Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 76 77 78
Как бороться с УК?
Коренной житель
Сообщений: 316
Регистрация: 13.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 18
Рейтинг: 10 ()
Написано: 27.09.2014, 15:50 | Полезность: 0
   #781
ZORG писал(а):
Grad писал(а):
в УК похоже ни слышали ни о каком новой УК и конкурсе. Были весьма с утра удивлены моему визиту и информации (подозреваю что все они знают но делают хорошую мину при плохой игре..)

Ну опять очередное заявление написал. Ответов от них уже не жду.
В курсе они. Более того, новые хозяева персонал обещали не менять.
только походу "новая" УК это всего лишь новое ООО со старыми хозяивами...
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 27.09.2014, 21:29 | Полезность: 0
   #782
ZORG писал(а):
Grad писал(а):
в УК похоже ни слышали ни о каком новой УК и конкурсе. Были весьма с утра удивлены моему визиту и информации (подозреваю что все они знают но делают хорошую мину при плохой игре..)

Ну опять очередное заявление написал. Ответов от них уже не жду.
В курсе они. Более того, новые хозяева персонал обещали не менять.
было бы странно, если бы "новые" хозяева заменили персонал.
Настоящий житель
Сообщений: 949
Регистрация: 10.10.2014
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 51 ()
Написано: 29.10.2014, 20:50 | Полезность: +1
   #783
Совещание с членами Правительства 29.10.2014 года

В.ПУТИН:Первый вопрос очень актуальный, особенно в связи с тем, что мы в зиму входим. Много раз обсуждали проблемы ЖКХ, проблемы управляющих компаний. Наши предложения были поддержаны депутатами Государственной Думы, и в июле этого года был принят закон о лицензировании управляющих компаний.

Михаил Александрович, как происходит работа в этом направлении, в исполнении принятого законодательного акта?

Пожалуйста.

М.МЕНЬ: Уважаемый Владимир Владимирович!

Сегодня в России работает 16 тысяч управляющих компаний, они обслуживают 2 миллиона 400 тысяч многоквартирных домов. Общий годовой объём этого рынка превышает 500 миллиардов рублей.

С ноября текущего года по 1 мая 2015 года в России будет проходить лицензирование управляющих компаний в жилищной сфере. Соответствующий пакет документов уже принят, вчера было Председателем Правительства подписано Положение о лицензировании, и с региональными властями проведена широкая разъяснительная работа.

По новым правилам, если управляющая компания получает два административных взыскания по одному дому, она лишается права управлять этим домом. Если соответствующая управляющая компания управляет несколькими домами и таких домов набирается порядка 15 процентов, то она лишается лицензии полностью и её директор лишается права возглавлять вообще подобного рода организации.

При этом за собственниками сохраняется право вето: даже если управляющая компания получила два взыскания по дому, коллективным решением они могут оставить её. При этом жители конкретного дома могут отказаться от управляющей компании ещё на этапе лицензирования. Таким образом, мнение собственников является здесь ключевым, и мы при принятии этого решения опирались на предложения общественных организаций, в том числе Народного фронта, и тех общественных организаций, которые осуществляют контроль в жилищно-коммунальном хозяйстве.
В рамках лицензирования главы управляющих компаний должны будут сдать квалификационный экзамен на знание жилищного законодательства. Также будет создан единый реестр управляющих компаний и управляемых ими домов. Это очень важно, поскольку сейчас ещё часто проявляются факты так называемых двойных квитанций. Теперь чётко каждый гражданин может увидеть номер своего дома и конкретную управляющую компанию, которая управляет этим домом. В данном случае, если ему приходит квитанция от какой-то другой управляющей компании, совершенно понятно, что в такую компанию платить не надо. Это очень важный момент.

При этом мы не допустим, чтобы появились так называемые брошенные дома. Если на место недобросовестной управляющей компании сразу, в ближайшее время, не находится другой компании, которая берёт ответственность за управление этим домом, то местная власть берёт ответственность на себя. В муниципалитетах в большинстве такие муниципальные управляющие компании есть, и регионы готовы справиться с этой задачей.

Мы провели мониторинг ситуации на рынке управления жильём после принятия закона о лицензировании. Пришли к выводу, что большинство управляющих компаний уже сейчас в ожидании грядущего лицензирования стараются работать более качественно, более ответственно (за исключением УК в Солнцево Парк). При этом что важно, не оправдываются риски массового ухода бизнеса из этой сферы, о которых говорили отдельные эксперты. Отказов от управления жильём в субъектах не зафиксировано. Тем не менее мы держим ситуацию на контроле, потому что это достаточно важный момент.

Одновременно мы усиливаем систему государственного жилищного надзора, формируется обновлённая система жилинспекций. Две трети субъектов Российской Федерации уже усилили кадровый состав органов жилинспекций, поскольку они сегодня становятся достаточно серьёзными и ключевыми органами государственной власти субъектов Российской Федерации в нашей сфере. Руководители региональных жилинспекций теперь должны будут согласовываться с Минстроем, считаем необходимым поднять их статус и влияние. Для этого сейчас в Правительстве обсуждается механизм выведения главных жилищных инспекторов под прямое подчинение главам субъектов Российской Федерации.

С августа по октябрь проводилось обучение региональных жилинспекторов. В ноябре им предстоит пройти Всероссийский квалификационный экзамен, а с 1 мая ни одна управляющая компания на территории Российской Федерации не сможет без лицензии обслуживать многоквартирные дома.
В.ПУТИН: А всё-таки какие функции у этих инспекторов? Какие права и обязанности у них?

М.МЕНЬ: Главное право – это немедленное реагирование на обращение граждан из конкретного дома. В случае если заявление, которое поступило в жилинспекцию от конкретного дома, подтверждается, то жилинспектор направляет соответствующее представление в управляющую компанию. И если в течение определённого срока, который дан в этом представлении, управляющая компания не исправляет те нарекания, которые были со стороны граждан, то после этого немедленное обращение в суд. В случае двух таких решений – лишение лицензии.

В.ПУТИН: Решение о лишении лицензии принимают сами инспекторы?

М.МЕНЬ: Нет, общественный совет. Мы понимали все эти риски, Владимир Владимирович. Опираясь на мнение общественности, будет региональная комиссия, в состав которой будут входить представители не только региональной власти и жилинспекций, но и общественных организаций, чтобы это была абсолютно публичная и прозрачная схема принятия решения.

В.ПУТИН: Я не случайно задал Вам этот вопрос. Я хочу, чтобы была проведена разъяснительная работа, чтобы люди, граждане знали, каковы процедуры, каковы права и обязанности всех должностных лиц и процедура принятия соответствующих решений. Нужно провести необходимую работу по разъяснению, по информированию граждан.

М.МЕНЬ: Сделаем.

В.ПУТИН: Спасибо большое.
Добавлено 29.10.2014 в 21:51
http://www.kremlin.ru/news/46879

Интересно, Мор**тон подготовил свою УК "ХМ24" к предстоящему лицензированию..? Или просто готовит деньги на покупку этих лицензий..
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 16.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: -49 ()
Написано: 29.10.2014, 20:58 | Полезность: 0
   #784
Dims
Мень говорил об УК солнцево парк?! Когда вы вставляете свои мысли в цитату, то принято сие обозначать. Иначе получается каша.
Настоящий житель
Сообщений: 949
Регистрация: 10.10.2014
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 51 ()
Написано: 29.10.2014, 21:01 | Полезность: +1
   #785
ZORG
Прошу простить, я действительно забыл указать что это моя реплика..
Конечно же, Мень - не стал бы опускаться до такой мелочи..
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 16.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: -49 ()
Написано: 29.10.2014, 21:03 | Полезность: +6
   #786
Кароч, барыжье из УК, папа взялся за дело, а папа не любит, когда его не слушают! Посему, или работаете по Закону или подавитесь пыль глотать! (С) папа Вова.
Почетный житель
Сообщений: 1093
Регистрация: 23.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 55 ()
Написано: 29.10.2014, 21:04 | Полезность: 0
   #787
Dims
Спасибо, бальзам на душу! Наконец то я увидел то, что хотел!
Коренная жительница
Сообщений: 403
Регистрация: 13.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 06.11.2014, 10:52 | Полезность: +1
   #788
Nachttoten писал(а):
m77 писал(а):
Max81 писал(а):
Люди, а чего добивается ИГ и кто этой группе дал право решать за нас? Консьерж дорого? А цены в других районах ( при условии легального найма на работу знаете)? Зимой снег выгребали до асфальта, плохо и дорого? Переломы и сцепление на машинах будет дешевле? Мусоропроводы закрыты, плохо? Посмотрим когда равшаны строительным мусором забьют, что будет дешевле. Деревья, цветы сажают и покупают, бетонные стены оформляют, то же плохо? Устроили праздник детям на первое сентября, опять плохо? Но вот когда на день города праздника не было, опять плохо, все плохие. Из того чего добилась ИГ я пока ни чего хорошего не вижу, только вред ( вода подорожала, консьержей убирают, видеонаблюдение не работает, дворники ходят как бомжи (спецовок нет) и тд. Хотим угробить район? Вперед, ломать легче чем строить. Только когда ко мне знакомые приезжают, они удивляются как у нас чисто и аккуратно. Надо исправить.
Насчет ИГ - каждый по сути решает свои проблемы, но данные проблемы характерны для всех жителей, поэтому их решение несет общее благо. Право заключается в том, что если доводы людей справедливы, по обращениям в госорганы принимается то или иное решение.

Вам консьерж нужен, мне нет. Общего собрания собственников не было, голосование не проводилось. Т.о. консьерж навязанная услуга - хотите его, платите и за себя и за меня. У меня изначально ни за вывоз мусора ни за страховку платить желания не было. Не люблю деньги выбрасывать в трубу. И с первого дня не хочу переплачивать за отопление. Вот у меня счетчики стоят на батареях, я за них денюжку заплатил. А УК систему не эксплуатирует, потому что им это выгодно (денюжка в карман капает) - по моим грубым подсчетам в случае с домом 26а эта прекрасная разница превышает миллион рублей за год. Не в пользу жильцов, как вы понимаете. Вернут эти деньги или не вернут, а пользование чужими денежными средствами тоже вещь, знаете ли, не бесплатная.

В целом у Вас прекрасная логика. Я ее полностью поддерживаю. Жить нужно хорошо. Но в С-П у меня постоянное твердое ощущение, что меня хотят где-то наколоть и подоить.

И еще насчет ИГ. Весь этот фарс с конкурсом и сменой УК - заранее подготовленный экспромт. Нужно было слить плохую УК, зафиксировать прибыль, снизить градус напряжения. По факту, как я понимаю, будут у нас те же яйца, только вид сбоку. Только вот еще наши доярки решили выгодно использовать ситуацию - свалить все на ИГ. Что мол дескать, хотели по факту - получайте дорогую горячую воду. Только вот я отопление хотел по факту... а его так и нет до сих пор. Хотели новую УК - получайте.... мол вам только плохо будет. Только вот новая УК это та же старая, только вывеску сменят.

Это вам современные политтехнологии в действии.
Не удержался. Не хотел вступать в полемику, но не могу пройти мимо. Твердое убеждение,что хотят наколоть и подоить обычно у тех, кто сам это регулярно делает. Заранее прошу прощения за грубость. Нельзя в каждом подозревать потенциального оператора доения. Счетчики на батареях прекрасно, но кто будет платить за отопление мест общего пользования, т.е подъезда, чердака, подвала и т.д. Все эти расходы оплачиваются нами и это законно. И фактический расход тепла пересчитывается по концу года в соответствии с показаниями общедомовых счетчиков. Не ищите проблему в том месте, где все легко проверяется показаниями приборов.
Пересчитали 20 рублей и хватит защищать УК взять хотя бы перевод часов и корректировку счетчиков и эту инфу тоже легко было проверить, но и тут ворюги хотели содрать по 350 р пока не прижали.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 06.11.2014, 12:20 | Полезность: -5
   #789
Не осилил 10 страниц на тему горячего водоснабжения, но понял, насколько все-таки несведущие люди в нашей ИГ. Не разобравшись в сути начинают скандалить.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 06.11.2014, 12:38 | Полезность: 0
   #790
Dimka_Nevidimka
А можно поподробнее? В чем же суть?

для информации напомню, что как только УК (тогда еще ООО ЖКХ Солнцево-Парк) начала делать расчет по новому, за горячую воду( хотя ее просили сделать перерасчет по отоплению) что привело к увеличению стоимости горячей воды ссылка на таблицу, были написаны жалобы в УК и затем в соответствующие органы. От УК получили ответ что формулу при расчете оспользуют из 354 постановления п.54 формула 20. Органы ответили, что применение этой формулы правомерно к домам с ИТП, а для домов с ЦТП будет установлен тариф... так вот если бы сидели и ничего не делали, то горячую воду бы считали как хотелось старой УК... (аналогичная история с перепрограммированием счетчиков...)

p.s Ни и добавлю от себя, что применения формулы 20 должно быть в комплексе по горячей воде и по отоплению в домах с ИТП, и тогда общая сумма затрат значительно понизится, применение ее(формулы) и для отопления указано в этом же постановлении...
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 06.11.2014, 12:44 | Полезность: 0
   #791
Dimka_Nevidimka писал(а):
Не осилил 10 страниц на тему горячего водоснабжения, но понял, насколько все-таки несведущие люди в нашей ИГ. Не разобравшись в сути начинают скандалить.
вы разобрались уже?
так нас просвятите!

МЖИ даже не дала никаких разъяснений еще
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 06.11.2014, 12:45 | Полезность: 0
   #792
bam
Я о технической стороне. Довольно многие считают, что горячая вода в дом идет сразу с котельной.
Вопрос, почему, когда я встаю в 6 утра, включаю кран с горячей водой, она почти сразу идет горячая, а не приходится минут по 10 ждать, пока холодная вода стечет и трубы прогреются, как это было в провинциальных городах?
По законам физики, горячая вода, если она не проточная, то имеет свойство остывать, даже если трубы закопаны на глубину 2 м и глубже.
Это я о расчетах по кубатуре подогрева воды для тех, кто считает, что котельная для всех одинаково подогревает воду.
Добавлено 06.11.2014 в 13:49
vaz2107 писал(а):

вы разобрались уже?
так нас просвятите!

МЖИ даже не дала никаких разъяснений еще
А вообще от них кто-то приезжал с проверкой? Кто-то видел инспектора? Или фамилию подскажет, кто проверял УК?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 06.11.2014, 12:49 | Полезность: 0
   #793
Dimka_Nevidimka

Ну кто то не знает как функционирует теплоснабжение в домах, кто то не знает как начисляются проценты по депозитам, а кто то не знает как проводить операцию по удалению раковых клеток. Каждому свое. Но результат я вижу, а вы?
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 06.11.2014, 13:00 | Полезность: 0
   #794
bam
Давайте рассуждать трезво. Я, конечно, в подвалах домов и на чердаках не был, но предполагаю, что там установлены бойлеры. Возможно, котельная и обеспечивает горячее водоснабжение, но я в этом не уверен. То есть, подозреваю, что наши дома с ИТП. Кто-нибудь из присутствующих в этом разбирался?
Таблицу и расчеты я не смотрел, на эту тему спорить не буду, но если ИТП дешевле, а дерут, как за ЦТП, то что в этом случае делать? По этому поводу сама УК какое-нибудь разъяснение давала?
Я потому и говорю, что от МЖИ можете ждать, сколько угодно ответа, а возможно, что и не дождетесь.
Как вариант, что вы написали в МЖИ, МЖИ это переадресовала в УК с требованием разъяснить, УК скорее всего это требование типа не получила. То есть в этом случае МЖИ либо самим ехать с проверкой, либо писать повтор и повторно отправлять. Сколько по времени эта переписка может продлиться?
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 06.11.2014, 13:01 | Полезность: +8
   #795
Товарищи сочувствующие УК и иже с ними, на вашем месте надо быть благодарным тому, что есть люди в нашем мкр, которым не безразлично положение дел, которое сейчас есть в районе. И если бы не они, то не побоюсь предположить сколько бы здесь, на форуме, было бы всхлипов о том, "как нас обдирают и какие высокие тарифы в Солнцево Парке, вот где мы раньше жили, там вообще тарифы копеечные были..." Вы почитайте форумы других районов, где присутствуют УК Мортона. Если сами не пытаетесь что-то изменить, то не надо мешать другим это делать. По крайней мере, от того, что делает ИГ, хуже еще никому не стало.

И да, если вы все же считаете, что ИГ, что-то делает неправильно, кто вам мешает собрать свою антиИГ и отстаивать интересы УК? Только боюсь делать вы этого не будете.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 06.11.2014, 13:02 | Полезность: 0
   #796
чет у меня с инетом
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 06.11.2014, 13:04 | Полезность: 0
   #797
Это форум глючит.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 06.11.2014, 13:08 | Полезность: +1
   #798
Dimka_Nevidimka писал(а):
bam
Давайте рассуждать трезво. Я, конечно, в подвалах домов и на чердаках не был, но предполагаю,
А я был, и знаю что в домах 23,24,25,26,26а ИТП нет, горячая вода и отопление идет от ЦТП

Dimka_Nevidimka писал(а):

Я потому и говорю, что от МЖИ можете ждать, сколько угодно ответа, а возможно, что и не дождетесь.
это не правда, МЖИ работает согласно закону и отвечает согласно 59-ФЗ.

Dimka_Nevidimka писал(а):

Как вариант, что вы написали в МЖИ, МЖИ это переадресовала в УК с требованием разъяснить, УК скорее всего это требование типа не получила. То есть в этом случае МЖИ либо самим ехать с проверкой, либо писать повтор и повторно отправлять. Сколько по времени эта переписка может продлиться?
1) Переписка продлится пока не отреагируют на заявление, а МЖИ по нашему р-ну работает хорошо!
2) Не понял как это обьясняет ваше высказывание о несведущей ИГ?
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 06.11.2014, 13:18 | Полезность: 0
   #799
bam писал(а):

А я был, и знаю что в домах 23,24,25,26,26а ИТП нет, горячая вода и отопление идет от ЦТП
Странно, то есть до вас через весь район идет труба с горячей водой и за ночь не остывает? У нас грунт с подогревом чтоль?

bam писал(а):

это не правда, МЖИ работает согласно закону и отвечает согласно 59-ФЗ.
Пусть так, но, если обратиться к постам повыше, то ответа, по крайней мере, на один вопрос от них не получено. То есть налицо нарушение ФЗ, я правильно понимаю?
Добавлено 06.11.2014 в 14:18
bam писал(а):

1) Переписка продлится пока не отреагируют на заявление, а МЖИ по нашему р-ну работает хорошо!


Дай Бог, чтоб оно так и было.

bam писал(а):

2) Не понял как это обьясняет ваше высказывание о несведущей ИГ?
Были ли официальные запросы на разъяснение в УК обо всех интересующих вопросах и были ли получены ответы на них? Я об этом ничего здесь так и не увидел.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 06.11.2014, 13:52 | Полезность: 0
   #800
Dimka_Nevidimka писал(а):
bam
Давайте рассуждать трезво. Я, конечно, в подвалах домов и на чердаках не был, но предполагаю, что там установлены бойлеры. Возможно, котельная и обеспечивает горячее водоснабжение, но я в этом не уверен. То есть, подозреваю, что наши дома с ИТП. Кто-нибудь из присутствующих в этом разбирался?
Таблицу и расчеты я не смотрел, на эту тему спорить не буду, но если ИТП дешевле, а дерут, как за ЦТП, то что в этом случае делать? По этому поводу сама УК какое-нибудь разъяснение давала?
недавно был репортаж по Казани, по переходу с ЦТП на ИТП и планируемому сокращению тарифов минимум на 10-15%.
странно, что "реальность" в Мортоне не такая, как планируют в Казани.
Страницы: 1 2 3 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 76 77 78


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010