Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5
Образцы претензионных документов
Коренная жительница
Сообщений: 326
Регистрация: 28.10.2012
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 11 ()
Написано: 17.08.2015, 11:30 | Полезность: 0
   #81
belwy-lepestok писал(а):
Добрый день!
Может есть у кого-нибудь образец уведомления о готовности принять объект?
Поделитесь, пожалуйста. (=
У меня есть ..но возник вопрос тем кто составлял его (у кого сроки есть по задержке объекта)
стоит ли указывать там дату принятия объекта включительно ДО 30сентября 2015г...если доп.соглашение не подписывали МЫ..и дело в суде (если мы пишем это в заявлении о готовности принять объект то по суди соглашаемся со сроком новым ..на который они нас пытались подвигнуть при подписании доп.соглашения)..
вот например в этом уведомлении "в соответствии с п.2.4 п.6.3 ДДУ с...дата год (нужно указывать свою дату в договоре) она у нас в 2012г...а НЕОБХОДИМО указать до 30 сентября 2015..включительно!
Коренная жительница
Сообщений: 264
Регистрация: 12.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 15 ()
Написано: 17.08.2015, 11:58 | Полезность: -1
   #82
nata1982

Простите, а зачем Вам отправлять заявление о готовности принять объект, если Ваше дело уже в суде? Кстати, мы такое заявление вообще не писали. Только досудебку отправляли.
Коренная жительница
Сообщений: 326
Регистрация: 28.10.2012
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 11 ()
Написано: 17.08.2015, 12:32 | Полезность: 0
   #83
Bagira писал(а):
nata1982

Простите, а зачем Вам отправлять заявление о готовности принять объект, если Ваше дело уже в суде? Кстати, мы такое заявление вообще не писали. Только досудебку отправляли.
Ну они дело тянут в суде пока приостановка (
И как мое дело кот.в суде может их трепануть (не подписывать акты задним числом, или без подписи и печати Ген.директора....чтоб в себе в выгоду..меньше срок просрочки, не заставить меня принудить платить коммуналку авансом и заключать в принудительном порядке с УК в день выдачи ключей..но До их выдачи..в срок и т.д много нюансов по которым могу потрепать с этой компашкой нервов..скажут ну не устраивает..идите в суд ( и мне опять заводить новое дело по новым претендентам!? при мизерной моральной и оплаты юр.услуг..т.к все суды урезают и идут им на встречу без острой аргументации ..а время уйдет..на фиг на фиг..мне подобное!
В уведомлении много пунктов которые в случае чего сыграют в пою пользу и избавит трепки нервов.
Коренная жительница
Сообщений: 264
Регистрация: 12.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 15 ()
Написано: 17.08.2015, 12:44 | Полезность: -1
   #84
nata1982
Ну, не знаю. Нам достаточно их уведомления о начале заселения. Неустойку требуем до этой даты хотя бы. И так ясно, что до 10 августа они не готовы были передать нам объект. А с АПП будем разбираться на месте. Я так думаю, что даже если ключи нам дадут через 3 мес., в АПП дата не может стоять раньше, чем от 10 августа. А это нам уже всё равно. Да и даты мы сами будем проставлять. В любом случае, только после совета с нашим юристом. Да и сам факт того, что дело уже в суде, остановит их от попыток ещё больше усложнить себе жизнь.
Жительница
Сообщений: 99
Регистрация: 26.12.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 13 ()
Написано: 17.08.2015, 14:04 | Полезность: +1
   #85
Bagira писал(а):
nata1982

Простите, а зачем Вам отправлять заявление о готовности принять объект, если Ваше дело уже в суде? Кстати, мы такое заявление вообще не писали. Только досудебку отправляли.
Аналогично! Достаточно факта просрочки даты передачи квартиры.
Добавлено 17.08.2015 в 14:08
nata1982 писал(а):
Bagira писал(а):
nata1982

Простите, а зачем Вам отправлять заявление о готовности принять объект, если Ваше дело уже в суде? Кстати, мы такое заявление вообще не писали. Только досудебку отправляли.
Ну они дело тянут в суде пока приостановка (
И как мое дело кот.в суде может их трепануть (не подписывать акты задним числом, или без подписи и печати Ген.директора....чтоб в себе в выгоду..меньше срок просрочки, не заставить меня принудить платить коммуналку авансом и заключать в принудительном порядке с УК в день выдачи ключей..но До их выдачи..в срок и т.д много нюансов по которым могу потрепать с этой компашкой нервов..скажут ну не устраивает..идите в суд ( и мне опять заводить новое дело по новым претендентам!? при мизерной моральной и оплаты юр.услуг..т.к все суды урезают и идут им на встречу без острой аргументации ..а время уйдет..на фиг на фиг..мне подобное!
В уведомлении много пунктов которые в случае чего сыграют в пою пользу и избавит трепки нервов.
Читаю и убеждаюсь, как важно найти грамотного юриста. Вот мы написали доверенность на юриста, он и бегает по всем инстанциям, дело ведет и отчитывается. А мы только спокойно наблюдаем, потому как все равно за все издержки будет платить мордор! Мы ни копейки не вложим!
Коренная жительница
Сообщений: 264
Регистрация: 12.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 15 ()
Написано: 17.08.2015, 17:08 | Полезность: 0
   #86
А мы ответ на претензию получили. Только они опоздали. Да и в ответе их, как и ожидалось, ничего нового. Те же байки. Суду теперь их будут рассказывать.
Коренная жительница
Сообщений: 326
Регистрация: 28.10.2012
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 11 ()
Написано: 17.08.2015, 19:21 | Полезность: 0
   #87
Bagira писал(а):
А мы ответ на претензию получили. Только они опоздали. Да и в ответе их, как и ожидалось, ничего нового. Те же байки. Суду теперь их будут рассказывать.
Такая же басня) мы написали.ждали положенный срок ..в итоге..забили..дело к суду за неделю до суда..пришел ответ (спустя 2мес.почти)...молодцы конечно не чего не скажешь!да и там отмазка уже другая причина по задержке..не объединение Москвы и Области как до этого нам в доп.соглашениях))
Коренная жительница
Сообщений: 264
Регистрация: 12.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 15 ()
Написано: 17.08.2015, 20:11 | Полезность: -1
   #88
nata1982
Странно. И какую причину они Вам написали? У нас всё та же - изменение границ...
Жительница
Сообщений: 58
Регистрация: 05.03.2015
Статус: offline
Рейтинг: 7 ()
Написано: 17.08.2015, 20:14 | Полезность: 0
   #89
Были слухи , что первые три подъезда сегодня получают ключи. Есть кто получил из этих трех подъездов ключи, или понять вранье
Коренная жительница
Сообщений: 264
Регистрация: 12.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 15 ()
Написано: 17.08.2015, 20:17 | Полезность: -1
   #90
Alenka 1979 писал(а):
Были слухи , что первые три подъезда сегодня получают ключи. Есть кто получил из этих трех подъездов ключи, или понять вранье
Это Мортон так шутит. Юмор у них такой.
Житель
Сообщений: 47
Регистрация: 13.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 7
Этаж: 22
Рейтинг: 12 ()
Написано: 17.08.2015, 22:53 | Полезность: 0
   #91
nata1982 писал(а):
У меня есть ..но возник вопрос тем кто составлял его (у кого сроки есть по задержке объекта)
стоит ли указывать там дату принятия объекта включительно ДО 30сентября 2015г...если доп.соглашение не подписывали МЫ..и дело в суде (если мы пишем это в заявлении о готовности принять объект то по суди соглашаемся со сроком новым ..на который они нас пытались подвигнуть при подписании доп.соглашения)..
вот например в этом уведомлении "в соответствии с п.2.4 п.6.3 ДДУ с...дата год (нужно указывать свою дату в договоре) она у нас в 2012г...а НЕОБХОДИМО указать до 30 сентября 2015..включительно!
Bagira писал(а):
nata1982

Простите, а зачем Вам отправлять заявление о готовности принять объект, если Ваше дело уже в суде? Кстати, мы такое заявление вообще не писали. Только досудебку отправляли.
Спасибо, я уже нашла (=
Завтра повезу письмо.
В моем варианте не надо указывать конечную дату, главное дату заключения договора указать и сообщить, что приедете принимать квартиру такого-то числа в такое-то время (лучше где-то через 10-14 дней после отправки им письма) и отправлять после 7 дней, которые отводятся нам по договору для принятия (записи в очередь..) квартиры, чтобы не нарушать своих обязательств перед застройщиком и быть белым и пушистым в суде, что ты предпринимал разные попытки к исполнению своих обязательств, а Мортон квартиру не отдал (:
Это письмо, конечно не обязательный вариант, его можно и не отправлять, но при его наличии это дает некоторые плюсы именно в суде.

Потом в назначенный день приезжаете, естественно там нас никто не ждет, составляете акт неявки Мортона и его тоже потом прилагаете в суде.

Это все не я придумала (= действую по продуманной схеме нашего юриста.
Житель
Сообщений: 41
Регистрация: 14.06.2015
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 1
Этаж: 20
Рейтинг: 5 ()
Написано: 01.11.2015, 11:48 | Полезность: 0
   #92
здравствуйте, а можно Вас попросить в личку скинуть образец досудебного претензионного документа и претензия, которую вы относили в суд... Зарание спасибо.
Новосел
Сообщений: 1
Регистрация: 02.12.2015
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 5
Этаж: 16
Рейтинг: 10 ()
Написано: 02.12.2015, 17:00 | Полезность: -4
   #93
Всем соседям, добрый день!
Я все пропустила а тут такая дурная переписка))
Подскажите пожалуйста куда подавать судебные документы? и подскажите кто нибудь выйграл процесс
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 02.12.2015, 21:14 | Полезность: +4
   #94
NoNNNa писал(а):
Всем соседям, добрый день!
Я все пропустила а тут такая дурная переписка))
Подскажите пожалуйста куда подавать судебные документы? и подскажите кто нибудь выйграл процесс
Судебные документы нужно подавать в суд
Новосел
Сообщений: 10
Регистрация: 03.11.2016
Статус: offline
Корпус: 29
Рейтинг: 10 ()
Написано: 13.11.2016, 00:14 | Полезность: 0
   #95
nata1982
Скажите, пожалуйста, вы в какие сроки подали исковое заявление после оформления претензии? В ДДУ прописаны сроки 15 рабочих дней, в ЗЗПП 10- дневный срок.
Коренная жительница
Сообщений: 264
Регистрация: 12.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 15 ()
Написано: 13.11.2016, 19:35 | Полезность: 0
   #96
natzon
В ДДУ много чего написано. Лучше руководствоваться законом. А вообще, это не будет иметь никакого значения, т.к. Мортон всё равно на Вашу претензию ответит отказом. Мы выждали для приличия 10 дней. Ответ от них (отрицательный) пришёл уже тогда, когда иск был подан.
Страницы: 1 2 3 4 5


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010