем больше доводов в ответ, тем лучше. Поверьте, они там в свою защиту такое плетут... Что иногда срабатывает. Бывает, что сам юрист с их стороны особо не пыжится, как в нашем случае. Девочка просто выполняла свою обязанность, постоянно говоря, что она со всем согласна, но у неё установка делать так-то и так-то.

Мне это все понятно. Я прошла все круги))))
Звиздюки они ,Мортоновские юристы,муж еле сдержался,хотел одному намылить прям там за вранье))).
Но,решили рублем наказать). Благо на всех этих сверчков свои шестки))
В бане
Сообщений: 1633
Регистрация: 17.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 16 ()
Написано: 01.12.2016, 17:04 | Полезность: +2
   #317
Коренной житель
Сообщений: 260
Регистрация: 20.02.2014
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 3 ()
Написано: 01.12.2016, 22:32 | Полезность: +2
   #318
Привет, соседи, продав родину уже 3 месяца живу в Передел Ближнее, первые монолиты у Федосьино, так вот - потолки 3 метра, балконы стекло в пол, а главное - не слышно даже перфоратор у соседа...так как апарты наши из той же серии - то всех поздравляю, так как П44, Парусы, Хрущ и т.д. - это погремушки, где слышно все! Ну и надеемся на Июнь, ребята работают и при -12!
Настоящий житель
Сообщений: 458
Регистрация: 17.05.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: 12 ()
Написано: 02.12.2016, 00:39 | Полезность: 0
   #319
Bagira писал(а):
Sedoy
Конечно. Мы работали с юристом. Сами в судах не были. Всю работу выполнял юрист. Вплоть до взыскания средств через судебных приставов. Она свою работу выполнила очень профессионально, начиная от грамотно составленного иска до поездок с нами в офис Мортона за актами. Поймите, судьи - не дураки. И если Вы приходите в суд с прошением неустойки за 3 мес., а просрочка уже гораздо больше, то всем понятно, что скоро Вы придёте со вторым иском. И с третьим. Мортон будет тоже на суде этот момент обсуждать, обвиняя Вас в желании обогатиться за их счёт. Знаете, в нашем корпусе есть случаи, когда за такие иски по частям присуждали 50 тыс. Как раз, наверное, юриста оплатить)))
Никто не говорит подавать в суд на три месяца когда просрочка уже 1 год, но подать на 1 месяц когда просрочка 1 мясяц в полне можно, и даже нужно.
Коренная жительница
Сообщений: 264
Регистрация: 12.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 15 ()
Написано: 02.12.2016, 12:15 | Полезность: -1
   #320
Sedoy
За просрочку в 1 месяц Вы получите меньше, чем будет стоить работа юриста. И эти небольшие деньги Вы получите очень не скоро. К тому же, суд такую просрочку может даже не счесть просрочкой. Людям за год с лишним присуждают 200 тыс., когда это не просто нарушения, а вообще за все рамки. У людей ипотека, проданное жильё, а значит съём, и так далее. Всем пофиг! Мы тоже так думали, как Вы. Есть договор, есть закон, ща мы вытрясем из Мортона все пени. Угу... Месяцев до 4-х просрочки мы бы даже не пошли судиться. Выбесил первый же перенос. Нет ничего обиднее, когда, купив квартиру, тебе через 3 недели сообщают, что сроки сдвинули на ГОД! И, как оказалось, нас ещё один перенос ожидал. Мы подали иск за весь срок. Дело шло очень быстро. Ни разу не переносили заседания, решение вынесли в первое же слушание и так далее. И на весь этот "быстрый" процесс ушло 7,5 мес. Не знаю, стоит ли лезть в эти дебри ради 20-50 тыс. При этом никто не гарантирует, что Вы ключи получите до завершения дела.
Я никого не отговариваю и не агитирую! А то начнётся сейчас... Это просто рассуждения. У каждого свои принципы, причины и цели.
Страницы: 1 2 3 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010