Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... 59 60 61
Общение корпус 21
Новосел
Сообщений: 24
Регистрация: 08.09.2012
Статус: offline
Корпус: 21
Секция: 1
Этаж: 9
Рейтинг: 21 ()
Написано: 25.09.2013, 10:44 | Полезность: 0
   #881
-Elenochka- писал(а):
Akra писал(а):
Всех приветствую!

Получили ключи. 22.09.13 обнаружили, что нет воды. Никакой ( ни холодной, ни горячей). По началу не обратили на это внимание, вода сливалась под остаточным давлением, но скоро кран "высох". В остальном все более менее. Начали ремонт....
Подскажите,как обстоит вопрос с отоплением. Вообще в районе уже запустили отопление,интересует наш корпус.
Информация по ветке 20 корпуса...

http://www.solncevopark.ru/forum/upload/foto/0/2/4/f_cd540d3fd34d91b2a...
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 46
Регистрация: 11.05.2013
Статус: offline
Корпус: 21
Секция: 2
Этаж: 2
Рейтинг: 7 ()
Написано: 25.09.2013, 11:15 | Полезность: 0
   #882
Akra писал(а):
Всех приветствую!

Получили ключи. 22.09.13 обнаружили, что нет воды. Никакой ( ни холодной, ни горячей). По началу не обратили на это внимание, вода сливалась под остаточным давлением, но скоро кран "высох". В остальном все более менее. Начали ремонт....
Подскажите пож-та, вы не уточнялив УК когда воду дадут?

Делать ремонт без воды, проблематично.
Коренная жительница
Сообщений: 407
Регистрация: 13.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -42 ()
Написано: 25.09.2013, 11:25 | Полезность: 0
   #883
AF21
Дополнительные затраты, как вы их называете, это вывоз строительного мусора, который обязателен для всех квартир без отделки, величина варьируется 2 500 для однокомнатной квартиры, 3000 для двухкомнатной и 3 500 для трехкомнатной, платеж разовый. Это решение ТСЖ от 12 января 2013 года. Этим же решением установлены плата за консьержа 654 рубля, обслуживание СКУД в размере 30 рублей и антенна 71 рубль. Остальные предусмотренные этим же решением платежи не взимаются, так как СКУД новый и видеонаблюдение не ставят, это для домов второй очереди, так как много кто не захотел платить и УК приостановила эти работы.
Я за однокомнатную при получении ключей заплатила 6500 - это уже с учетом октября, трешка будет порядка 11 тысяч. На этих платежах УК стоит твердо, при этом лично слышала, что директор готов возвратить деньги, если вы предоставите договор на вывоз своего строительного мусора, лицензию организации и талоны о фактической сдаче мусора на полигон. Поэтому крики "Я сам вывезу свой мусор" там не находят понимания. Отопление в нашем доме планируется на 28 сентября.
Ну, вроде, все сказала, квартира очень понравилась, единственно, к чему могу прикопаться - не закреплен люк электрощитка. Если поставить унитаз, смеситель и электроплитку - можно жить, сын готов переехать хоть завтра, я еще думаю, пойти ему навстречу, или чего-нибудь по минимуму сделать, типа штукатурки. Вода есть, там заглушки снимаются и устанавливается смеситель.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 25.09.2013, 11:29 | Полезность: 0
   #884
GeLa писал(а):
AF21
Дополнительные затраты, как вы их называете, это вывоз строительного мусора, который обязателен для всех квартир без отделки, величина варьируется 2 500 для однокомнатной квартиры, 3000 для двухкомнатной и 3 500 для трехкомнатной, платеж разовый. Это решение ТСЖ от 12 января 2013 года. Этим же решением установлены плата за консьержа 654 рубля, обслуживание СКУД в размере 30 рублей и антенна 71 рубль. Остальные предусмотренные этим же решением платежи не взимаются, так как СКУД новый и видеонаблюдение не ставят, это для домов второй очереди, так как много кто не захотел платить и УК приостановила эти работы.
Я за однокомнатную при получении ключей заплатила 6500 - это уже с учетом октября, трешка будет порядка 11 тысяч. На этих платежах УК стоит твердо, при этом лично слышала, что директор готов возвратить деньги, если вы предоставите договор на вывоз своего строительного мусора, лицензию организации и талоны о фактической сдаче мусора на полигон. Поэтому крики "Я сам вывезу свой мусор" там не находят понимания. Отопление в нашем доме планируется на 28 сентября.
Ну, вроде, все сказала, квартира очень понравилась, единственно, к чему могу прикопаться - не закреплен люк электрощитка. Если поставить унитаз, смеситель и электроплитку - можно жить, сын готов переехать хоть завтра, я еще думаю, пойти ему навстречу, или чего-нибудь по минимуму сделать, типа штукатурки. Вода есть, там заглушки снимаются и устанавливается смеситель.
Тариф на трешку 11 т.р это грабежь и УК пусть стоит на чем хочет, а закон на стороне жильцов!
Житель
Сообщений: 46
Регистрация: 11.05.2013
Статус: offline
Корпус: 21
Секция: 2
Этаж: 2
Рейтинг: 7 ()
Написано: 25.09.2013, 11:30 | Полезность: 0
   #885
GeLa писал(а):
AF21
Дополнительные затраты, как вы их называете, это вывоз строительного мусора, который обязателен для всех квартир без отделки, величина варьируется 2 500 для однокомнатной квартиры, 3000 для двухкомнатной и 3 500 для трехкомнатной, платеж разовый. Это решение ТСЖ от 12 января 2013 года. Этим же решением установлены плата за консьержа 654 рубля, обслуживание СКУД в размере 30 рублей и антенна 71 рубль. Остальные предусмотренные этим же решением платежи не взимаются, так как СКУД новый и видеонаблюдение не ставят, это для домов второй очереди, так как много кто не захотел платить и УК приостановила эти работы.
Я за однокомнатную при получении ключей заплатила 6500 - это уже с учетом октября, трешка будет порядка 11 тысяч. На этих платежах УК стоит твердо, при этом лично слышала, что директор готов возвратить деньги, если вы предоставите договор на вывоз своего строительного мусора, лицензию организации и талоны о фактической сдаче мусора на полигон. Поэтому крики "Я сам вывезу свой мусор" там не находят понимания. Отопление в нашем доме планируется на 28 сентября.
Ну, вроде, все сказала, квартира очень понравилась, единственно, к чему могу прикопаться - не закреплен люк электрощитка. Если поставить унитаз, смеситель и электроплитку - можно жить, сын готов переехать хоть завтра, я еще думаю, пойти ему навстречу, или чего-нибудь по минимуму сделать, типа штукатурки. Вода есть, там заглушки снимаются и устанавливается смеситель.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 25.09.2013, 11:34 | Полезность: 0
   #886
Вот вам платежка на 3-х комн
Коренная жительница
Сообщений: 407
Регистрация: 13.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -42 ()
Написано: 25.09.2013, 11:51 | Полезность: +1
   #887
AF21

Кстати, о строительном мусоре. Жители дома № 26А, отказавшись от вывоза строительного мусора со ссылкой на то, что у них квартиры с отделкой, делают ремонты и забивают контейнер строительным мусором до верху. Так что вся борьба за справедливость - не более, чем желание попользоваться всеми радостями за счет соседей.
Так что приезжайте скорее, пока соседние дома окончательно не забросали нас своим строительным мусором, а цветочки и кустики перед 21 и 22 корпусами мы уже сажаем. Будем самыми красивыми.
Добавлено 25.09.2013 в 11:54
bam
Вы успокойтесь, первая платежка за полтора месяца и с учетом разового платежа за вывоз мусора, в итоге все на 6 плюс минус за трешку и выйдут.
Настоящий житель
Сообщений: 820
Регистрация: 25.03.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: -16 ()
Написано: 25.09.2013, 12:34 | Полезность: 0
   #888
GeLa
Мусор уже оплачен нами, т.к. входит в пункт Содержание и ремонт.
А вот платить за него второй раз это уже выбор каждого. Даже если все поголовно заплатят эти 3000, то УК всё равно сэкономит и не предоставит реально оплаченное кол-во контейнеров (или вывозить их будут не так часто как нужно). В России же живём.

А жители дома 26А правильно всё делают и глупо обвинять их в том, что они за чужой счёт услугами какими-то пользуются, хотя, в то же время нормально, ведь если из десяти человек девятерых обманут, то эти 9 человек будут как минимум косо поглядывать на этого одного "ненормального".

А ещё подскажите, если я через 2 года собираюсь только ремонт начать делать, то подгонят ли мне контейнер ? И должен ли я сейчас кому-то оплачивать этот контейнер ?
Сослаться я на что угодно могу хоть на то, что мне религия не позволяет деньги различным конторкам дарить.
Коренная жительница
Сообщений: 407
Регистрация: 13.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -42 ()
Написано: 25.09.2013, 13:06 | Полезность: +1
   #889
Swix
Ремонт будет продолжаться еще года три, и контейнеры будут заказываться под все время ремонта, вы оплачиваете сейчас свой ремонт в любое другое время, но вы его все равно делать будете, так как квартира без отделки. А вот когда запланированных 4.50 на ежедневный вывоз контейнеров хватать не будет, как надо с мусором поступать? За счет каких средств мусор вывозить? А религия у вас правильная, только вы деньги не дарите, а платите за работу, так и проверяйте, что на ваши деньги сделано. А из 10 человек не обманутых 9, а нормальных, которые привыкли жить за свой счет, а один - хочет жить за чужой, только не надо прикрываться своим особым знанием, можно просто сказать - денег нет, жаба душит.
Я пол-года не работаю, но считаю, что это не те деньги, чтобы так убиваться.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 25.09.2013, 13:19 | Полезность: 0
   #890
GeLa писал(а):
Swix
Ремонт будет продолжаться еще года три, и контейнеры будут заказываться под все время ремонта, вы оплачиваете сейчас свой ремонт в любое другое время, но вы его все равно делать будете, так как квартира без отделки. А вот когда запланированных 4.50 на ежедневный вывоз контейнеров хватать не будет, как надо с мусором поступать? За счет каких средств мусор вывозить? А религия у вас правильная, только вы деньги не дарите, а платите за работу, так и проверяйте, что на ваши деньги сделано. А из 10 человек не обманутых 9, а нормальных, которые привыкли жить за свой счет, а один - хочет жить за чужой, только не надо прикрываться своим особым знанием, можно просто сказать - денег нет, жаба душит.
Я пол-года не работаю, но считаю, что это не те деньги, чтобы так убиваться.
Саенко (Ген.директор УК) подтвердил что контейнер для мусора бытового и строительного один и тот же, а в договоре с поставщиком услуг по вывозу мусора получается что денег 4,5 руб с м2 хватает для оплаты этих контейнеров полностью! ...<<<<ссылка
--- Реклама ---
Коренная жительница
Сообщений: 407
Регистрация: 13.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -42 ()
Написано: 25.09.2013, 13:24 | Полезность: 0
   #891
bam
Это ссылка не на Саенко, а на Матильду, это что, одно и то же?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 25.09.2013, 13:27 | Полезность: 0
   #892
GeLa писал(а):
bam
Это ссылка не на Саенко, а на Матильду, это что, одно и то же?
Ваша логика за гранью моего понимания.
Настоящий житель
Сообщений: 543
Регистрация: 02.12.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 47 ()
Написано: 25.09.2013, 13:51 | Полезность: 0
   #893
AF21 писал(а):

Подскажите пож-та, вы не уточнялив УК когда воду дадут?

Делать ремонт без воды, проблематично.
Мы пришли в квартиру - воды нет. Доехали до эксплуатирующей организации, попросили включить воду. Диспетчер сформировала заявку. Через час пришел сантехник и повернул вентиль. Думаю, что у вас та же история.
Настоящий житель
Сообщений: 596
Регистрация: 27.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 7 ()
Написано: 25.09.2013, 14:48 | Полезность: 0
   #894
bam писал(а):
GeLa писал(а):
bam
Это ссылка не на Саенко, а на Матильду, это что, одно и то же?
Ваша логика за гранью моего понимания.
Логика у Gela очень понятная. Кто то кому то, где то, что то сказал при этом документа подтверждающего эти слова нет. Информационное письмо которое Вы тут выкладывали и ссылаетесь, подписанное предыдущим управляющим УК Летягиным, всего лишь письмо и юридической силы не имеет, поскольку печать организации на нем не стоит, а Летягина уже и нет в помине.
Матильда активист и большой молодец с ее помощью многие получают дельные советы, из которых многие воплощаются в жизнь. Но на сегодняшний день не Вы не Матильда пока "мусорную" идею в жизнь не воплатили, да и примеров ее воплащения в 20х корпусах пока нет.
Вот и вся логика, как мне показалось.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 25.09.2013, 15:42 | Полезность: 0
   #895
-Elenochka- писал(а):
Akra писал(а):
Всех приветствую!

Получили ключи. 22.09.13 обнаружили, что нет воды. Никакой ( ни холодной, ни горячей). По началу не обратили на это внимание, вода сливалась под остаточным давлением, но скоро кран "высох". В остальном все более менее. Начали ремонт....
Подскажите,как обстоит вопрос с отоплением. Вообще в районе уже запустили отопление,интересует наш корпус.
по графику УК наши дома 28го сентября должны включить
Коренная жительница
Сообщений: 407
Регистрация: 13.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -42 ()
Написано: 25.09.2013, 22:01 | Полезность: 0
   #896
Музыкант
Меня убили провода в сантехническом коробе в торцевой трешке 22 корпуса, если я правильно поняла, то это автоматическое считывание показаний воды. Неужели ваш корпус оказался таким продвинутым?
Коренная жительница
Сообщений: 186
Регистрация: 01.11.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 20 ()
Написано: 26.09.2013, 00:24 | Полезность: 0
   #897
bam писал(а):
Вот вам платежка на 3-х комн
Это обязательные платежи?
Новосел
Сообщений: 6
Регистрация: 15.06.2013
Статус: offline
Корпус: 21
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 26.09.2013, 00:24 | Полезность: 0
   #898
GeLa
да нет конечно. Все пока по старинке. Провода - это задел на будущее. Показания счетчиков воды Вы можете сообщать в УК через личный кабинет, если при получении ключей таковой зарегистрируете. Это можно сделать у экономиста. Получите свой логин.
Коренная жительница
Сообщений: 186
Регистрация: 01.11.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 20 ()
Написано: 26.09.2013, 00:30 | Полезность: 0
   #899
GeLa писал(а):
AF21
Дополнительные затраты, как вы их называете, это вывоз строительного мусора, который обязателен для всех квартир без отделки, величина варьируется 2 500 для однокомнатной квартиры, 3000 для двухкомнатной и 3 500 для трехкомнатной, платеж разовый. Это решение ТСЖ от 12 января 2013 года. Этим же решением установлены плата за консьержа 654 рубля, обслуживание СКУД в размере 30 рублей и антенна 71 рубль. Остальные предусмотренные этим же решением платежи не взимаются, так как СКУД новый и видеонаблюдение не ставят, это для домов второй очереди, так как много кто не захотел платить и УК приостановила эти работы.
Я за однокомнатную при получении ключей заплатила 6500 - это уже с учетом октября, трешка будет порядка 11 тысяч. На этих платежах УК стоит твердо, при этом лично слышала, что директор готов возвратить деньги, если вы предоставите договор на вывоз своего строительного мусора, лицензию организации и талоны о фактической сдаче мусора на полигон. Поэтому крики "Я сам вывезу свой мусор" там не находят понимания. Отопление в нашем доме планируется на 28 сентября.
Ну, вроде, все сказала, квартира очень понравилась, единственно, к чему могу прикопаться - не закреплен люк электрощитка. Если поставить унитаз, смеситель и электроплитку - можно жить, сын готов переехать хоть завтра, я еще думаю, пойти ему навстречу, или чего-нибудь по минимуму сделать, типа штукатурки. Вода есть, там заглушки снимаются и устанавливается смеситель.
А
Подскажите, 6500 это с мусором?
Местная
Сообщений: 3815
Регистрация: 11.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 49 ()
Написано: 26.09.2013, 08:46 | Полезность: +1
   #900
в 26А нам и не включали вывоз мусора...поэтому отказываться не пришлось. А если бы включили, то обязательно отказалась бы.
Соседи правильно пишут, мы ежемесячно из статьи Содержание и ремонт оплачиваем контейнеры и косо смотреть на людей, делающих ремонт смысла нет.

если кто-то решил подарить лишние 2500-3500 УК, это его личное право)
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... 59 60 61


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010