Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 110 111 112
Обсуждение политики и социальных явлений, часть 5 (Тема закрыта)
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 08.04.2015, 11:59 | Полезность: 0
   #121
kastyan писал(а):
Dimka_Nevidimka писал(а):

А по сути братского народа, вот здесь почитайте, как братский народ отзывается. Рекомендую и посты почитать, и комментарии к постам.
О сути братского народа по таким постам судить не собираюсь. Везде дебилов хватает.
Согласен, у меня сестра в Киеве живет.
Но тут любой негативный коммент в сторону Семенченко сразу банится. Вот и создается видимость, что западенцы настроены негативно по отношению к РФ.
Также, что касается стрельбы, уж извини, если я научен сперва стрелять, а потом спрашивать, чего хотели. В противном случае возможности стрелять может и не быть.
Как говорил мой командир: не надо предупредительный стрелять вверх, надо стрелять в нарушителя. Первый раз ты можешь промахнуться, а второй на поражение. В случае выстрела вверх может не быть возможности стрелять на поражение
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 08.04.2015, 12:04 | Полезность: 0
   #122
a-sya писал(а):
Дорогуша
Моей и его. А Ваша где?
Что-то мне сомнительна подобная мотивация его действий.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 08.04.2015, 12:09 | Полезность: 0
   #123
kastyan писал(а):
Родина или Путин? Вот в чем основной вопрос..
И украинцев в этом случае повстанцами не назвать
(1941 год)
Родина или Сталин? Вот в чем основной вопрос..
В бане
Сообщений: 1372
Регистрация: 22.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: -57 ()
Написано: 08.04.2015, 12:17 | Полезность: 0
   #124
Саша, 1941 - оборона и это святое.
Не надо тут такие параллели проводить!
Сейчас другое время и другая страна, и мы теоретизируем о защите присоединенных "сегодняшним указом Путина" ДНР и ЛНР (надеюсь понятно).
Присяга:
цитата:
Клянусь свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников. Клянусь достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество
Конституция:
цитата:
4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 08.04.2015, 12:19 | Полезность: +2
   #125
kastyan писал(а):

sarc
Но его ведь читают и делают выводы. Саша, не все такие прошаренные как ты, что читать, что не читать. Речь о народе вообще.
Просмотров: 35586
какие выводы?
ведет ли правительство Украины русофобскую политику? да, это правда.
существуют ли другие политические взгляды на Украине? да, но они не представлены никак.
В бане
Сообщений: 1372
Регистрация: 22.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: -57 ()
Написано: 08.04.2015, 12:26 | Полезность: 0
   #126
ashley4 писал(а):
kastyan писал(а):
Ну и вопрос остается открытым - какой учебник в школе? Может в версии 2002 не был рекомендован?
ББК 63.3(4УКР)я721 В58
Допущено Міністерством освіти і науки України
(лист No 1/11-3406 від /3.12. 2000 p.)

То же самое и второе издание от 2010 года!
Вывод наверно такой - что воспитали скачущих придурков!
Но сейчас учебники могут быть другими. Второе издание от первого отличается разительно! Нет там УПА и война называется Великой Отечественной.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 08.04.2015, 12:28 | Полезность: 0
   #127
...Восторг и воодушевление, которое испытали даже выдающиеся интеллектуалы Европы после начала Первой мировой войны, говорят только о том, что даже самый развитой интеллект проигрывает мощи природной агрессии, заложенной в человеке-животном, легко попадает в сети национализма, особой исключительности своего народа. Даже Зигмунд Фрейд был ослеплен блеском этого мнимого величия. .... Выбор сегодня стоит не между войной и миром, а между войной и полным уничтожением человечества. Мир сегодня разделился не на белых и черных, евреев и арабов, мусульман и христиан, бедных и богатых, образованных или невежественных, а на тех, кто это понимает, и на тех, кто отказывается это понимать.
Цивилизация зашла в тупик: агрессия, заложенная в природу человека, не укротилась достижениями науки, просвещения, познания, искусства. Казалось, что культура может укротить эту самоубийственную страсть к самоуничтожению, но боюсь, у человечества уже не осталось времени…
Последнее, что хотелось бы мне сказать: я живу в России. Я русский писатель еврейского происхождения и христианского воспитания. Моя страна сегодня объявила войну культуре, объявила войну ценностям гуманизма, идее свободы личности, идее прав человека, которую вырабатывала цивилизация на протяжении всей своей истории. Моя страна больна агрессивным невежеством, национализмом и имперской манией. Мне стыдно за наш парламент, невежественный и агрессивный, за правительство, агрессивное и некомпетентное, за руководителей страны, игрушечных суперменов, поклонников силы и хитрости, мне стыдно за всех нас, за народ, потерявший нравственные ориентиры.
Культура потерпела в России жестокое поражение, и мы, люди культуры, не можем изменить самоубийственной политики нашего государства. В интеллектуальном сообществе нашей страны произошел раскол: снова, как в начале века, против войны выступает меньшинство. Моя страна каждый день приближает мир к новой войне, наш милитаризм уже поточил когти в Чечне и в Грузии, теперь тренируется в Крыму и на Украине. Прощай, Европа, боюсь, что нам никогда не удастся войти в европейскую семью народов. Наша великая культура – наш Толстой и Чехов, наш Чайковский и Шостакович, наши художники, артисты, философы, ученые – не смогли развернуть политики религиозных фанатиков коммунистической идеи в прошлом и алчных безумцев сегодня..."


Европа, прощай! (зальцбургские впечатления)

Эссе Людмилы УЛИЦКОЙ
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 08.04.2015, 12:34 | Полезность: 0
   #128
kastyan писал(а):
Саша, 1941 - оборона и это святое.
Не надо тут такие параллели проводить!
Сейчас другое время и другая страна, и мы теоретизируем о защите присоединенных "сегодняшним указом Путина" ДНР и ЛНР (надеюсь понятно).
ЛНР и ДНР будет присоединено экономически, а не политически. это все прекрасно понимают.

вот у меня на Украине родственники в Харькове и Херсоне.
харьковские украинцы - звонили, когда был сбит боинг - говорили, что не мы сбили, а русские.
херсонские под давлением властей перебрались в Крым.

а виноват, конечно, Путин.
именно он люстрации устраивает на Украине, он бывших регионалов до "самоубийств" доводит, он небесную сотню расстрелял, он дом профсоюза в Одессе поджог.

знаешь сколько одесских "куликовцев" перебрались в Крым и почему? сколько бывших одесских депутатов воюет на стороне ДНР и почему?
в конце концов почему сестра Ляшко воюет за ДНРцев?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 08.04.2015, 12:37 | Полезность: 0
   #129
iPadla Люде Улицкой я думаю есть куда уехать в случае чаго ;)
А нам к сожалению некуда. Нам нужно строить свою модель равития России, потому что ни одна страна (кроме США, мб еще Китая) не обладает такой огромной территорией, 1/6я часть суши так на минуточку, которой очень сложно управлять.
Если мне хоть один "либерал" покажет курсы по обучению управлению такими территориями с точки зрения макроэкономики и геополитики - я пожму руку.

Димка прав, нету таких людей, способных в текущем временном отрезке стать заменой нашему ВВП. Ни по дисциплине, лидерским качествам и доверию в обществе.
Или есть такие? Можно пяток кандидатов от попозиции?
В бане
Сообщений: 1372
Регистрация: 22.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: -57 ()
Написано: 08.04.2015, 12:45 | Полезность: 0
   #130
a-sya здесь на форуме говорила, что я собираюсь доказать что либералы, живущие на иностранные гранты (это запрещено?), являются истинными патриотами Родины.
Так вот вопрос к студии.
Если считать что 1) по Конституции Россия ставит международные договора превыше предусмотренных законом.
2) истинный патриот - это человек следующей присяге до конца
3) в присяге заключена клятва свято соблюдать Конституцию

То да, 1) либералы - истинные патриоты.
2) истинный патриот никогда не будет предлагать "подтереться" международным договором
Почетная жительница
Сообщений: 1746
Регистрация: 06.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 08.04.2015, 12:47 | Полезность: +1
   #131
kastyan
Я бы голосовала за внесение некоторых поправок в Конституцию.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 08.04.2015, 12:50 | Полезность: 0
   #132
a-sya писал(а):
kastyan
Я бы голосовала за внесение некоторых поправок в Конституцию.
Я бы вернул Конституцию, принятую при Сталине
В бане
Сообщений: 1372
Регистрация: 22.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: -57 ()
Написано: 08.04.2015, 12:52 | Полезность: 0
   #133
Конституция какая есть - либеральная.
Добавлено 08.04.2015 в 12:53
Dimka_Nevidimka
Статья 280 УК - насильственно нельзя, а общество пока не готово
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 08.04.2015, 12:54 | Полезность: 0
   #134
kastyan простите упустил в треде, а каким мы (РФ) договором успели подтередся?





Так о каком "суверенном государстве Украина" мы говорим?
В бане
Сообщений: 1372
Регистрация: 22.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: -57 ()
Написано: 08.04.2015, 12:56 | Полезность: 0
   #135
Grad
я утверждаю только, что истинный патриот никогда не будет предлагать "подтереться" международным договором
Нельзя вводить войска в ДНР и ЛНР получается.
Выше теоретизируем об этом
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 08.04.2015, 13:04 | Полезность: 0
   #136
Заморочился по присяге, сейчас просто в шоке.
Присяга от 1993-го года, я же ее и принимал 6 января 2001-го года:
цитата:
«Я, (фамилия, имя, отчество), поступаю на военную службу и присягаю на верность Российской Федерации и её народу.

Клянусь соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации, выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников, возложенные на меня законным образом обязанности. Клянусь, находясь на военной службе, быть честным, добросовестным, достойно переносить связанные с ней трудности. Мужественно, не щадя своей жизни, защищать народ и государственные интересы Российской Федерации. Клянусь не применять оружие против народа и законно избранных им органов власти. Обязуюсь проходить военную службу в любом месте на территории Российской Федерации или за её пределами, куда меня направит Правительство Российской Федерации, и соблюдать законы того государства, на территории которого буду проходить военную службу.

Если же я нарушу принятую мною Военную присягу, то готов нести ответственность, установленную законами Российской Федерации.»
Затем была присяга, где про применение оружия было только "не применять оружие против законно избранных органов власти", про народ в ней ни слова.

А теперь воинская присяга звучит так:
цитата:
«Я, (фамилия, имя, отчество), торжественно присягаю на верность своему Отечеству — Российской Федерации. Клянусь свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников. Клянусь достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество.»
Ничего не напрягает?
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 08.04.2015, 13:13 | Полезность: 0
   #137
Dimka_Nevidimka
хочешь сказать что теперь нет "запрета применения против народа"?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 08.04.2015, 13:16 | Полезность: +3
   #138
kastyan писал(а):
Grad
я утверждаю только, что истинный патриот никогда не будет предлагать "подтереться" международным договором
Хмм, а США значит можно бомбить, убивать и унижать население по всему Земному шару. Так чтоли получается?
Или у них на все вышеперечисленное - монополия?)

kastyan писал(а):
Grad
Нельзя вводить войска в ДНР и ЛНР получается.
Выше теоретизируем об этом
А наши войска уже там? пруфлинк можно?
Вы вообще представляете что_такое_регулярные_части_армии_России_на_боевом_выходе? Там не то что до Киева, маршем до Львова за 3-7ро суток бы дошли.
Местные бы встречали хлебом и солью (кроме наверно западных районов Окраины).

Посему не владея инфой - не пишите чушь, не дискредитируйте свое либералистическое начало.))
Коренная жительница
Сообщений: 254
Регистрация: 20.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 08.04.2015, 13:21 | Полезность: 0
   #139
Меня ничего не напрягает по присяге, потому как считаю слова строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников главными. Потому как рассуждения о международном праве не оправдают солдата или офицера при неподчинении командиру. И эти рассуждения буду-не буду, надо, не надо (уже не один раз видела) они бессыслены, а в военное время будут и вредными. Я всегда думала, что человек принимающий военную присягу, что инок (в смысле отречения от своей воли) принимающий монашеский обряд - полное безоговорочное подчинение главному. И вот кто этим главнокомандующим будет , вот к нему и будут вопросы по защите народа,страны и международного права.
Добавлено 08.04.2015 в 13:27
И поэтому делать из либералов патриотов только по словам присяги неправильно. Подчинение приказу командиров не зависит от политических взглядов.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 08.04.2015, 13:41 | Полезность: 0
   #140
sfincss писал(а):
Dimka_Nevidimka
хочешь сказать что теперь нет "запрета применения против народа"?
Не только это. Там вообще солдат этой присягой почти никаких обязательств на себя не берет.
Особенно не берет на себя обязательства "стойко и мужественно (хотя в приложенном мной тексте немного по-другому это звучит) переносить все тяготы и лишения воинской службы" - уж этот пункт присяги я вечно помнить буду. Особенно, во время службы по контракту, когда из наряда в наряд прыгал, с дежурства по КПП в дежурство по столовой, а потом в карул, начштаба так и говорил: "Сынок, ты же принимал присягу, а там "стойко и мужественно клянусь переносить все тяготы и лишения воинской службы", вот стойко и мужественно переноси все тяготы и лишения службы"

А то будет, как американские солдаты во Вьетнаме не пошли в атаку, потому что им на обед дали мороженное не того сорта
Добавлено 08.04.2015 в 13:47
lipuchka писал(а):
Меня ничего не напрягает по присяге, потому как считаю слова строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников главными. Потому как рассуждения о международном праве не оправдают солдата или офицера при неподчинении командиру. И эти рассуждения буду-не буду, надо, не надо (уже не один раз видела) они бессыслены, а в военное время будут и вредными. Я всегда думала, что человек принимающий военную присягу, что инок (в смысле отречения от своей воли) принимающий монашеский обряд - полное безоговорочное подчинение главному. И вот кто этим главнокомандующим будет , вот к нему и будут вопросы по защите народа,страны и международного права.
Есть правда и неправда в твоих словах.
Вот в 1945-м году очень много вернувшихся с фронта солдат отправили "отдыхать" в лагеря. Причина была обычая: мародерства, изнасилования и т.п.
То есть в данной редакции присяги солдат не обязуется уже быть честным и порядочным?
Ну и про применение оружия против народа и власти. Глупо звучит, но как примитивный пример: взял солдат автомат и пошел за водкой в магазин, по пути расстрелял мирных граждан. УК на него во время службы не распространяется, судить в любом случае его будет военный суд, а там уже будет: а я не обязывался не применять оружие против своих граждан
Ну и про ответственность за нарушение присяги тоже зря убрали. Юридически и по вашим словам получается, что солдат накосячил - то сидеть будет командир?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 110 111 112


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010