Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 110 111 112
Обсуждение политики и социальных явлений, часть 5 (Тема закрыта)
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 06.04.2015, 08:43 | Полезность: 0
   #1
*
--- Реклама ---
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 06.04.2015, 08:43 | Полезность: 0
   #2
kastyan писал(а):
... Либералы чтут закон...
[закашлялся, поперхнувшись чаем]

Виноват, а нельзя ли поподробнее раскрыть данный тезис. Если вам, конечно, не трудно.
Какой закон? Чей? Любой? И как почитание закона соотносится с вопросом присоединения Крыма.
Буду признателен за развёрнутый ответ.
В бане
Сообщений: 1372
Регистрация: 22.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: -57 ()
Написано: 06.04.2015, 09:56 | Полезность: 0
   #3
ashley4
Либерализм провозглашает права и свободы каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка. При этом возможности государства и церкви влиять на жизнь общества ограничиваются конституцией. Важнейшими свободами в современном либерализме признаются свобода публично высказываться, свобода выбора религии, свобода выбирать себе представителей на честных и свободных выборах. В экономическом отношении принципами либерализма являются неприкосновенность частной собственности, свобода торговли и предпринимательства.[2][3][4][5][6] В юридическом отношении принципами либерализма являются верховенство закона над волей правителей и равенство всех граждан перед законом вне зависимости от их богатства, положения и влияния.[1].
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 06.04.2015, 10:04 | Полезность: 0
   #4
Что ж, толково написано. Поспорить не с чем. Именно так и трактуется классический либерализм.
Только вот насчёт почитания (и соблюдения) закона людьми, называющими себя либералами, вы не написали. А ведь я интересовался именно этим.
И ещё не приведено пояснений по вопросам: Какой закон? Чей? Любой ли? И причём тут Крым?
Коренная жительница
Сообщений: 254
Регистрация: 20.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 06.04.2015, 10:05 | Полезность: +1
   #5
Оппозиция подала уведомление о шествии и митинге 19 апреля в Москве
Об этом ТАСС сообщил один из организаторов акции, журналист Александр Рыквин.
Планируется провести шествие от Трубной площади до Площади Революции с проведением митинга. Заявленная численность участни—- 30 тысяч человек
По словам Рыквина, указанный маршрут для оппозиционеров – «главный», но уведомление предусматривает и два других маршрута шествия. Все они в центре Москвы.
По словам организатора, у предстоящей акции не будет конкретного лозунга. Одна из растяжек, будет посвящена памяти убитого политика Бориса Немцова.
http://govoritmoskva.ru/news/34729/

Не знаем о чем, но лишь бы помитинговать))))))))))
В бане
Сообщений: 1372
Регистрация: 22.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: -57 ()
Написано: 06.04.2015, 10:26 | Полезность: 0
   #6
ashley4 писал(а):
Что ж, толково написано. Поспорить не с чем. Именно так и трактуется классический либерализм.
Только вот насчёт почитания (и соблюдения) закона людьми, называющими себя либералами, вы не написали. А ведь я интересовался именно этим.
И ещё не приведено пояснений по вопросам: Какой закон? Чей? Любой ли? И причём тут Крым?
По моему из определения все ясно. Вообще либерализм из той же Википедии - зародился во многом как реакция на бесчинства абсолютных монархов и Католической церкви.
Я здесь должен по всем либералам пройтись? Не осилю, только скажу внимание по части соблюдения закона к ним "особое". Выводы каждый делает свои.

Какой закон? Чей? Любой ли? И причём тут Крым?
Я не юрист международник. Может и юридически присоединение Крыма прошло как по нотам, но по факту я считаю это было сделано с нарушениями.
И что было первым - зеленые человечки и захват парламента или разрешение на ввод войск в Украину?
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 06.04.2015, 10:48 | Полезность: +2
   #7
kastyan писал(а):
Я не юрист международник. Может и юридически присоединение Крыма прошло как по нотам, но по факту я считаю это было сделано с нарушениями.
Виноват. Не кажется вам, что имеет место противоречие?

Тезис 1: Либералы (а вы, как я понял, себя к ним безусловно относите) чтут закон.
Тезис 2: Может и юридически присоединение Крыма прошло как по нотам, но по факту я считаю это было сделано с нарушениями.

То есть, даже если там всё и было по закону, мне это не нравится и всё равно были нарушения.
Хоть и по закону. Хоть и чту. Хоть и либерал. Но вот не нравится и точно были нарушения.
Их правда никто из международных наблюдателей (в т.ч. из Евросоюза) не зафиксировал. Но они были.

Я не прав? Ошибаюсь? Поправьте, если так.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 06.04.2015, 11:07 | Полезность: +1
   #8
kastyan писал(а):

Какой закон? Чей? Любой ли? И причём тут Крым?
Я не юрист международник. Может и юридически присоединение Крыма прошло как по нотам, но по факту я считаю это было сделано с нарушениями.
И что было первым - зеленые человечки и захват парламента или разрешение на ввод войск в Украину?
Ок.
1. А смена власти в Украине (последний Майдан) в феврале-апреле 2014г была в рамках действующего на тот момент законодательства Украины (законы, конституция).
Или Майдан 14 был насильственной сменой власти? Имею в виду захват Верховной Рады, президенстского дворца, и других правительственных зданий...

2. Донецкая/Луганская Народная Республика и референдум это такая же законная смена способа управления данной территорией или нет? Если нет то почему власти на Украине законные а ДНР/ЛНР не законные управленцы-сепаратисты?

Костя ответь просто Да\Нет.
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 06.04.2015, 11:10 | Полезность: 0
   #9
Grad
В очередь. Я первый был.
В бане
Сообщений: 1372
Регистрация: 22.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: -57 ()
Написано: 06.04.2015, 11:10 | Полезность: 0
   #10
Зеленые человечки там где их не должно быть - нарушение? Вот я так считаю. На роль проводника истины я не претендую, докажите что не нарушение.
Пойдем дальше - вот 2013 год: МИД Белоруссии:

США и Великобритания нарушили Будапештский меморандум
Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1652870.html#ixzz3WVwD3edd
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Здесь меморандум действует, через год уже нет.

Тут на форуме восторги, как Путин провел операцию по присоединению Крыма. При этом юридически ссылаются на право народа на самоопределение. Что первично - воля Путина или воля крымчан - тоже каждый по своему отвечает. Я думаю если ни на что другое не смотреть, то Крым это круто. Но госдеятель должен нести ответственность перед законом, во-первых, и отвечать за последствия, во-вторых.
Помню свои первые мысли по этому поводу - что это договорняк между НАТО и Россией. Мы берем Крым, а они всю остальную Украину. Украина с Крымом никогда не стала бы сателлитом США и членом НАТО. В рамках теории Фридмана все логично.
Добавлено 06.04.2015 в 11:15
Так что, кто по нотам разыграл присоединение Крыма - тоже вопрос..
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 06.04.2015, 11:17 | Полезность: 0
   #11
kastyan НАТО не может принять нового члена (прости за тафтологию) если у этого кандидата в члены НАТО есть не нерешенные территориальные споры. Точка.
Вспомни ту же Грузию которая топталась и пыталась, но дальше намерений и огромное кол-во : куча отжатой в итоге Россией 08.08.08 натовской техники ничего не получила от США.

Совпадение? нет не думаю. Просто генералы НАТО, равно как их президент мыслять 60ми годами ХХ века, и не поспевают за Россией и за нашим возжем.

Ave Putin!
В бане
Сообщений: 1372
Регистрация: 22.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: -57 ()
Написано: 06.04.2015, 11:18 | Полезность: 0
   #12
Grad, сорри, это все отдельная тема. Янукович ведь сбежал? Вот отсюда и следствия. Все прошло как прошло, конечно же с множеством нарушений. Назвать их насильственной сменой власти можно, но дальше что? Януковича возвращать на вертолете?
Ave? Ок можно не только НАТО рассматривать, а экономические и политические связи. Сейчас они на поколение разорваны
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 06.04.2015, 11:20 | Полезность: 0
   #13
kastyan писал(а):
Grad, сорри, это все отдельная тема. Янукович ведь сбежал? Вот отсюда и следствия. Все прошло как прошло, конечно же с множеством нарушений. Назвать их насильственной сменой власти можно, но дальше что? Януковича возвращать на вертолете?
Погоди, минутку, когда твоих беркутовцев закидывают коктелями Молотова, поджигают правительственные здания - это демократия по твоему?
То как поступил Янукович - одному ему виднее, то как его кинули Яйценюки, Тягнибоки и Кличко с которыми он пытался договориться - это тоже было. Разве нет?

И последнее. Разве после отлета президента в стране (Украине) перестали действовать нормы права: Конституция и законы? Если да то по какой такой причине?
Коренная жительница
Сообщений: 254
Регистрация: 20.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 06.04.2015, 11:21 | Полезность: 0
   #14
Скажите конкретно какой закон нарушил Путин. И за какие конкретно последствия (наверное они уже наступили)он должен ответить?
В бане
Сообщений: 1372
Регистрация: 22.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: -57 ()
Написано: 06.04.2015, 11:21 | Полезность: 0
   #15
Grad, Он улетел и обещал вернуться?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 06.04.2015, 11:23 | Полезность: 0
   #16
kastyan писал(а):
Grad, Он улетел и обещал вернуться?
Это его право, разве нет? Он можете летать куда угодно и где угодно.

Еще раз: после отлета из страны президента законы и конституция в стране перестают действовать? Да или нет?

Что выиграла Украина от смены власти. Чем дерьмократы-лизоблюды смогли помочь своему народу. Приведи хотя бы 10 примеров достойной европейской жизни пожалуйста.
В бане
Сообщений: 1372
Регистрация: 22.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: -57 ()
Написано: 06.04.2015, 11:24 | Полезность: 0
   #17
Так я не спорю, что нарушений закона было множество.
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 06.04.2015, 11:25 | Полезность: 0
   #18
kastyan писал(а):
Grad, сорри, это все отдельная тема. Янукович ведь сбежал? Вот отсюда и следствия. Все прошло как прошло, конечно же с множеством нарушений. Назвать их насильственной сменой власти можно, но дальше что? Януковича возвращать на вертолете?
Ave? Ок можно не только НАТО рассматривать, а экономические и политические связи. Сейчас они на поколение разорваны
А если бы Янукович не успел бежать и его убили бы, то это было бы законно?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 06.04.2015, 11:25 | Полезность: 0
   #19
kastyan писал(а):
Так я не спорю, что нарушений закона было множество.
И?
В бане
Сообщений: 1372
Регистрация: 22.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: -57 ()
Написано: 06.04.2015, 11:26 | Полезность: 0
   #20
Grad
после отлета из страны президента законы и конституция в стране перестают действовать? Да или нет?
Ответ очевидный. На первый вопрос я дал ответ выше
Добавлено 06.04.2015 в 11:30
Сорри, я офлайн до вечера...
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 110 111 112


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010