Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 ... 100 101 102
Общение корпус 20, часть 4
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 08.04.2015, 12:10 | Полезность: 0
   #1701
Dims
не знаю, я пока взял паузу для размышлений но по вчера в листе 10 подписей за и 3 против было в подьезде.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 08.04.2015, 12:14 | Полезность: 0
   #1702
И чего Хомяки задергались? !
Настоящая жительница
Сообщений: 611
Регистрация: 17.06.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 43 ()
Написано: 08.04.2015, 12:15 | Полезность: 0
   #1703
Matilda79 писал(а):
Jmura писал(а):
На этаже сегодня висела бумажка "вас обманывают и бла бла бла.. не голосуйте!"
У консьержа вместо стопочки пустых бланков для голосования - лежит 1 уже заполненный "все против"..
ГДЕ????у

я официально заявляю: есл какая-то @#@$! сорвет голосование, то подсчета голосов не будет. Как и каких-либо решений.
Оль, это у нас в 3м подъезде.
Настоящий житель
Сообщений: 529
Регистрация: 29.06.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 34 ()
Написано: 08.04.2015, 12:23 | Полезность: +1
   #1704
Matilda79 писал(а):


Они даже оформили по ТК наших консьержей с 1 апреля. Я обалдела )))
Вот видишь! Им же работать приходится)))))

Matilda79 писал(а):

монополия на что? на нас? решать за нас?
Да-да! Решать за нас, не отчитываться нам и всё такое.... Да хоть монополия на интернет опять же....
Matilda79 писал(а):

так что мне тоже начинать писать листовки и расклеивать агитационные объявления? )))))
ОБЯЗАТЕЛЬНО!)))) Нам всем надо это делать.... Информационная война нынче очень актуальная вещь!
Коренной житель
Сообщений: 198
Регистрация: 28.09.2013
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 1
Этаж: 16
Рейтинг: 4 ()
Написано: 08.04.2015, 12:42 | Полезность: 0
   #1705
Раз началась контрагитация смены власти, то Очевидно , что могут быть затронуты финансовые интересы нынешней группировки управления, они боятся упустить лакомый кусок, кормушку...
Теоретически - нужно такую власть смещать, вопрос в том: будет ли новая власть управлять более эффективно, экономно (уменьшится плата за квартиру или начнется благоустройство дома, территории)???

По любому всё делается из-за денег.
Либо кто то хочет заработать...
Либо кто то хочет меньше платить (или хотя бы что бы деньги шли на дело, а не в карманы).
Если новая власть - это второй вариант, то я за смену..
Настоящий житель
Сообщений: 529
Регистрация: 29.06.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 34 ()
Написано: 08.04.2015, 13:42 | Полезность: 0
   #1706
ДенисМ
Не согласен, что "По любому всё делается из-за денег."
Просто один или несколько жителей хотят жить комфортно, хотят знать куда идут деньги и т.д. Т.е. просто контролировать СВОЮ жизнь! Вы же контролируете куда ставить мебель у себя в доме? Или какой мощности купить холодильник? Вы ведь не доверяете это кому-то со стороны по причине "из-за денег"?
И не согласен про смену власти. Что это за выдумки? Какая тут власть? Это борьба за свои права со стороны жителей, и борьба за лакомый кусок со стороны УК.
И "новая власть" ничем управлять не будет. Управлять обязаны собственники! А уж каким способом это они должны решить сами. Что и пытаемся сделать.... И ни про какие деньги речи не идет.
Новосел
Сообщений: 10
Регистрация: 21.09.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 10 ()
Написано: 08.04.2015, 14:39 | Полезность: 0
   #1707
Matilda79 писал(а):
слушайте, мне конечно лестно, что кто-то чего-то боится, но если бы эти ходоки и писаки посмотрели видео проведенного собрания - то поняли бы, что никакой угрозы для УК нет. Да и цели такой не было...

Я лично вообще считаю создание ТСЖ в нашем случае бессмысленными телодвижениями, лишенными экономической целесообразности.

Что за истерика?

боюсь что реальная угроза Консьерж сервису есть ) и именно они в сговоре с декретницей УКашной занимаются этой фигней.

видела сегодня в группе дружественного ресурса очередное объявление "Жителей квартир 393, 402, 424, 435"
даже смешно стало: такие глупости люди пишут только из-за НЕИНФОРМИРОВАННОСТИ, которую сами себе обеспечили, не придя принципиально на собрание, что стало даже жалко их.


Написала им ответочку

* * *

Уважаемые жители квартир № 393, 402, 424, 435.
Отвечая на ваше «объявление», раз уж вы не захотели развеять свои сомнения путем диалога, хочу обратить внимание НА СЛЕДУЮЩИЕ ФАКТЫ:
1. Во-первых, отсутствие Вас на очном общем собрании, очень огорчило меня, как инициатора собрания, т.к. я приглашала всех неравнодушных собственников обсудить повестку дня, чтобы ни у кого не было сомнений в цели этого голосования. Если бы вы посетили его – вы бы не заблуждались сами и не вводили в заблуждение соседей.
2. Во вторых, инициатор собрания предлагает выбрать Совет дома (СД) из числа жителей, которые сами изъявили желание участвовать и делиться опытом в вопросах содержания МКД. Собрания проводились в каждом подъезде, в вашем, кстати, тоже. По результатам добровольных самовыдвижений сформировался итоговый список кандидатов.
Лично Вяльченковой Анастасии (сотруднику УК), как представителю 7го подъезда, было сделано такое предложение, от которого Вы отказались.
3. О том, какие решения может принимать СД, написано в Положении о Совете дома. Изучив его вы поймете, что ЗА ВАС никто никакие решения не принимает, СД контролирует качество оказания услуг и исполняет Решения общего собрания (если по результатам голосования принято такое решение).
4. Образование СД не ограничивает право любого гражданина обращаться в органы контроля и гос. власти. Однако, обращения в вышеуказанные инстанции по решениям, принятым ОСС, могут делать только члены СД, как официальные представители «большинства собственников».
5. Инициатор собрания, исполняя букву закона (Жилищный Кодекс РФ), обязан на первом собрании поднять вопрос управления домом. Формулируя варианты, я обязана по закону указать все возможные варианты управления, в т.ч. и создание ТСЖ. В противном случае, не указание одного из них будет трактоваться как «умышленное» ограничение свободы волеизъявления.
6. Аналогичным способом объясняется и вариант организации контроля входной группы. ЧОП – это один из вариантов.
7. В объявлениях о проведении заочного голосования, которые вы старательно срываете, я указала ссылку, где можно посмотреть видео проведенного очного собрания. Так вот, если бы вы ознакомились с видео-материалами собрания, которое вы пропустили(!), а также обдуманно подошли к принятию решений по вопросам повестки дня, вы бы не тратили свое время на бессмысленное написание оскорбительных и ложных умозаключений об организаторе и целях данного голосования, и не вводили в заблуждение соседей.
Т.к. я не скрываюсь за анонимными посланиями и в бланках голосований указан мой телефон, предлагаю вам и вашим соседям, которым необходимо получить комментарии или услышать мою позицию (объяснения) по вопросам голосования организовать встречу в вашем подъезде в согласованное время.
ИОВ, инициатор проведения ОСС.
вот и само объявление "Жителей квартир 393, 402, 424, 435".

появилось после обхода того самого представителя эксплуатирующей компании.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 08.04.2015, 15:09 | Полезность: +4
   #1708
я выяснила, кто автор этих опусов: как и предполагала - это девочка в декрете, сотрудница УК.

Анастасия, на очном собрании присуствовали представители Внуковской администрации, так что,найти какие-либо нарушения у вас не получится. В адм. Внуковское были согласованы все условия проведения ОСС, равно как и анкетные тексты.

Для подсчета голосов на очном собрании выбраны совершенно случайные жители, изъявившие желание поучаствовать в процессе подсчета для подтверждения его адеквтаности и правильности.
Если вы пришли на собрание через пол часа после его начала - то это ваши проблемы, т.к. с места сбора мы ушли после 14.25.


кстати, у сотрудников ЭК НЕТ никаких удостоверений.
Если к кому-то обратится мужчина по вышеописанным проблемам (подписать заявления и т.д.) - смело можно задерживтаь и вызывтаь милицию
Коренной житель
Сообщений: 198
Регистрация: 28.09.2013
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 1
Этаж: 16
Рейтинг: 4 ()
Написано: 09.04.2015, 01:08 | Полезность: 0
   #1709
tigerskin писал(а):
ДенисМ
И не согласен про смену власти.
И "новая власть" ничем управлять не будет. Управлять обязаны собственники! А уж каким способом это они должны решить сами. Что и пытаемся сделать.... И ни про какие деньги речи не идет.
Я имел ввиду, что противодействие попыткам изменения существующего порядка это из-за денег..

Распоряжаться деньгами это не власть? Ну да, это просто приятная привилегия


Нужны люди из числа собственников, которые смогут длительное время(годы) эффективно и рачительно управлять(направлять) деньгами дама.
Если ""новая власть" ничем управлять не будет", то смысл что то менять?!!
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 09.04.2015, 07:07 | Полезность: 0
   #1710
ДенисМ писал(а):
tigerskin писал(а):
ДенисМ
И не согласен про смену власти.
И "новая власть" ничем управлять не будет. Управлять обязаны собственники! А уж каким способом это они должны решить сами. Что и пытаемся сделать.... И ни про какие деньги речи не идет.
Я имел ввиду, что противодействие попыткам изменения существующего порядка это из-за денег..

Распоряжаться деньгами это не власть? Ну да, это просто приятная привилегия


Нужны люди из числа собственников, которые смогут длительное время(годы) эффективно и рачительно управлять(направлять) деньгами дама.
Если ""новая власть" ничем управлять не будет", то смысл что то менять?!!
я боюсь что вы преувеличиваете хулиганские действия несведущих малограмотных соседей.
Коренная жительница
Сообщений: 403
Регистрация: 13.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 11.04.2015, 06:53 | Полезность: +2
   #1711
Matilda79 писал(а):
ДенисМ писал(а):
tigerskin писал(а):
ДенисМ
И не согласен про смену власти.
И "новая власть" ничем управлять не будет. Управлять обязаны собственники! А уж каким способом это они должны решить сами. Что и пытаемся сделать.... И ни про какие деньги речи не идет.
Я имел ввиду, что противодействие попыткам изменения существующего порядка это из-за денег..

Распоряжаться деньгами это не власть? Ну да, это просто приятная привилегия


Нужны люди из числа собственников, которые смогут длительное время(годы) эффективно и рачительно управлять(направлять) деньгами дама.
Если ""новая власть" ничем управлять не будет", то смысл что то менять?!!
я боюсь что вы преувеличиваете хулиганские действия несведущих малограмотных соседей.
Matilda79 Не проще сказать я включила вопросы в ОСС которые поднял Останин и попросил их включить?
Новосел
Сообщений: 14
Регистрация: 25.07.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Секция: 2
Этаж: 7
Рейтинг: -28 ()
Написано: 12.04.2015, 10:38 | Полезность: 0
   #1712
Toyota писал(а):
Добрый вечер, уважаемые форумчане.
Планирую купить квартиру 3-ку в вашем доме, номер 409 на 8 этаже.
Какая у вас атмосфера в подъезде, кто живет на 8- 7 и 9 этажах, нет ли всяких непонятных личностей...?

Мы: Семья русских, мама папа и 2-е детишек...')
Добрый день всем )
Квартира номер 409 нас интересует
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 13.04.2015, 16:57 | Полезность: 0
   #1713
popcorn писал(а):
Matilda79 писал(а):
слушайте, мне конечно лестно, что кто-то чего-то боится, но если бы эти ходоки и писаки посмотрели видео проведенного собрания - то поняли бы, что никакой угрозы для УК нет. Да и цели такой не было...

Я лично вообще считаю создание ТСЖ в нашем случае бессмысленными телодвижениями, лишенными экономической целесообразности.

Что за истерика?

боюсь что реальная угроза Консьерж сервису есть ) и именно они в сговоре с декретницей УКашной занимаются этой фигней.
.........
ИОВ, инициатор проведения ОСС.
вот и само объявление "Жителей квартир 393, 402, 424, 435".

появилось после обхода того самого представителя эксплуатирующей компании.
Оля смотри, сейчас товарищи начали с малого, пытаются дискредитировать вашу инициативу, а если дискредитировать не получится, начнут действовать превентивно - для начала подложат в кровать лошадиную голову.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 14.04.2015, 12:21 | Полезность: +3
   #1714
kolko писал(а):
Оля смотри, сейчас товарищи начали с малого, пытаются дискредитировать вашу инициативу, а если дискредитировать не получится, начнут действовать превентивно - для начала подложат в кровать лошадиную голову.
Виталя, эти товарищи сами себе положили грабли, на которые наступили.

Если жители не голосуют - то никаких решений нет.

Я пойду в суд сразу - выгонять консьержей к чертям ... раз никому не нужужны они

И УК уже предупредила об этом. они как раз сейчас судятся по вопросу правомерности вормулировок в конкурсной документации )
но это не помешает мне в моём законном деле, т.к. Префектура себя прикроет необходимостью решения ОСС, а у нас его нет и не было.

И потом кричать "почему нас не спросили" я скажу в какие квартиры надо будет: которые указаны в листовках.

А они пусть пляшут под дудку калюжного ))) если своих мозгов нет, то тогда эти люди достойны, чтобы ими управляли всякие калюжные...
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 14.04.2015, 17:39 | Полезность: +1
   #1715
Matilda79 писал(а):
kolko писал(а):
Оля смотри, сейчас товарищи начали с малого, пытаются дискредитировать вашу инициативу, а если дискредитировать не получится, начнут действовать превентивно - для начала подложат в кровать лошадиную голову.
Виталя, эти товарищи сами себе положили грабли, на которые наступили.

Если жители не голосуют - то никаких решений нет.

Я пойду в суд сразу - выгонять консьержей к чертям ... раз никому не нужужны они

И УК уже предупредила об этом. они как раз сейчас судятся по вопросу правомерности вормулировок в конкурсной документации )
но это не помешает мне в моём законном деле, т.к. Префектура себя прикроет необходимостью решения ОСС, а у нас его нет и не было.

И потом кричать "почему нас не спросили" я скажу в какие квартиры надо будет: которые указаны в листовках.

А они пусть пляшут под дудку калюжного ))) если своих мозгов нет, то тогда эти люди достойны, чтобы ими управляли всякие калюжные...
Они, кстати, тебе большую службу сослужили, помогли, в хорошем смысле этого слова.
То кто-нибудь бы и не узнал, что проводилось собрание собственников, а теперь все знают, что оно было.
Причем это не "Филькино" собрание, аля УК-edition, а самое, что ни наесть настоящее, с реальными собственниками, с реальными протоколами, с реальными проблемами/вопросами, которые сделают лучше жизнь ЖИТЕЛЕЙ ВАШЕГО ДОМА, а не ук. Так что побольше таких помощников.
В бане
Сообщений: 81
Регистрация: 15.04.2015
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: -7 ()
Написано: 15.04.2015, 14:50 | Полезность: -4
   #1716
Matilda79 писал(а):
Jmura писал(а):
На этаже сегодня висела бумажка "вас обманывают и бла бла бла.. не голосуйте!"
У консьержа вместо стопочки пустых бланков для голосования - лежит 1 уже заполненный "все против"..
ГДЕ????у

я официально заявляю: есл какая-то @#@$! сорвет голосование, то подсчета голосов не будет. Как и каких-либо решений.

А я пойду в суд на липовое "решение жителей", собранное путем непонятного поквартирного опроса и по закону теперь уже точно Я - уберу нафиг все дополнительные услги.

Надеюсь Настенька и собутыльница Танечка читают это.
"я боюсь что вы преувеличиваете хулиганские действия несведущих малограмотных соседей."

"Я пойду в суд сразу - выгонять консьержей к чертям ... раз никому не нужужны они"

"А они пусть пляшут под дудку калюжного ))) если своих мозгов нет, то тогда эти люди достойны, чтобы ими управляли всякие калюжные..."


Если на собрании Ваши слова были понятны и характеризовали Вас, как человека искренне готового представлять интересы собственников в разных организациях, то теперь понятно, что до власти, пусть и маленькой, вас допускать нельзя. Всех, кроме себя, Вы считаете несведущими и малограмотными.В Вас столько злости. Может быть в Храм Вам сходить?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 15.04.2015, 14:57 | Полезность: +2
   #1717
Иван Неронов
Ох, прям сегодня зарегистрировались и прям сегодня вкурсе всех дел...
В бане
Сообщений: 81
Регистрация: 15.04.2015
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: -7 ()
Написано: 15.04.2015, 15:16 | Полезность: -3
   #1718
bam писал(а):
Иван Неронов
Ох, прям сегодня зарегистрировались и прям сегодня вкурсе всех дел...
А Вам бы флудить во всех ветках. Читаю форум давненько, а вот зарегиться решил сегодня и прям сразу в курсе всех дел. Вот только в перепалку с Вами более вступать не буду. Почитал Ваши посты во всех ветках. У меня, Слава Богу, нет столько времени свободного от работы, как у Вас. Кризис? Не работаете?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 15.04.2015, 16:07 | Полезность: +1
   #1719
Иван Неронов
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 15.04.2015, 16:10 | Полезность: +3
   #1720
Иван Неронов писал(а):
"я боюсь что вы преувеличиваете хулиганские действия несведущих малограмотных соседей."

"Я пойду в суд сразу - выгонять консьержей к чертям ... раз никому не нужужны они"

"А они пусть пляшут под дудку калюжного ))) если своих мозгов нет, то тогда эти люди достойны, чтобы ими управляли всякие калюжные..."


Если на собрании Ваши слова были понятны и характеризовали Вас, как человека искренне готового представлять интересы собственников в разных организациях, то теперь понятно, что до власти, пусть и маленькой, вас допускать нельзя. Всех, кроме себя, Вы считаете несведущими и малограмотными.В Вас столько злости. Может быть в Храм Вам сходить?
Иван, спасибо что ознакомились с материалами.

Во первых, если вы действительно читаете давно, хотябы пару последних листов - внимательно, то "достойными людьми" я считаю тех, кто затеял дезинформирование соседей в отнощении проводимого голосования.
Во вторых, люди, которые поддаются мнению на такие характеристики в адрес организаторов и не умеющие сопоставить два плюс два (я имею в виду и видео и тексты опросника, и написанные глупости на листовках, также могут быть отнесены к категории "мне все равно", а значит они также достойны управления теми, кто не заинтересован в благе для дома, а только в благе для себя. Яркий пример: Калюжный - руководитель ЭК, который сейчас оказывает услуги по содержанию нашего дома: ни уборку подъездов, ни содержание мусоропровода, ни газонов - организовать не может. Вы обращались за вызовом электрика? "заплатите за вызов и к вам придут"...я даже не буду обсуждать это.

В третьих, я уже обозначала, у меня чувство справедливости присутствует, и я категорически против навязанных услуг. даже если это консьерж, который нужен вам. Чтобы он было - должно быть решение собственников. Вы проголосовали уже?

Кстати, если вы смотрели видео, то должны были обратить внимание, что далеко не всем, а как раз наоборот, нужна такая услуга, как "наш консьерж". Так что я не сомневаюсь, что мои действия выразят не только мои личные интересы, но и общественные.

И злости у меня нет, я умею контролировать свои эмоции и не считаю нужным уподобляться тем, кто наносит мне оскорбления подобными выходками. Эти люди вызывают лишь недоумение.
Я лишь констатирую факт, что каждому воздастся по заслугам. Для этого не нужно ходить в церковь.

Для каждой ситуации есть закон. Божий или закон страны, в которой живешь - разницы нет.

Всего вам хорошего.
Страницы: 1 2 3 ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010