Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 57 58 59
Налоговый вычет. Возврат налога после приобретения квартиры
Коренная жительница
Сообщений: 305
Регистрация: 08.09.2011
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 1
Этаж: 2
Рейтинг: 35 ()
Написано: 24.04.2012, 15:23 | Полезность: 0
   #61
Чулок писал(а):
подскажите пожалуйста. покупал квартиру за наличные по ПДДУ, теперь вот должны переоформить на ДДУ.
я сейчас являюсь ИП, но доход небольшой. имею я право на вычет? просто раньше даже не слышал о таком, а сегодня наткнулся случайно на это и чей-то задумался...
Меня тоже это интересует,так,как квартира оформлена на маму,а она ИП.Что узнаете пишите,правда она у нас по ПДКП от ДСК.
--- Реклама ---
Настоящая жительница
Сообщений: 768
Регистрация: 01.06.2011
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Рейтинг: 22 ()
Написано: 24.04.2012, 17:01 | Полезность: 0
   #62
Чулок писал(а):
подскажите пожалуйста. покупал квартиру за наличные по ПДДУ, теперь вот должны переоформить на ДДУ.
я сейчас являюсь ИП, но доход небольшой. имею я право на вычет? просто раньше даже не слышал о таком, а сегодня наткнулся случайно на это и чей-то задумался...
Во, а если вот всё тоже самое, но договор не ПДДУ/ДДУ, а ЖСК?..
Почетный житель
Сообщений: 1049
Регистрация: 23.03.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 27 ()
Написано: 24.04.2012, 18:26 | Полезность: 0
   #63
Angel
Если ЖСК, то налоговый вычет будет возможен только после полностью выплаченного пая. Т.е. Вам бумаги о приобретении выдадут только после того как вы расчитаетесь с кооперативом. Собственность будет оформлятся после расчётов с кооперативом.
PS: Мне так год назад в ЖСК объяснили.
Житель
Сообщений: 140
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 31 ()
Написано: 24.04.2012, 18:28 | Полезность: 0
   #64
http://www.taxpravo.ru/zakonodatelstvo/statya-188917-pismo_minfina_rf_...
Почетная жительница
Сообщений: 1746
Регистрация: 06.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 24.04.2012, 20:56 | Полезность: 0
   #65
RADiST писал(а):
А подскажите плз.
1.Мы с Женой купили квартиру и являемся собственниками в равных долях.
2.Квартиру брали, часть денег наших и вторая половина ( 2млн ) в ипотеку.
3.По ипотеке жена идёт основным заёмщиком.

Могу ли я получить налоговый вычет, если жена уже его получает по другой квартире. Я первый раз касаюсь данного вопроса. Надеюсь на ваш совет. ( её родители купили квартиру и оформили на дочь )
Есть в болтологии тема Налоговый вычет - там Ваша ситуация разобрана на 3 стр. Сорри, не получилось вставить ссылку
Настоящая жительница
Сообщений: 768
Регистрация: 01.06.2011
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Рейтинг: 22 ()
Написано: 25.04.2012, 11:10 | Полезность: 0
   #66
Aleks_Nata, рассчитались уже.

А кто-нибудь знает, есть-ли срок давности что-ли... Ну тоесть вот если сейчас подавать на вычет, то при нынешней зарплате мужа вычитать ему будут лет 20. Думаем немного подождать до того, как зарплата побольше будет. И вот есть-ли какой-то определённый срок, в течение (не позже!) которого он должен подать документы на эти вычеты?
Настоящая жительница
Сообщений: 475
Регистрация: 24.05.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 25 ()
Написано: 25.04.2012, 11:59 | Полезность: 0
   #67
Angel писал(а):
Aleks_Nata, рассчитались уже.

А кто-нибудь знает, есть-ли срок давности что-ли... Ну тоесть вот если сейчас подавать на вычет, то при нынешней зарплате мужа вычитать ему будут лет 20. Думаем немного подождать до того, как зарплата побольше будет. И вот есть-ли какой-то определённый срок, в течение (не позже!) которого он должен подать документы на эти вычеты?
3 года
Добавлено 25.04.2012 в 12:03
Можно сразу подавать за 3 года, но за каждый год заполняете декларацию отдельно.Чтоб у Вас сумма на руки за 3 года больше получится, а еще есть вариант написать заявление в бухгалтерию, чтоб не вычитали НДФЛ, но декларацию подавать все равно в налоговую придется.
Настоящая жительница
Сообщений: 768
Регистрация: 01.06.2011
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Рейтинг: 22 ()
Написано: 25.04.2012, 13:14 | Полезность: 0
   #68
Noty писал(а):
3 года
Ага... И эти 3 года начинают отсчитываться от даты нашего договора ЖСК, правильно я понимаю?..
Настоящая жительница
Сообщений: 475
Регистрация: 24.05.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 25 ()
Написано: 25.04.2012, 13:47 | Полезность: 0
   #69
Angel писал(а):
Noty писал(а):
3 года
Ага... И эти 3 года начинают отсчитываться от даты нашего договора ЖСК, правильно я понимаю?..
Получите акт приема передачи квартиры, затем идет год, затем если подавать каждый год до апреля месяца берете справку с места работы , заполняете налоговую декларацию по форме за истекший год, документы на квартиру и акт тоже, все платежи и идете в налоговую, если будете подавать за три года 3 справки за каждый год с работы три декларации, за каждый год у них форма меняется, и нужно на каждый год свою, еще ксерокопии документов на квартиру обязательно делайте с собой, я так за учебу ребенка возвращаю, сначала подавала каждый год, затем надоело подаю раз в два года, у меня тоже официальная маленькая а что делать деньги не лишние
Добавлено 25.04.2012 в 13:53
Но это я Вам пишу как по закону все положено, про ЖСК не знаю, сразу не поняла Вас.
Коренная жительница
Сообщений: 277
Регистрация: 07.02.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Этаж: 25
Рейтинг: 16 ()
Написано: 25.04.2012, 22:14 | Полезность: 0
   #70
timnike писал(а):
Elena24
Surok
Возможен выбор либо вы раз в год получаете все одной суммой от налоговой (все что было с вас удержано за прошлый год), либо каждый месяц получаете полный оклад (без вычета 13% налогов)
Ну если действительно есть такой выбор это уже интереснее. Хотя кто знает, что будет к моменту оформления собственности или получению документов..
На самом деле получить вычет, по-моему опыту гораздо сложнее чем купить квартиру. Я оформляла вычет на обучение за 3 года. Было потрачено куча нервов и времени. Документы предоставила все сразу полностью в соответствии с законом. Но поскольку сдавала без описи к моменту выплаты половина документов терялась. Для получения вычета меня заставили принести кучу подтверждающих документов по оплате налогов на машину и др. собственность. Выплатить все пени до копеечки, которые за мной числились. Ну и плюс ко всему периодически сотрудники косячили в своей программе и в итоге за какой-то год оказалось, что не они мне должны налоговый вычет, а я им... Так что мой вам совет, если кто отважится на оформление вычета: сдавайте документы обязательно с описью, записывайте данные всех сотрудников с кем общаетесь и погасите все задолженности перед государством заблаговременно. И главное покрепче нервы и толкового налогового инспектора Вам в помощь!!!
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 696
Регистрация: 22.01.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 3 ()
Написано: 26.04.2012, 00:29 | Полезность: 0
   #71
да не все так трудно. надо просто начать. вернуть СЕБЕ 13% денег от 2 млн.
Непрофессионалов (в т.ч.идиотов) хватает везде - и в налоговой в том числе...и в ЛЮБОЙ бухгалтерии каждой организации. И никому не хочется заниматься Вашими "возвратами". Они не себе ведь собираются что-то вернуть... Терпение и упорство. И ВСЕ необходимые документы...И- получится.
Настоящая жительница
Сообщений: 475
Регистрация: 24.05.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 25 ()
Написано: 26.04.2012, 07:37 | Полезность: 0
   #72
Ipolly писал(а):
timnike писал(а):
Elena24
Surok
Возможен выбор либо вы раз в год получаете все одной суммой от налоговой (все что было с вас удержано за прошлый год), либо каждый месяц получаете полный оклад (без вычета 13% налогов)
Ну если действительно есть такой выбор это уже интереснее. Хотя кто знает, что будет к моменту оформления собственности или получению документов..
На самом деле получить вычет, по-моему опыту гораздо сложнее чем купить квартиру. Я оформляла вычет на обучение за 3 года. Было потрачено куча нервов и времени. Документы предоставила все сразу полностью в соответствии с законом. Но поскольку сдавала без описи к моменту выплаты половина документов терялась. Для получения вычета меня заставили принести кучу подтверждающих документов по оплате налогов на машину и др. собственность. Выплатить все пени до копеечки, которые за мной числились. Ну и плюс ко всему периодически сотрудники косячили в своей программе и в итоге за какой-то год оказалось, что не они мне должны налоговый вычет, а я им... Так что мой вам совет, если кто отважится на оформление вычета: сдавайте документы обязательно с описью, записывайте данные всех сотрудников с кем общаетесь и погасите все задолженности перед государством заблаговременно. И главное покрепче нервы и толкового налогового инспектора Вам в помощь!!!
Один неудачный опыт, это еще не значит, что везде так, я 4 года получаю вычет за учебу на ребенка и ни каких проблем, знаю точно какие документы подавать и справки.А по поводу уплаты налогов (транспортных, имущественных и др.) я тоже их плачу и пени, если сама виновата да и кстати я сама бухгалтер и от бухгалтерии только справка нужна 2НДФЛ, больше у меня ничего не требовали, а самое главное когда идете в налоговую надо знать свои права, чтоб хотя бы мотивировать на их бред который они пытаются ВАМ иногда втереть.У меня тоже один раз девушка из налоговой инспекции попыталась мне сказать, что ей лицензия копия нужна из колледжа, а не то, что я ей принесла, я просто открыла перечень в инете и доказала ей, что это не так, и пригрозила, что если она не компетентна в своей профессии, то есть у нее руководитель.А из двух миллионов все таки сумма не маленькая и я решила, что раз в три года буду ее возвращать, у меня знакомая возвращает и ничего все впорядке, немного терпения.
Коренная жительница
Сообщений: 277
Регистрация: 07.02.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Этаж: 25
Рейтинг: 16 ()
Написано: 26.04.2012, 08:34 | Полезность: 0
   #73
Noty
Ну тем более вы как бухгалтер должны знать как замечательно работают налоговые и в каждой налоговой свои заморочки) А есть особо легендарные - типа моей)
Но я ни в коем случает никого не отговаривают. Просто делюсь опытом того, что нужно сделать, чтобы сберечь время и нервы в дальнейшем. Деньги действительно не маленькие, особенно при нормально официальной з/п.
Скорее всего сама тоже займусь возвратом этого вычета. Только вот запасусь терпением
А по поводу налогов. Я конечно же их плачу и обычно вовремя. Но по факту оказывается, что некоторые суммы они не видят. А для получения вычета надо подтвердить оплату соответствующими документами. И когда приносишь платежку на одну сумму, оказывается, что у тебя еще нет оплаты за какой-то другой год. И так несколько раз, поэтому как человека, который любит порядок это начинает сильно раздражать и кажется, что над тобой просто издеваются((
Ну вообще у всех по-разному. Кто-то вообще все это гладко проходит. Особенно если не первый раз уже.
Коренная жительница
Сообщений: 305
Регистрация: 08.09.2011
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 1
Этаж: 2
Рейтинг: 35 ()
Написано: 26.04.2012, 08:39 | Полезность: 0
   #74
У меня налог на машину висит давно,где узнать сколько набежало пени,осталась только старая квитанции с первоначальной суммой.
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 26.04.2012, 08:43 | Полезность: 0
   #75
luda писал(а):
У меня налог на машину висит давно,где узнать сколько набежало пени,осталась только старая квитанции с первоначальной суммой.
www.nalog.ru личный кабинет налогоплательщика
Коренная жительница
Сообщений: 277
Регистрация: 07.02.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Этаж: 25
Рейтинг: 16 ()
Написано: 26.04.2012, 08:47 | Полезность: 0
   #76
luda
ну а если есть время, лучше сходить в налоговую и разобраться со всеми долгами. А после уплаты сразу принести им квитанции.
Настоящая жительница
Сообщений: 475
Регистрация: 24.05.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 25 ()
Написано: 26.04.2012, 08:57 | Полезность: 0
   #77
Ipolly писал(а):
luda
ну а если есть время, лучше сходить в налоговую и разобраться со всеми долгами. А после уплаты сразу принести им квитанции.
да это точно, потому что если машина дорогая то пени хорошие набегут, пока все не погасите на вычет не расчитывайте у меня долг 2 копейки был пришлось ехать в банк оплачивать, а на налог ру я себя не нашла, тем боллее что у налоговой инспекции был момент грохнулась вся база и многим я знаю в москве налог простили, т.к. данные улетели
Коренной житель
Сообщений: 206
Регистрация: 24.01.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 37 ()
Написано: 26.04.2012, 17:36 | Полезность: +2
   #78
Минфин увеличит налоговый вычет
Настоящая жительница
Сообщений: 475
Регистрация: 24.05.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 25 ()
Написано: 27.04.2012, 14:59 | Полезность: 0
   #79
disy писал(а):
Да до 3 000 000 рублей
Почетный житель
Сообщений: 1480
Регистрация: 25.03.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Рейтинг: 188 ()
Написано: 27.04.2012, 15:21 | Полезность: 0
   #80
Noty
"Какие ваши доказательства?" (с) известный персонаж
В статье немного не про это увеличение речь
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 57 58 59


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010