Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 47 48 49
Консьержи - вопросы, проблемы, отзывы ...
Жительница
Сообщений: 49
Регистрация: 02.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 10.03.2013, 10:57 | Полезность: 0
   #321
Karcher писал(а):
Комильфо
Я думаю: из-за того, что нет конкуренции и рынка услуг, всем жителям как бы навязана некоторая "несвобода".
При желании действовать, путь наименьшего сопротивления и 100% выигрыша - это отказ от консъержа. Поэтому на данном этапе мнения разделились. В этом нет дурного умысла.
В итоге жители подъезда большинством голосов решат "быть или не быть" консъержу.
При желании действовать, путь наименьшего сопротивления и 100% выигрыша - это отказ от консъержа- да не спорю с Вами,что для кого-то возможно так и есть, также как и всегда в любом коллективе будут те, кто за и против.
Настоящий житель
Сообщений: 542
Регистрация: 10.05.2012
Статус: offline
Корпус: 18
Секция: 2
Этаж: 12
Рейтинг: 26 ()
Написано: 10.03.2013, 10:58 | Полезность: -3
   #322
Друзья соседи, честно мне лениво дальше писать и вступать в полемику, просто скажу: я так понимаю в нашем райончике разного уровня семьи, кто-то гонится за качеством, кто-то финансовым вопросом, лично я за безопасность!!! Знаете, как в автомобиле, любая машина передвигается по городу , у любой машины крутятся 4 колеса, но не каждая машина ведет себя одинаково в какой то ситуации! Так вот я не за цену, а за безопасность!
Настоящая жительница
Сообщений: 753
Регистрация: 02.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 48 ()
Написано: 10.03.2013, 11:16 | Полезность: +2
   #323
Комильфо
Потому что есть "обязательные" платежи-свет,вода,то же содержание и ремонт,от которых мы не можем отказаться и кстати боремся за их уменьшение(внимательно читайте тему,пожалуйста).А консьержи и охрана-необязательные и при хорошей системе видеонаблюдения-камер,домофонов,они просто не нужны.Живя в 21 веке,хочу пользоваться технологиями 21 века ,а не устраивать "крепостную" систему или слуг,как тут еще один оппонент написал.Интересно слуга скольких господ,он здесь будет?17 этажей по 4 квартиры-порвется бедолага.И почему он должен куда то ходить по поручениям чьим то,если его прямая обязанность сидеть и не "пущать" посторонних.Т.е. пока он где то бегает,другую квартиру в это время "обнесли".Категорически не согласна,что это должны быть "приезжие".Они и так здесь бесправны,толку от них чуть.В идеале это должны быть местные жители(бабушки на пенсии),которые всех знают и должны работать 2 через 2,как приработок к пенсии.А не как сейчас месяцами сидят в этих жутких комнатушках(ГВСУ дома)без возможности даже принять душ.Там же готовят(запахи еще те при входе в подъезд).там же стирают(висят портянки на веревке сушатся,над теми же мониторами).Лично я не считаю приемлемыми такие условия и если можно заменить на современную систему камер и сигнализаций,то я ЗА.
Почетный житель
Сообщений: 2501
Регистрация: 15.03.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 3
Рейтинг: 154 ()
Написано: 10.03.2013, 11:17 | Полезность: +2
   #324
Тоже читаю давно эту тему,и думаю тема ушла в болото и выяснение отношений. Считаю что консъержка в подъезде однозначно должна быть, наличие ее уже плюс,но вопрос в качестве оказываемых улуг. Согласен что за 650 руб мы в праве ждать ожидаемого качества,но и здесь проблема, УК из этой суммы забирает 60-70%, и что остается консъержке- 200 руб это 15-18 тыс в месяц. Так что проблема здесь не в консъержках,проблема в УК. По хорошему УК наплевать на безопасность,ей главное чтобы в подъезде кто-то был,а мы платили. Правильно здесь выше заметили, что стать на ремонт и домовые нужды ,очень странная, никакого ремонта УК не делает, а в случае чего ссылается на то что дома на гарантии,спрашивается куда тогда уходят деньги на ремонт,если дома на гарантии. Мне вот лично уже надоела отвалившаяся в подъезде плитка, хочется уже своих работяг попросить прилепить ее, дела 5 минут, а с другой стороны думаю зачем мне напрягать работяг если я за ремонт дома плачу. В общем замкнутый круг поборов. Извините что немного отошел от темы.
Настоящая жительница
Сообщений: 753
Регистрация: 02.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 48 ()
Написано: 10.03.2013, 11:22 | Полезность: 0
   #325
Еще здесь кто то писал,что они работают без заключения трудового договора,а это уже прямой доход в карман "СамизнаетеКому",и цена однозначно завышена за такие услуги.
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 10.03.2013, 11:28 | Полезность: 0
   #326
Добавлю,
наше УК ООО - коммерческая организация цель которой извлечение максимальной прибыли.
Даже если кому-то нравится личность добросовестного консъержа, это не значит, что она на этом месте будет всегда. Меняются они по вахтовому методу. Не известно никому кто будет следующим.
Жительница
Сообщений: 49
Регистрация: 02.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 10.03.2013, 11:29 | Полезность: +1
   #327
margret писал(а):


Хорошо, я за. Давайте за систему видеонаблюдения. Только сколько встанет поставить всю эту систему на подъезд, на все лестницы ГСВУ. Да причем качественную систему, а не по натыкать камер-мулежей. Если платить консьержу 500 р для некоторых целая эпопея, то как тут собрать на такую систему?
Добавлено 10.03.2013 в 11:47
У любой УК, нашей или не нашей, цель всегда будет получение максимальной прибыли, как у любой организации...И практически у всех УК одна схема работы...Даже сделав им трудовой договор, они всегда найдут как положить деньги в карман тем или иным способом...
Коренной житель
Сообщений: 338
Регистрация: 28.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 13.03.2013, 12:51 | Полезность: +1
   #328
Мы еще не заехали, но думаю тоже будут консьержи, мне они не нужны, себе буду ставить видеонаблюдение, глазок холл перед дверью, подъезд. Если будут бабушки с соседних районов еще ладно, но сборище гастрабайтеров с родственниками не нужны.
Настоящий житель
Сообщений: 696
Регистрация: 22.01.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 3 ()
Написано: 13.03.2013, 21:53 | Полезность: 0
   #329
Беггинс писал(а):
Мы еще не заехали, но думаю тоже будут консьержи, мне они не нужны, себе буду ставить видеонаблюдение, глазок холл перед дверью, подъезд. Если будут бабушки с соседних районов еще ладно, но сборище гастрабайтеров с родственниками не нужны.
"всем" зачем-то обязательно нужны сторожа в подъездах...не всем, разумеется.
Может, наконец, посчитать, во сколько эта "идея" -видеонаблюдение, обойдется.
и тогда уже все решить. По-каждому подъезду. или по-каждому дому.
Сколько нужно камер, и где их устанавливать, можно и через 1 метр установить, при желании.
Предложений по установке будет масса-и куча гарантий. От всяких и разных организаций. Только цена вопроса - у всех разная.Кому-то 5% прибыли - хорошо. А кому-то и 100% - мало покажется.
так что - только - на общем собрании. Больше, получается, никак.
(тематику-кто-кому (из сторожей) в ноги кланяется или бросается, обсуждать не будем. Можно и по этим "показателям" оценивать их труд.
Новосел
Сообщений: 1
Регистрация: 14.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 15.03.2013, 15:17 | Полезность: 0
   #330
a-m
туалеты есть в комнатах консьержей
Житель
Сообщений: 97
Регистрация: 27.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 15.03.2013, 21:22 | Полезность: +2
   #331
Месячная стоимость содержания консьержки (которую за более чем пол года жизни в СП видел в окошке, в целом, не более одного раза за неделю) мне обходится дороже чем месячный безлимитный Интернет!

Народ, как отказаться от данной навязываемой и никчемной услуги?!
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 15.03.2013, 21:28 | Полезность: 0
   #332
Михаил Егоров
Просто не платить))))вот так просто...
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 15.03.2013, 22:04 | Полезность: +3
   #333
Михаил Егоров писал(а):
Месячная стоимость содержания консьержки (которую за более чем пол года жизни в СП видел в окошке, в целом, не более одного раза за неделю) мне обходится дороже чем месячный безлимитный Интернет!

Народ, как отказаться от данной навязываемой и никчемной услуги?!
Прийти в УК и написать заявление!Они конечно будут сопротивляться, но законных оснований навязывать эту услугу нет!
Добавлено 15.03.2013 в 22:10
Fill07 писал(а):
Михаил Егоров
Просто не платить))))вот так просто...
А если просто не платить то УК ваши деньги которые вы перечисляете за воду тепло и электричество будут перечислять в счет оплаты вахтера по договору



а долги перед поставщиками услуг у вас останутся
Житель
Сообщений: 97
Регистрация: 27.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 16.03.2013, 17:20 | Полезность: 0
   #334
a-m писал(а):
Михаил Егоров писал(а):
Месячная стоимость содержания консьержки (которую за более чем пол года жизни в СП видел в окошке, в целом, не более одного раза за неделю) мне обходится дороже чем месячный безлимитный Интернет!

Народ, как отказаться от данной навязываемой и никчемной услуги?!
Прийти в УК и написать заявление!Они конечно будут сопротивляться, но законных оснований навязывать эту услугу нет!

А разве можно отдельно взятым квартирам сейчас отказываться от услуг консьержки? Я надеялся, что в ближайшее время появится ТСЖ и путем голосования жильцов можно будет отказаться от навязываемой дорогой услуги.
Добавлено 16.03.2013 в 17:20
a-m писал(а):
Михаил Егоров писал(а):
Месячная стоимость содержания консьержки (которую за более чем пол года жизни в СП видел в окошке, в целом, не более одного раза за неделю) мне обходится дороже чем месячный безлимитный Интернет!

Народ, как отказаться от данной навязываемой и никчемной услуги?!
Прийти в УК и написать заявление!Они конечно будут сопротивляться, но законных оснований навязывать эту услугу нет!

А разве можно отдельно взятым квартирам отказываться от услуг консьержки? Я надеялся, что со временем появится ТСЖ и путем голосования жильцов можно будет отказаться от навязываемой дорогой услуги.
Житель
Сообщений: 97
Регистрация: 27.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 16.03.2013, 18:49 | Полезность: 0
   #335
a-m

Спасибо за разъяснения,

В понедельник попробую написать заявление в УК.
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 17.03.2013, 14:18 | Полезность: 0
   #336
Дорогуша
Так у нас тоже самое


Жители : Почему собирают 41 500 а з/п вахтера 12 000
Летягин: Ну понимаете налоги...

Для сравнения

И это 16 этажный дом и по 4 квартиры в подъезде! Всего собирают с подъезда 23 тысячи рублей! И удивительно хватает...
Житель
Сообщений: 97
Регистрация: 27.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 18.03.2013, 14:58 | Полезность: 0
   #337
a-m


В УК заявление об отказе в услугах консьержи, принимать отказались!
Говорят, что все жильцы дома обязаны платить и по желанию отдельно взятые не имеют права отказываться и из платежек данная навязываема услуга удаляться не будет.

И что теперь остается, куда обращаться, чтобы отстаивать свои законные права?

В вышестоящие инстанции или в суд? А если все жильцы отдельно взятого дома, к примеру, напишут заявление об отказе, может тогда они примут это к сведению?

Мало им того, что за "ремонт и содержание" только что построенных домов мы им платим такие деньги, да еще и за навязываемые услуги дерут втридорога! К примеру, за услуги консьержки в доме приятеля? в СЗАО, они платят 180 р. в месяц!!
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 18.03.2013, 15:03 | Полезность: +3
   #338
Михаил Егоров
целым подъездом-домом можно отказаться... Вот смотрите, если вы один из подъезда откажетесь, то эту сумму раскидают на соседей, а если подъездом, то убирут эту услугу.
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 18.03.2013, 15:15 | Полезность: +3
   #339
Михаил Егоров писал(а):
a-m


В УК заявление об отказе в услугах консьержи, принимать отказались!
Говорят, что все жильцы дома обязаны платить и по желанию отдельно взятые не имеют права отказываться и из платежек данная навязываема услуга удаляться не будет.

И что теперь остается, куда обращаться, чтобы отстаивать свои законные права?

В вышестоящие инстанции или в суд? А если все жильцы отдельно взятого дома, к примеру, напишут заявление об отказе, может тогда они примут это к сведению?

Мало им того, что за "ремонт и содержание" только что построенных домов мы им платим такие деньги, да еще и за навязываемые услуги дерут втридорога! К примеру, за услуги консьержки в доме приятеля? в СЗАО, они платят 180 р. в месяц!!
Они обязаны принять заявление

(то что они отказались его принимать только подтверждает что они действуют не законно, т.к когда прийдет проверка они скажут что ни одного заявления не поступало!)

Вам теперь нужно это заявление отправить заказным письмом на имя ген.директора УК Солнцево Прак. И на этом все! В дальнейшем просто вычитайте сумму за консьержа из платежки!И копию письма себе, и доки о том что вы отправили письмо тож сохраните. Очень многие так именно и будут действовать!
Добавлено 18.03.2013 в 15:16
т.к УК не адекватная...
Добавлено 18.03.2013 в 15:20
buh1 писал(а):
Михаил Егоров
целым подъездом-домом можно отказаться... Вот смотрите, если вы один из подъезда откажетесь, то эту сумму раскидают на соседей, а если подъездом, то убирут эту услугу.
buh1

А может только районом можно отказаться на основании закона можно отказаться и одним человеком!


а на основании выдумок УК то от вахтера вообще не возможно отказаться
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 19.03.2013, 12:00 | Полезность: +2
   #340
Небольшая статистика
Добавлено 19.03.2013 в 12:04
Страницы: 1 2 3 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 47 48 49


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010