Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 59 60 61
Общение корпус 21
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 26.09.2013, 09:07 | Полезность: 0
   #901
gvozdika82 писал(а):
bam писал(а):
Вот вам платежка на 3-х комн
Это обязательные платежи?
Обязательные под номерами 1,2,6,7,8,9,10,11.
--- Реклама ---
Коренная жительница
Сообщений: 407
Регистрация: 13.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -42 ()
Написано: 26.09.2013, 21:25 | Полезность: -1
   #902
mixmax
У вас квартиры с отделкой, хотя строительного мусора все под завязку накидывают. А у нас они изначально без отделки, поэтому денег и берут дополнительно. Есть в Москве Постановление, еще 2008 года, которое устанавливает нормативы на образование отходов для населения, и написано, что ук, вне зависимости от форм собственности, обязаны осуществлять вывоз мусора за счет средств лиц, способствующих сверхнормативному образованию отходов. То есть тот, кто делает ремонт, должен заплатить. Интересно, хватит ли у таких совести самому прийти, или будут ждать, пока их за руку поймают?
Добавлено 26.09.2013 в 21:26
gvozdika82
Да, 6500 это с мусором в размере 2500.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 26.09.2013, 21:42 | Полезность: 0
   #903
GeLa
А ссылку еще день нужно ждать на это постановление? Или на выдуманные постановления ссылок нет? И повторюсь, ссылку на постановление а не на статьи об этой теме которые вы скидываете...
Коренная жительница
Сообщений: 407
Регистрация: 13.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -42 ()
Написано: 26.09.2013, 21:45 | Полезность: 0
   #904
bam
А я что, собачка по вашей команде бегать?
Мне надоело вас бесплатно образовывать, юридические консультации вы легко всем даете, так и постановления в консультанте легко найдете.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 26.09.2013, 21:56 | Полезность: 0
   #905
GeLa
Ссылку не я у вас просил, но понимаю вас, тяжело найти то чего нет...
Местная
Сообщений: 3815
Регистрация: 11.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 49 ()
Написано: 26.09.2013, 22:19 | Полезность: 0
   #906
GeLa
расскажите мне,какой именно вы строит мусор будете выбрасывать,если у вас квартира голая?
Коренная жительница
Сообщений: 407
Регистрация: 13.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -42 ()
Написано: 26.09.2013, 23:51 | Полезность: 0
   #907
bam
Вы тон выбирайте.
mixmax
При прошлом ремонте только черновых материалов была завезена Газель, упаковка от отделочных материалов, купленной техники, сантехники и стеклянной шторы в ванную, обрезки труб, ведра от краски, грунтовки и т.д. Я через день заезжала и видела, сколько рабочие реально выносили в бункер. Упаковки от одной только кухни на бункер хватило бы. И я не видела, чтобы кто-то из моих соседей по-сиротски только обойки наклеил, все выносили не меньше нашего. Или вы ремонт никогда не делали?
Настоящий житель
Сообщений: 820
Регистрация: 25.03.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: -16 ()
Написано: 27.09.2013, 00:22 | Полезность: +2
   #908
GeLa писал(а):
bam
Вы тон выбирайте.
mixmax
При прошлом ремонте только черновых материалов была завезена Газель, упаковка от отделочных материалов, купленной техники, сантехники и стеклянной шторы в ванную, обрезки труб, ведра от краски, грунтовки и т.д. Я через день заезжала и видела, сколько рабочие реально выносили в бункер. Упаковки от одной только кухни на бункер хватило бы. И я не видела, чтобы кто-то из моих соседей по-сиротски только обойки наклеил, все выносили не меньше нашего. Или вы ремонт никогда не делали?
Может уже хватит этого пустого балабольства ?
Вы написали сообщение:

GeLa писал(а):
gvozdika82
Отказ от мусора по особому разрешению только для квартир с отделкой и последующим контролем за вами, не дай бог какой строительный мусор из вашей квартиры появиться, сразу будет доначисление.
А на каком основании с нас взимается этот платеж я нашла. Есть постановление о внесении в инвестиционные контракты на территории Ленинского района Московской области требования об оплате строительных отходов ремонта и реконструкции жилья в новостройках в размере 0,150 куб.м на 1 кв.м площади единовременно, это получается примерно 6 кубов на однушку, 9 кубов на двушку и 12 кубов на трешку. По стоимости контейнера очень похоже. Так что кричать можно сколько угодно, а Постановление Главы муниципального района - это вам не Решение ТСЖ, его не отменят, могут только норматив увеличить.
и у вас попросили ссылочку на хотя бы какое-то упоминание об этом постановлении. Ссылочки не последовало, а сообщение смахивает на нарушение правила 2.8 форума, так что советую модераторам обратить внимание.

Если честно, то вы смахиваете на хренового работника УК или Мортона, который приходит вечером домой и по привычке уже на форуме продолжает обманывать людей.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 27.09.2013, 23:54 | Полезность: +2
   #909
GeLa писал(а):
bam
Это ссылка не на Саенко, а на Матильду, это что, одно и то же?
чета я слепа стала, пропустила
Да, в данном случае эта ссылка имеет знак равенства.
Или вы хотите увидеть подписанный договор УК и Эдельвейса? я в воскресенье буду на работе - могу разместить.

Эдельвейс вывозит все виды мусора по одному тарифу в общем контейнере.

и хватит уже рассказывать сказки о том как сложно УК работать и как мало у нас совести. надоело, ей богу.
Проблемы УК создает себе сама.

по поводу реализации мусорной темы по себе - я в УК не была еще, получаю Акт сначала.
И оплачивать услуги, которые не оказывает УК, я не буду даже под дулом пистолета, пока не будет подтверждения факта оказания этих услуг в таких объемах.
А вы можете спонсировать УК на вывоз чего угодно, моей совести на это хватит.
Коренная жительница
Сообщений: 240
Регистрация: 17.10.2012
Статус: offline
Корпус: 21
Рейтинг: 24 ()
Написано: 28.09.2013, 10:43 | Полезность: 0
   #910
Соседи, имейте в виду, что у нас нельзя шастать по ночам, по крайней мере в нашем подъезде))) Решили начать ремонт с сегодняшнего утра, поэтому пришлось вчера, после рабочего дня, докупать материалы. С учетом пробок в СП прибыли в час ночи. Консьерж не хотела пускать, говорит, это приказ свыше, по ночам нельзя открывать дверь. Но в итоге, милостиво согласилась, что в свою квартиру мы имеем право пройти))) Но только это в первый и последний раз
--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 28.09.2013, 11:02 | Полезность: 0
   #911
werika писал(а):
Соседи, имейте в виду, что у нас нельзя шастать по ночам, по крайней мере в нашем подъезде))) Решили начать ремонт с сегодняшнего утра, поэтому пришлось вчера, после рабочего дня, докупать материалы. С учетом пробок в СП прибыли в час ночи. Консьерж не хотела пускать, говорит, это приказ свыше, по ночам нельзя открывать дверь. Но в итоге, милостиво согласилась, что в свою квартиру мы имеем право пройти))) Но только это в первый и последний раз
ого. я тоже собиралась вночи завозить материалы
кто это отдает такие приказы?
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 28.09.2013, 11:03 | Полезность: 0
   #912
werika писал(а):
Соседи, имейте в виду, что у нас нельзя шастать по ночам, по крайней мере в нашем подъезде))) Решили начать ремонт с сегодняшнего утра, поэтому пришлось вчера, после рабочего дня, докупать материалы. С учетом пробок в СП прибыли в час ночи. Консьерж не хотела пускать, говорит, это приказ свыше, по ночам нельзя открывать дверь. Но в итоге, милостиво согласилась, что в свою квартиру мы имеем право пройти))) Но только это в первый и последний раз
А если вы жить собрались в бетоне? То зайти-выйти только в определенное время? У нас коммендантский час установлен?????
Добавлено 28.09.2013 в 11:04
Matilda79 писал(а):
werika писал(а):
Соседи, имейте в виду, что у нас нельзя шастать по ночам, по крайней мере в нашем подъезде))) Решили начать ремонт с сегодняшнего утра, поэтому пришлось вчера, после рабочего дня, докупать материалы. С учетом пробок в СП прибыли в час ночи. Консьерж не хотела пускать, говорит, это приказ свыше, по ночам нельзя открывать дверь. Но в итоге, милостиво согласилась, что в свою квартиру мы имеем право пройти))) Но только это в первый и последний раз
ого. я тоже собиралась вночи завозить материалы
кто это отдает такие приказы?
Наверное презедет всего УК и мэр СП в одном флаконе))))
Коренная жительница
Сообщений: 240
Регистрация: 17.10.2012
Статус: offline
Корпус: 21
Рейтинг: 24 ()
Написано: 28.09.2013, 11:05 | Полезность: 0
   #913
Matilda79
Не стали выяснять, чей это приказ. Мне все равно. У нас не режимный объект, не общежитие. Если бы долго препирались, пришлось бы принимать меры. Однако, консьерж вроде все поняла. Все закончилось благополучно)
Местная
Сообщений: 3815
Регистрация: 11.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 49 ()
Написано: 28.09.2013, 22:02 | Полезность: +1
   #914
mixmax
При прошлом ремонте только черновых материалов была завезена Газель, упаковка от отделочных материалов, купленной техники, сантехники и стеклянной шторы в ванную, обрезки труб, ведра от краски, грунтовки и т.д. Я через день заезжала и видела, сколько рабочие реально выносили в бункер. Упаковки от одной только кухни на бункер хватило бы. И я не видела, чтобы кто-то из моих соседей по-сиротски только обойки наклеил, все выносили не меньше нашего. Или вы ремонт никогда не делали?[/q]то,что вы перечислили, это как бы не строительный мусор
по вашим словам, если вы решите обновить всю тенику в доме-купить новый телек,плиту,стиралку, люстру..и тд, и будете выкидывать упаковки из под них...обновить например обои-которые под покраску-выкинуть надо выдра от краски....надо заказывать контейнер для мусора?
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 28.09.2013, 22:06 | Полезность: 0
   #915
Matilda79 писал(а):
GeLa писал(а):
bam
Это ссылка не на Саенко, а на Матильду, это что, одно и то же?
чета я слепа стала, пропустила
Да, в данном случае эта ссылка имеет знак равенства.
Или вы хотите увидеть подписанный договор УК и Эдельвейса? я в воскресенье буду на работе - могу разместить.

Эдельвейс вывозит все виды мусора по одному тарифу в общем контейнере.

и хватит уже рассказывать сказки о том как сложно УК работать и как мало у нас совести. надоело, ей богу.
Проблемы УК создает себе сама.

по поводу реализации мусорной темы по себе - я в УК не была еще, получаю Акт сначала.
И оплачивать услуги, которые не оказывает УК, я не буду даже под дулом пистолета, пока не будет подтверждения факта оказания этих услуг в таких объемах.
А вы можете спонсировать УК на вывоз чего угодно, моей совести на это хватит.
Главное выделенно. Т.е. Эдельвейс не завозит доп контейнеров для вывоза строительного мусора.
GeLa, за что мы тогда платим в данной ситуации?
Настоящая жительница
Сообщений: 574
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 6
Этаж: 16
Рейтинг: -7 ()
Написано: 28.09.2013, 22:25 | Полезность: 0
   #916
werika писал(а):
Соседи, имейте в виду, что у нас нельзя шастать по ночам, по крайней мере в нашем подъезде))) Решили начать ремонт с сегодняшнего утра, поэтому пришлось вчера, после рабочего дня, докупать материалы. С учетом пробок в СП прибыли в час ночи. Консьерж не хотела пускать, говорит, это приказ свыше, по ночам нельзя открывать дверь. Но в итоге, милостиво согласилась, что в свою квартиру мы имеем право пройти))) Но только это в первый и последний раз
Это общага или ваша квартира?Я в шоке!
Житель
Сообщений: 43
Регистрация: 13.03.2013
Статус: offline
Корпус: 21
Секция: 3
Этаж: 11
Рейтинг: 16 ()
Написано: 29.09.2013, 09:15 | Полезность: 0
   #917
А что Вы удивляетесь, консьерж также человек и хочет спать. Вот и пытается бороться за свои права, а то шастают тут по ночам всякие, да и еще строительный материал привозят в час-то ночи. Ужасть
Жительница
Сообщений: 119
Регистрация: 02.12.2011
Статус: offline
Корпус: 21
Секция: 1
Этаж: 8
Рейтинг: 5 ()
Написано: 29.09.2013, 14:21 | Полезность: +1
   #918
Скоро эти правила поменяются, т.к. со мной такое точно не пройдет!!! Я могу и в 4 утра приехать домой, пусть попробует меня не пустить!!!
Добавлено 29.09.2013 в 14:35
И вообще, он там находится НЕ для того что бы спать!!! И ему за это деньги платят!
Житель
Сообщений: 92
Регистрация: 24.06.2013
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 30.09.2013, 17:05 | Полезность: 0
   #919
GeLa писал(а):
Denisss
Мне тоже всегда казалось, что ДСК в этом смысле свою репутацию блюдет. Это может быть эркер вертикальный шов, или окно, в любом случае надо будет внимательнее уже смотреть квартиру.
Конечно квартиру надо осмотреть хорошо, указать где что не так, и заставить доделать, вообще, по-моему, у дск гарантийный срок есть на дом, если что не так то они должны переделать.
Житель
Сообщений: 108
Регистрация: 21.07.2012
Статус: offline
Корпус: 21
Секция: 1
Этаж: 8
Рейтинг: 15 ()
Написано: 30.09.2013, 18:17 | Полезность: 0
   #920
К слову, очень неплохо проведена изоляция по периметру окон. (для жилья такого класса, разумеется)
Нам есть с чем сравнивать - сейчас снимаем квартиру в доме серии КП-Парус - так вот, здесь с этим дело обстоит значительно хуже.
Но, к сожалению, есть и минусы:
1) плавает гипсокартонная перегородка между кухней и коридором.
2) отверстие вентиляции из кухни, почему-то, сужается до диаметра, примерно, 10 см и только потом выходит в вент. трубу (которая, к слову, нормального диаметра).
3) гидроизоляция пола в туалете и ванной, с виду, отсутствует, притом, что плитка уже лежит. Кроме того, в месте примыкания пола к стене по всему периметру санузлов отсутствует плитка.
4) Приличные скосы на торцах несущих стен, порядка 15-20 % (честно говоря, не понимаю, неужели так и задумано?!).
5) Куча загадочных, заделанных на скорую руку отверстий, некоторые из которых норовят рассыпаться буквально на глазах.
В общем, есть где разгуляться и попробовать свои силы
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 59 60 61


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010