Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 ... 100 101 102
Общение корпус 20, часть 4
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 22.04.2015, 09:48 | Полезность: +2
   #1761
lusha74 писал(а):
Matilda79
Какая Вы молодец!!!, что занялись своим домом, нам бы такую соседку!!!
как показывает практика: никому это не надо.

Я попыталась раз - не захотят лучшего для себя - не надо.
дело добровольное
Жительница
Сообщений: 50
Регистрация: 23.09.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 7
Рейтинг: 9 ()
Написано: 23.04.2015, 10:06 | Полезность: -4
   #1762
Matilda79
Ваша инициатива была бы принята на все 100% всем домом, всеми жильцами-собственниками-будущими собственниками, если бы вы не испортили все впечатление о себе инцидентом с консъержами... Если бы сначала было прошедшее собрание и потом данное голосование, то думаю многие подписались бы подо всем не задумываясь и полностью вам доверяя. Сейчас же все и каждый ищет скрытый смысл и ваш "злой" умысел в каждом пункте.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 23.04.2015, 10:11 | Полезность: 0
   #1763
mari809 писал(а):
Matilda79
Ваша инициатива была бы принята на все 100% всем домом, всеми жильцами-собственниками-будущими собственниками, если бы вы не испортили все впечатление о себе инцидентом с консъержами... Если бы сначала было прошедшее собрание и потом данное голосование, то думаю многие подписались бы подо всем не задумываясь и полностью вам доверяя. Сейчас же все и каждый ищет скрытый смысл и ваш "злой" умысел в каждом пункте.
Мари, вы отвечаете за весь дом?
о каком инциденте с консьержем вы придумали и мне приписали?

Если кто-то разносит сплетни, а вам проще в них верить , чем подумать самим - это ваше и их право.
Результат будет печален для вас, как раз.
Жительница
Сообщений: 50
Регистрация: 23.09.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 7
Рейтинг: 9 ()
Написано: 23.04.2015, 10:20 | Полезность: -1
   #1764
Matilda79
инцидентом я назвала то, что в нашем доме убрали консъержей по вашей (в основном) инициативе. И извините что забыла в конце своего поста написать, что это лично мое мнение. И что я не говорю за весь дом, что я пишу ЛИЧНО СВОЕ МНЕНИЕ о сложившейся обстановке. Думаю, что все жильцы были бы рады Совету дома, были бы рады, что кто-то (в данном случае) вы сами вызвались руководить этим советом. Но повторюсь, после инцидента с консъержами, уже очень сложно завоевать доверие соседей.
Новосел
Сообщений: 29
Регистрация: 15.03.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 14
Рейтинг: 7 ()
Написано: 23.04.2015, 10:50 | Полезность: -3
   #1765
mari809 писал(а):
Matilda79
инцидентом я назвала то, что в нашем доме убрали консъержей по вашей (в основном) инициативе. И извините что забыла в конце своего поста написать, что это лично мое мнение. И что я не говорю за весь дом, что я пишу ЛИЧНО СВОЕ МНЕНИЕ о сложившейся обстановке. Думаю, что все жильцы были бы рады Совету дома, были бы рады, что кто-то (в данном случае) вы сами вызвались руководить этим советом. Но повторюсь, после инцидента с консъержами, уже очень сложно завоевать доверие соседей.
Полностью с Вами согласен mari809, именно поэтому многие жители не примут участия в этом голосовании.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 23.04.2015, 11:02 | Полезность: +6
   #1766
mari809 писал(а):
Matilda79
инцидентом я назвала то, что в нашем доме убрали консъержей по вашей (в основном) инициативе. И извините что забыла в конце своего поста написать, что это лично мое мнение. И что я не говорю за весь дом, что я пишу ЛИЧНО СВОЕ МНЕНИЕ о сложившейся обстановке. Думаю, что все жильцы были бы рады Совету дома, были бы рады, что кто-то (в данном случае) вы сами вызвались руководить этим советом. Но повторюсь, после инцидента с консъержами, уже очень сложно завоевать доверие соседей.
Мари. на каких основаниях вы утверждаете что это была моя инициатива? есть какие-то аргументы или факты?

Если вам соседка на хвосте принесла сплетню и дальше разнесла по подъезду - что вы ждете от меня? что я буду бегать и доказывать что это не я?
я, простите, не обязана никому ничего доказывать.
В моем понимании, тот факт что я в принципе взялась организовать законное собрание и потратила на это кучу своего времени, нервов и денег уже должен подавать сигналы в мозг соседям, что это не детский сад с ором на улице в пьяном угаре, когда три горлопанки орали то, что им в голову придет, а согласованное с органами местного самоуправления мероприятие. И вопросы освещены в повестке не от балды и не просто так.

У меня на видео этого мероприятия "кто виноват что мы остались без консьержей" есть запись диалога соседок, сплетничающих о том, сколько у меня квартир подарено УК, а через пол часа с другими они уже обсуждали сколько у меня долгов по коммуналке... Вы во все сплетни будете верить?

Я не обязана всем и каждому вкладывать знания и желание думать своей головой, читать законы и искать выход в сложившихся ситуациях.
Напишите запрос в контролирующий орган: на основании каких обращений и от кого они (МЖИ) выдали предписание по ВСЕМ домам.
А потом запрос в УК - почему они решили что первый дом, по которому они исполнили предписание был наш? а теперь и остальные остаются без консьержей, т.к. нет решения собственников (если вы в курсе дел района - в ПИКовских домах висят объявления о том .что у них не будет консьержей).
Там тоже я сняла их?

Но, если вы в ответе МЖИ увидите среди жалоб МОЮ фамилию - то тогда вы можете меня обвинять и "искать зло".
А без этого: какое вы имеете право клеветать на меня и порочить мою репутацию? Это наказуемое деяние, вообще-то (на всякий случай)
Добавлено 23.04.2015 в 11:04
Вячеслав писал(а):
Полностью с Вами согласен mari809, именно поэтому многие жители не примут участия в этом голосовании.
Новосел
Сообщений: 29
Регистрация: 15.03.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 14
Рейтинг: 7 ()
Написано: 23.04.2015, 11:17 | Полезность: -3
   #1767
Matilda79 писал(а):
mari809 писал(а):
Matilda79

А без этого: какое вы имеете право клеветать на меня и порочить мою репутацию? Это наказуемое деяние, вообще-то (на всякий случай)
Добавлено 23.04.2015 в 11:04
А какое Вы имеете право клеветать и порочить чужую репутацию?
Вами же написано: 04.04.2015, 13:40 в этой же ветке:
на желтых бумажках печатается "сотрудница УК в декрете" Вяльченкова Анастасия и алкогличка-ссседка, обе в 7м подъезде живут...
какую-такую соседку Вы имели ввиду?

Это наказуемое деяние, вообще-то (на всякий случай)
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 23.04.2015, 11:27 | Полезность: +1
   #1768
Вячеслав писал(а):
Matilda79 писал(а):
mari809 писал(а):
Matilda79

А без этого: какое вы имеете право клеветать на меня и порочить мою репутацию? Это наказуемое деяние, вообще-то (на всякий случай)
Добавлено 23.04.2015 в 11:04
А какое Вы имеете право клеветать и порочить чужую репутацию?
Вами же написано: 04.04.2015, 13:40 в этой же ветке:
на желтых бумажках печатается "сотрудница УК в декрете" Вяльченкова Анастасия и алкогличка-ссседка, обе в 7м подъезде живут...
какую-такую соседку Вы имели ввиду?

Это наказуемое деяние, вообще-то (на всякий случай)
вас интересует кто конкретно эта соседка? или мое высказывание? сложно внутри цитат найти ваш вопрос

почему вас это так интересует? вы проецируете эти характеристики к себе?
раз уж вы затронули эту тему, отвечу...
Вообще-то под своими словами я подпишусь, более того, есть свидетели уличных пьяных разборок с участием этой особы летом прошлого года. Скандалы у подъезда в состоянии сильного алк. опьянения слышала и ведала не только я.
Посему это лишь констатация фактов.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 23.04.2015, 11:28 | Полезность: +2
   #1769
mari809 писал(а):
Matilda79
инцидентом я назвала то, что в нашем доме убрали консъержей по вашей (в основном) инициативе.
а вот такое обьявление, о котором вам уже Матильда выше сказала - это тоже её инициатива?
[/img]

ссылка на пост на форуме:
http://www.solncevopark.ru/forum/topic.php?fid=26&id=7968&p=56
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 23.04.2015, 11:29 | Полезность: +3
   #1770
да и на "балаган" - собрание, которое она организовала, эта дама пришла в нетрезвом состоянии
Добавлено 23.04.2015 в 11:31
sfincss, это бесполезно.

Некоторые предпочитают жить не используя возможности, заложенные природой.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 23.04.2015, 11:34 | Полезность: +1
   #1771
Вячеслав писал(а):
Полностью с Вами согласен mari809, именно поэтому многие жители не примут участия в этом голосовании.
простите конечно, но пост 1761 видимо вам ни о чём не сказал...
Жительница
Сообщений: 94
Регистрация: 31.10.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 16 ()
Написано: 23.04.2015, 17:39 | Полезность: +1
   #1772
Kelena писал(а):
Соседи, в вашем доме служба быта? Никто не подскажет телефон?
8-901-548-45-59
8-903-557-74-15 попробуйте позвонить
Коренной житель
Сообщений: 198
Регистрация: 28.09.2013
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 1
Этаж: 16
Рейтинг: 4 ()
Написано: 23.04.2015, 21:18 | Полезность: 0
   #1773
Кто знает, где регистрируется собственность на квартиры по нашему району?
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 23.04.2015, 21:34 | Полезность: 0
   #1774
ДенисМ писал(а):
Кто знает, где регистрируется собственность на квартиры по нашему району?
В любом МФЦ г. Москвы.
Коренная жительница
Сообщений: 355
Регистрация: 30.10.2012
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 25 ()
Написано: 24.04.2015, 01:52 | Полезность: 0
   #1775
Ксе
Спасибо большое!
Коренной житель
Сообщений: 200
Регистрация: 15.04.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: -45 ()
Написано: 24.04.2015, 17:07 | Полезность: 0
   #1776
Matilda79 писал(а):
mari809 писал(а):
Matilda79
инцидентом я назвала то, что в нашем доме убрали консъержей по вашей (в основном) инициативе. И извините что забыла в конце своего поста написать, что это лично мое мнение. И что я не говорю за весь дом, что я пишу ЛИЧНО СВОЕ МНЕНИЕ о сложившейся обстановке. Думаю, что все жильцы были бы рады Совету дома, были бы рады, что кто-то (в данном случае) вы сами вызвались руководить этим советом. Но повторюсь, после инцидента с консъержами, уже очень сложно завоевать доверие соседей.
Мари. на каких основаниях вы утверждаете что это была моя инициатива? есть какие-то аргументы или факты?

Если вам соседка на хвосте принесла сплетню и дальше разнесла по подъезду - что вы ждете от меня? что я буду бегать и доказывать что это не я?
я, простите, не обязана никому ничего доказывать.
В моем понимании, тот факт что я в принципе взялась организовать законное собрание и потратила на это кучу своего времени, нервов и денег уже должен подавать сигналы в мозг соседям, что это не детский сад с ором на улице в пьяном угаре, когда три горлопанки орали то, что им в голову придет, а согласованное с органами местного самоуправления мероприятие. И вопросы освещены в повестке не от балды и не просто так.

У меня на видео этого мероприятия "кто виноват что мы остались без консьержей" есть запись диалога соседок, сплетничающих о том, сколько у меня квартир подарено УК, а через пол часа с другими они уже обсуждали сколько у меня долгов по коммуналке... Вы во все сплетни будете верить?

Я не обязана всем и каждому вкладывать знания и желание думать своей головой, читать законы и искать выход в сложившихся ситуациях.
Напишите запрос в контролирующий орган: на основании каких обращений и от кого они (МЖИ) выдали предписание по ВСЕМ домам.
А потом запрос в УК - почему они решили что первый дом, по которому они исполнили предписание был наш? а теперь и остальные остаются без консьержей, т.к. нет решения собственников (если вы в курсе дел района - в ПИКовских домах висят объявления о том .что у них не будет консьержей).
Там тоже я сняла их?

Но, если вы в ответе МЖИ увидите среди жалоб МОЮ фамилию - то тогда вы можете меня обвинять и "искать зло".
А без этого: какое вы имеете право клеветать на меня и порочить мою репутацию? Это наказуемое деяние, вообще-то (на всякий случай)
Добавлено 23.04.2015 в 11:04
Вячеслав писал(а):
Полностью с Вами согласен mari809, именно поэтому многие жители не примут участия в этом голосовании.
Была сегодня в УК. Смотрела Предписания по консьержам. Заодно попросила показать распоряжение по проверке. Очень любопытно было, кто же на консьержей пожаловался в жилинспекцию. Разрешили сфотогрфировать.
Жительница
Сообщений: 77
Регистрация: 27.11.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 15 ()
Написано: 24.04.2015, 17:38 | Полезность: +3
   #1777
И правильно сделала, толку от этих консъержей никакого, только сплетни собирать. Месяц жили без консъержей, в подъезде был порядок и все слава богу живы и здоровы. УК из нас все дураков пытается сделать а мы все это хаваем, а как кто то попытался порядок хоть какой то навести так на него всех собак повесили.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 24.04.2015, 18:19 | Полезность: +3
   #1778
ele-72 писал(а):
Была сегодня в УК. Смотрела Предписания по консьержам. Заодно попросила показать распоряжение по проверке. Очень любопытно было, кто же на консьержей пожаловался в жилинспекцию. Разрешили сфотогрфировать.
ну слава богу, что я не одна *жалуюсьнаконсьержей* а то я уж было поверила что могу одна убрать их одной силой мысли (это сарказм!)

а где там написано что жалобы жителей, указанные в перечне были на консьержей??

а где написано, что проверка МЖИ пришла проверять наш дом? На сколько я вижу - проверка была на деятельность УК в цело по району (это раз0 и на качество и законность оказания всех услуг (это два)


Спросили ли вы УК о том, по каким статьям проходила проверка МЖИ? или вас интересует только мировая проблема отсутствия консьержей?

А между тем их проверяли на:
- законность применения двухтарифного начисления по ГВС (это кстати один из моих вопросов был, и кстати, они недоначисляют нам полностью стоимость ГВС. жалеют так сказать до сих пор)
- законность рекламных вывесок на домах
- законность включения в конкурсную документацию дополнительных услуг "охрана" и "обслуживание домофонов"
- законность передачи долгов без сверки взаиморасчетов по неоказанным услугам и объемам от УК Солнцево Парк
- законность неприменения тарифов СиР для первых этажей (он 27 рублей вместо 38.5)
и т.д.

Комплекс этих и других вопросов был озвучен на совещании с Префектурой, которое проходило в нашей школе в ноябре прошлого года.

И там Малыгин официально поручил МЖИ провести внеплановую проверку по массовым жалобам жителей района, вал которых они получили в приходом новой УК. (была видеосьемка этого мероприятия, и я там был как говорится и задавала вопросы про перерасчет отопления, ссылку выкладывали на форуме)

И в МЖИ попал перечень вопросов от нас, от инициативных жителей района (вопросов было больше 15ти). И подписей под ними намного больше перечисленных.

так что не надо мне пришивать то, чего нет на самом деле, это во первых.
во вторых, любая незаконная деятельность УК всегда будет пресекаться контролирующими органами, как ущемляющая права жильцов.
Это позиция законности.

Нарушений выявили много: кстати, предписаний было три на наш дом.
Одно из них гласит, что оказание услуги "консьерж" на сегодняшний день незаконно, как и следует из результатов проверки МЖИ УК должны прекратить их оказывать в связи с отсутствием решения ОСС.

Филькина грамота, которую нарисовала жительница 7го подъезда и отнесла в УК не является решением ОСС.
Но Ук приняла документ. потому что они в первую очередь заинтересованы в оказании этой улсуги своей конторкой, когда консьержи следят за жителями и стучат в УК по всем вопросам.
Но, её можно легко оспорить в судебном порядке.

Я видела настроения жителей на собраниях подъездов нашего дома (мнение по поводу консьержей): они нужны далеко не большинству жителей... большинству как раз фиолетово есть они или нет.

так что мне видится как раз другая реальность.
Добавлено 24.04.2015 в 18:28
Самое интересное, что УК или ЭК (Калюжный) (кто же эти сплетни носит? Останин открещивается мне в глаза от авторства этой сплетни), пороча мою репутацию сама себе кладет грабли, т.к. не получит нужного им решения (раз), получит решение суда о прекращении оказания доп. услуг как незаконных (два), в следующий раз будут пытаться "проводить законное собрание ОСС" сами (три).

думать надо головой сначала, прежде чем пакостить не по делу.
Настоящая жительница
Сообщений: 611
Регистрация: 17.06.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 43 ()
Написано: 24.04.2015, 19:11 | Полезность: +2
   #1779
ele-72 писал(а):

Была сегодня в УК. Смотрела Предписания по консьержам. Заодно попросила показать распоряжение по проверке. Очень любопытно было, кто же на консьержей пожаловался в жилинспекцию. Разрешили сфотогрфировать.
Судя по перечисленным фамилиям не так и много народа жалуется.. А жаль, ведь пока мы не вмешаемся - наша УК/ЭК работать не хотят, только плату за все хотят получать и по максимуму..
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 24.04.2015, 23:27 | Полезность: 0
   #1780
Jmura писал(а):

Судя по перечисленным фамилиям не так и много народа жалуется.. А жаль, ведь пока мы не вмешаемся - наша УК/ЭК работать не хотят, только плату за все хотят получать и по максимуму..
Я думаю МЖИ просто выписали фио из общего обращения, поданного на сходке с Префектом, т.к. уж больно рядом порядковые номера. А пишкт в МЖИ народу много. Иначе Префектура не всполошилась бы проводить собрание с жителями
Просто по большинству обращений ответы типовые, а на основании грамотно составленных запросов сделали проверку.

Но многих же не интересует качество услуг, лишь бы консьержка сидела.
Страницы: 1 2 3 ... 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010