Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 59 60 61
Общение корпус 21
Житель
Сообщений: 119
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 21
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 13 ()
Написано: 11.10.2013, 11:13 | Полезность: 0
   #961
цитата:
то есть сначала Проект инвест 1 должен стать им, а потом только акт и создастся.
Я об этом и написал.
Житель
Сообщений: 44
Регистрация: 13.07.2013
Статус: offline
Корпус: 21
Рейтинг: 22 ()
Написано: 12.10.2013, 10:21 | Полезность: 0
   #962
ANDREY68 писал(а):
Я тоже 9 числа осматривал свою квартиру. Посмотрел, внес в акт осмотра недоделки, потом пошел в УК, взял договор, почитал, мне он не понравился, подписывать его не стал, и решил дождаться Акта приема-передачи квартиры, а уже потом не заключая договора с УК буду платить коммуналку, но только с даты составления акта п/п, но никак не с 16 сентября, как меня обязали написать в ДСК. Так что тут весь вопрос в том, кто как хочет распоряжаться своими деньгами, кто хочет, может дарить их УК, кто не хочет, тот может не дарить. По крайней мере жилищный кодекс еще никто не отменял.
Собираюсь действовать по Вашей схеме) Но обязательство в ДСК вы подписали? Оно незаконно и исполнять его не обязательно?
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 12.10.2013, 10:39 | Полезность: 0
   #963
ANDREY68 писал(а):
sfincss писал(а):
так если АПП через ДСК то ждать его ой как долго придётся же.
У меня договор на покупку с Проект Инвест 1, а у ДСК обязательство подписывал, как у застройщика. А ждать на самом деле недолго, до декабря, ну может до января. Акт п/п выдается после того, как инвестор, у которого куплена квартира, оформит эту квартиру на себя и не надо, как некоторые путают, ждать свидетельства о собственности.
первая очередь этого год ждёт....
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 12.10.2013, 10:46 | Полезность: 0
   #964
buh1 писал(а):
первая очередь этого год ждёт....
вот об этом я и писал ранее, хотя конечно все будут только счастливы в декабре-январе получить всё причитающееся им по праву.
Житель
Сообщений: 92
Регистрация: 24.06.2013
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 12.10.2013, 21:21 | Полезность: 0
   #965
Thefamilyman писал(а):
К слову, очень неплохо проведена изоляция по периметру окон. (для жилья такого класса, разумеется)
Нам есть с чем сравнивать - сейчас снимаем квартиру в доме серии КП-Парус - так вот, здесь с этим дело обстоит значительно хуже.
Но, к сожалению, есть и минусы:
1) плавает гипсокартонная перегородка между кухней и коридором.
2) отверстие вентиляции из кухни, почему-то, сужается до диаметра, примерно, 10 см и только потом выходит в вент. трубу (которая, к слову, нормального диаметра).
3) гидроизоляция пола в туалете и ванной, с виду, отсутствует, притом, что плитка уже лежит. Кроме того, в месте примыкания пола к стене по всему периметру санузлов отсутствует плитка.
4) Приличные скосы на торцах несущих стен, порядка 15-20 % (честно говоря, не понимаю, неужели так и задумано?!).
5) Куча загадочных, заделанных на скорую руку отверстий, некоторые из которых норовят рассыпаться буквально на глазах.
В общем, есть где разгуляться и попробовать свои силы
В принципе, ничего криминального, правда, у меня с гидроизоляцией все в порядке, на торцы несущих стен не обратил внимание, кажется ровные. Сейчас думаю, может в ДСК ремонт заказать, заодно пусть свои мелкие недоделки устранят.
Житель
Сообщений: 119
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 21
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 13 ()
Написано: 13.10.2013, 13:05 | Полезность: 0
   #966
цитата:
Но обязательство в ДСК вы подписали? Оно незаконно и исполнять его не обязательно?
Конечно незаконно, жилищный кодекс РФ:
Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.
(п. 6 введен Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)
Коренная жительница
Сообщений: 407
Регистрация: 13.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -42 ()
Написано: 13.10.2013, 23:51 | Полезность: 0
   #967
ANDREY68
А вы твердо уверены, что ДСК в договорах с вами выступает в качестве застройщика? ДСК милостливо разрешил вам вселиться в свою (ДСК) будущую квартиру при условии, что вы будете оплачивать её содержание с определенной даты. А потом он вам её продаст и только тогда вы получите акт приема-передачи. Застройщиком по Солнцево-парку является Мортон, а ДСК инвестор и подрядчик. Разницу ощущаете?

И еще. Сегодня вечером наблюдала, как группа ремонтников перетаскивала из одного подъезда в другой мешки со строительными смесями, у меня создалось впечатление, что явно у кого-то умыкнули. Уважаемые хозяева, смотрите внимательно за расходом материалов, ребята явно делают свой бизнес - либо экономят и толкают налево, либо за ваш счет кому-то делают, а потом с новых хозяев по липовым чекам берут, как за ими самими купленное.
Житель
Сообщений: 119
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 21
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 13 ()
Написано: 14.10.2013, 09:25 | Полезность: 0
   #968
цитата:
1. А вы твердо уверены, что ДСК в договорах с вами выступает в качестве застройщика
2. ДСК милостливо разрешил вам вселиться в свою (ДСК) будущую квартиру при условии, что вы будете оплачивать её содержание с определенной даты.
3. и только тогда вы получите акт приема-передачи
4. Застройщиком по Солнцево-парку является Мортон, а ДСК инвестор и подрядчик. Разницу ощущаете?
1. Дск в моих договорах вообще никак не фигурирует, кроме как в справке и в обязательстве.
2. Если бы они мне милостиво разрешили, то они мне дали бы ключи без всякого шантажа со стороны УК, при котором я должен был бы подписать договор на их условиях, а я этого делать не собираюсь, поэтому я в их милости не нуждаюсь.
3. Вот с того момента и начну оплачивать коммуналку, без заключения договора с УК на их незаконных условиях.
4. Не не ощущаю, просветите плиз!
Коренная жительница
Сообщений: 240
Регистрация: 17.10.2012
Статус: offline
Корпус: 21
Рейтинг: 24 ()
Написано: 14.10.2013, 13:12 | Полезность: 0
   #969
Соседи из седьмой квартиры, отзовитесь, если обитаете на форуме! Можно в личку.
Житель
Сообщений: 44
Регистрация: 13.07.2013
Статус: offline
Корпус: 21
Рейтинг: 22 ()
Написано: 14.10.2013, 20:57 | Полезность: 0
   #970
ANDREY68 писал(а):
цитата:
1. А вы твердо уверены, что ДСК в договорах с вами выступает в качестве застройщика
2. ДСК милостливо разрешил вам вселиться в свою (ДСК) будущую квартиру при условии, что вы будете оплачивать её содержание с определенной даты.
3. и только тогда вы получите акт приема-передачи
4. Застройщиком по Солнцево-парку является Мортон, а ДСК инвестор и подрядчик. Разницу ощущаете?
1. Дск в моих договорах вообще никак не фигурирует, кроме как в справке и в обязательстве.
2. Если бы они мне милостиво разрешили, то они мне дали бы ключи без всякого шантажа со стороны УК, при котором я должен был бы подписать договор на их условиях, а я этого делать не собираюсь, поэтому я в их милости не нуждаюсь.
3. Вот с того момента и начну оплачивать коммуналку, без заключения договора с УК на их незаконных условиях.
4. Не не ощущаю, просветите плиз!
Андрей, обязательно ли ехать в ДСК за справкой о заселении если я собираюсь ждать акт приема-передачи?
Житель
Сообщений: 119
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 21
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 13 ()
Написано: 14.10.2013, 22:14 | Полезность: 0
   #971
цитата:
Андрей, обязательно ли ехать в ДСК за справкой о заселении если я собираюсь ждать акт приема-передачи?
Не могу ответить на этот вопрос точно, но лично я съездил, получил, там кроме адреса ничего более полезного не написано. Поэтому сорри, в этом вопросе помочь не могу.
Коренная жительница
Сообщений: 407
Регистрация: 13.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -42 ()
Написано: 14.10.2013, 23:10 | Полезность: 0
   #972
ANDREY68
ДСК и его субподрядчики строили дом, все, что им должны были заплатить, они взяли квартирами и продали по самым разным договорам, в основном - по предварительному договору купли-продажи. Такая форма договора не предусматривает такой документ как акт-приема передачи, потому как его суть - решение заключить основной договор и только тогда будет что-то передаваться. Здесь или играть в эти игры, или идти в суд за признанием права собственности на квартиру. Но Акта приема-передачи тогда уж точно не будет.
Житель
Сообщений: 119
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 21
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 13 ()
Написано: 15.10.2013, 09:20 | Полезность: 0
   #973
цитата:
в основном - по предварительному договору купли-продажи. Такая форма договора не предусматривает такой документ как акт-приема передачи, потому как его суть - решение заключить основной договор и только тогда будет что-то передаваться.
О чем я и писал выше, ДСК передает в собственность ПИ 1, а ПИ 1 подпишет со мной основной договор и передаст мою квартиру мне по акту п/п. И в таком случае, мне не нужна будет никакая УК с их редакцией договора.
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 15.10.2013, 09:48 | Полезность: 0
   #974
v1008 писал(а):
ANDREY68 писал(а):
цитата:
1. А вы твердо уверены, что ДСК в договорах с вами выступает в качестве застройщика
2. ДСК милостливо разрешил вам вселиться в свою (ДСК) будущую квартиру при условии, что вы будете оплачивать её содержание с определенной даты.
3. и только тогда вы получите акт приема-передачи
4. Застройщиком по Солнцево-парку является Мортон, а ДСК инвестор и подрядчик. Разницу ощущаете?
1. Дск в моих договорах вообще никак не фигурирует, кроме как в справке и в обязательстве.
2. Если бы они мне милостиво разрешили, то они мне дали бы ключи без всякого шантажа со стороны УК, при котором я должен был бы подписать договор на их условиях, а я этого делать не собираюсь, поэтому я в их милости не нуждаюсь.
3. Вот с того момента и начну оплачивать коммуналку, без заключения договора с УК на их незаконных условиях.
4. Не не ощущаю, просветите плиз!
Андрей, обязательно ли ехать в ДСК за справкой о заселении если я собираюсь ждать акт приема-передачи?
если вы собираетесь в течении полутора-двух лет ждать акт, все это время не вселяться, то данная бумажка вам совершенно не нужна.
Добавлено 15.10.2013 в 09:50
GeLa писал(а):
ANDREY68
ДСК и его субподрядчики строили дом, все, что им должны были заплатить, они взяли квартирами и продали по самым разным договорам, в основном - по предварительному договору купли-продажи. Такая форма договора не предусматривает такой документ как акт-приема передачи, потому как его суть - решение заключить основной договор и только тогда будет что-то передаваться. Здесь или играть в эти игры, или идти в суд за признанием права собственности на квартиру. Но Акта приема-передачи тогда уж точно не будет.
будет, когда ДСК будет переключать договор и оформлять собственность, но это будет очень не скоро, тут не поспоришь.
Житель
Сообщений: 41
Регистрация: 30.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 03.11.2013, 11:33 | Полезность: 0
   #975
Кто-нибудь знает, кто у нас в районе за лифты отвечает? Вчера столкнулся с тем, что не работал грузовой лифт (а он был очень нужен). Консьержка сказала, что уже два дня не работает и никто не приходит. Кнопка вызова в лифте не работает. Поехал в диспетчерскую, диспетчерская типа за лифты не отвечает, а только за электрику и сантехнику, отправили в соседний дом, первый подъезд. В соседнем доме под табличкой Мортон никого не наблюдалось и до вторника не ожидалось...
Раздобыл телефон, где отвечает "Аварийная служба" - 8-925-081-1235, там поблагодарили за звонок, примерно через час приехали, но так ничего и не сделали...
Житель
Сообщений: 43
Регистрация: 13.03.2013
Статус: offline
Корпус: 21
Секция: 3
Этаж: 11
Рейтинг: 16 ()
Написано: 04.11.2013, 21:52 | Полезность: 0
   #976
Kapushon спасибо, всетаки сделали грузовой лифт и я вчера в районе 18 часов удачно им воспользовался. Если у кого остались после ремонта куски фанеры 10 мм, загоните мне по спекулятивной цене. Необходимо два отрезка размером 40 на 80 см., а из-за этого покупать целый лист, сами понимаете, жаба душит.
Житель
Сообщений: 92
Регистрация: 24.06.2013
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 05.11.2013, 01:20 | Полезность: 0
   #977
buh1 писал(а):

Андрей, обязательно ли ехать в ДСК за справкой о заселении если я собираюсь ждать акт приема-передачи?
если вы собираетесь в течении полутора-двух лет ждать акт, все это время не вселяться, то данная бумажка вам совершенно не нужна.[/q]Такое возможно даже выгодно, если человек купил квартиру по преддоговору и не собирается там жить, то есть это для него просто инвестиция в недвижимость, в этом случае преддоговор даже лучше, потому что нет акт прием передачи, нет ПС, а значит нет никаких финансовых обязательств по ней.
Новосел
Сообщений: 17
Регистрация: 28.06.2012
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 4
Этаж: 4
Рейтинг: 10 ()
Написано: 08.11.2013, 09:21 | Полезность: 0
   #978
Соседи!!! Кто будет менять батареи в первом подъезде? Отзовитесь!!!!!!
Житель
Сообщений: 43
Регистрация: 13.03.2013
Статус: offline
Корпус: 21
Секция: 3
Этаж: 11
Рейтинг: 16 ()
Написано: 08.11.2013, 20:20 | Полезность: 0
   #979
SerBuk
Я собераюсь менять, а что?
Новосел
Сообщений: 17
Регистрация: 28.06.2012
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 4
Этаж: 4
Рейтинг: 10 ()
Написано: 11.11.2013, 08:59 | Полезность: 0
   #980
Alex21

В выходные уже все решили так что теперь не актуально. Мы наверное Вашим рабочим телефончик оставляли для Вас, ждали звонка, но так и не дождались.
Страницы: 1 2 3 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 59 60 61


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010