Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 76 77 78
Как бороться с УК?
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 26.11.2014, 23:16 | Полезность: 0
   #861
kolko
имеет в виду найти 51% собственников, создать ТСЖ и сделать так, как сказала Матильда.
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 26.11.2014, 23:42 | Полезность: +1
   #862
sfincss писал(а):
kolko
имеет в виду найти 51% собственников, создать ТСЖ и сделать так, как сказала Матильда.
Та я вас умоляю, сейчас не соберешь, через полгода соберешь. А шо такое полгода, в нашей современной жизни.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 26.11.2014, 23:51 | Полезность: 0
   #863
kolko
таки я вас сам умоляю...
посмотрим на таблицу, которую любезно создал Бам - в первой очереди просто золотые условия для создания!!! там вообще давно уже как говорится "ТСЖ прогулы ставит за неявку"....и где процесс стесняюсь спросить?
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 26.11.2014, 23:55 | Полезность: 0
   #864
sfincss писал(а):
kolko
таки я вас сам умоляю...
посмотрим на таблицу, которую любезно создал Бам - в первой очереди просто золотые условия для создания!!! там вообще давно уже как говорится "ТСЖ прогулы ставит за неявку"....и где процесс стесняюсь спросить?
Ну так они ж в первой, а мы с вами во второй. Мы подождем немножко.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 26.11.2014, 23:58 | Полезность: 0
   #865
kolko
приношу свои извинения,ступил малость, не догнал мысль на перегоне что называется, уяснил суть...согласен!
Коренная жительница
Сообщений: 403
Регистрация: 13.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 27.11.2014, 08:21 | Полезность: 0
   #866
Aleks_Nata писал(а):
Alexeisii
Прям можно подумать, что оплата 400 рэ за консъержа сделают Вас банкротом или нищим.
Ухари из УК взялись за работу. Никто не будет сидеть, уборка входит в содержание и ремонт, за 60 р (обслуживание) спокойно можно поставить видео наблюдение на экран телевизора площадку у подъезда и лифта. Толку от консьержа нет никакого так как ни чего не видит и не слышит.

Интересно, а кто будет в этом помещении сидеть вместо русского консъержа? Таджики на полставки? Если кто-то думает что помещение консъержа будет пустовать - то он глубоко ошибается (это я про всякие видеорегистраторы). Право на управлением домом у ХМ24. Подсобные и другие помещения могут принадлежать кому угодно, но вот управлять ими может только ТСЖ или организация, которая обслуживает этот дом. ХМ24 имеет полно право 'заселить' это помещение таджиками. Вы потом с пеной у рта будете доказывать что они там живут, а Вам будут отвечать, что они там дежурят посменно. Самое интересное - это будет сделано для снижением издержек и, соответственно, в интересах собственников.

У меня оплата по квитанции за консъержа составляет ~1/5 от строки "содержание и ремонт". Средний чек в квитанции - в районе 5000 тыс за двушку.
Думаю, что нам не с консъержами надо бороться, а с тарифами на 'воду', 'отопление/подогрев', 'содержание и ремонт'.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 27.11.2014, 08:59 | Полезность: +2
   #867
Alexeisii писал(а):

Думаю, что нам не с консъержами надо бороться, а с тарифами на 'воду', 'отопление/подогрев', 'содержание и ремонт'.
вот уж тут всё прикрыто законами.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 27.11.2014, 09:05 | Полезность: 0
   #868
kolko писал(а):
sfincss писал(а):
kolko
таки я вас сам умоляю...
посмотрим на таблицу, которую любезно создал Бам - в первой очереди просто золотые условия для создания!!! там вообще давно уже как говорится "ТСЖ прогулы ставит за неявку"....и где процесс стесняюсь спросить?
Ну так они ж в первой, а мы с вами во второй. Мы подождем немножко.
Нет, ну а чо?
Смотрите по домам из первой очереди, где собственников очень много, проводите собрание, выбираете председателя ТСЖ, формируете ТСЖ по всем правилам. Потом выгоняете всех арендаторов с первых этажей и в благотворительных целях создаете какое-нибудь социальное учреждение, ну, например, что-то вроде детского сада или муниципальной поликлиники, ну или ментов посадить в помещение для правопорядка. Народу же помочь надо, а то в районе не спешат строить поликлинику, ментов нет, в детских садах мест нет для простого люда. А тут у каждого в доме будет свой детсад.
Ведь удобно же для жильцов.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 27.11.2014, 09:09 | Полезность: 0
   #869
Я так понимаю что отменив другие незаконные платежи (с моего начала заселения это были: вывоз ТБИ, Видеонаблюдение (СКУД), Антена) остался один но очень лакомый кусок - Консъерж.
Утренняя арифметика.
УК я так понимаю будет стоять на смерть, т.к в 375р с квартиры (грубо 670 квартир в 31м доме) = 375 * 670 (квартир платя) * 12 (мес) = 3015000р /год (три миллиона пятнадцать тысяч рублей нуль копеек) это грубо, так сказать с поправочкой что 99% жильцов платят 31 дом по Петлякова.

Официальная зарплата проживалщиков на 1м этаже в районе 15-20тыс рублей. 7 подъездов. Берем по максималке. 20тыс руб (человека) * 7 (подъездов) * 12 (мес) = 1680000р /год

ГДЕ РАЗНИЦА в 1335000р? И это с 1го дома! Посчитайте сколько в Ваших домах квартир и прикиньте сколько в ОБЩЕМ имеет УК с каждого жителя.
Добавлено 27.11.2014 в 09:22
Кстати посчитал. С нашего дома плата за консъержа *(с учетом его ЗП в 20тыс/мес) = 208.95р. Ладно округлим 210 р с квартиры

Обращаемся к математике 2й класс 375р (ставка УК) - 208.95 = 166р 04 копейки УК ложит себе в карман каждый месяц.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 27.11.2014, 09:45 | Полезность: 0
   #870
Dimka_Nevidimka
Как у вас легко и просто все получилось... и быстро...
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 27.11.2014, 09:46 | Полезность: 0
   #871
Dimka_Nevidimka писал(а):
kolko писал(а):
sfincss писал(а):
kolko
таки я вас сам умоляю...
посмотрим на таблицу, которую любезно создал Бам - в первой очереди просто золотые условия для создания!!! там вообще давно уже как говорится "ТСЖ прогулы ставит за неявку"....и где процесс стесняюсь спросить?
Ну так они ж в первой, а мы с вами во второй. Мы подождем немножко.
Нет, ну а чо?
Смотрите по домам из первой очереди, где собственников очень много, проводите собрание, выбираете председателя ТСЖ, формируете ТСЖ по всем правилам. Потом выгоняете всех арендаторов с первых этажей и в благотворительных целях создаете какое-нибудь социальное учреждение, ну, например, что-то вроде детского сада или муниципальной поликлиники, ну или ментов посадить в помещение для правопорядка. Народу же помочь надо, а то в районе не спешат строить поликлинику, ментов нет, в детских садах мест нет для простого люда. А тут у каждого в доме будет свой детсад.
Ведь удобно же для жильцов.
Вот как раз этим пускай занимаются жители первой очереди. Почему-то все ждут, я не знаю, мессию что ли, который придет и поведет всех за собой в светлое ТСЖ и еще все за всех сделает. Это коллективное решение. И если до сих пор в первой очереди нет ТСЖ, значит оно им так надо. Когда придет время в нашем доме, будем ставить вопрос в нашем доме. Когда придет время в доме "sfincss", они будут ставить вопрос в своем доме. У нас же ДЕМОКРАТИЯ, СВОБОДА ВЫБОРА. Вот первая очередь и сделала свой выбор.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 27.11.2014, 09:51 | Полезность: 0
   #872
kolko писал(а):
Вот как раз этим пускай занимаются жители первой очереди. Почему-то все ждут, я не знаю, мессию что ли, который придет и поведет все за собой в светлое ТСЖ и еще все за всех сделает. Это коллективное решение. И если до сих пор в первой очереди нет ТСЖ, значит оно им так надо. Когда придет время в нашем доме, будем ставить вопрос в нашем доме. Когда придет время в доме "sfincss", они будут ставить вопрос в своем доме. У нас же ДЕМОКРАТИЯ, СВОБОДА ВЫБОРА. Вот первая очередь и сделала свой выбор.
Ну у нас народ еще со стародавних времен продолжает жить по принципу "Барин приедет и барин нам подскажет"
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 27.11.2014, 09:58 | Полезность: -4
   #873
Grad
Я одного не пойму, Вы думаете, что кто-то будет работать бесплатно, за идею?
Не хотите платить за консьержей, так не платите.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 27.11.2014, 10:12 | Полезность: 0
   #874
Дорогуша писал(а):
Grad
Я одного не пойму, Вы думаете, что кто-то будет работать бесплатно, за идею?
20 тыс р./мес по Вашему - "это за идею"? Я правильно Вас понял?

В регионах - это хорошая зарплата. для Украины/Белоруссии неплохая альтернатива когда нет работы.

Разубедите меня что я ошибаюсь. Желательно с весомыми доводами и цифорками
Удачи!
Дорогуша писал(а):

Не хотите платить за консьержей, так не платите.
Таки я не плачу, ибо меня как собственника никто не спрашивал нужна мне "тетенка/дяденька в комнатке за шторкой" или нет
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 27.11.2014, 10:37 | Полезность: 0
   #875
Grad писал(а):

20 тыс р./мес по Вашему - "это за идею"? Я правильно Вас понял?

В регионах - это хорошая зарплата. для Украины/Белоруссии неплохая альтернатива когда нет работы.
Лева, и для Москвы это нормальная зарплата, когда работаешь вахтой и не платишь за съем жилья
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 27.11.2014, 10:45 | Полезность: 0
   #876
Grad писал(а):
Дорогуша писал(а):
Grad
Я одного не пойму, Вы думаете, что кто-то будет работать бесплатно, за идею?
20 тыс р./мес по Вашему - "это за идею"? Я правильно Вас понял?

В регионах - это хорошая зарплата. для Украины/Белоруссии неплохая альтернатива когда нет работы.

Разубедите меня что я ошибаюсь. Желательно с весомыми доводами и цифорками
Удачи!
Дорогуша писал(а):

Не хотите платить за консьержей, так не платите.
Таки я не плачу, ибо меня как собственника никто не спрашивал нужна мне "тетенка/дяденька в комнатке за шторкой" или нет
Я вообще-то не про консьержей, а про УК.

Так что Вас возмущает тогда? Что миллионы не в Ваш карман "ложат"?
Настоящая жительница
Сообщений: 849
Регистрация: 21.09.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 48 ()
Написано: 27.11.2014, 10:51 | Полезность: +1
   #877
А никто письменно не задавал вопрос новой УК о том, кем и когда согласована была эта услуга. Когда проводилось собрание жильцов? Очень удобно когда можно кивнуть на префектуру, префектура в свою очередь кивает на документацию. А по факту никто не за что не отвечает.
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 27.11.2014, 11:25 | Полезность: 0
   #878
Кракозябра писал(а):
А никто письменно не задавал вопрос новой УК о том, кем и когда согласована была эта услуга. Когда проводилось собрание жильцов? Очень удобно когда можно кивнуть на префектуру, префектура в свою очередь кивает на документацию. А по факту никто не за что не отвечает.
Задавали и письменно и устно. Никем и никогда собрание жильцов не проводилось и эту услугу никто из жильцов не согласовывал.

Есть пункт 3.1.2 в договоре управления МКД. На основании этого пункта УК и предоставляет охрану в виде консьержа и отказываться от предоставления этой услуги не собирается.

Решение - т.к. Префектура разъяснила в письмах гражданам об этой услуге, то каким образом она должна предоставляться, необходимо гражданам начать массово писать в Префектуру, МЖИ и Роспотребнадзор жалобы на действия УК, а также чтобы УК выдали предписание на устранение нарушения. Если не захотят устранять, то это уже другая песня.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 27.11.2014, 11:28 | Полезность: 0
   #879
bam писал(а):
Dimka_Nevidimka
Как у вас легко и просто все получилось... и быстро...
Что именно?
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 27.11.2014, 11:45 | Полезность: 0
   #880
Dimka_Nevidimka писал(а):
kolko писал(а):
sfincss писал(а):
kolko
таки я вас сам умоляю...
посмотрим на таблицу, которую любезно создал Бам - в первой очереди просто золотые условия для создания!!! там вообще давно уже как говорится "ТСЖ прогулы ставит за неявку"....и где процесс стесняюсь спросить?
Ну так они ж в первой, а мы с вами во второй. Мы подождем немножко.
Нет, ну а чо?
Смотрите по домам из первой очереди, где собственников очень много, проводите собрание, выбираете председателя ТСЖ, формируете ТСЖ по всем правилам. Потом выгоняете всех арендаторов с первых этажей и в благотворительных целях создаете какое-нибудь социальное учреждение, ну, например, что-то вроде детского сада или муниципальной поликлиники, ну или ментов посадить в помещение для правопорядка. Народу же помочь надо, а то в районе не спешат строить поликлинику, ментов нет, в детских садах мест нет для простого люда. А тут у каждого в доме будет свой детсад.
Ведь удобно же для жильцов.
Дима! не путай божий дар и ОДИ.

Арендаторы на первых этажах - магазины - занимают помещения на законных основаниях! Это собственность мортона, также как и ты собственник своей квартиры на своем этаже.
А общедомовое имущество это подъезд и клетка с решеткой - содержится жильцами.
Страницы: 1 2 3 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 76 77 78


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010