Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 ... 100 101 102
Общение корпус 20, часть 4
Новосел
Сообщений: 10
Регистрация: 21.09.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 10 ()
Написано: 25.04.2015, 11:22 | Полезность: 0
   #1781
В "болоте" рядом с нашим домом вроде как уже можно забронировать апартаменты:

http://www.morton.ru/novostroyki/solncevopark/genplan/

http://www.morton.ru/novostroyki/solncevopark/kvartiry-nalichie/korpus...

Но при этом проектная декларация не скачивается, хотя ссылка есть:

http://www.morton.ru/novostroyki/solncevopark/dokumentaciya/
--- Реклама ---
Настоящая жительница
Сообщений: 611
Регистрация: 17.06.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 43 ()
Написано: 25.04.2015, 14:41 | Полезность: 0
   #1782
У кого есть схемы нашего района в старых "форматах" (когда район должен был быть с меньшим кол-вом домов, этажностью, когда поликлиника должна была была быть в 1ой очереди и тд) или ссылки на такие - просьба скинуть на Jmura@mail.ru
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 25.04.2015, 15:50 | Полезность: 0
   #1783
Jmura писал(а):
У кого есть схемы нашего района в старых "форматах" (когда район должен был быть с меньшим кол-вом домов, этажностью, когда поликлиника должна была была быть в 1ой очереди и тд) или ссылки на такие - просьба скинуть на Jmura@mail.ru
у нас на сайте все есть
тут
Настоящая жительница
Сообщений: 611
Регистрация: 17.06.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 43 ()
Написано: 25.04.2015, 16:11 | Полезность: 0
   #1784
Matilda79 писал(а):

у нас на сайте все есть
тут
Спасибо, Оль! Ведь главное когда-то давно там все просматривала, но склероз дело такое..
В бане
Сообщений: 81
Регистрация: 15.04.2015
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: -7 ()
Написано: 25.04.2015, 19:43 | Полезность: +2
   #1785
Na_Ta_Li писал(а):
И правильно сделала, толку от этих консъержей никакого, только сплетни собирать. Месяц жили без консъержей, в подъезде был порядок и все слава богу живы и здоровы. УК из нас все дураков пытается сделать а мы все это хаваем, а как кто то попытался порядок хоть какой то навести так на него всех собак повесили.
От консьержей никакого толка? Да что Вы говорите? Я хоть за дочь не переживаю, когда она в подъезд заходит. На старой квартире консьержа не было, так соседа прокурора прямо в подъезде около лифта убили и никаких следов. Я считаю, что те кому консьержи не нужны просто деньги жалеют. А жадность любой философией оправдать можно.
В бане
Сообщений: 81
Регистрация: 15.04.2015
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: -7 ()
Написано: 25.04.2015, 19:43 | Полезность: -2
   #1786
Matilda79 писал(а):
ele-72 писал(а):
Была сегодня в УК. Смотрела Предписания по консьержам. Заодно попросила показать распоряжение по проверке. Очень любопытно было, кто же на консьержей пожаловался в жилинспекцию. Разрешили сфотогрфировать.
ну слава богу, что я не одна *жалуюсьнаконсьержей* а то я уж было поверила что могу одна убрать их одной силой мысли (это сарказм!)

а где там написано что жалобы жителей, указанные в перечне были на консьержей??

а где написано, что проверка МЖИ пришла проверять наш дом? На сколько я вижу - проверка была на деятельность УК в цело по району (это раз0 и на качество и законность оказания всех услуг (это два)


Спросили ли вы УК о том, по каким статьям проходила проверка МЖИ? или вас интересует только мировая проблема отсутствия консьержей?

А между тем их проверяли на:
- законность применения двухтарифного начисления по ГВС (это кстати один из моих вопросов был, и кстати, они недоначисляют нам полностью стоимость ГВС. жалеют так сказать до сих пор)
- законность рекламных вывесок на домах
- законность включения в конкурсную документацию дополнительных услуг "охрана" и "обслуживание домофонов"
- законность передачи долгов без сверки взаиморасчетов по неоказанным услугам и объемам от УК Солнцево Парк
- законность неприменения тарифов СиР для первых этажей (он 27 рублей вместо 38.5)
и т.д.

Комплекс этих и других вопросов был озвучен на совещании с Префектурой, которое проходило в нашей школе в ноябре прошлого года.

И там Малыгин официально поручил МЖИ провести внеплановую проверку по массовым жалобам жителей района, вал которых они получили в приходом новой УК. (была видеосьемка этого мероприятия, и я там был как говорится и задавала вопросы про перерасчет отопления, ссылку выкладывали на форуме)

И в МЖИ попал перечень вопросов от нас, от инициативных жителей района (вопросов было больше 15ти). И подписей под ними намного больше перечисленных.

так что не надо мне пришивать то, чего нет на самом деле, это во первых.
во вторых, любая незаконная деятельность УК всегда будет пресекаться контролирующими органами, как ущемляющая права жильцов.
Это позиция законности.

Нарушений выявили много: кстати, предписаний было три на наш дом.
Одно из них гласит, что оказание услуги "консьерж" на сегодняшний день незаконно, как и следует из результатов проверки МЖИ УК должны прекратить их оказывать в связи с отсутствием решения ОСС.

Филькина грамота, которую нарисовала жительница 7го подъезда и отнесла в УК не является решением ОСС.
Но Ук приняла документ. потому что они в первую очередь заинтересованы в оказании этой улсуги своей конторкой, когда консьержи следят за жителями и стучат в УК по всем вопросам.
Но, её можно легко оспорить в судебном порядке.
Добавлено 24.04.2015 в 18:28
Самое интересное, что УК или ЭК (Калюжный) (кто же эти сплетни носит? Останин открещивается мне в глаза от авторства этой сплетни), пороча мою репутацию сама себе кладет грабли, т.к. не получит нужного им решения (раз), получит решение суда о прекращении оказания доп. услуг как незаконных (два), в следующий раз будут пытаться "проводить законное собрание ОСС" сами (три).

думать надо головой сначала, прежде чем пакостить не по делу.
То что Вы за законность и справедливость,и с Администрацией и Останиным в постоянном контакте я уже понял. Вот только лично Вам чем консьержи насолили, что Вы их прям аж по суду убрать хотите?
И Вы опять злитесь. Нехорошо это. Люди разные и у всех свое мнение и не обязательно, как у вас. И совсем уж не обязательно, что ваше правильное.
Жительница
Сообщений: 77
Регистрация: 27.11.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 15 ()
Написано: 25.04.2015, 22:43 | Полезность: +5
   #1787
Иван Неронов писал(а):
Na_Ta_Li писал(а):
И правильно сделала, толку от этих консъержей никакого, только сплетни собирать. Месяц жили без консъержей, в подъезде был порядок и все слава богу живы и здоровы. УК из нас все дураков пытается сделать а мы все это хаваем, а как кто то попытался порядок хоть какой то навести так на него всех собак повесили.
От консьержей никакого толка? Да что Вы говорите? Я хоть за дочь не переживаю, когда она в подъезд заходит. На старой квартире консьержа не было, так соседа прокурора прямо в подъезде около лифта убили и никаких следов. Я считаю, что те кому консьержи не нужны просто деньги жалеют. А жадность любой философией оправдать можно.
Если не дай бог убивать будут Вам консьерж не поможет, я всю жизнь без консьержа прожила в центре Москвы и ничего все живы и здоровы))) денег на дело мне не жалко, а собирателю сплетен, у которого нет ни прав ни обязанностей и который стучит на всех в УК платить не хочу.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 26.04.2015, 00:58 | Полезность: -1
   #1788
Na_Ta_Li
Вы прямо из центра Москвы в новый цент Москвы переехали
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 26.04.2015, 07:04 | Полезность: +3
   #1789
bam писал(а):
Na_Ta_Li
Вы прямо из центра Москвы в новый цент Москвы переехали
мы раньше тоже жили в двушке почти в центре, на Преображенке, в 5 мин от метро неспешным шагом) А потом в Зелик сменялись на однушку, с доплатой 5 тыс долларов! Тогда это были большие деньги, думали до конца жизни на них проживем, кефирчик будем пить и по лесу гулять )) А вот поди ж ты... Все течет, все меняется.
А автор может сменял однушку на четырюшку, к тому же жить в центре теперича удовольствие то еще... Я и в Замоскворечье жил, в детстве. На Пятницкой. Но если сравнить то что было и то что сейчас врагу не пожелаешь. Сейчас в Москве даже пустырей нет! И в заброшенных домах с девчонками не полазиишь ))) Ни чердаков с голубями, ни темных подъездов со стаями одичавших кошек. Никакой романтики вообще!! Где дитям гулять - непонятно. Какие то скучные типовые площадки везде. Помню раньше идешь из школы, залезешь весной в воду по колено, в новых ботиночках.. ))) Такая ляпота! А теперь дети как на плацу, ходят строем под конвоем (( Врагу такой жизни не пожелаешь, уж извините.
Настоящая жительница
Сообщений: 611
Регистрация: 17.06.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 43 ()
Написано: 26.04.2015, 09:57 | Полезность: +2
   #1790
Написала несколько писем по проблемам нашего района в разные инстанции, и основное письмо по апартаментам около "будущей" поликлиники.. Выкладывать тут не буду, т.к. много "доброжелателей" будет высказываться что это все чушь и т.д. Хотя именно из-за таких "доброжелателей" был момент когда появилось сильное сомнение о третьем садике.. Но взяли себя в руки и отбили Попробуем и тут. Всем кому данный вопрос важен и кто хочет попробовать отбить обещанную поликлинику на 650 посещений в смену, вместо 310 как обещают сейчас, ну и конечно убрать с наших дворов 14-ти этажный паркинг - пишите свои почты - скину вам письма для образца! (писала сама - от души и как есть..)
--- Реклама ---
Настоящая жительница
Сообщений: 611
Регистрация: 17.06.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 43 ()
Написано: 26.04.2015, 15:31 | Полезность: 0
   #1791
Jmura писал(а):
Написала несколько писем по проблемам нашего района в разные инстанции, и основное письмо по апартаментам около "будущей" поликлиники.. Выкладывать тут не буду, т.к. много "доброжелателей" будет высказываться что это все чушь и т.д. Хотя именно из-за таких "доброжелателей" был момент когда появилось сильное сомнение о третьем садике.. Но взяли себя в руки и отбили Попробуем и тут. Всем кому данный вопрос важен и кто хочет попробовать отбить обещанную поликлинику на 650 посещений в смену, вместо 310 как обещают сейчас, ну и конечно убрать с наших дворов 14-ти этажный паркинг - пишите свои почты - скину вам письма для образца! (писала сама - от души и как есть..)
Опечатка - не паркинг конечно - а апартаменты! На сайте мортона его еще назвают "офисным зданием", а при наведении курсора значится уже как апартаменты
Добавлено 26.04.2015 в 15:59
Начинаем сбор подписей по выше описанной проблеме. Если есть желающие пробежать по своему подъезду и собрать подписи - напишите свою почту, скину бланк для подписей.
Настоящая жительница
Сообщений: 611
Регистрация: 17.06.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 43 ()
Написано: 26.04.2015, 16:40 | Полезность: 0
   #1792
Сегодня у кого есть желание подписать лист - пишите (пробежаться по соседям пока не могу - детишек оставить не с кем), встретимся у ЛГ12
Коренная жительница
Сообщений: 403
Регистрация: 13.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 26.04.2015, 19:43 | Полезность: +1
   #1793
Na_Ta_Li писал(а):
Иван Неронов писал(а):
Na_Ta_Li писал(а):
И правильно сделала, толку от этих консъержей никакого, только сплетни собирать. Месяц жили без консъержей, в подъезде был порядок и все слава богу живы и здоровы. УК из нас все дураков пытается сделать а мы все это хаваем, а как кто то попытался порядок хоть какой то навести так на него всех собак повесили.
От консьержей никакого толка? Да что Вы говорите? Я хоть за дочь не переживаю, когда она в подъезд заходит. На старой квартире консьержа не было, так соседа прокурора прямо в подъезде около лифта убили и никаких следов. Я считаю, что те кому консьержи не нужны просто деньги жалеют. А жадность любой философией оправдать можно.
Если не дай бог убивать будут Вам консьерж не поможет, я всю жизнь без консьержа прожила в центре Москвы и ничего все живы и здоровы))) денег на дело мне не жалко, а собирателю сплетен, у которого нет ни прав ни обязанностей и который стучит на всех в УК платить не хочу.
Что мешает законно посадить консьержей, а не раньше жителей их незаконно заселять с проживанием. И кстати я тоже против дармоедов мне лично приходилось ее защищать.
Жительница
Сообщений: 77
Регистрация: 27.11.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 15 ()
Написано: 27.04.2015, 08:49 | Полезность: 0
   #1794
bam писал(а):
Na_Ta_Li
Вы прямо из центра Москвы в новый цент Москвы переехали
И ни чуть не жалею))))
Настоящая жительница
Сообщений: 611
Регистрация: 17.06.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 43 ()
Написано: 27.04.2015, 09:14 | Полезность: 0
   #1795
Уже несколько человек встретила, которые очень рады что на стройке под поликлинику начаты работы.. Люди уверены что строиться именно она.. Когда им сообщаю о апартаментах - говорят что первый раз слышат..
В бане
Сообщений: 81
Регистрация: 15.04.2015
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: -7 ()
Написано: 27.04.2015, 09:43 | Полезность: +1
   #1796
Что мешает законно посадить консьержей, а не раньше жителей их незаконно заселять с проживанием. И кстати я тоже против дармоедов мне лично приходилось ее защищать.[/q]Вот ведь вопрос. А в чем их не законность? В том, что лично Вы их не хотите? Читаю форум и прямо чудеса. Одна критика всего. Меня все устраивает. Мне критиковать нечего. А Вы предложите что-нибудь правильное и нужное. Но это вряд ли. Все же интеллигентные люди. Ругать, критиковать и жаловаться. Вот так правильно, а предлагать и работать это пусть кто-то другой.
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 27.04.2015, 10:13 | Полезность: +3
   #1797
Иван Неронов писал(а):
Что мешает законно посадить консьержей, а не раньше жителей их незаконно заселять с проживанием. И кстати я тоже против дармоедов мне лично приходилось ее защищать.
Они незаконны, потому как являются навязанной услугой. Законно посадить консьержей мешает отсутствие собственников жилых помещений в МКД.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 27.04.2015, 11:00 | Полезность: +1
   #1798
Jmura писал(а):
Уже несколько человек встретила, которые очень рады что на стройке под поликлинику начаты работы.. Люди уверены что строиться именно она.. Когда им сообщаю о апартаментах - говорят что первый раз слышат..
Застройщик не афиширует коммерческую недвижимость, *на заборе* то только про поликлинику инфа.
Коренная жительница
Сообщений: 186
Регистрация: 01.11.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 20 ()
Написано: 27.04.2015, 11:42 | Полезность: 0
   #1799
Jmura
Я могу подписать сегодня, живу в вашем подьеде
Добавлено 27.04.2015 в 11:43
Matilda79
Куда бланк решения положить?
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 27.04.2015, 11:46 | Полезность: 0
   #1800
Иван Неронов писал(а):
Меня все устраивает. Мне критиковать нечего. А Вы предложите что-нибудь правильное и нужное. Но это вряд ли. Все же интеллигентные люди. Ругать, критиковать и жаловаться. Вот так правильно, а предлагать и работать это пусть кто-то другой.
что именно вас устраивает? конкретизируйте пожалуйста.
Про предложить нужное - не раз упоминалось чтобы поставить хорошие видеокамеры.Спецы тут подтвердят что минимум собираемый в месяц с подьезда это 24 тысячи, камера стоит гораздо меньше.
За крайний месяц видел новых консьержей трёх,ни разу ни слова ни жеста от них не было.Частенько просто окно закрыто и висит кучка бумажек с телефонами оных.Это должно устраивать?
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010